塑胶跑道及看台 混合型塑胶跑道中标结果公示(宿州应用技术学校2024)
[正在公示]宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目成交结果公告
宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)成交结果公告
一、项目编号:EP-YQCG2024022A-重1
二、项目名称:宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽聚庆建设工程有限公司
供应商地址:合肥市庐阳区北二环路与四里河路交口汇银广场1-1002室
中标(成交)金额:壹佰玖拾叁万捌仟元整(1938000.0元)
评审得分:98.47 分
四、主要标的信息
名称:宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)
施工范围:宿州应用技术学校校内混合型塑胶跑道4580平方米,透气型塑胶跑道5694平方米,膜结构270.240平方米,看台台阶面漆1650.6平方米,跳远砂池2个,铅球投掷区2个。其中混合型塑胶跑道及透气型塑胶跑道:面层材料品种、规格、颜色:13mm喷面混合型塑胶(包含画线);膜结构:响应相关规范要求;跳远砂池规格:3.5米*8米;铅球投掷区规格:符合相关规范等要求。具体详见竞争性磋商文件及工程量清单。
施工工期:15日历天
项目经理:赵长林
执业证书信息:皖234222207788
五、评审专家名单
裴武举(组长),刘金萍,余金凤
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照竞争性磋商文件执行
收费金额:3.3 万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标人对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽泰恒工程咨询有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:宿州市中豪国际博览城9栋3楼 ,联系电话:18905579101。
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向埇桥区财政局提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宿州应用技术学校
地 址:宿州市埇桥区大学城宿州大道市委党校西侧
联系方式:19955740223
2.采购代理机构信息
名 称:安徽泰恒工程咨询有限公司
地 址:宿州市中豪国际博览城9栋3楼
联系方式:18905579101
3.项目
联系方式
项目联系人:许昌、张威
电 话:19955740223、18905579101
办理流程公开
累计提交时间:0天1小时43分
累计办理时间:0天0小时0分
提交申请
提交人:
安徽泰恒工程咨询有限公司
办理意见:
请审核,谢谢
提交时间:
2024-05-23 10:19:37
提交用时:
0天1小时43分
附件:
安徽聚庆建设工程有限公司.rar
安徽聚庆建设工程有限公司.rar
中小企业声明函.pdf
中小企业声明函.pdf
定稿挂网2024.5.11.pdf
定稿挂网2024.5.11.pdf
中标公示.pdf
中标公示.pdf
开标一览表标题内容项目名称宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)项目编号EP-YQCG2024022重1供应商(盖章)安徽聚庆建设工程有限公司法定代表人(签字或盖章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)壹佰玖拾捌万叁仟叁佰贰拾元捌角肆分圆投标总报价(人民币小写)198.332084万元二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况1一、项目概况:宿州应用技术学校校内混合型塑胶跑道4580平方米,透气型塑胶跑道5694平方米,膜结构270.240平方米,看台台阶面漆1650.6平方米,跳远砂池2个,铅球投掷区2个。其中混合型塑胶跑道及透气型塑胶跑道:面层材料品种、规格、颜色:13mm喷面混合型塑胶(包含画线);膜结构:响应相关规范要求;跳远砂池规格:3.5米*8米;铅球投掷区规格:符合相关规范等要求。一、项目概况:宿州应用技术学校校内混合型塑胶跑道4580平方米,透气型塑胶跑道5694平方米,膜结构270.240平方米,看台台阶面漆1650.6平方米,跳远砂池2个,铅球投掷区2个。其中混合型塑胶跑道及透气型塑胶跑道:面层材料品种、规格、颜色:13mm喷面混合型塑胶(包含画线);膜结构:响应相关规范要求;跳远砂池规格:3.5米*8米;铅球投掷区规格:符合相关规范等要求。满足2二、主要要求:1、工程量清单另附2、最高限价:1998688.09元3、工期:15日历天4、验收标准:按现行国家相关规范验收合格标准。5、工程范围及内容:竞争性磋商采购文件要求的全部内容二、主要要求:1、工程量清单另附2、最高限价:1998688.09元3、工期:15日历天4、验收标准:按现行国家相关规范验收合格标准。5、工程范围及内容:竞争性磋商采购文件要求的全部内容满足3三、质量标准:1.混合型塑胶跑道(1)面层材料品种、规格、颜色:13mm喷面混合型塑胶(包含画线)(2)为确保材料的环保性能,塑胶跑道面层的有害物质限量及成品的有害物质限量符合GB6675.4-2014重金属(锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒)的检测标准,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;(3)为确保材料的抗腐蚀性能,塑胶跑道面层符合GB/T20394-2019耐碱性(48h)及耐酸性(48h)的检测标准,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;(4)为加强材料的环保,塑胶跑道面层的总挥发性有机化合物、甲醛、苯乙烯、4-苯基环乙烯通过GB18587-2001检测标准要求,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;(5)为确保材料的物理性能,塑胶跑道面层中的胶料分散性符合国家标准要求,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;(6)为更好的体显塑胶跑道在干燥环境下的安全性和舒适性,塑胶跑道面层表面电阻率符合国家标准要求,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;四、质量标准:1.混合型塑胶跑道(1)面层材料品种、规格、颜色:13mm喷面混合型塑胶(包含画线)(2)为确保材料的环保性能,塑胶跑道面层的有害物质限量及成品的有害物质限量符合GB6675.4-2014重金属(锑、砷、钡、镉、铬、铅、汞、硒)的检测标准,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;(3)为确保材料的抗腐蚀性能,塑胶跑道面层符合GB/T20394-2019耐碱性(48h)及耐酸性(48h)的检测标准,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;(4)为加强材料的环保,塑胶跑道面层的总挥发性有机化合物、甲醛、苯乙烯、4-苯基环乙烯通过GB18587-2001检测标准要求,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;(5)为确保材料的物理性能,塑胶跑道面层中的胶料分散性符合国家标准要求,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;(6)为更好的体显塑胶跑道在干燥环境下的安全性和舒适性,塑胶跑道面层表面电阻率符合国家标准要求,供应商投标时须提供材料具有CMA或CNAS国家认可资质的第三方检测机构出具的合格检测报告复印件;满足42、透气型塑胶跑道(1)面层材料品种、规格、颜色:13mm(透气型喷面)塑胶(包含画线)(2)为体现更环保,更节能,更安全的产品性能,供应商投标时须提供颗粒材料经国家或国际专业检测机构出具的颗粒不含硫及硫含量未检出的检测报告复印件;(3)为体现产品性能,供应商投标时须提供颗粒材料经CMA认证的检测机构出具的玻璃化转变温度≤-50℃检测报告复印件;(4)供应商投标时须提供颗粒材料经CMA认证的检测机构出具的颗粒食品级合格检测报告复印件。2、透气型塑胶跑道(1)面层材料品种、规格、颜色:13mm(透气型喷面)塑胶(包含画线)(2)为体现更环保,更节能,更安全的产品性能,供应商投标时须提供颗粒材料经国家或国际专业检测机构出具的颗粒不含硫及硫含量未检出的检测报告复印件;(3)为体现产品性能,供应商投标时须提供颗粒材料经CMA认证的检测机构出具的玻璃化转变温度≤-50℃检测报告复印件;(4)供应商投标时须提供颗粒材料经CMA认证的检测机构出具的颗粒食品级合格检测报告复印件。满足53、红外线跑步测试仪1、采用≧Cortex-M4核处理器,自研操作系统,高性能,低功耗,处理速度快;2、采用≧4.3英寸LCD液晶屏,背光亮度可多级调节。3、自带USB通讯接口,可连接电脑导出测试数据;4、自带矩阵键盘,软性导电硅胶触点,使用寿命≧万次;5、全程语音提示,测试结果实时播报;6、测试编号自动递增;7、测试记录存储≧20000条;8、测试数据支持无线或有线上传;9、本机可切换不同测试项目,支持一机多用。10、本机测试数据可浏览、删除;11、本机可调节不同测试参数。12、采用红外线非接触测量原理。主机与外设无线连接,短跑完成50米、100米、200米、300米等不需变道的短距离测试,(供应商投标时须提供产品检测报告复印件)。13、测试量程:0s—99.99s分辨率:0.01s测试误差:±0.1s14、外设可独立存储≧2万条测试数据,附件具有4方向硅胶按键;外设可浏览、删除测试数据。(供应商投标时须提供产品检测报告复印件)。3、红外线跑步测试仪1、采用≧Cortex-M4核处理器,自研操作系统,高性能,低功耗,处理速度快;2、采用≧4.3英寸LCD液晶屏,背光亮度可多级调节。3、自带USB通讯接口,可连接电脑导出测试数据;4、自带矩阵键盘,软性导电硅胶触点,使用寿命≧万次;5、全程语音提示,测试结果实时播报;6、测试编号自动递增;7、测试记录存储≧20000条;8、测试数据支持无线或有线上传;9、本机可切换不同测试项目,支持一机多用。10、本机测试数据可浏览、删除;11、本机可调节不同测试参数。12、采用红外线非接触测量原理。主机与外设无线连接,短跑完成50米、100米、200米、300米等不需变道的短距离测试,(供应商投标时须提供产品检测报告复印件)。13、测试量程:0s—99.99s分辨率:0.01s测试误差:±0.1s14、外设可独立存储≧2万条测试数据,附件具有4方向硅胶按键;外设可浏览、删除测试数据。(供应商投标时须提供产品检测报告复印件)。满足注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所提供的施工或者服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自已满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第一大项”中的顺序填写。五、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列文件:(一)营业执照(二)税务登记证ococococoooAGSGIOCGS营业执照工GS口S(副本)G日7统一社会信用代码913401000709165166(1-4)bS口[口口称安徽聚庆建设工程有限公司名6门类型有限责任公司(自然人投资或控股)G一住所合肥市庐阳区北二环路与四里河路交口汇银广场1-1002室6SG赵长林法定代表人赵长林一SG注册资本伍仟陆佰壹拾捌万圆整口bb成立日期2013年06月05日5S营业期限2013年06月05日至2033年06月05日G7口S经营范围建设工程、建筑工程施工工程总承包、市政公用工程、公路工程、水利水电工程、建筑装饰工程设计与施工,G7建筑幕墙工程设计与施工、园林绿化工程、钢结构工S程、机电工程、矿上工程、地基与基础工程、土石方工程、电子与智能化工程、计算机系统集成设计与施工、古建筑工程、环保工程,展览陈列工程设计与施工、消5防工程,金属门窗工程、城市道路照明工程、亮化工b程、体育场地设施工程、安全技术防范工程、施工劳S-务、建筑装饰材料、五金、电子产品的销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关S2016年05月24日G每年1月1日至6月30日填报年度报告non[ooooooounrnr中华人民共和国国家工商行政管理总局监制企业信用信息公示系统网址:http://www.ahcredit.gov.cn9、企业资质、资格QP口包D包Q巴G包177Q77QQ包口包Q包Q包四四四四四四四四品国四四四四四四四四四口GGGGGGGGGGGGGGGGGG筑业企业资质证书建企业名称:安徽聚庆建设工程有限公司详细地址:合肥市庐阳区北二环路与四里河路交口汇银广场1-1002室统一社会信用代码:913401000709165166法定代表人:赵长林注册资本:5618万元经济性质:有限责任公司(自然人投资或控股)证书编号:D334015108有效期:2024年12月31日资质类别及等级:公路工程施工总承包三级公路路基工程专业承包三级公路路面工程专业承包三级建筑工程施工总承包三级GGGGGGG品GGGGGGG施工劳务序列不分等级市政公用工程施工总承包三级******发证机关:2021年2月26日DDGOGDPGDEDGDGPGDGDGDGDG0GGDGPGDGDGDGDG统一社会信用代码:913401000709165166安全生产许可可证编号:(皖)JZ安许证字[20141015548企业名称:安徽聚庆建设工程有限公司法定代表人:赵长林单位地址:合肥市庐阳区北二环路与四里河路交口汇银广场1-1002室经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2023年05月20日至2026年07月27日发证机关:安徽省仨房和乡建设厅发证日期:2023年0月20日KXXXXXXXXXXX0XXX00X0X0XX30X0X0X0X000X0X0X00800X0XX0中华人民共和国住房和成乡建设部监制开户许可证核准号:J3610023250603编号:3610-01580226经审核,符合开户条件,准予安徽聚庆建设工程有限公司开立基本存款账户徽商银行股份有限公司合肥和平路法定代表人(单位负责人)赵长林开户银行支行账号发证机关(盖章)2016年月日10、拟派项目负责人资格项目经理证书中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:赵长林:性别:男出生日期:1966年12月15日注册编号:皖234222207788聘用企业:安徽聚庆建设工程有限公司注册专业:市政公用工程有效期至2025年09月21日有效期至2026年09月06日建筑工程安徽省赵长林住房和城乡建设厅个人签名起长抹签发日期:2022年9月21日造师电子证照查询签名日期:2023年03月07日建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书编号:皖建安B(2022)0432717姓名:赵长林性别:男出生年月:1企业名称:安徽聚庆建设工程有限公司职务:项目负贵人(项目经理)初次领证日期:2022年11月28日有效期:2022年11月28日至2025年11月28日发证机关:安徽管住房和城乡建设厅发证日期:2022年11月28日002000000300000中华人民共和国住房和城乡建设部监制技术负责人证书83C本证书由安徽省人力资源和社会保障厅统—印制,它表明持证人具有非国有经济组织专业技术岗位相应的专业技术水平和业务能力编号:亳职(非)工程(17)Z2659O30术专业技格三-书资证QUALIFICATIONCERTIFICATEOFSPECIALTYANDTECHNOLOGY安徽省人力资源和社会保障厅DEPARTMENTOFHUMANRESOURCESANDSOCIALSECURITYOFANHUIPROVINCE)883033ThiscertificateisprintedbyDepartmentofHumanResourcesandSocialSecurityofAnhuiProvinceThisistocertifythecorrespondingspecialtylevelandabilitiesofthebearerinprofessional&technicalpositionsofnonestateownedecon-omicorganization持证人签名SignatureofthebearerNo建设工程李菊红系列名称姓名CategoryAppellationFullName市政工程专业名称女SpecialtyAppellation性别工程师Sex资格名称QualificationAppellation出生年月2017年9月DateofBirth评审时间AppraisalDate安徽丰力建筑加固工作单位评委会(章)WorkingUnitCommission(Sign)技术有限公司2017年09月23日YMD8301日期:2024年5月22日邮政编码:230001传真:/电话:网址:/地址:合肥市庐阳区北二环路与四里河路交口汇银广场1-1002室法定代表人(签字或盖章)或代理人签字:供应商:安徽聚庆建设工程有限公司(盖章)账号(请填写完整):开户行:户名(全称):安徽聚庆建设工程有限公司6、我方提供以下开户行、账号,供结算货款(如果成交):将要提供的文件是真实的、准确的。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与磋商有关的文件资料,并保证我方已提供和方将放弃要求贵方退还磋商保证金的权利。4、我方承诺,在磋商有效期内如果我方撤回磋商响应文件或成交后拒绝签订合同,我日内完成项目的施工、安装、调试,并交付采购人验收、使用。3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后15(¥198.332084万元)工程,总报价为人民币(大写)壹佰玖拾捌万叁仟叁佰贰拾元捌角肆分。2、我方愿意按照竞争性磋商文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物、服务或应商全称)全权处理本项目磋商的有关事宜。授权赵长林项目经理(姓名和职务)代表我方安徽聚庆建设工程有限公司(供组织的宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)(项目名称)的采购活动。我方1、根据贵方EP-YQCG2024022重1(项目编号)竞争性磋商公告,我们决定参加贵方(采购人名称):宿州应用技术学校4、磋商响应函最终报价表项目名称宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)供应商全称安徽聚庆建设工程有限公司磋商范围全部磋商报价(人民币)总价(大写):壹佰玖拾叁万捌仟元整(小写):1938000.00元是否响应磋商文件的要求“响应”备注/供应商:安徽聚庆建设工程有限公司(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)日期:2024年5月22日三、商务要求响应情况表(通用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况1质保期:一年质保期:一年满足2要求工期(工程类):15日历天要求工期(工程类):15日历天满足3验收:由采购人组织验收验收:由采购人组织验收满足4付款:付款人:宿州应用技术学校付款方式:(1)合同签订后,预付款付至合同价款的40%;(2)工程竣工验收合格后付至合同价款的80%;(3)工程竣工结算审计后,付至工程审计价款的97%;(4)剩余3%作为工程质保金,质保期内无质量问题满一年内付清。付款:付款人:宿州应用技术学校付款方式:(1)合同签订后,预付款付至合同价款的40%;(2)工程竣工验收合格后付至合同价款的80%;(3)工程竣工结算审计后,付至工程审计价款的97%;(4)剩余3%作为工程质保金,质保期内无质量问题满一年内付清。满足5履约保证金:履约保证金:签订合同前向采购人缴纳合同金额的2%的履约保证金。(政府采购货物和服务项目履约保证金最高缴纳比例不超过合同金额的2.5%)履约保证金形式:转账、电汇、保函、保险等。履约担保的金额:中标金额的2%,中标结果公示发布之日起2个工作日内由中标人营业执照注册地基本账户转账或电汇支付至指定账户或提供符合要求的保函。以下三个账户信息任意选择一项均可。★建行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:34050172600800001026开户行:建行宿州埇桥支行★农行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:12126001040040252开户行:农行宿州埇桥支行★徽行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:225003525381000002开户行:徽行宿州埇桥支行★工行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:1312047129300302843开户行:工行宿州埇桥支行采用保函形式的,按招标人的要求提供履约保函。温馨提示:中标人缴纳履约保证金时需备注项目名称、项目编号、联系人及联系人的手机号。履约保证金退还方式:工程竣工验收合格且工程审计后经业主同意,该履约保证金一次性退还。采用履约保函的,需在中标公示期结束后2个工作日内开具并提交给招标人。履约保证金:履约保证金:签订合同前向采购人缴纳合同金额的2%的履约保证金。(政府采购货物和服务项目履约保证金最高缴纳比例不超过合同金额的2.5%)履约保证金形式:转账、电汇、保函、保险等。履约担保的金额:中标金额的2%,中标结果公示发布之日起2个工作日内由中标人营业执照注册地基本账户转账或电汇支付至指定账户或提供符合要求的保函。以下三个账户信息任意选择一项均可。★建行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:34050172600800001026开户行:建行宿州埇桥支行★农行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:12126001040040252开户行:农行宿州埇桥支行★徽行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:225003525381000002开户行:徽行宿州埇桥支行★工行账户名称:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心账号:1312047129300302843开户行:工行宿州埇桥支行采用保函形式的,按招标人的要求提供履约保函。温馨提示:中标人缴纳履约保证金时需备注项目名称、项目编号、联系人及联系人的手机号。履约保证金退还方式:工程竣工验收合格且工程审计后经业主同意,该履约保证金一次性退还。采用履约保函的,需在中标公示期结束后2个工作日内开具并提交给招标人。满足注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所投服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自已的产品满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第二大项”中的顺序填写。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加宿州应用技术学校(单位名称)的宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为安徽聚庆建设工程有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为886万元,资产总额为2928.6万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽聚庆建设工程有限公司日期:2024年5月22日注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:安徽聚庆建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号913401000709165166注册资本:5618万人民币合肥市市场监督管理局所属门类登记机关建筑业成立日期2013年06月05日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息统信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策技术支持电话:010-82260310政府网站术资汽信搜索呼我应公众号,关注后进行咨找错动地京市西城区三里河东路八号邮政:1000宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)项目编号:EP-YQCG2024022重1竞争性磋商文件(电子标)采购人:宿州应用技术学校(盖章)代理机构:安徽泰恒工程咨询有限公司(盖章)监督部门:宿州市埇桥区财政局2024年05月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:宿州市埇桥区财政局地址:宿州市银河一路与磬云路交叉口汇金广场B座监督电话:0557-3067093二、本项目交易平台所在地:宿州市埇桥区公共资源交易中心地址:宿州市埇桥区公园道一号商务楼二楼电话:0557-3058027网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn(保证金缴纳)户名:/开户行:/目录第一章竞争性磋商公告一、项目名称及内容二、供应商资格三、磋商文件获取办法第二章供应商须知前附表第三章货物服务要求/项目要求一、详细技术参数要求/项目要求:二、商务要求第四章实质性响应审查一、资格性审查表二、符合性审查表第五章评分办法第六章供应商须知一、总则二、竞争性磋商文件三、磋商响应文件的编制四、磋商响应文件的提交五、磋商与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第七章采购合同(服务类/工程类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款三、合同格式四、合同特殊条款第八章磋商响应文件一、磋商响应函二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)三、商务要求响应情况表(通用)四、本项目实施方案五、资格证明文件及其他重要资料第一章竞争性磋商公告项目概况宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)http://ggzyjy.ahsz.gov.cn获取采购文件,并于2024年05月22日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:EP-YQCG2024022重1项目名称:宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:1998809.00元最高限价(如有):1998688.09元采购需求:宿州应用技术学校校内混合型塑胶跑道4580平方米,透气型塑胶跑道5694平方米,膜结构270.240平方米,看台台阶面漆1650.6平方米,跳远砂池2个,铅球投掷区2个。其中混合型塑胶跑道及透气型塑胶跑道:面层材料品种、规格、颜色:13mm喷面混合型塑胶(包含画线);膜结构:响应相关规范要求;跳远砂池规格:3.5米*8米;铅球投掷区规格:符合相关规范等要求。具体详见竞争性磋商文件及工程量清单。合同履行期限:15日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4.供应商的企业资质、资格:投标人具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的施工综合资质,具有有效的安全生产许可证。5.拟派项目负责人资格:具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,具有有效的安全生产考核合格证书(安全B证);且符合注册建造师执业管理办法规定,未担任其他在建(含中标/中标待建/工程已结束但未取得竣工验收报告的项目也视为在建工程)项目的项目经理(须提供无在建承诺,格式自拟),否则一经查实,将取消其中标资格。三、获取采购文件时间:2024年05月11日至2024年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年05月22日09点00分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2024年05月22日09点00分(北京时间)地点:宿州市埇桥区公共资源交易管理中心开标三室。因本项目实行全流程电子化交易,供应商原则上不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为199.8809万元的工程采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。2、本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,投标人须在规定的时间内在不见面开标大厅对其加密的电子投标文件进行解密,请提前登陆不见面开标大厅,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理。3、本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后15分钟,若超过15分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。4、供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿州应用技术学校地址:宿州市埇桥区大学城宿州大道市委党校西侧联系方式:许主任199557402232.采购代理机构信息(如有)名称:安徽泰恒工程咨询有限公司地址:宿州市中豪国际博览城9栋3楼联系方式:张威189055791013.项目联系方式项目联系人:许主任,张威电话:19955740223189055791014.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)项目编号:EP-YQCG2024022重1采购内容及预算:1998809.00元2采购人:宿州应用技术学校地址:宿州市埇桥区大学城宿州大道市委党校西侧联系人及联系方式:许主任199557402233代理机构:安徽泰恒工程咨询有限公司代理机构地址:宿州市中豪国际博览城9栋3楼联系人及联系方式:张威189055791014本项目类别:□货物类□服务类☑工程类5采购有效期:磋商开始后60天6成交人个数:1人7竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条8竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条9磋商响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告提交地点:网上提交磋商开始时间与磋商响应文件提交截止时间一致。磋商地点:详见竞争性磋商公告10评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章11交货或服务提供地点:采购人指定地点12系统提交的电子磋商响应文件13签订合同地点:宿州应用技术学校合同期限:15日历天14工期:15日历天15磋商保证金:0万元。注意事项:1.按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。16(适用于工程施工类项目)1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。办理部门:宿州市劳动保障监察综合执法支队地点:南翔云集10号楼宿州市公共人力资源服务中心521室联系人:王蓓蕾联系电话:0557-3052082注:该项适用于工程施工类项目17本项目中小企业划分标准所属行业:建筑业18磋商保证金到账截止时间与磋商响应文件提交截止时间、磋商开始时间一致。(以到账时间为准)19公告公示媒介:宿州市公共资源交易中心门户网:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/,并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。20电子磋商响应文件制作注意事项(重要)16.1本项目磋商响应文件组成中另外设置以下节点给供应商上传对应资料,不能对应的,可上传至“资格证明文件及其他重要资料”节点:211、投标人提交的投标文件应当全部使用招标文件所要求的投标文件格式,生成的电子投标文件扩展名为.sztf的为加密投标文件,需要上传至招投标系统。2、在编制磋商响应文件时,以采购人最后发出的电子磋商采购文件为准进行磋商响应文件编制;3、供应商必须使用磋商响应文件制作软件(公共资源交易中心网站免费下载使用)编辑并刻录磋商响应文件。4、供应商必须在本项目交易平台上传磋商响应文件电子版,作为磋商响应文件重要组成部分。5、供应商须在磋商响应文件制作软件中将电子标书进行电子签章。二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所提供的施工或者服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自己满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第一大项”中的顺序填写。三、商务要求响应情况表(通用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所投服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自己的产品满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第二大项”中的顺序填写。四、本项目实施方案(一)供应商或生产企业简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)五、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列文件:(一)营业执照(二)税务登记证(三)法定代表人授权委托书(原件)(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签字或盖章:身份证号码:代理人(被授权人)签字:身份证号码:供应商名称:,(盖章)日期:(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权人身份证正面被授权人身份证反面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面(四)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖章)年月日(五)磋商文件规定的其他材料一、开标一览表标题内容项目名称项目编号供应商(盖章)法定代表人(签字或盖章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)圆投标总报价(人民币小写)万元二、服务分项报价表(服务类、工程类项目适用)序号内容总价(元)备注拟提供的服务或工程费用合计注:本表应清楚地标明供应商拟提供的服务或工程费用等内容,其合计价格应与开标一览表中的总报价保持一致。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:次报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日最终报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日中标(成交)结果公告一、项目编号:EP-YQCG2024022重1二、项目名称:宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)三、中标(成交)信息供应商名称:安徽聚庆建设工程有限公司供应商地址:合肥市庐阳区北二环路与四里河路交口汇银广场1-1002室中标(成交)金额:壹佰玖拾叁万捌仟元(1938000.00元)供应商的评审报价:壹佰玖拾叁万捌仟元(1938000.00元)评审总得分:98.47分四、主要标的信息工程类名称:宿州应用技术学校塑胶跑道及看台项目(二次)施工范围:宿州应用技术学校校内混合型塑胶跑道4580平方米,透气型塑胶跑道5694平方米,膜结构270.240平方米,看台台阶面漆1650.6平方米,跳远砂池2个,铅球投掷区2个。其中混合型塑胶跑道及透气型塑胶跑道:面层材料品种、规格、颜色:13mm喷面混合型塑胶(包含画线);膜结构:响应相关规范要求;跳远砂池规格:3.5米*8米;铅球投掷区规格:符合相关规范等要求。具体详见竞争性磋商文件及工程量清单。施工工期:15日历天项目经理:赵长林执业证书信息:皖234222207788五、评审专家名单:裴武举(组长)、余金凤、刘金萍六、收费标准:执行代理合同约定收费金额:33000.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若投标人对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽泰恒工程咨询有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:宿州市中豪国际博览城9栋3楼,联系电话:18905579101。若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向埇桥区财政局提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3、被质疑人名称;4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、必要的法律依据;7、提起质疑的日期。质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2、提起质疑的时间超过规定时限的;3、质疑材料不完整的;4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿州应用技术学校地址:宿州市埇桥区大学城宿州大道市委党校西侧联系方式:许主任199557402232.采购代理机构信息(如有)名称:安徽泰恒工程咨询有限公司地址:宿州市中豪国际博览城9栋3楼联系方式:张威189055791013.项目联系方式项目联系人:许主任张威电话:1995574022318905579101十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。