道路硬化中标结果公示(贺州市八步区乡村振兴局2024)
京延工程咨询有限公司关于八步区八步街道三加村东木园主村道至2-6组道路硬化成交公告
一、项目编号:HZZC2024-C2-020181-JYGC
二、项目名称:八步区八步街道三加村东木园主村道至2-6组道路硬化
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:780100.26(元)
广西鼎业建设工程有限公司
贺州市平桂区平桂大道19号新兴小区1#101、102号商铺
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
八步区八步街道三加村东木园主村道至2-6组道路硬化
八步区八步街道三加村东木园主村道至2-6组道路硬化
道路硬化等。如需进一步了解详细内容,详见工程量清单。
90日历天
张其健
证书编号:桂 245060806397
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周玉芳,**,张洪印(第1分标采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费根据《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准收取
2.代理服务收费金额(元):7801
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。2、网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西﹒贺州)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贺州市八步区乡村振兴局
地 址:贺州市八步区向阳路1号招商楼4楼
联系方式:18577418821
2.采购代理机构信息
名 称:京延工程咨询有限公司
地 址:贺州市八步区城东回建地B地块150号
联系方式:0774-5282013/18276409864
3.项目联系方式
项目联系人:张莉
电 话:0774-5282013/18276409864
附件信息:
中小微企业声明.pdf182.7K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
八步区八步街道三加村东木园主村道至2-6组道路硬化
品目
采购单位
贺州市八步区乡村振兴局
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2024年05月23日 17:03
评审专家(单一来源采购人员)名单
周玉芳,**,张洪印(第1分标采购人代表)
总成交金额
¥78.010000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张莉
项目联系电话
0774-5282013/18276409864
采购单位
贺州市八步区乡村振兴局
采购单位地址
贺州市八步区向阳路1号招商楼4楼
采购单位联系方式
18577418821
代理机构名称
京延工程咨询有限公司
代理机构地址
贺州市八步区城东回建地B地块150号
代理机构联系方式
0774-5282013/18276409864
格式三:附件1:《中小企业声明函》(格式)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库【2020】46号)》的规定,本公司参加贺州市八步区乡村振兴局(采购人名称(全称))的八步区八步街道三加村东木园主村道至2-6组道路硬化(采购项目名称)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.八步区八步街道三加村东木园主村道至2-6组道路硬化(采购内容(范围(“标的”)))属于《中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)》划定的建筑业行业,承接(包)企业为广西鼎业建设工程有限公司(企业名称),2022年度从业人员336人,2022年度营业收入为人民币50344.5597万元,2022年度资产总额为人民币23866.1120万元。根据《中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)》规定的划分标准,本公司为中型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(全称):广西鼎业建设工程有限公司(CA锁签章)法定代表人或授权委托代理人:,(电子签名章)时间(日期):2024年5月20日说明:1.上述《声明函》填写的“从业人员”以社会保险缴费单位为竞标人的人数总额计取,竞标人合法成立的,且不具备“独立法人”资格的分支机构为其缴纳的社会保险人数计入在内。2.上述《声明函》填写的“营业收入、资产总额”以《财务报告》和《税务报告》计取,竞标人合法成立的,且不具备“独立法人”资格的分支机构为产生的相应数据计入在内。3.采购人在签订《项目合同》前核查其在社保机构登记信息、《财务报告》相关指标信息、税务机构查询信息等上述《声明函》的填报内容,未能查询到相关信息,或查询结果与竞标人填报信息不符的,取消其成交资格;还需向项采购人支付因其原因造成的项目进展延期产生的实际损失对应的赔偿金。4.竞标人根据国家相关规定及自身真实情况编制《中小企业声明函》,并了解由此可能需要承担的法律责任。5.成交供应商提供的《中小企业声明函》随《成交结果公告》在相应网站上一并公布,接受社会监督。