石家庄市机动车遥感监测车维护项目 机动车遥感监测车维护服务中标结果公示(石家庄市机动车排污管理中心2024)



机动车遥感监测车维护项目公开招标中标公告

一、项目编号:HB2024044670200002
二、项目名称:机动车遥感监测车维护项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

安徽宝龙环保科技有限公司
安徽省合肥市蜀山新产业园仰桥路18号
91340100764752237D

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

安徽宝龙环保科技有限公司
机动车遥感监测车维护服务
机动车遥感监测车维护
合格,达到业主及相关规定的要求
合格,达到业主及相关规定的要求
自合同签订起一年
745000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄昆学(评委主任)、梁硕、王会辰、刘雪锋、石建英(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:11200
本项目代理费收费标准:参照相关文件收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄市机动车排污管理中心
地址:石家庄市体育大街383-1号世纪佳泰大厦C座
联系方式:0311-67667021
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北永恒泰招标有限公司
地址:石家庄市长安区广安街36号时代方舟B座-2601
联系方式:0311-85855613
3.项目联系方式
项目联系人:刘成
电话:0311-85855613
十、附件

承诺函
采购文件-机动车遥感监测车维护项目
声明函

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
机动车遥感监测车维护项目

品目

采购单位
石家庄市机动车排污管理中心

行政区域
石家庄市
公告时间
2024年05月23日 15:34

评审专家名单
黄昆学(评委主任)、梁硕、王会辰、刘雪锋、石建英(甲方代表)

总中标金额
¥74.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘成

项目联系电话
0311-85855613

采购单位
石家庄市机动车排污管理中心

采购单位地址
石家庄市体育大街383-1号世纪佳泰大厦C座

采购单位联系方式
0311-67667021

代理机构名称
河北永恒泰招标有限公司

代理机构地址
石家庄市长安区广安街36号时代方舟B座-2601

代理机构联系方式
0311-85855613

(四),关于财务状况、缴纳税收及社会保障资金的承诺(提供承诺函,格式自拟)关于财务状况、缴纳税收及社会保障资金的承诺函致:石家庄市机动车排污管理中心(采购人)我公司安徽宝龙环保科技有限公司参加贵方组织的机动车遥感监测车维护项目项目投标活动,依据河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知(冀财采【2022】6号文),我公司承诺:具有良好的商业信誉和财务状况、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。我公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假,同意依据《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任供应商:安徽宝龙环保科技有限公司(盖章)张英衣印鉴或签字)法定代表人:2024年5月22日c56ad4机动车遥感监测车维护项目c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252招标文件项目编号:HBYHTZB3-2024-11采购人:石家庄市机动车排污管理中心采购代理机构:河北永恒泰招标有限公司日期:2024年4月目录第一章招标公告第二章供应商须知第三章项目内容及要求c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252第四章政府采购合同格式(参考格式)第五章评标方法及标准第六章投标文件格式第一章招标公告政府采购项目名称:机动车遥感监测车维护项目采购项目文件编号:HBYHTZB3-2024-11采购人名称:石家庄市机动车排污管理中心采购人地址:石家庄市体育大街383-1号世纪佳泰大厦C座采购人联系方式:宋玲玲0311-676670210311-67667082采购代理机构全称:河北永恒泰招标有限公司采购代理机构地址:石家庄市长安区广安街36号时代方舟B座2601c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252采购代理机构联系方式:刘成0311-85855613采购方式:公开招标采购内容:遥感监测车维护服务。(具体内容详见招标文件)资金来源:财政拨款最高限价:75万元采购用途:详见招标文件项目实施地点:采购人指定地点质量要求:合格,达到业主及相关规定的要求项目服务期限:自合同签订起一年简要技术要求/项目的性质:详见招标文件投标人资格要求:(1)符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定:(2)落实的政府采购政策:本项目为专门面向中小企业采购,潜在投标人应为中小企业。残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。(3)本项目特定资格要求:①未被列入“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;②与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购项目的投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商、不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)本项目不接受联合体投标。招标文件获取时间:2024年4月29日起至2024年5月8日招标文件获取:石家庄公共资源交易平台下载招标文件售价:0元投标截止时间:2024年5月22日9时30分开标时间:2024年5月22日9时30分开标、评标地点:石家庄市公共资源交易中心c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252备注:1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册20210701》、《政府采购投标制作工具操作说明》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》等有关电子业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台,按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子招标(CA数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。3.凡有意参加投标者,请采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》下载招标(采购)文件。供应商(供应商)在投标递交截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标递交截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。4.特别说明:本项目实行“双盲”评审,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取、递交文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。本公告发布媒体:河北政府采购网、石家庄公共资源交易网第二章供应商须知供应商须知前附表本表关于要采购内容具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号条款名称内容说明说明说明1采购人名称:石家庄市机动车排污管理中心地址:石家庄市体育大街383-1号世纪佳泰大厦C座联系人联系方式:宋玲玲0311-676670210311-676670822采购代理机构名称:河北永恒泰招标有限公司地址:石家庄市广安大街36号时代方舟B座2601联系人联系方式:刘成0311-85855613c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-202404281515222523资金来源资金来源:财政资金4采购内容遥感监测车运营维护服务5供应商资格要求(1)符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定:(2)落实的政府采购政策:本项目为专门面向中小企业采购,潜在投标人应为中小企业。残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(3)本项目特定资格要求①未被列入“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;②与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购项目的投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商、不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)本项目不接受联合体投标。“信用中国、中国政府采购网”所查询的资料开标现场查询,其它资料需在投标文件中附原件扫描件或网页截图(其中的相关承5供应商资格要求诺无需盖章后扫描,只需在制作HBT文件时加盖电子印章)6项目实施地点采购人制定地点7质量标准及项目服务期限质量标准:合格,达到业主及相关规定的要求项目服务期限:自合同签订起一年8报价方式固定总价9最高限价最高限价为750000元人民币,超出最高限价的为无效投标10付款方式(1)签订合同后,乙方安排开展运维服务,具备支付条件后,乙方向甲方提交符合财务规定的合法发票,甲方7个工作日内向乙方支付预付款;(2)根据工作进展,乙方向甲方提交符合财务规定的合法发票后,甲方向乙方支付相应费用;(3)乙方履行合同完毕,向甲方递交服务总结报告和履约验收申请。项目通过履约验收且乙方无违反合同规定,并向甲方提交符合财务规定的合法发票后,向乙方支付剩余尾款。如乙方违反合同,甲方按照相关约定据实核算从项目尾款中扣减相应金额。11是否组织现场踏勘c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252否12是否允许提供备选方案否13投标文件有效期60日历天(从投标截止之日算起)14招标文件发售发售时间:以公告时间为准发售地点:在石家庄公共资源交易网自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。15投标文件递交截止时间以公告为准16开标时间以公告为准17开标地点石家庄市公共资源交易中心18投标保证金本项目无需缴纳投标保证金(本文件中所有涉及保证金的条款均不适用)19投标文件份数(1)本项目开标方式,为远程开标,投标单位只需上传一份电子投标文件(*.HBT文件)到石家庄公共资源交易平台(2)开标结束后,所有投标单位需提供三份(加盖红章)纸质投标文件,纸质投标文件必须与上传到电子平台的电子投标文件完全一致。20HBT投标文件所附证书、证件要求所附各类证件、证书、证明按本文件要求采用原件扫描件或网页截图(其中的相关承诺无需盖章后扫描,只需在制作HBT文件时加盖电子印章)21HBT投标文件加密、签字、盖章要求(1)投标人按照《政府采购响应文件制作工具操作说明》,使用石家庄公共资源交易网发布的《政府采购投标文件制作工具》编制响应文件,并使用CA数字证书及电子印章进行签章和加密;(2)投标文件中签字页,扫描手签原件;22远程开标及HBT投标文件解密c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252本项目为远程开标,投标人不再到现场开标及解密。投标人需以投标人身份登录石家庄市公共资源交易平台,在我的投标项目页面,使用CA根据提示对投标文件进行解密。具体操作办法,登录石家庄市公共资源交易平台-下载中心,下载《政府采购项目远程开标操作手册》,根据手册进行操作。技术电话:8986832723招标文件澄清形式通过中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易平台发布,投标人应及时查看有无澄清或修改,因投标人自身原因未下载相关资料或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。24投标人要求对招标文件的澄清在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内向采购人提出。25评审办法及标准综合评分法26政府采购优惠政策1.本项目为专门面向中小企业采购,潜在投标人应为中小企业。残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。2.监狱企业扶持政策:供应商如为监狱企业将视同为小型或微型企业。26政府采购优惠政策3.残疾人福利性单位扶持政策:供应商如为残疾人福利性单位视同小型、微型企业享受中小企业发展的政府采购政策,应当提供《残疾人福利性单位声明函》。4.政府采购节约能源政策:根据《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)的规定,本次采购货物如涉及节能产品,将优先或强制采购节能产品政府采购清单中的产品。以中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)公布的最新一期节能产品政府采购清单为准。5.政府采购环境保护政策:根据《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)的规定,本次采购货物如涉及环境标志产品,将优先采购环保清单中的产品。以中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)公布的最新一期环境标志产品政府采购清单为准。27政府采购相关政策c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-202404281515222521.根据财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123的规定,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递《快递包装号)包装的,要参考包装需求标准。2.根据《石家庄市市级政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》(石财办〔2021〕19号),供应商有融资贷款业务需求的,可向开展政府采购信用融资业务银行申请政府采购供应商信用贷款。供应商使用登录“石家庄市公共资源交易平台的CA数字证书”到石家庄“市政府采购信用融资信息服务平台”(网址:https://zyq.sjzzhcs.com/#/homepage)查询信用融资政策,对接信用融资有关商业银行。28评标委员会评审专家人数:5人评审专家确定方式:采购人代表1人和河北省评标专家库中随机抽取技术、经济专家4人29其他规定代理服务费:本项目招标代理服务费由中标人在领取中标通知书时参照计价格【2002】1980号文件规定的收费标准,按相关规定一并支付。29其他规定1.本项目技术标采用暗标开标方式。2.技术标编制要求:(1)技术标无需封皮,直接为正文内容。(2)设置要求:技术标正文中均不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标,不能作任何标识或暗示该投标供应商名称或人应商的特殊做法(包括文字、符号、标识、标志、公章或印章、人员姓名、企业名称、以往业绩名称、投标人独有的企业标准或编号)。技术标部分中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。(3)排版要求:1)字体:“宋体”、“四号”、“黑色”。2)纸张要求:A4白纸。c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252员姓名的标记,也不能采用任何不符合常规、有别于其他投标供3)排版要求:不能显示页眉、页脚、页码签字,正文(图表除外)行距固定值22磅;页边距(上2.5厘米,其余为2.0厘米)。4)任何情况下,技术标部分不得出现涂改、行间插字或删除痕迹。5)本部分不得出现任何彩色内容、加黑加粗文字等。(4)注:技术标中涉及图、表的字体和颜色不做要求。30本项目所属行业其他未列明行业供应商须知正文一、说明1.定义1.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次采购的采购人名称、地址、电话、联系人见供应商须知前附表。1.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见供应商须知前附表。1.3“供应商”是响应招标文件并且符合招标文件规定资格条件和参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-202404281515222522.采购项目资金来源及预算2.1预算金额见供应商须知前附表。3.供应商的资格要求3.1供应商应当符合下列资格条件要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)本项目所需的特定条件见供应商须知前附表。3.2供应商不得存在下列任意情形之一:(1)与采购人或采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.投标费用供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,供应商须知前附表中所述的采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.现场踏勘供应商若需踏勘现场,可自行踏勘,到现场之后跟采购人取得联系,由采购人带领踏勘现场。6.最高限价本项目最高限价为75万元,超过本项目最高限价的为无效投标。二、招标文件7.招标文件的构成7.1招标文件各章节的内容如下:第一章招标公告十四、符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定(格式自拟)十五、投标人认为需要提供的其他说明和资料(包含本文件评分办法中其它资格审查资料和投标人认为其他有必要提交的资料)c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252机动车遥感监测车维护项目c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252技术部分投标文件技术部分评标办法中相关评审内容和投标人认为需要说明的其他内容和资料(投标人视需要自行编写,但要符合本文件关于技术表暗标的编制规定,否则按无效处理)。技术部分包含但不限于以下内容:一.运维服务方案二.服务质量保障方案三.服务组织架构四.实施计划c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252评标办法前附表1、项目基本信息1项目编号:SJZGK20240683项目名称:机动车遥感监测车维护项目采购方式:公开招标2、标包信息2【机动车遥感监测车维护项目】c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252基本信息标包编码:SJZGK20240683-01标包名称:机动车遥感监测车维护项目评标办法:综合评分法是否专门面向中小企业:是资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否缴纳投标保证金:否中标方法:推荐中标候选人报价评审:有报价方式:金额报价预算金额(元):750000是否设定最高限价:是最高限价(元):750000评标参数价格折扣设置无评标分值组成序号评审步骤是否报价评审分值1资格性审查否02商务标部分符合性审查否03技术标部分符合性审查否04商务评审否385技术评审否526报价评审是10前附表资格性审查序号评审因素评审标准1具有独立承担民事责任的能力提供有效营业执照或其它相关证明材料c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-202404281515222522具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)符合招标文件要求为合格,否则为不合格3参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明(格式自拟)符合招标文件要求为合格,否则为不合格4关于财务状况、缴纳税收及社会保障资金的承诺(提供承诺函,格式自拟)符合招标文件要求为合格,否则为不合格5符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定的承诺符合招标文件要求为合格,否则为不合格6未被列入“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单审查人员开标现场查询,符合文件要求为合格;否则为不合格7与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购项目的投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商、不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供符合招标文件要求的承诺函)符合招标文件要求为合格,否则为不合格8法定代表人身份证明书及身份证或法人授权委托书及身份证c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252符合招标文件要求为合格,否则为不合格9中小企业证明材料符合招标文件要求为合格,否则为不合格商务标部分符合性审查序号评审因素评审标准1投标人名称与营业执照一致2签字、盖章符合本文件要求3服务期限符合本文件要求4投标报价只有一个投标报价且未超过投标控制价上限5质量标准符合本文件要求6其他实质性条款符合本文件要求技术标部分符合性审查序号评审因素评审标准1技术标符合技术标暗标编制要求商务评审序号评审因素评审标准分值1同类业绩提供2020年1月1日至投标截止日投标人与本项目类似业绩证明材料。每提供1项得2分,满分10分;不提供不得分,须同时附中标公告截图或页面信息、成交通知书(或中标通知书)原件扫描件、合同原件扫描件,缺一不得分。(以合同签订时间为准)102综合实力c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252192.1综合实力1投标人具有经权威认证机构颁发的有效的下列证书:1.质量管理体系认证;2.环境管理体系认证;3.职业健康安全管理体系认证;4.信息安全管理体系认证;5.测量管理体系认证;每提供1个得1分,最高得5分。(注:投标文件中同时提供证书扫描件及全国认证认可信息公共服务平台官网证书信息查询截图。证书状态为“有效”,并加盖投标单位电子签章。)52.2综合实力2投标人具有运维服务管理系统相关软著或售服系统相关软著,具有其中一项得2.5分,同时具有得5分,不提供不得分。(注:投标文件中须附相关有效证书原件扫描件或网页查询截图并加盖投标人电子签章。)52.3综合实力3投标人具有关于机动车尾气检测方面的科技成果登记证书,得2分。(注:投标文件中须附相关有效证书原件扫描件或网页查询截图并加盖投标人电子签章。)22.4综合实力4投标人获得售后服务认证(证书认证范围至少包含机动车尾气排放实时监控系统相关内容),证书等级为五星的得3分,四星的得1分,三星及以下不得分。(注:投标文件中须附相关有效证书原件扫描件或网页查询截图并加盖投标人电子签章。)32.5综合实力5投标人综合实力证明:高新技术企业得2分、大数据企业证书得2分(其中省级大数据企业得2分,市级大数据c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252企业得1分);本项最高得4分。(注:投标文件中须附相关有效证书原件扫描件或网页查询截图并加盖投标人电子签章。)43人员配置(1)为本项目配备的团队人员具备售后服务管理师证书,提供1名人员得2分,最高得6分(以上人员提供,①有效证书复印件②投标单位缴纳三个月及以上的社保证明复印件);(2)拟投入本项目组成员具有软件设计师中级及以上职称一个1分,最高得3分。本项最高得3分。(注:①投标文件中须附以上人员的有效证书原件扫描件或网页查询截图并加盖投标人电子签章②投标文件中须附以上人员的单位缴纳三个月及以上的社保证明原件或网页查询截图并加盖投标人电子签章)9技术评审序号评审因素评审标准分值1运维服务方案根据供应商提供的运维服务方案进行综合评分:方案内容完整、详细具体、条理清晰、切实可行,针对性强且措施具备实际可操作性的得15分;方案内容较完整、条理基本清晰,有一定针对性,可行性较强得10分;方案内容基本完整,切实可行得7分;方案科学可行性一般得4分;方案内容不完整得1分;无此项内容不得分。最高得15分。152服务质量保障方案根据供应商提供的服务质量保障方案(包括但不限于质量保障体系、质量保障内容、故障解决方案等)进行综合评分:方案内容完整、详细具体、条理清晰、切实可c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-20240428151522252行,针对性强且措施具备实际可操作性的得15分;方案内容较完整、条理基本清晰,可行性较强得10分;方案内容基本完整,有一定可行性得7分;方案内容可行性一般得4分;方案内容不完整得1分;无此项内容不得分。最高得15分。153服务组织架构根据供应商提供的服务组织架构(包括具体负责技术、管理(保密)、实施等)进行综合评分:项目组织架构清晰合理,负责技术、管理、实施人员分工明确,能让本项目服务人员高效高质量的完成服务内容的得15分;项目组织架构较为清晰合理,岗位职责较为明确,可行合理性较强的得7分;项目组织架构设置、岗位职责安排一般的得4分;方案内容不完整得1分;无此项内容不得分。最高得15分。154实施计划根据供应商提供对总体实施计划、推进机制、组织和政策保障等情况进行综合评审。实施方案清晰合理得7分;较为合理5分;方案内容不完整得1分。最高分得7分。7报价评审序号评审因素评审标准分值1报价评审报价得分=评标基准价/评标价*100*报价分值权重;评标基准价等于有效投标单位中价格扣除后报价的最小值,评标价等于价格扣除后的报价c7ed68d1a2da4401a90a7f7d85309845-2024042815152225210开标一览表序号唱标名称唱标内容1投标单位名称2投标总价(元人民币)小写金额3投标总价(元人民币)大写金额4服务期限5质量标准(七)中小企业证明材料(提供中小企业声明函。若投标人为监狱企业或残疾人福利性单位应提供相关证明资料。)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄市机动车排污管理中心(单位名称)的机动车遥感监测车维护项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:11.机动车遥感监测车维护项且(标的名称)0属于其他未列明行业;承建(承接)企业为安徽宝龙环保科技有限公司((企业名称),从业人员85人,营业收入为3753.0万元,资产总额为25808.1万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.无(标的名称),属于无(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为无(企业名称),从业人员无人,营业收入为无万元,资产总额为无万元,属于无(中型企业、小型企业、微型企业);ad4468以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)安徽宝龙环保科技有限公司日期:2024年5月22日‘从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。16