1.5T磁共振维保服务中标结果公示(枣阳市第一人民医院(枣阳市医疗急救中心)2024)



枣阳市第一人民医院1.5T磁共振维保服务采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
YYY20240511
二、采购计划备案号
420683-2024-00295
三、项目名称
枣阳市第一人民医院1.5T磁共振维保服务采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:西门子医疗系统有限公司
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室
中标(成交)金额:147(万元)
评审报价/评审总得分:无

服务类

名称:枣阳市第一人民医院1.5T磁共振维保服务 服务范围:枣阳市 服务要求:达到采购人提出的服务要求 服务时间:三年 服务标准:达到采购人提出的服务标准

五、评审小组成员
陈从会,丁俊超,杨立鄂
六、评审信息
1、评审时间:2024-05-22
2、评审地点:枣阳市朝阳路10号(小张庄还建小区)6栋12楼1201室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定的收费标准计取。
2、收费金额:2.205(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
有关当事人对成交结果如有质疑,可在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提交质疑函一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附法人身份证明、法人身份证复印件及相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),同时提供质疑函电子文档。逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:枣阳市第一人民医院
地址:枣阳市中兴大道
联系方式:13972276529
2、采购代理机构信息
名称:鼎正工程咨询股份有限公司
地址:枣阳市朝阳路10号(小张庄还建小区)6栋12楼1201室
联系方式:18327581929
3、项目联系方式
项目联系人:施工
电话:18327581929

相关下载

单一来源采购文件(枣阳市第一人民医院1.5T磁共振维保服务采购项目.pdf

相关合同

枣阳市第一人民医院1.5T磁共振维保服务采购项目单一来源采购文件项目编号:YYY20240511采购单位:枣阳市第一人民医院(盖章)采购代理机构:鼎正工程咨询股份有限公司(盖章)二〇二四年五月第六章响应文件格式……………………………第五章……………………………合同主要条款第四章………………………………………协商目录第一章………………………单一来源协商邀请函第二章……………………………响应供应商须知第三章…………………………采购项目内容及要求第四章………………………………………协商第五章……………………………合同主要条款第六章……………………………响应文件格式第一章单一来源协商邀请函鼎正工程咨询股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受枣阳市第一人民医院(以下简称“采购人”)的委托,拟对“枣阳市第一人民医院1.5T磁共振维保服务采购项目”组织单一来源采购活动,邀请贵司参与单一来源采购协商。一、项目概况1.项目名称:枣阳市第一人民医院1.5T磁共振维保服务采购项目2.项目编号:YYY202405113.采购计划备案号:420683-2024-002954.采购预算:人民币148.50万元(三年)(超过采购预算报价无效)5.采购内容:枣阳市第一人民医院1.5T磁共振维保服务,服务期限:三年(具体服务内容及要求见采购文件第三章)。二、协商时间及地点1.协商时间:2024年05月22日15点00分(北京时间)。2.协商地点:枣阳市朝阳路10号(小张庄还建小区)6栋12楼1201室三、拟成交供应商名称西门子医疗系统有限公司四、联系方式1.采购人信息名称:枣阳市第一人民医院地址:枣阳市中兴大道项目联系人:巢先生联系方式:139722765292.采购代理机构信息名称:鼎正工程咨询股份有限公司地址:枣阳市朝阳路10号(小张庄还建小区)6栋12楼1201室项目联系人:施工联系方式:18327581929第二章响应供应商须知一、对响应供应商的基本要求(1)响应供应商须具备《政府采购法》第二十二条规定条件;(2)响应供应商须是在中华人民共和国境内注册的独立法人资格的企业、事业单位及其他社会组织或自然人,取得合法有效的营业执照并具有相应经营范围;(3)响应供应商信誉良好,须提供信誉要求:未被“信用中国”(网址:https://www.creditchina.gov.cn)网站列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(网址:http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;未被“中国政府采购网”(网址http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;二、提供报价明细表(响应报价应已包含税金和其他杂费并予以注明)。三、响应文件除资格材料、响应供应商简介、费用报价表外,还应包含:供应商认为必要的其他文字说明等。四、响应文件须提供一正二副,副本可以是正本的复印件。五、付款方式及售后服务期:以采购单位与成交单位所签订合同为准。六、服务地点:枣阳市第一人民医院。七、响应的供应商在领取采购文件后,对采购文件有异议或歧意的,必须在响应文件递交截止时间2日前向采购人以书面的形式提出,未提出而产生的响应偏离风险由响应供应商自行承担。八、响应文件应完全响应本采购文件,改变或未承诺采购文件规定条款的,协商小组将可能视为偏离而视为无效响应。九、响应文件必须提供:符合《政府采购法》第二十二条规定的书面声明或承诺函;合法有效的营业执照;信用中国、中国执行信息公开网及中国政府采购网的信用信息查询记录(加盖企业公章);法人身份证明文件复印件并加盖公章,法人不能参加协商的还应提供授权委托书及委托人身份证复印件并加盖公章。第三章服务内容及要求磁共振保修服务要求1.设备及保修服务范围:1.1西门子磁共振:型号:MAGNETOMESSENZA1.5T(序列号:38795),数量:1台。1.2保修服务主要内容:现场服务工时全包,预防性保养及耗材,安全升级,质量保证,安全检查,24小时*365天技术电话支持,线圈、冷头、常规备件全包(旧件退回),水冷机维修,液氦(保证液氦安全水平),企业用户互联网现场连接服务,互联网远程服务等。不包含:磁体,其它厂家之产品(如激光相机、高压注射器、空调等)及其服务,再安装及所需备品备件)。2.投标人主要资质要求:2.1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.2投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的资金保障能力和专业技术能力;有依法缴纳税收的良好记录;投标服务产品必须在投标人营业执照经营范围内;2.3必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,需提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(三证合一除外)、医疗器械经营许可证★2.4投标人必须是该设备厂家服务机构或其产品授权服务机构;★2.5服务商必须有完善的售后维修服务体系,能提供专业的本地化服务;2.6投标人所提供的备件及所使用的维修软件应符合相关法律规定,不得触犯海关法,知识产权法或专利法等的法律规定。3、服务主要要求:3.1按照设备说明书的标准及相关法规进行安全检查,按质控标准进行校准,相关记录需在设备质控程序QC中保存,满足国家相关部门检查要求。3.2提供24小时×365天热线电话技术支持。★3.3提供设备自带的嵌入式的互联网远程服务,远程实时监测设备运行状态,远程技术#idc error#★3.12提供磁共振MAGNETOMESSENZA冷头效率在线实时监测服务,提供压缩机监控装置,如遇停电,压缩机损坏等故障,可以自动发短信给医院和服务方报警,提供接受过该服务的医院名单不少于3家,投标时需提供客户名单及联系方式。★3.13投标人需提供同品牌同类型磁共振的在执行的全保服务类型的合同不少于3个(≥3个)。3.14按照磁共振MAGNETOMESSENZA说明书,每年做一次ERDU测试紧急失超开关功能,每二年更换射频发射监控板(TALES),每三年更换压缩机的滤过器,提供接受过该服务的医院名单不少于3家,投标时需提供客户名单及联系方式。本技术制定:医学影像科技术修订:器材科热浑2024年5月7日方茅等1%-第四章协商一、协商小组协商小组由采购人代表及具有相关经验的专业人员3人及以上单数组成,协商小组负责制定协商方案,审阅研究响应文件,并与响应供应商进行协商,出具协商报告。二、协商程序1.协商小组对响应供应商授权代表身份进行验证,响应供应商授权代表身份与响应文件不符的,协商小组拒绝与之协商。2.协商小组按照采购文件要求和协商方案,遵循物有所值和价格合理的原则,与响应供应商协商。协商中,响应供应商可以对响应文件进行修改,但响应供应商应另行对协商过程中的变更、增补、删减内容进行修正,由协商响应供应商代表自行起草、签字、盖章后作为响应文件正本附件,当场交与协商人,修改补充文件与原响应文件同样有效。3.在响应供应商提供的产品质量、数量和服务均能满足采购需求,最终报价不高于政府采购预算和协商方案拟定的价格范围的,协商小组可以确认成交,出具成交报告。三、协商内容:主要内容为:服务质量保证措施、最低价格下限、供应商提供采购标的成本、同类项目合同价格、相关专利和专有技术、服务期限、应变措施等。第五章合同主要条款仅供参考甲方(全称):采购人名称乙方(全称):根据《中华人民共和国合同法》、(项目名称)的采购结果、响应文件承诺和单一来源采购文件的要求,经甲乙双方协商一致,签订本合同。第一条合同标的序号服务内容数量单价(元)总价(元)12…第二条合同价款本合同项下合同总价为,元人民币,大写,。第三条服务地点、期限(一)服务地点:(二)服务期限:第四条服务要求及标准根据采购要求和供应商承诺自拟。第五条付款方式根据采购要求和供应商承诺自拟。第六条验收标准根据采购要求和供应商承诺自拟。第七条售后服务根据采购要求和供应商承诺自拟。第八条违约责任根据采购要求和供应商承诺自拟。第九条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十条争议解决因履行本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过协商解决,协商无法解决的,双方同意提交甲方所在地法院以诉讼方式解决。第十一条附则(一)本合同未尽事宜,可由甲乙双方协商一致后订立补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。(二)本项目的成交通知书、响应文件、磋商文件与本合同具有同等的法律效力。(三)本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。(四)本合同壹式陆份,甲方持叁份,乙方持叁份,每份均具同等法律效力。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签字):,法定代表人或授权代表(签字):合同联系人:,合同联系人:联系人电话:,联系人电话:联系地址:,联系地址:邮政编码:,邮政编码:日期:年月日,日期:年月日第六章响应文件格式枣阳市第一人民医院1.5T1.5T磁共振维保服务采购项目正/副本单一来源响应文件项目编号:投标供应商名称:(盖章)投标供应商法人授权代表(签字):二〇二四年月(一)响应函枣阳市第一人民医院:根据贵方(项目名称)(项目编号)单一来源采购邀请函的邀请,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件正本一份及副本份:1.响应一览表;2.按采购文件要求提供的其他有关文件。根据此函,签字代表宣布同意如下:(1)供应商接受本采购文件合同书格式及合同条款,并将按采购文件的规定履行合同责任和义务。(2)供应商已详细审查全部采购文件,包括第(编号、补遗书)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。(3)本协商有效期为自开标之日起90个日历天。(4)供应商同意提供按照贵方可能要求的与其协商有关的一切数据或资料。(5)与本协商有关的一切正式往来函件、通讯请发往:法人代表签字或盖章:授权委托人签字:响应供应商盖章:联系人:联系电话:联系地址:日期:年月日(二)响应一览表项目名称投标报价小写:元大写:元服务期限质量标准注明:1、报价需包含税费、人工费等完成本项目所需的全部费用;2、服务期限和质量标准须做出响应;响应供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(三)分项报价表(如有)序号服务项目数量单价(元)总价(元)123……合计合计合计合计说明:1.所有价格用人民币表示。2.如果以文字表示的数值与以数字表示的数值不一致,以文字为准修正数字。3.合计金额应与报价一览表总报价一致。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:年月日系特此证明。(供应商名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:经营期限:成立时间:年月日地址:(四)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书法定代表人身份证明投标供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:,(盖单位章)年月日此处粘贴法定代表人身份证复印件法定代表人授权委托书本人(姓名)系(单一来源供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)单一来源响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。法人身份证复印件授权委托人身份证复印件单一来源供应商:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日(五)单一来源供应商资格证明文件序号内容须提供的应证资料响应文件对应页码1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;书面声明或承诺函;1.1具有独立承担民事责任的能力营业执照或其他组织机构证明或自然人的身份证明;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务制度a.良好的商业信誉书面承诺书;b.财务报表或财务状况报告;1.3具有履行合同所必需的专业设备和技术能力a.设备购置发票或设备租赁合同或设备照片;b.相关专业人员证件;1.4具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录提供依法缴纳税收和社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳社会保险资金的投标供应商提供其依法免税或不需要缴纳社会保险资金的相关证明文件。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;2投标供应商信誉良好,须提供信誉要求:未被“信用中国”(网址:https://www.creditchina.gov.cn)网站列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(网址:http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;未被“中国政府采购网”(网址http://www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单信用中国网须查询未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图;中国执行信息公开网须查询未被列为失信被执行人的网页截图;中国政府采购网须查询未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图;以上条款为资格审查必要条件,一项不提供,则资格审查按不合格处理。以上证件或资料均须加盖公章。单一来源响应供应商(盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章)日期:年月日(六)对采购文件中有关条款的拒绝声明(由响应供应商根据采购需求自行编制)响应供应商(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日(七)响应供应商基本情况表响应供应商名称(盖章):项目编号:供应商名称注册地址邮政编码营业执照注册号其中现有员工总人数:现有员工总人数:现有员工总人数:现有员工总人数:注册资本金其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资本金中级职称人员中级职称人员中级职称人员成立时间其中中级职称人员中级职称人员成立时间执业资格人员执业资格人员执业资格人员法定代表人姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:技术负责人姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:联系方式联系人:电话:传真:网址:联系人:电话:传真:网址:联系人:电话:传真:网址:联系人:电话:传真:网址:联系人:电话:传真:网址:联系人:电话:传真:网址:开户银行名称:账号:名称:账号:名称:账号:名称:账号:名称:账号:名称:账号:资金情况固定资产:(万元)流动资产:(万元)固定资产:(万元)流动资产:(万元)固定资产:(万元)流动资产:(万元)固定资产:(万元)流动资产:(万元)固定资产:(万元)流动资产:(万元)固定资产:(万元)流动资产:(万元)注:响应供应商除填写上述信息外,还可附表描述响应供应商针对本项目的优势,并提供相应的证明材料。响应供应商(盖公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日(八)服务方案及服务承诺响应项目服务要求,并提供承诺及说明:1、服务方案;2、服务质量保证措施;3、服务期保证;4、应变措施;5、响应供应商认为有必要提供的其它材料。备注:以上内容响应供应商需详细阐述,格式不限。供应商(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日