杭州市物业管理服务 物业服务中标结果公示(杭州市公安局特警支队2024)
杭州市公共资源交易中心(杭州市政府采购中心、杭州市建设工程交易中心)关于特警支队2024年度物业管理服务中标(成交)结果公告
一、项目编号:HZZFCG-2024-055
二、项目名称:特警支队2024年度物业管理服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:3100000(元)
杭州钱江人才开发有限公司
白石巷318号北楼607室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
特警支队2024年度物业管理服务
物业服务
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
史超,刘方盛,胡佳(第1标项采购人代表),江莉,王蓉
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州钱江人才开发有限公司
90.0
90.0
90.0
90.0
82.0
88.4
8.0
96.4
1
杭州都市物业管理有限公司
57.0
57.0
61.0
57.0
61.0
58.6
8.0
66.6
1
浙江杰康物业管理有限公司
49.4
53.4
57.4
49.4
61.4
54.2
10.0
64.2
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市公安局特警支队
地 址:杭州市拱墅区渡驾路48号
传 真:
项目联系人(询问):胡警官
项目联系方式(询问):0571-87284658
质疑联系人:吴警官
质疑联系方式:0571-87284654
2.采购代理机构信息
名 称:杭州市公共资源交易中心(杭州市政府采购中心、杭州市建设工程交易中心)
地 址:杭州市上城区之江路925号临江金座2号楼1010室
传 真:0571-85085093
项目联系人(询问):王舒吟
项目联系方式(询问):0571-85085457
质疑联系人:谢栋华
质疑联系方式:0571-85085477
3.同级政府采购监督管理部门
名称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-85252453
附件信息:
报价明细清单1.png140.9K
报价明细清单2.png127.6K
2024-055供应商未中标情况说明.docx11.8K
中小企业声明函.png146.9K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
特警支队2024年度物业管理服务
品目
采购单位
杭州市公安局特警支队
行政区域
浙江省
公告时间
2024年05月23日 12:10
评审专家名单
史超,刘方盛,胡佳(第1标项采购人代表),江莉,王蓉
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王舒吟
项目联系电话
0571-85085457
采购单位
杭州市公安局特警支队
采购单位地址
杭州市拱墅区渡驾路48号
采购单位联系方式
0571-87284658
代理机构名称
杭州市公共资源交易中心(杭州市政府采购中心、杭州市建设工程交易中心)
代理机构地址
杭州市上城区之江路925号临江金座2号楼1010室
代理机构联系方式
0571-85085457
专家抽取规则项目编号:HZZFCG-2024-055项目名称:特警支队2024年度物业管理服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市物业管理服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号HZZFCG-2024-055HZZFCG-2024-055项目名称特警支队2024年度物业管理服务特警支队2024年度物业管理服务采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-2109:30:002024-05-2109:30:00开标地点上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304序号序号供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)11浙江杰康物业管理有限公司浙江杰康物业管理有限公司浙江杰康物业管理有限公司2480960(贰佰肆拾捌万零玖佰陆拾元整)22国科产融(浙江)城市运营服务有限公司国科产融(浙江)城市运营服务有限公司国科产融(浙江)城市运营服务有限公司3020000(叁佰零贰万元整)33杭州都市物业管理有限公司杭州都市物业管理有限公司杭州都市物业管理有限公司3101000(叁佰壹拾万壹仟元整)44杭州钱江人才开发有限公司杭州钱江人才开发有限公司杭州钱江人才开发有限公司3100000(叁佰壹拾万元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号HZZFCG-2024-055项目名称特警支队2024年度物业管理服务采购方式公开招标开标时间2024-05-2109:30:00开标地点上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304序号供应商资格审查情况情况说明1浙江杰康物业管理有限公司符合2国科产融(浙江)城市运营服务有限公司不符合1.【第2项】不符合招标文件资格要求3杭州都市物业管理有限公司符合4杭州钱江人才开发有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号HZZFCG-2024-055项目名称特警支队2024年度物业管理服务采购方式公开招标开标时间2024-05-2109:30:00开标地点上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304上城区之江路925号临江金座2号楼304第四开标室304序号供应商符合性情况情况说明1浙江杰康物业管理有限公司符合3杭州都市物业管理有限公司符合4杭州钱江人才开发有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(刘方盛)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杰康物业管理有限公司杭州都市物业管理有限公司杭州钱江人才开发有限公司1技术针对本项目的服务方案:提出服务定位、目标,并有切实可行的方案①安全秩序管理和车辆管理(含消控中心管理)②环境保洁③绿化养护④设施日常养护维修⑤水电系统养护维修⑥5台电梯运行维护⑦空调日常维修保养根据提供的方案内容进行评分,方案科学、可靠且满足采购需求,每项得4分,不满足不得分,最高得28分。(28分)0-2820.024.028.02.1技术物业经理(项目负责人)要求:①45周岁(含)以下;②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似物业管理服务工作经验,每满足一项得2分,不满足不得分,共6分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图、(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-60.00.06.02.2技术保安队长要求:①45周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似安保管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.3技术保安要求:①所有均为男性,且60周岁(含)以下,②所有人均身体健康,承诺能胜任夜班工作,每满足一项得1分,不满足不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-20.00.02.02.4技术保洁主管要求:①55周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似物业保洁主管经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.5技术保洁员要求:①除花工以外均为女性,且60周岁(含)以下,②其中专业花工2名男性,有花艺方面的专长。每满足一项得1分,不满足不得分,共2分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现专业花工岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)2客观分0-20.00.02.02.6技术工程主管要求:①55周岁(含)以下,②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似工程维修管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.7技术工程维修人员要求:①所有人员均男性,②均55周岁(含)以下,③需配置专业人员水电维修工4名,其中1名兼泥木漆维修,1名兼空调维修,承诺相应专业人员必须有持证上岗;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现水电维修工、泥木漆维修、空调维修岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.8技术内勤人员要求:女性,45周岁(含)以下,具有类似内勤工作2年以上。满足采购需求的得2分,不满足采购需求的不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供服务的承诺函)0-20.00.02.03技术承诺根据采购人要求对员工进行培训,内容包括入职培训,每季度的专业技能培训、理论素质培训等,并制定相应的培训计划。满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-40.00.04.04技术物业服务区域内各级各类突发事件的应急预案及相应的措施符合采购需求,以化解各类矛盾纠纷、消防、应对极端天气(包括发生台风、暴雨、冻雪等灾害性天气)、其他突发事件为例,方案内容有针对性且措施有效。方案内容有针对性且措施有效满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-40.04.04.05技术投标人承诺:(1)投标人须按现代企业制度运行,发挥自身优势,以热心、爱心、专心、贴心的服务,为采购人保障工作社会化提供全方位、一体化的专业服务。确保支队正常运转,各项工作顺利完成。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(2)投标人须在对现场、周边环境全面了解的情况下编制科学合理、切实可行的组织实施计划以及具体的保障措施、工作程序。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(3)投标人需制定消防、抗台、抗震、安全等紧急预案,并切实培训到每个工作人员。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(4)按国家和当地政府有关劳动法规、条例,向管理服务人员提供相应工种的劳动工资、加班工资、劳动保护等待遇。工资及福利标准不得低于杭州市对应最低工资标准,并按时交纳“五险一金”。根据杭州市政府有关规定工资、福利标准上涨及工作需要产生的加班费用,采购人不追加因用工成本、加班时间增加产生的费用。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(5)投标人应承诺在合同期内,为承包区域内提供物业安保、保洁、水电与设备维护及其他相关服务,并承担由此带来的一切风险。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(6)投标人应制订具体的质量保证措施及质量保证和相关服务承诺。投标人所有的工作除应按投标人的内部流程实施外还应接受采购单位或第三方的检查。投标人达不到采购单位要求及各项服务承诺,采购单位有权要求其整改,直至扣款或终止合同。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(7)投标人需制作服务工作记录表,详细记录每起服务或维修的情况及费用。每月须向采购人递交财务报表,以书面形式报告当月物业管理服务各项费用收支情况,供采购人经办人、审核人签名确认。单次维修超过1000元时必须经采购人审核后实施。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(8)所有服务人员服装(冬装、春秋装各2套)由投标人自行配备,费用包含在投标报价中,但服装的样式需经过采购人认可,且是全新服装。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(9)投标人须按《杭州市物业管理条例》及其他国家有关标准和规范完成采购文件要求的物业管理工作。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)0-2727.027.027.06技术针对本项目的保密承诺:投标人承诺接受采购人开展常态化安全保密教育,签订保密协议、个人安全保密承诺书,严格按照采购人规定使用、存储、处理文档资料和数据。合同终止时,应当交还全部公安资料和数据。满足采购需求的得2分,不满足不得分,最高得2分。(2分)0-22.02.02.07商务投标人非住宅类似物业服务项目建设的案例(1分):投标截止时间前三年内成功承担过非住宅类似物业服务项目情况,根据合同和用户验收报告(或用户其他反馈材料)项目实例证明。已实施的项目案例(以验收报告时间或用户其他反馈材料时间为准),每一个案例得0.2分,最高得1分;未按要求提供完整材料的,不得分;一个单位分年度多次签订的案例,计入1个案例;同一个项目,分两期或以上建设完成的,计入1个案例。(1分)0-10.40.01.0合计合计合计0-9049.457.090.02/10技术商务评分明细(王蓉)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杰康物业管理有限公司杭州都市物业管理有限公司杭州钱江人才开发有限公司1技术针对本项目的服务方案:提出服务定位、目标,并有切实可行的方案①安全秩序管理和车辆管理(含消控中心管理)②环境保洁③绿化养护④设施日常养护维修⑤水电系统养护维修⑥5台电梯运行维护⑦空调日常维修保养根据提供的方案内容进行评分,方案科学、可靠且满足采购需求,每项得4分,不满足不得分,最高得28分。(28分)0-2820.024.028.02.1技术物业经理(项目负责人)要求:①45周岁(含)以下;②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似物业管理服务工作经验,每满足一项得2分,不满足不得分,共6分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图、(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-60.00.06.02.2技术保安队长要求:①45周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似安保管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.3技术保安要求:①所有均为男性,且60周岁(含)以下,②所有人均身体健康,承诺能胜任夜班工作,每满足一项得1分,不满足不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-20.00.02.02.4技术保洁主管要求:①55周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似物业保洁主管经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.5技术保洁员要求:①除花工以外均为女性,且60周岁(含)以下,②其中专业花工2名男性,有花艺方面的专长。每满足一项得1分,不满足不得分,共2分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现专业花工岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)2客观分0-20.00.02.02.6技术工程主管要求:①55周岁(含)以下,②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似工程维修管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.7技术工程维修人员要求:①所有人员均男性,②均55周岁(含)以下,③需配置专业人员水电维修工4名,其中1名兼泥木漆维修,1名兼空调维修,承诺相应专业人员必须有持证上岗;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现水电维修工、泥木漆维修、空调维修岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.8技术内勤人员要求:女性,45周岁(含)以下,具有类似内勤工作2年以上。满足采购需求的得2分,不满足采购需求的不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供服务的承诺函)0-20.00.02.03技术承诺根据采购人要求对员工进行培训,内容包括入职培训,每季度的专业技能培训、理论素质培训等,并制定相应的培训计划。满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-40.00.04.04技术物业服务区域内各级各类突发事件的应急预案及相应的措施符合采购需求,以化解各类矛盾纠纷、消防、应对极端天气(包括发生台风、暴雨、冻雪等灾害性天气)、其他突发事件为例,方案内容有针对性且措施有效。方案内容有针对性且措施有效满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-44.04.04.05技术投标人承诺:(1)投标人须按现代企业制度运行,发挥自身优势,以热心、爱心、专心、贴心的服务,为采购人保障工作社会化提供全方位、一体化的专业服务。确保支队正常运转,各项工作顺利完成。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(2)投标人须在对现场、周边环境全面了解的情况下编制科学合理、切实可行的组织实施计划以及具体的保障措施、工作程序。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(3)投标人需制定消防、抗台、抗震、安全等紧急预案,并切实培训到每个工作人员。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(4)按国家和当地政府有关劳动法规、条例,向管理服务人员提供相应工种的劳动工资、加班工资、劳动保护等待遇。工资及福利标准不得低于杭州市对应最低工资标准,并按时交纳“五险一金”。根据杭州市政府有关规定工资、福利标准上涨及工作需要产生的加班费用,采购人不追加因用工成本、加班时间增加产生的费用。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(5)投标人应承诺在合同期内,为承包区域内提供物业安保、保洁、水电与设备维护及其他相关服务,并承担由此带来的一切风险。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(6)投标人应制订具体的质量保证措施及质量保证和相关服务承诺。投标人所有的工作除应按投标人的内部流程实施外还应接受采购单位或第三方的检查。投标人达不到采购单位要求及各项服务承诺,采购单位有权要求其整改,直至扣款或终止合同。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(7)投标人需制作服务工作记录表,详细记录每起服务或维修的情况及费用。每月须向采购人递交财务报表,以书面形式报告当月物业管理服务各项费用收支情况,供采购人经办人、审核人签名确认。单次维修超过1000元时必须经采购人审核后实施。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(8)所有服务人员服装(冬装、春秋装各2套)由投标人自行配备,费用包含在投标报价中,但服装的样式需经过采购人认可,且是全新服装。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(9)投标人须按《杭州市物业管理条例》及其他国家有关标准和规范完成采购文件要求的物业管理工作。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)0-2727.027.027.06技术针对本项目的保密承诺:投标人承诺接受采购人开展常态化安全保密教育,签订保密协议、个人安全保密承诺书,严格按照采购人规定使用、存储、处理文档资料和数据。合同终止时,应当交还全部公安资料和数据。满足采购需求的得2分,不满足不得分,最高得2分。(2分)0-22.02.02.07商务投标人非住宅类似物业服务项目建设的案例(1分):投标截止时间前三年内成功承担过非住宅类似物业服务项目情况,根据合同和用户验收报告(或用户其他反馈材料)项目实例证明。已实施的项目案例(以验收报告时间或用户其他反馈材料时间为准),每一个案例得0.2分,最高得1分;未按要求提供完整材料的,不得分;一个单位分年度多次签订的案例,计入1个案例;同一个项目,分两期或以上建设完成的,计入1个案例。(1分)0-10.40.01.0合计合计合计0-9053.457.090.04/10技术商务评分明细(江莉)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杰康物业管理有限公司杭州都市物业管理有限公司杭州钱江人才开发有限公司1技术针对本项目的服务方案:提出服务定位、目标,并有切实可行的方案①安全秩序管理和车辆管理(含消控中心管理)②环境保洁③绿化养护④设施日常养护维修⑤水电系统养护维修⑥5台电梯运行维护⑦空调日常维修保养根据提供的方案内容进行评分,方案科学、可靠且满足采购需求,每项得4分,不满足不得分,最高得28分。(28分)0-2824.028.028.02.1技术物业经理(项目负责人)要求:①45周岁(含)以下;②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似物业管理服务工作经验,每满足一项得2分,不满足不得分,共6分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图、(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-60.00.06.02.2技术保安队长要求:①45周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似安保管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.3技术保安要求:①所有均为男性,且60周岁(含)以下,②所有人均身体健康,承诺能胜任夜班工作,每满足一项得1分,不满足不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-20.00.02.02.4技术保洁主管要求:①55周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似物业保洁主管经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.5技术保洁员要求:①除花工以外均为女性,且60周岁(含)以下,②其中专业花工2名男性,有花艺方面的专长。每满足一项得1分,不满足不得分,共2分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现专业花工岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)2客观分0-20.00.02.02.6技术工程主管要求:①55周岁(含)以下,②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似工程维修管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.7技术工程维修人员要求:①所有人员均男性,②均55周岁(含)以下,③需配置专业人员水电维修工4名,其中1名兼泥木漆维修,1名兼空调维修,承诺相应专业人员必须有持证上岗;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现水电维修工、泥木漆维修、空调维修岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.8技术内勤人员要求:女性,45周岁(含)以下,具有类似内勤工作2年以上。满足采购需求的得2分,不满足采购需求的不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供服务的承诺函)0-20.00.02.03技术承诺根据采购人要求对员工进行培训,内容包括入职培训,每季度的专业技能培训、理论素质培训等,并制定相应的培训计划。满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-40.00.04.04技术物业服务区域内各级各类突发事件的应急预案及相应的措施符合采购需求,以化解各类矛盾纠纷、消防、应对极端天气(包括发生台风、暴雨、冻雪等灾害性天气)、其他突发事件为例,方案内容有针对性且措施有效。方案内容有针对性且措施有效满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-44.04.04.05技术投标人承诺:(1)投标人须按现代企业制度运行,发挥自身优势,以热心、爱心、专心、贴心的服务,为采购人保障工作社会化提供全方位、一体化的专业服务。确保支队正常运转,各项工作顺利完成。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(2)投标人须在对现场、周边环境全面了解的情况下编制科学合理、切实可行的组织实施计划以及具体的保障措施、工作程序。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(3)投标人需制定消防、抗台、抗震、安全等紧急预案,并切实培训到每个工作人员。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(4)按国家和当地政府有关劳动法规、条例,向管理服务人员提供相应工种的劳动工资、加班工资、劳动保护等待遇。工资及福利标准不得低于杭州市对应最低工资标准,并按时交纳“五险一金”。根据杭州市政府有关规定工资、福利标准上涨及工作需要产生的加班费用,采购人不追加因用工成本、加班时间增加产生的费用。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(5)投标人应承诺在合同期内,为承包区域内提供物业安保、保洁、水电与设备维护及其他相关服务,并承担由此带来的一切风险。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(6)投标人应制订具体的质量保证措施及质量保证和相关服务承诺。投标人所有的工作除应按投标人的内部流程实施外还应接受采购单位或第三方的检查。投标人达不到采购单位要求及各项服务承诺,采购单位有权要求其整改,直至扣款或终止合同。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(7)投标人需制作服务工作记录表,详细记录每起服务或维修的情况及费用。每月须向采购人递交财务报表,以书面形式报告当月物业管理服务各项费用收支情况,供采购人经办人、审核人签名确认。单次维修超过1000元时必须经采购人审核后实施。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(8)所有服务人员服装(冬装、春秋装各2套)由投标人自行配备,费用包含在投标报价中,但服装的样式需经过采购人认可,且是全新服装。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(9)投标人须按《杭州市物业管理条例》及其他国家有关标准和规范完成采购文件要求的物业管理工作。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)0-2727.027.027.06技术针对本项目的保密承诺:投标人承诺接受采购人开展常态化安全保密教育,签订保密协议、个人安全保密承诺书,严格按照采购人规定使用、存储、处理文档资料和数据。合同终止时,应当交还全部公安资料和数据。满足采购需求的得2分,不满足不得分,最高得2分。(2分)0-22.02.02.07商务投标人非住宅类似物业服务项目建设的案例(1分):投标截止时间前三年内成功承担过非住宅类似物业服务项目情况,根据合同和用户验收报告(或用户其他反馈材料)项目实例证明。已实施的项目案例(以验收报告时间或用户其他反馈材料时间为准),每一个案例得0.2分,最高得1分;未按要求提供完整材料的,不得分;一个单位分年度多次签订的案例,计入1个案例;同一个项目,分两期或以上建设完成的,计入1个案例。(1分)0-10.40.01.0合计合计合计0-9057.461.090.06/10技术商务评分明细(史超)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杰康物业管理有限公司杭州都市物业管理有限公司杭州钱江人才开发有限公司1技术针对本项目的服务方案:提出服务定位、目标,并有切实可行的方案①安全秩序管理和车辆管理(含消控中心管理)②环境保洁③绿化养护④设施日常养护维修⑤水电系统养护维修⑥5台电梯运行维护⑦空调日常维修保养根据提供的方案内容进行评分,方案科学、可靠且满足采购需求,每项得4分,不满足不得分,最高得28分。(28分)0-2820.024.028.02.1技术物业经理(项目负责人)要求:①45周岁(含)以下;②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似物业管理服务工作经验,每满足一项得2分,不满足不得分,共6分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图、(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-60.00.06.02.2技术保安队长要求:①45周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似安保管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.3技术保安要求:①所有均为男性,且60周岁(含)以下,②所有人均身体健康,承诺能胜任夜班工作,每满足一项得1分,不满足不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-20.00.02.02.4技术保洁主管要求:①55周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似物业保洁主管经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.5技术保洁员要求:①除花工以外均为女性,且60周岁(含)以下,②其中专业花工2名男性,有花艺方面的专长。每满足一项得1分,不满足不得分,共2分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现专业花工岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)2客观分0-20.00.02.02.6技术工程主管要求:①55周岁(含)以下,②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似工程维修管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.7技术工程维修人员要求:①所有人员均男性,②均55周岁(含)以下,③需配置专业人员水电维修工4名,其中1名兼泥木漆维修,1名兼空调维修,承诺相应专业人员必须有持证上岗;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现水电维修工、泥木漆维修、空调维修岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.8技术内勤人员要求:女性,45周岁(含)以下,具有类似内勤工作2年以上。满足采购需求的得2分,不满足采购需求的不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供服务的承诺函)0-20.00.02.03技术承诺根据采购人要求对员工进行培训,内容包括入职培训,每季度的专业技能培训、理论素质培训等,并制定相应的培训计划。满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-40.00.04.04技术物业服务区域内各级各类突发事件的应急预案及相应的措施符合采购需求,以化解各类矛盾纠纷、消防、应对极端天气(包括发生台风、暴雨、冻雪等灾害性天气)、其他突发事件为例,方案内容有针对性且措施有效。方案内容有针对性且措施有效满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-40.04.04.05技术投标人承诺:(1)投标人须按现代企业制度运行,发挥自身优势,以热心、爱心、专心、贴心的服务,为采购人保障工作社会化提供全方位、一体化的专业服务。确保支队正常运转,各项工作顺利完成。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(2)投标人须在对现场、周边环境全面了解的情况下编制科学合理、切实可行的组织实施计划以及具体的保障措施、工作程序。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(3)投标人需制定消防、抗台、抗震、安全等紧急预案,并切实培训到每个工作人员。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(4)按国家和当地政府有关劳动法规、条例,向管理服务人员提供相应工种的劳动工资、加班工资、劳动保护等待遇。工资及福利标准不得低于杭州市对应最低工资标准,并按时交纳“五险一金”。根据杭州市政府有关规定工资、福利标准上涨及工作需要产生的加班费用,采购人不追加因用工成本、加班时间增加产生的费用。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(5)投标人应承诺在合同期内,为承包区域内提供物业安保、保洁、水电与设备维护及其他相关服务,并承担由此带来的一切风险。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(6)投标人应制订具体的质量保证措施及质量保证和相关服务承诺。投标人所有的工作除应按投标人的内部流程实施外还应接受采购单位或第三方的检查。投标人达不到采购单位要求及各项服务承诺,采购单位有权要求其整改,直至扣款或终止合同。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(7)投标人需制作服务工作记录表,详细记录每起服务或维修的情况及费用。每月须向采购人递交财务报表,以书面形式报告当月物业管理服务各项费用收支情况,供采购人经办人、审核人签名确认。单次维修超过1000元时必须经采购人审核后实施。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(8)所有服务人员服装(冬装、春秋装各2套)由投标人自行配备,费用包含在投标报价中,但服装的样式需经过采购人认可,且是全新服装。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(9)投标人须按《杭州市物业管理条例》及其他国家有关标准和规范完成采购文件要求的物业管理工作。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)0-2727.027.027.06技术针对本项目的保密承诺:投标人承诺接受采购人开展常态化安全保密教育,签订保密协议、个人安全保密承诺书,严格按照采购人规定使用、存储、处理文档资料和数据。合同终止时,应当交还全部公安资料和数据。满足采购需求的得2分,不满足不得分,最高得2分。(2分)0-22.02.02.07商务投标人非住宅类似物业服务项目建设的案例(1分):投标截止时间前三年内成功承担过非住宅类似物业服务项目情况,根据合同和用户验收报告(或用户其他反馈材料)项目实例证明。已实施的项目案例(以验收报告时间或用户其他反馈材料时间为准),每一个案例得0.2分,最高得1分;未按要求提供完整材料的,不得分;一个单位分年度多次签订的案例,计入1个案例;同一个项目,分两期或以上建设完成的,计入1个案例。(1分)0-10.40.01.0合计合计合计0-9049.457.090.08/10技术商务评分明细(胡佳)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江杰康物业管理有限公司杭州都市物业管理有限公司杭州钱江人才开发有限公司1技术针对本项目的服务方案:提出服务定位、目标,并有切实可行的方案①安全秩序管理和车辆管理(含消控中心管理)②环境保洁③绿化养护④设施日常养护维修⑤水电系统养护维修⑥5台电梯运行维护⑦空调日常维修保养根据提供的方案内容进行评分,方案科学、可靠且满足采购需求,每项得4分,不满足不得分,最高得28分。(28分)0-2828.028.020.02.1技术物业经理(项目负责人)要求:①45周岁(含)以下;②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似物业管理服务工作经验,每满足一项得2分,不满足不得分,共6分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图、(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-60.00.06.02.2技术保安队长要求:①45周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似安保管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.3技术保安要求:①所有均为男性,且60周岁(含)以下,②所有人均身体健康,承诺能胜任夜班工作,每满足一项得1分,不满足不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-20.00.02.02.4技术保洁主管要求:①55周岁(含)以下;②具有专科及以上学历;③具有3年及以上类似物业保洁主管经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.5技术保洁员要求:①除花工以外均为女性,且60周岁(含)以下,②其中专业花工2名男性,有花艺方面的专长。每满足一项得1分,不满足不得分,共2分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现专业花工岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)2客观分0-20.00.02.02.6技术工程主管要求:①55周岁(含)以下,②具有本科及以上学历;③具有3年及以上类似工程维修管理服务经验;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)学历证书复印件或学信网查询证明截图(4)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(5)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.7技术工程维修人员要求:①所有人员均男性,②均55周岁(含)以下,③需配置专业人员水电维修工4名,其中1名兼泥木漆维修,1名兼空调维修,承诺相应专业人员必须有持证上岗;每满足一项得1分,不满足不得分,共3分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现水电维修工、泥木漆维修、空调维修岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供专职服务的承诺函)0-30.00.03.02.8技术内勤人员要求:女性,45周岁(含)以下,具有类似内勤工作2年以上。满足采购需求的得2分,不满足采购需求的不得分。(提供该人员的(1)身份证复印件(2)社保缴纳证明材料(3)体现该岗位的劳动合同或岗位聘书或业主证明材料或该人员与投标人共同签署的工作经验承诺函(4)提供投标人和该人员共同出具的保证在本项目服务期间为本项目提供服务的承诺函)0-20.00.02.03技术承诺根据采购人要求对员工进行培训,内容包括入职培训,每季度的专业技能培训、理论素质培训等,并制定相应的培训计划。满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-40.00.04.04技术物业服务区域内各级各类突发事件的应急预案及相应的措施符合采购需求,以化解各类矛盾纠纷、消防、应对极端天气(包括发生台风、暴雨、冻雪等灾害性天气)、其他突发事件为例,方案内容有针对性且措施有效。方案内容有针对性且措施有效满足采购需求的得4分,不满足采购需求的不得分。0-44.04.04.05技术投标人承诺:(1)投标人须按现代企业制度运行,发挥自身优势,以热心、爱心、专心、贴心的服务,为采购人保障工作社会化提供全方位、一体化的专业服务。确保支队正常运转,各项工作顺利完成。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(2)投标人须在对现场、周边环境全面了解的情况下编制科学合理、切实可行的组织实施计划以及具体的保障措施、工作程序。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(3)投标人需制定消防、抗台、抗震、安全等紧急预案,并切实培训到每个工作人员。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(4)按国家和当地政府有关劳动法规、条例,向管理服务人员提供相应工种的劳动工资、加班工资、劳动保护等待遇。工资及福利标准不得低于杭州市对应最低工资标准,并按时交纳“五险一金”。根据杭州市政府有关规定工资、福利标准上涨及工作需要产生的加班费用,采购人不追加因用工成本、加班时间增加产生的费用。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(5)投标人应承诺在合同期内,为承包区域内提供物业安保、保洁、水电与设备维护及其他相关服务,并承担由此带来的一切风险。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(6)投标人应制订具体的质量保证措施及质量保证和相关服务承诺。投标人所有的工作除应按投标人的内部流程实施外还应接受采购单位或第三方的检查。投标人达不到采购单位要求及各项服务承诺,采购单位有权要求其整改,直至扣款或终止合同。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(7)投标人需制作服务工作记录表,详细记录每起服务或维修的情况及费用。每月须向采购人递交财务报表,以书面形式报告当月物业管理服务各项费用收支情况,供采购人经办人、审核人签名确认。单次维修超过1000元时必须经采购人审核后实施。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(8)所有服务人员服装(冬装、春秋装各2套)由投标人自行配备,费用包含在投标报价中,但服装的样式需经过采购人认可,且是全新服装。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)(9)投标人须按《杭州市物业管理条例》及其他国家有关标准和规范完成采购文件要求的物业管理工作。(承诺满足的得3分,不满足采购需求的不得分。投标人须提供承诺函,否则不得分)0-2727.027.027.06技术针对本项目的保密承诺:投标人承诺接受采购人开展常态化安全保密教育,签订保密协议、个人安全保密承诺书,严格按照采购人规定使用、存储、处理文档资料和数据。合同终止时,应当交还全部公安资料和数据。满足采购需求的得2分,不满足不得分,最高得2分。(2分)0-22.02.02.07商务投标人非住宅类似物业服务项目建设的案例(1分):投标截止时间前三年内成功承担过非住宅类似物业服务项目情况,根据合同和用户验收报告(或用户其他反馈材料)项目实例证明。已实施的项目案例(以验收报告时间或用户其他反馈材料时间为准),每一个案例得0.2分,最高得1分;未按要求提供完整材料的,不得分;一个单位分年度多次签订的案例,计入1个案例;同一个项目,分两期或以上建设完成的,计入1个案例。(1分)0-10.40.01.0合计合计合计0-9061.461.082.010/10政府采购得分汇总表项目名称:特警支队2024年度物业管理服务(HZZFCG-2024-055)序号供应商投标报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4杭州钱江人才开发有限公司3100000元(叁佰壹拾万元整)88.48.096.41√3杭州都市物业管理有限公司3101000元(叁佰壹拾万壹仟元整)58.68.066.621浙江杰康物业管理有限公司2480960元(贰佰肆拾捌万零玖佰陆拾元整)54.210.064.23评审专家(签名):2024年05月22日1/1R钱江服务QIANJIAG心服务·星标准·馨享受第一章开标一览表(报价表)杭州市公安局特警支队、杭州市公共资源交易中心:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成特警支队2024年度物业管理服务【招标编号:HZZFCG-2024-055】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号类别项目名称数量服务时间单价(元)合价(元)备注1安全秩序管理和车辆管理(含消控中心管理)安保服务费1项365天135000013500002环境保洁保洁服务1项365天7700007700002环境保洁外墙清洗1项365天50000500002环境保洁保洁工具、清洁剂、耗材1项365天50000500003供应商未中标情况说明标段编号:HZZFCG-2024-055标段名称:特警支队2024年度物业管理服务序号单位名称未中标理由1杭州都市物业管理有限公司总分66.6排名第22浙江杰康物业管理有限公司总分64.2排名第33国科产融(浙江)城市运营服务有限公司投标无效备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。R钱江服务0INJIAN心服务·星标准·馨享受第三章落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州市公安局特警支队的特警支队2024年度物业管理服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.物业服务,属于物业管理行业:承接企业为杭州钱江人才开发有限公司,从业人员332人,营业收入为100781.4万元,资产总额为6180.19万元属于中型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):机州钱江人才升发有限公司日期:2024年5月21E从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”888钱江服务心服务·星标准·馨享受垃圾清运1项365天5000050000四害消杀费1项365天12000120003绿化养护绿化维护1项365天1000001000004设施日常养护维修维修耗材1项365天2500002500005水电系统养护维修维修耗材1项365天23000023000065台电梯运行维护电梯运行维护费1项365天1000001000007空调日常维修保养工程1项365天80000800007空调日常维修保养维修耗材1项365天5800058000投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)3100000.003100000.003100000.003100000.00投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)叁佰壹拾万元叁佰壹拾万元叁佰壹拾万元叁佰壹拾万元备注:投标总价已包含投标人为采购人投入的38名服务人员费用。备注:投标总价已包含投标人为采购人投入的38名服务人员费用。备注:投标总价已包含投标人为采购人投入的38名服务人员费用。备注:投标总价已包含投标人为采购人投入的38名服务人员费用。备注:投标总价已包含投标人为采购人投入的38名服务人员费用。备注:投标总价已包含投标人为采购人投入的38名服务人员费用。备注:投标总价已包含投标人为采购人投入的38名服务人员费用。备注:投标总价已包含投标人为采购人投入的38名服务人员费用。4