青岛市体育赛事办赛服务中标结果公示(青岛市体育运动学校2024)



青岛市体育运动学校体育赛事办赛服务中标公告

青岛市体育运动学校体育赛事办赛服务中标公告

一、项目名称:
体育赛事办赛服务

二、项目编号:
SDGP370200000202402000296

三、分包名称:
无分包 体育赛事办赛服务

四、招标公告发布日期:
2024-04-11

五、开标时间:
2024-05-23 09:30

六、采购方式:
分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):
青岛前方体育发展有限公司
中标金额(元/优惠率):
1420000

中标人地址:
山东省青岛市市南区东海中路2号9层E区

八、评标委员会成员名单:
李琛, 梁淑香, 于丽伟, 祝建纲, 王东

主要中标或者成交标的信息表

企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率

青岛前方体育发展有限公司
体育赛事办赛服务
详见招标文件
详见招标文件
合同签订之日起至赛事结束且验收合格
在我单位的服务工作过程中,我们将严格执行国家的有关法律法规,尊重并贯彻甲方的意见,维护甲方的利益,严把质量一关,把向甲方提供优质服务作为我们工作目标
1420000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果

1
青岛奥力圣工贸有限公司

通过

2
青岛常春藤宏舞台服装租赁有限公司

通过

3
青岛嗨跑科技有限公司

通过

4
青岛大川体育文化有限公司

通过

5
青岛世奥体育发展有限公司

通过

6
青岛前方体育发展有限公司
张前
通过

7
青岛中体文化体育产业发展有限公司

通过

评审结果

排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分

1
青岛前方体育发展有限公司
66.00
54.00
58.00
70.00
66.00
62.80
22.25
85.05

2
青岛嗨跑科技有限公司
70.00
52.00
64.00
68.00
56.00
62.00
8.99
70.99

3
青岛中体文化体育产业发展有限公司
50.00
49.00
41.00
49.00
53.00
48.40
12.00
60.40

4
青岛大川体育文化有限公司
50.00
52.00
48.00
52.00
52.00
50.80
8.92
59.72

5
青岛常春藤宏舞台服装租赁有限公司
42.00
46.00
42.00
46.00
46.00
44.40
6.91
51.31

6
青岛奥力圣工贸有限公司
44.00
48.00
44.00
46.00
38.00
44.00
6.91
50.91

7
青岛世奥体育发展有限公司
31.00
39.00
27.00
41.00
33.00
34.20
9.05
43.25

供应商未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
青岛奥力圣工贸有限公司
综合得分较低

2
青岛常春藤宏舞台服装租赁有限公司
综合得分较低

3
青岛嗨跑科技有限公司
综合得分较低

4
青岛大川体育文化有限公司
综合得分较低

5
青岛世奥体育发展有限公司
综合得分较低

6
青岛中体文化体育产业发展有限公司
综合得分较低

报价公示

报价表

序号
投标单位
投标报价(元)

1
青岛奥力圣工贸有限公司
1489550

2
青岛常春藤宏舞台服装租赁有限公司
1489800

3
青岛嗨跑科技有限公司
1473440

4
青岛大川体育文化有限公司
1487500

5
青岛世奥体育发展有限公司
1460000

6
青岛前方体育发展有限公司
1420000

7
青岛中体文化体育产业发展有限公司
1030000

业绩公示

企业业绩

序号
项目名称
详细信息

青岛前方体育发展有限公司

1
青岛市第十三届全民健身运动会暨第三届社区运动会采购项目

2
2023 年青岛市体育俱乐部联赛策划组织服务

3
2023 年青岛市体育俱乐部联赛策划组织服务

4
2023 年“最美海湾活力市南”滨海时尚体育季系列活动服务采购项目

5
2023 年市南区校园体育赛事服务项目

获奖公示

企业荣誉

序号
获奖名称
详细信息

青岛前方体育发展有限公司

1
2022年度市南区高质量发展“最铁合伙人”称号
查看详细信息

2
山东省高端精品体育赛事
查看详细信息

3
2022年度青岛市全民健身示范企业
查看详细信息

4
2020年支持青岛体育事业发展贡献单位
查看详细信息

九、联系方式:

采购人:
青岛市体育运动学校
地址:
青岛市李沧区金水路

联系人:
巩部长
联系方式:
0532-81935101

代理机构:
青岛青招招标有限公司
地址:
青岛市崂山区深圳路163号1109室

联系人:
代玉芬
联系方式:
0532-88913680

公告期限
2024-5-23 - 2024-5-24

十、代理费

标准:
参照招标文件

金额(万元):
1.892

2024-05-23 13:51

中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
体育赛事办赛服务

品目

采购单位
青岛市体育运动学校

行政区域
青岛市
公告时间
2024年05月23日 14:00

评审专家名单


总中标金额
¥142.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
代玉芬

项目联系电话
0532-88913680

采购单位
青岛市体育运动学校

采购单位地址
青岛市李沧区金水路

采购单位联系方式
0532-81935101

代理机构名称
青岛青招招标有限公司

代理机构地址
青岛市崂山区深圳路163号1109室

代理机构联系方式
0532-88913680

附件:

附件1
1包招标文件.pdf

附件2
1包中标清单.pdf

名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率体育赛事办赛服务11420000.000000中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加青岛市体育运动学校、青岛青招招标有限公司的体育赛事办赛服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、体育赛事办赛服务,属于租赁和商业服务业;承建(承接)企业为青岛前方体育发展有限公司,从业人员20人,营业收入为581.561865万元,资产总额为2782.077832万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青岛前方体育发展有限公司日期:2024年5月20日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。后附中小企业查询截图(2023-03服务类公开招标文件范本)青岛市政府采购体育赛事办赛服务第1包C-434A30B072B2992C-采购人:青岛市体育运动学校代理机构:青岛青招招标有限公司(公章)项目编号:SDGP370200000202402000296日期:2024年4月11日C6F6D54D-2目录第一章招标公告.3一、项目基本情况:3二、申请人的资格要求:3三、获取招标文件.4四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4五、公告期限...4六、其他补充事宜...4七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。..5第二章投标人须知前附表.....6第三章投标人应当提交的资格证明文件....11第四章采购需求.121.项目说明....122.服务要求(包括附件、图纸等)..123.商务条件....19第五章评标办法....201.相关要求.....202.评分标准...213.政策加分以及计算方法..23第六章投标人须知.....241.招标依据以及原则...242.合格的投标人.243.保密…..244.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用...255.踏勘现场.....256.询问及答复,..257.偏离...268.履约担保.....269.采购代理服务费..2610.招标文件..2611.投标文件的组成......2612.投标报价...2813.投标文件编制要求.......2914.投标文件的修改、撤回与撤销....2915.投标文件加密、上传......2916.投标文件的递交....2917.质疑...2918.投诉.....306F619.其他需补充的内容.31第七章开标、资格审查、评标、定标..321.开标程序......322.开标....323.评标委员会..324.资格审查、评标程序...345.资格审查...346.评标.....357.澄清有关问题....368.定标......369.中标公告以及中标通知书.....3710.不合格投标人或投标无效......3711.废标......812.特殊情况处置程序,.3813违法违规情形....3914.违规处理.......39第八章纪律要求......411.对采购人的纪律要求.....412.对投标人的纪律要求.....413.对评标委员会成员的纪律要求...414.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..41第九章签订合同、合同范本..421.签订合同..422.追加合同金额.......423.服务质量与验收...434.合同范本格式..43第十章投标文件格式..482C6F6D54D-2CC4-第一章招标公告项目概况体育赛事办赛服务招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-05-0809:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP37020000020240200029634项目名称:体育赛事办赛服务预算金额与最高限价:本项目预算金额为1490000.00元,其中:第一包1490000.00元。本项目最高限价为1490000.00元,其中:第一包1490000.00元。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:详见招标文件。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购,投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:3.1招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行赔犯罪等重大违法记录。6F33.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2024-05-0809:30(北京时间)开标地点:青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交易中心三楼8号开标室三楼8号开标室(312室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgpqingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。6F42.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市体育运动学校地址:青岛市李沧区金水路联系方式:0532-819351012.采购代理机构信息(如有)名称:青岛青招招标有限公司434A30B072B2地址:青岛市崂山区深圳路163号1109室联系方式:0532-889136803.项目联系方式392项目联系人:代玉芬电话:0532-88913680。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。C6F6D54D-205第二章投标人须知前附表0B072B2序号条款名称编列内容1采购人青岛市体育运动学校2采购代理机构青岛青招招标有限公司3项目名称体育赛事办赛服务4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:1490000元,资金来源:财政投资,出资比例:财政100%6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口采购人支付中标人支付代理费:18920元口无需支付11构成招标文件的其他材料12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案不允许口允许16投标报价的范围含税全包价17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价。18投标报价的方式总价(元)19面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。20采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业租赁和商务服务业;所属行业对应的中小企业划型标准:所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。21节能环保优先采购产品优惠标准本项目无优先采购的节能、环境标志产品。22进口产品投标不允许口允许23投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。6F724投标文件签章在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统》首页》下载中心>系统使用指南》电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)25投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证,投标人可以下载保存。26投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》系统使用指南》电子投标开标注意事项”1.投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。27开标时间及开标地点详见招标公告。28评标委员会评标委员会共5人,其中:采购人代表1人,评审专家4人29评标方法综合评分法30是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会确定1名中标人31中标公告中标结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。中标结果公告中,同时对中标供应商是否中小微企F8业进行公告。32其他需补充的内容其他需补充的内容32.1书面形式的定义数据电文形式与纸质形式的招标投标活动具有同等法律效力。数据电文形式包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,青岛市公共资源交易电子服务系统及青岛市政府采购网发布的招标公告、招标文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。32.2相关评标标准认可要求潜在投标人的资质、业绩、荣誉(获奖)及相关附件须在青岛市公共资源交易电子服务系统上传并公示(上传后将无法删除),制作投标文件时上述材料只能通过系统选取,否则在电子评标时不予认可。32.3电子签名可靠的电子签名与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。电子签章是电子签名的一种表现形式,利用图像处理技术将电子签名操作转化为与纸质文件盖章操作相同的可视效果。32.4分包和非主体、非关键性工作不允许口允许32.5监督和管理本次招标投标活动以及相关当事人应当接受财政部门依法实施的监督和公共资源交易综合管理部门的管理。32.6关注潜在供应商须递交响应文件截止时间前在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)上注册并关注该项目,否则无法上传电子响应文件。32.7优惠率的解释项目采用优惠率报价的,优惠率是指在采购文件约定的基准价基础上进行下浮的比例。例如供应商填入0.2(20%优惠率)则优惠后的报价=(1-0.2)×基准价。32.8其他需补充的内容1.投标人请在开标截止时间前在http://zfcg.qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。2.招标文件若无特指,招标文件中要求的原件是指最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或公证部门出具的文件复制件公证书;招标文件中的原件系指原件(如:加盖单位公章9附件12:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_单位的_项目采购活动提供本单位的服务,或者提供其他残疾人福利性单位的服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:期:日C6F6D54D-2CC4-4982-965附件13:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。6F6166投标文件包:第包技术部分434A30B072B24982-9920项目名称:项目编号:投标人名称(公章):二〇年月日C6F6D54D-2C067技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件14);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、招标文件要求或者投标人认为其它应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合招标文件规定的技术资料。8、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)C6F6D54D-2CC4-4982-992C-434A30B072B268附件14:服务响应表投标人名称(公章):第包序号招标文件要求投标文件响应偏离情况注:1、投标人应根据招标文件的服务要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,非实质性服务要求如有未响应,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、招标文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。月日时间:年6F6169附件15:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表投标人名称(公章):第包姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写,后附相关人员证书复印件及社保证明材料复印件。时间:年月FC6F6D54170附件16:项目政府采购履约验收(服务类样本)位项目名称合同名称合同名称商项目及合同编号合同金额合同金额收是口▪否口分期情况共分”期,此为第期验收共分”期,此为第期验收共分”期,此为第期验收共分”期,此为第期验收寸间验收地点验收组织形式验收组织形式口自行简易验口验收小组验口自行简易验口验收小组验白容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约地点、白容合格口不合格口按时口不按时口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合不合到机构明可题意见吉论合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口小组签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单经办人:负责人:(采购单认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字认:(单位公章或授权代表签字说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。C6F6D54D-2C0714A30B072B2附录符合性审查内容序4号标题标题符合性审查内容1投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术服务要求响应情况投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分一一技术响应表/服务响应表)3对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术服务要求响应情况2评标委员会对各投标人投标文件的有效性进行审查4投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分—一报价一览表)5投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)6对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况1要|投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)7对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…)(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求…8对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章9其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件10其他2其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形11其他3其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形6F6D72附录192C-434A30B072B2C6F6D54D-2CC4-4982-一页码1-服务明细表序号第1页共1页明细内容名称:体育赛事办赛服务服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件C6F6D54D-2CC4-4982-992C-434A30B072B一页码2-