绍兴市融媒体战略合作 广告服务 广告宣传服务中标结果公示(绍兴市上虞区天然气有限公司2024)



【上虞天然气2024年融媒体战略合作】单一来源公示

单一来源公示

一、采购单编号:P-DY-20240522-000014
二、报价有效期:90天
三、采购执行单位:绍兴市上虞区天然气有限公司
四、采购标的名称:上虞天然气2024年融媒体战略合作
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
广告服务
1

6%
2024-06-30

绍兴市上虞区天然气有限公司
本次服务用于公司广告宣传服务。

2
广告服务
1

6%
2024-06-30

绍兴市上虞区天然气有限公司

五、拟采购物资、施工或服务的说明:
1、动态宣传: 2、公益宣传; 3、集中宣传; 4、区域战略联盟; 5、新闻在百观客户端、上虞新闻网等进行同步推送,重要信息可在上虞发布、绍兴日报、潮新闻等媒体刊登; 6、重要信息在学习强国等其他省级以上媒体进行推送。
六、采用单一来源的原因及说明:
媒体宣传是企业发展的客观需求,利用有影响力的媒体传播力量、展示企业风采、开展安全用气等宣传业务能为公司的发展营造良好的外部环境,树立起良好的社会形象。绍兴市上虞传媒集团有限公司是上虞政府唯一的官方媒体单位,旗下有上虞日报、上虞电视台、上虞广播电台、百观新闻客户端、百观新闻公众号等平台,专门从事上虞官方新闻的发布,在上虞地区影响力巨大,尤其在引导社会舆情,拓展新闻深度,弘扬安全文化,推动社会发展,促进民生和谐等方面有着举足轻重的地位,没有其他任何媒体单位可以取代。为了让公司达到最好的宣传效果,结合当地媒体的实际情况,根据公司《采购管理》7.4.1.1“只能从唯一供应商处采购,包括需要采购不可替代的专利或专有技术”的要求,决定与绍兴市上虞传媒集团有限公司进行单一来源采购。
七、拟定供应商名称:绍兴市上虞传媒集团有限公司
拟定供应商地址: 浙江省绍兴市上虞区曹娥街道世邦万祥城商业及办公1501室、1601室、1701室、1801室
八、公示有效期: 2024-05-23 至2024-05-27
九、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。

采购执行人:赵工
电话: 15258503990

联系地址:
电子邮箱: