清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务中标结果公示(柳州市柳北区城市管理行政执法局(柳州市柳北区市容管理局)2024)
广西新宇建设项目管理有限公司关于柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购(LZZC2024-G3-050013-GXXY)中标公告
一、项目编号:LZZC2024-G3-050013-GXXY
二、项目名称:柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:98(%)
柳州市新桂建筑劳务有限公司
广西壮族自治区柳州市鱼峰区屏山大道314号屏山花苑6栋2单元3-1
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购
柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购
详见公开招标文件
详见公开招标文件
一年,具体服务起止时间以合同约定日期为准。
详见公开招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨冰,王子良,潘伟杰,陈宇裕(第1分标采购人代表),苏弦
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准和发改办[2003]857号文规定向中标人收取。
2.代理服务收费金额(元):27800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。2.中标人评审总得分:86.5。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:柳州市柳北区城市管理行政执法局(柳州市柳北区市容管理局)本级
地 址:柳州市柳北区三中路92号地区政法大院
联系方式:0772-2508611
2.采购代理机构信息
名 称:广西新宇建设项目管理有限公司
地 址:广西柳州市东环大道228号双福雅苑1栋(双福大厦)9楼
联系方式:0772-2522293
3.项目联系方式
项目联系人:吕莹莹
电 话:0772-2522293
附件信息:
中小企业声明函.pdf138.8K
LZZC2024-G3-050013-GXXY柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购(定稿).pdf394.7K
公开招标文件项目名称:柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购项目编号:LZZC2024-G3-050013-GXXY采购单位:柳州市柳北区城市管理行政执法局采购代理机构:广西新宇建设项目管理有限公司二○二四年五月目录第一章公开招标公告第二章采购需求第三章投标人须知第四章评标方法及评标标准第五章拟签订的合同文本第六章投标文件格式第一章公开招标公告广西新宇建设项目管理有限公司关于柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购(LZZC2024-G3-050013-GXXY)的公开招标公告项目概况柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年05月22日09:30(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LZZC2024-G3-050013-GXXY项目名称:柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购预算金额(元):2600000.00采购需求:标项名称:柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购数量:不限预算金额(元)2600000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务一项,具体内容详见公开招标文件。最高限价(如有):2600000.00合同履约期限:一年,具体服务起止时间以合同约定日期为准。本标项(否)接受联合体投标。备注:无二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需要满足的资格要求:分标1:本项目(标项)为专门面向中小企业采购项目,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接;监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业;中小企业须符合本项目(标项)采购标的所属行业对应的中小企业划分标准。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年04月29日至2024年05月09日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:线上获取。登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),在“应用中心”—“项目采购”—“获取采购文件”选择本项目,点击“申请获取采购文件”进行申请提交后,在已申请栏中选择下载本项目招标文件。已获取招标文件的投标人不等于符合本项目的投标人资格。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年05月22日09:30(北京时间)投标地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)开标时间:2024年05月22日09:30(北京时间)开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金:本项目不收取投标保证金。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展。3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的服务商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.投标人投标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,投标人应先安装“广西政府采购云平台客户端”(请自行前往广西政府采购网进行下载),并按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在提交投标文件截止时间前,完成广西政府采购云平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:投标文件开启时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)投标人应当在提交投标文件截止时间前完成电子投标文件的提交(上传),提交投标文件截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新提交(上传),提交投标文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回投标文件。提交投标文件截止时间以后提交(上传)的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)电子标项目不要求参与投标的投标人到现场,但投标人应派法定代表人(负责人、自然人)或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:柳州市柳北区城市管理行政执法局地址:柳北区三中路92号地区政法大院项目联系人:许敏项目联系方式:0772-25086112.采购代理机构信息名称:广西新宇建设项目管理有限公司地址:广西柳州市东环大道228号双福雅苑1栋(双福大厦)9楼项目联系人:吕莹莹项目联系方式:0772-2522293第二章采购需求项目概况为扎实有效地制止柳北辖区内违法建筑、乱搭、乱盖行为,配合数字化城市管理指挥中心开展处置影响市容市貌行为,安全、快速地清理违章建筑垃圾,拆除违法、破损户外广告招牌及配合柳北区城市管理行政执法局整治人行道交通秩序,设置人行道道桩、施划停车位、施划规范线的劳务派遣提供服务。经柳北区政府批准,现通过公开招标方式采购服务单位。▲一、服务需求表▲一、服务需求表▲一、服务需求表▲一、服务需求表序号标的名称数量基本服务内容及要求1柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购1项(一)服务要求1.具体清理违章建筑垃圾、拆除违法及破损户外广告招牌及整治人行道交通秩序,设置人行道道桩、施划停车位、施划规范线劳务派遣的时间按柳州市柳北区城市管理行政执法局指定的时间执行。2.工作时限响应时间:接到采购人通知1个工作日内,紧急情况下,3小时内安排好相关人员及设备到场。根据每项工作内容的具体情况向采购人上报开始和结束时间。除遇恶劣天气等不可抗力因素外,逾期一天扣除¥1000元,逾期10天,招标人有权终止同中标人就此次项目签订的合同。3.相关服务范围:在合同期限内,中标人负责对采购人所确定的清理违章建筑垃圾、拆除违法及破损户外广告招牌及整治人行道交通秩序,设置人行道道桩、施划停车位、施划规范线劳务派遣服务,保证在采购单位规定的时间内清理完所有违章建筑垃圾,并清运至合法垃圾消纳场,清运人员须在采购单位工作人员的指导下执行清运任务,不得采用不合理不合法的装载方式造成垃圾掉落,污损路面和损坏绿化等现象;对柳北区违法、破损户外广告进行拆除,主要包括:广告字、墙体铁框架、大胶粘广告、显示屏、高空墙体铁框架等类型。为采购人开展整治人行道交通秩序,设置人行道道桩、施划停车位、施划规范线劳务派遣提供服务。4.处置柳北区城市管理行政执法局指定的清理违章建筑垃圾、拆除违法及破损户外广告及整治人行道交通秩序,设置人行道道桩、施划停车位、施划规范线劳务派遣的工作以柳北区城市管理行政执法局要求指标为准,遇紧急任务或突发情况,中标人可不受标项限制积极配合柳州市柳北区城市管理行政执法局完成任务。5.中标人必须对柳州市柳北区城市管理行政执法局发的工作任务进行保密,否则承担一切责任。6.中标人在领取中标通知书5个工作日内将资质登记证明及有关资料报采购人备案。7.成为本项目的服务单位,仅代表具有与采购人签订政府采购合同,合同生效之日起两年止服务资格,采购人无法预计及无法保证服务单位在合同期限内可以获得相关的业务量。服务单位应充分考虑经营风险,并提供优质的服务,1柳北区清理违章建筑垃圾、违法破损户外广告拆除及交通秩序整治劳务派遣服务采购1项以提高自身的竞争力。8.中标人未经招标人同意,不允许将中标项目转让或分包给他人。(二)验收标准1.采购人将指定专人检验中标人完成的工程并将其发现的缺陷通知中标人。中标人应在3日内作出整改,否则按¥1000元/天进行罚款,从项目服务费中扣除。2.中标人完成工作任务后,由采购人对工作任务进行验收。如工作任务第一次达不到验收要求,采购人对中标人予以口头警告一次,并停止使用3个月,中标人需提出书面整改方案并按照要求进行整改,所产生费用由中标人承担。若拆除任务连续两次或累计三次达不到验收要求,采购人有权单方终止合同,中标人应当承担相应法律责任并进行经济赔偿。3.中标人在中标后必须按照按照相关法律法规给聘用员工购买相应保险,在服务过程中,做好各项安全保护工作,严格管理,对他们的行为负全责,如有发生劳资纠纷、意外(包括但不限于:生病、伤亡事故等)或违反规定、触犯国家法律等行为,由中标人承担全部责任,与采购人无关。4.安全事项:施工单位施工时必须做好必要的安全措施,施工期间发生的安全问题由施工单位负责。(三)违约责任1.在开展服务工作期间由于服务单位责任造成人员较大及重大伤亡事故的。2.不如实反映情况,存在弄虚作假、以权谋私及其他违法违纪行为的。3.由于劳务服务机构的责任未按规定时间完成司法程序相关资料整理报送工作,经约谈后,不能按时整改的。4.由于劳务服务机构的责任造成不良事件,影响社会正常秩序的。5.无正当理由,不接受委托单位安排任务的。6.项目施工完成后30天(日历天)内,不能将完整的结算资料送有关单位审核的。7.有效期限内,被依法取消行业经营资格的。8.在服务有效期限内,年度考核不合格的。▲二、商务要求表▲二、商务要求表▲二、商务要求表▲二、商务要求表报价要求报价要求报价要求投标人按附件1《柳北执法局拆除、清理违章建(构)筑物项目价格明细表》内容收费标准进行折扣百分比报价,如未列明的收费标准则以柳州市当期的信息价作为标准。(折扣百分比的解释:如打9折,则填写的折扣百分比为90%;打8.5折,则填写的折扣百分比为85%,以此类推。)服务期限及服务地点服务期限及服务地点服务期限及服务地点1.服务期限:一年,具体服务起止时间以合同约定日期为准。2.服务地点:柳州市柳北区采购人指定地点。付款条件付款条件付款条件1.完成工作任务后,按采购方审核项目费用×投标报价(折扣百分比)进行计算支付100%工程款。2.以柳北区财政局最终审定的价格为最终结算价。3.中标人应当于采购人支付每笔服务费之前向采购人出具等额发票。其他要求投标人投标文件中提供的证明材料和资质文件应真实不得提供虛假材料谋取供应商中标资格,所作出的承诺必须是切实可行的,如提供虛假资料或作出虚假承诺,一经查实将上报上级主管部门取消其中标供应商资格并接受有关部门的处罚。附件1:柳北执法局拆除、清理违章建(构)筑物项目价格明细表序号名称数量单价(元)备注1拖车(来回运输费)11800元/台班2汽车吊车(25T)12000元/台班3汽车吊车(35T)12500元/台班4汽车吊车(70T)13800元/台班513吨叉车11500元/台班63.5吨叉车1800元/台班7铲车(50型)12600元/台班812.5米平板车1800元/10千米+80元/千米每增1千米运距增80元96米平板车1570元/10千米+57元/千米每增1千米运距增57元10氧割材料人工费(含材料)1600元/天/组11专业电镐人工费(含工具)1400元/天/组12民工(普通人工)1250元/天/人含安全员13民工(专业大錘人工)1300元/天/人含重体力14民工(专业高空拆卸人工)1300元/天/人15新型垃圾车(12立方米)136.82元/m³+8.41元/m³(建筑垃圾消纳费)含装卸、倒土(每增1千米运距增2.73元/㎞/m³)16新型垃圾车(8立方米)136.82元/m³+8.41元/m³(建筑垃圾消纳费)含装卸、倒土(每增1千米运距增2.73元/㎞/m³)17微型工具车1280元/台班18电动切割机1200元/台19拆除空调人工费(立式)1150元/组20拆除空调人工费(挂式)1210元/组21搭钢管架(含拉防护网)160/平方米第三章投标人须知前附表序号内容、要求1(1)投标人资格要求:详见公开招标公告。(2)投标人出现下列情形之一的,不得参加政府采购活动:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。②对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。2现场踏勘:☑不组织3(1)本项目是否接受联合体投标:详见公开招标公告。(2)如接受联合体投标,联合体投标要求如下:①两个以上投标人可以组成一个投标联合体,以一个投标人的身份共同参加投标。联合体投标的,须提供《联合体投标协议书》(格式后附)。②以联合体形式参加投标的,联合体各方均必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的基本条件(涉及行政许可范围的内容,联合体各方均应具备相应资质)。本项目有特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少有一方必须符合招标文件规定的特定条件。③联合体各方之间必须签订联合投标协议,协议书必须明确主体方(或者牵头方)并明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任(各方承担责任与义务的分工必须符合采购需求,否则,联合体投标无效),并将联合投标协议放入投标文件。联合体各方必须共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。④以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。⑤联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。⑥联合体投标业绩、履约能力按照联合体各方其中较高的一方认定并计算(招标文件另有规定的除外)。⑦投标人为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳投标保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。⑧联合体各方均应按照招标文件的规定提交资格证明文件。4☑不允许分包□允许分包5投标报价是履行合同的最终价格,即满足全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包括投标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、人员工资、社会保险费、管理费、税费、劳动工具费、劳保费、设备折旧租赁费用、车辆油费、维开标一览表(格式):开标一览表项目名称项目编号折扣百分比(%)%服务期限一年,具体服务起止时间以合同约定日期为准。1.投标人按附件1《柳北执法局拆除、清理违章建(构)筑物项目价格明细表》内容收费标准进行折扣百分比报价,如未列明的收费标准则以柳州市当期的信息价作为标准。2.折扣百分比的解释:如打9折,则填写的折扣百分比为90%;打8.5折,则填写的折扣百分比为85%,以此类推。1.投标人按附件1《柳北执法局拆除、清理违章建(构)筑物项目价格明细表》内容收费标准进行折扣百分比报价,如未列明的收费标准则以柳州市当期的信息价作为标准。2.折扣百分比的解释:如打9折,则填写的折扣百分比为90%;打8.5折,则填写的折扣百分比为85%,以此类推。注:报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。法定代表人(负责人、自然人)或委托代理人(签字或电子签章):投标人(CA电子签章):日期:年月日中小企业声明函(参考格式):中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(CA电子签章):日期:注:1.此项材料必须以PDF格式上传;2.投标人出具的《中小企业声明函》中填写的“所属行业”应与采购文件明确的“所属行业”内容一致。3.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。4.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。5.投标人须按上述格式要求如实填写中小企业声明函,并对该声明函的真实性负责,否则不得享受相关中小企业扶持政策。6.中标人依法享受中小企业扶持政策的,采购代理机构将在中标结果公告中公告其《中小企业声明函》。附:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。残疾人福利性单位声明函(格式):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(CA电子签章):日期:注:1.此项材料必须以PDF格式上传;2.中标人声明为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。投标函(格式):投标函致:广西新宇建设项目管理有限公司根据贵方项目(项目编号:)的招标公告/投标邀请书,签字代表(全名)经正式授权并代表投标人,(投标人全称)提交投标电子文件(资格文件、报价文件、商务技术文件)。据此函,签字代表宣布同意如下:1.投标人已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和相关附件,已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2.投标人在投标前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。3.本投标有效期:自投标截止之日起90个日历日。4.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本投标人将按“招标文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。5.投标人同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。6.与本投标有关的一切往来信函请寄:地址:,电话:开户银行:,账号:法定代表人(负责人、自然人)或委托代理人(签字或电子签章):投标人(CA电子签章):日期:年月日投标声明书(格式):投标声明书致(招标采购单位名称):(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址,。我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(负责人、自然人),我方愿意参加贵方组织的(项目名称/项目编号)项目的投标,为便于贵方公正、择优地确定中标人及其投标产品和服务,我方就本次投标有关事项郑重声明如下:1.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。4.我方单位负责人与其他参与投标的供应商的负责人不为同一人,也不存在直接控股、管理关系。5.我方及由本人担任法定代表人的其他机构参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。6.经查询,在“信用中国”和“中国政府采购网”网站我方未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。7.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。法定代表人(负责人、自然人)或委托代理人(签字或电子签章):投标人(CA电子签章):日期:年月日法定代表人(负责人、自然人)身份证明书(格式):法定代表人(负责人、自然人)身份证明书单位名称:单位性质:单位地址:成立时间:经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:(法定代表人姓名)是(供应商名称)的法定代表人(负责人、自然人),特此证明。投标人(CA电子签章):日期:年月日法定代表人身份证明复印件(正面)法定代表人身份证明复印件(背面)法定代表人(负责人、自然人)(签字或电子签章):法定代表人(负责人、自然人)授权委托书(格式):法定代表人(负责人、自然人)授权委托书兹委托,同志代表本公司为(项目名称/项目编号)的代理人,其权限如下:1.代理参与(项目名称/项目编号)活动;2.代理签署我方的投标文件;3.负责我方投标文件的提交、确认、解释;4.负责中标项目合同的签署。在代理有效期限、有效范围内代理人所签署的文件具有同等法律效力。代理人无转委托权。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托单位(CA电子签章):法定代表人(负责人、自然人)(签字或电子签章):签发日期:年月日委托代理人第二代居民身份证复印件(正面)委托代理人第二代居民身份证复印件(反面)委托代理人(签字或电子签章):政府采购供应商资格信用承诺函(格式):政府采购供应商资格信用承诺函致:(采购人名称)、(代理机构名称):我方自愿参加,项目(项目编号:,)的政府采购活动,并郑重承诺我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我方保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。特此声明!法定代表人(负责人、自然人)或委托代理人(签字或电子签章):投标人(CA电子签章):日期:年月日注:此项材料必须以PDF格式上传。服务及商务要求响应表(格式):服务及商务要求响应表项目招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明基本服务内容及要求报价要求服务期限及服务地点付款条件其他要求法定代表人(负责人、自然人)或委托代理人(签字或电子签章):投标人(CA电子签章):日期:年月日