海南省移动护理车中标结果公示(海南省人民医院2024)
海南省人民医院-采购移动护理车-成交公告
一、项目基本情况
项目编号
HNXS2024-C005
二、项目名称
项目名称
采购移动护理车
三、成交信息:
成交供应商
浪潮软件股份有限公司
中标金额(万元)
214.83
成交供应商地址
山东省泰安市虎山路中段
四、成交标的信息
成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求
详见附件
附件
下载
五、评审专家
评审专家名单
杨超,符小文,胡渊琪,
六、代理服务收费标准及金额
收费标准
采购代理服务费以中标成交金额为计费基数,按照《海南省物价局关于降低部分招标代理机构服务收费标准的通知》(琼价费管(2011)225号)文件规定的收费标准执行,由中标人支付。
收费金额(万元)
2.76313
七、公告期限
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人
何 工
项目联系电话
0898-32260619
采购单位名称
海南省人民医院
采购单位联系方式
0898-68602573
采购单位地址
海南省海口市秀英区秀华路19号
代理机构名称
海南鑫赛项目管理有限公司
代理机构联系方式
0898-32260619
代理机构地址
海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座东塔804房
十、附件
附件
点击下载附件
海南省人民医院-采购移动护理车-中标(成交)结果公告
一、项目编号:HNXS2024-C005
二、项目名称:采购移动护理车
三、中标(成交)信息
序号
标包名称
供应商名称
中标/成交价格(元)
主要成交标的信息
1
第一包
浪潮软件股份有限公司
总价:¥2,148,300.00
参见附件
四、主要标的信息
货物类
名称:
移动护理车
品牌(如有):
诺博
规格型号:
S30X0
数量:105台 单价:20460?元
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨超、符小文、胡渊琪
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费标准:采购代理服务费以中标成交金额为计费基数按照《海南省物价局关于降低部分招标代理机构服务收费标准的通知》(琼价费管(2011)225号)文件规定的收费标准执行,由中标人支付。
代理服务费金额:¥27,631.30元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省人民医院
地 址:海南省海口市秀英区秀华路19号
联
系方式:0898-68602573
2.
采购代理机构信息
名 称:海南鑫赛项目管理有限公司
地 址:海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座东塔804房
联系方式:0898-32260619
3.
项目联系方式
项目联系人:何 工
电 话:0898-32260619
发布日期:2024年05月24日
附件:
(0510售卖版)采购移动护理车(1).pdf
供应商最终报价表项目名称采购移动护理车项目编号HNXS2024-C005标包名称第一包标包编号HNXS2024-C005-1供应商名称浪潮软件股份有限公司最终报价小写:2148300元大写:贰佰壹拾肆万捌仟叁佰元整报价说明本轮报价单价部分按照最终报价等比例下调供应商签章签章区域(请勿越界)日期2024-05-23采购移动护理车竞争性磋商文件采购人:海南省人民医院代理机构:海南鑫赛项目管理有限公司2024年5月目录第一章磋商邀请函第二章磋商须知第三章采购需求第四章合同文本第五章磋商程序第六章响应文件格式第一章磋商邀请函项目概况:采购移动护理车采购项目的潜在供应商应在海南省政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)。获取采购文件,并于2024年05月23日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HNXS2024-C005项目名称:采购移动护理车预算金额:2170000.00元采购需求:序号标包名称数量(台)最高限价预算金额(元)1采购移动护理车105¥20500元/台¥2170000.00交付期:自合同签字之日起60天内交货并安装调试完成。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购;支持节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业。3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力的证明材料:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明文件”。提供证明材料复印件加盖公章。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的资格承诺函。(3)参加政府采购近三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函原件);(4)参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的以实际年限计算)无环保类行政处罚记录,提供声明函;(5)在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中没有列入重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中没有被列入失信被执行人(提供承诺函,评审时网上查验合格);(7)本次磋商不接受联合体投标。4、若供货产品为医疗器械的,供货产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供有关生产备案凭证/医疗器械注册证,供应商不属于该医疗器械注册人或备案人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供医疗器械经营备案凭证/医疗器械经营许可证(提供相关证件复印件)三、获取采购文件3.1、发售时间:2024年05月13日00时00分-2024年05月17日23时59分(售卖时间为上午00:00-12:00,下午12:00-23:59)北京时间,法定节假日除外;3.2、发售地点:海南省政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)。方式:网上下载四、响应文件提交4.1、文件递交截止时间:2024年05月23日下午09:30(北京时间)。4.2、文件递交地址(地点):全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)。五、开启5.1、时间:2024年05月23日下午09:30(北京时间)。5.2、开标地点:全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜7.1本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网(http://www.ccgp-hainan.gov.cn)。7.2有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。7.3海南省政府采购网注册:供应商须在海南省政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统进行注册;注意:供应商制作响应文件、签到等需选择key签章,海南CA数字证书办理所需材料及地址如下:(1)CA数字证书所需材料:登录海南省数字证书认证中心网站(网址:http://www.hndca.com/CA/)“服务支持”中的“海南省电子招投标用户办理数字证书业务指南”下载。(可在线办理,也可现场办理)(2)CA数字证书现场办理地址:海南省海口市美兰区大英山东三路2号海南数据谷二号营地2层212室。数字证书咨询电话:0898-66668096、0898-66664947,电子签章咨询电话:0898-6520320)。已注册备案通过并取得数字证书和电子签章的供应商不需要再重新备案。3、获取采购文件方式:登录交易平台进行报名并下载电子版竞争性磋商文件及其他文件;4、本项目为全流程电子化操作项目:必须使用最新版本的电子投标书编制工具制作电子版响应文件并使用CA数字证书(含手机CA)的电子印章进行签章,且使用CA数字证书(含手机CA)进行加密后在提交响应文件截止时间前上传至交易系统,否则视为无效投标(响应文件制作工具是配合政府采购交易系统制作响应文件的工具。投标人/供应商使用该工具打开从系统下载的招响应文件包【为wtbwj格式】,离线编辑完成的响应文件各组成部分导入pdf格式签章,最终生成加密的响应文件【为wenc格式】)。电子投标书编制工具、投标工具使用手册及供应商使用手册等均可在海南省政府采购电子化交易管理系统(http://218.77.183.212:8199/u/loginu/)-帮助中心下载。注意事项:本项目采用全流程电子化操作,供应商应详细阅读海南省政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,下载查看操作手册,在使用交易系统遇到问题可致电技术支持:0898-68546705。8、联系方式采购人名称:海南省人民医院地址:海南省海口市秀英区秀华路19号项目联系人:陈女士联系方式:0898-68602573采购代理机构名称:海南鑫赛项目管理有限公司地址:海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座东塔804房项目联系人:何工电话:0898-32260619第二章磋商须知一、磋商须知附表序号应知事项说明和要求1预算金额人民币¥217万元,报价不得超过预算金额。2采购方式竞争性磋商3评标方法综合评分法4响应文件编制要求1.供应商应按照磋商文件所提供的响应文件格式完成响应文件制作;2.不接受备选响应方案和多个报价。5招标服务费按照《海南省物价局关于降低部分招标代理机构服务收费标准的通知》(琼价费管〔2011〕225号)文件规定的收费标准执行,由成交供应商在领取成交通知书前向招标代理机构缴纳。支付形式:银行转账或现金账户名称:海南鑫赛项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司海口琼山支行账号:460501005336000012156其他要求单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;7是否授权开标小组直接确定成交供应商否,推荐排名第一、第二、第三的成交候选人。8磋商保证金不要求9其他1、成交人应在领取成交通知前递交4份纸质版投标文件(与电子版投标文件一致)至代理公司。2、采购货物可以享受海南自由贸易港免税政策的,原则上按照免税政策执行,供应商若无法执行,须在投标文件中提供生产厂家出具的说明,且承担相应后果。3、本项目采用全程电子化操作,如潜在供应商提供所投产品样品的,应当在响应文件递交截止时间前将样品递交至磋商地点,否则,视为未提供所投产品样品,且应在评审结束后自行取回,否则,采购人或采购代理机构有权自行处理。磋商地点:海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座东塔804房。二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于采购代理机构组织的本次采购活动。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是海南省人民医院。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次招标的采购代理机构是海南鑫赛项目管理有限公司。2.3“招标采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“供应商”:系指响应竞争性磋商文件要求,报名并缴交保证金、提交响应文件的法人、其他组织或者自然人。根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、财政部文件《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)及财政部司法部《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》(财库【2014】68号)等有关规定的要求,以及政府关于强制采购节能产品、信息安全产品和优先采购环境标志产品的实施意见,政府采购项目的政策优惠条件及要求如下。2.5.1关于小微企业(供应商)残疾人福利性单位和监狱企业产品参与投标根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2011】181号)、财政部文件《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)及财政部司法部《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》(财库【2014】68号)的要求,对于非专门面对中小微企业、残疾人福利性单位及监狱企业的项目,对小型和微型企业、残疾人福利性单位和监狱企业产品的价格给予10%的扣除,供应商为联合体投标,联合体中有小型或微型企业且联合协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,产品的价格给予2%的扣除。(对于同时属于小型和微型企业、残疾人福利性单位和监狱企业的,不重复享受政策),用扣除后的价格参与评审。享受政策优惠的小型、微六、资格承诺函致海南鑫赛项目管理有限公司:本公司(公司名称)参加(项目名称)的采购活动,现承诺:我公司满足下列供应商的资格要求:(一)如为信息系统采购项目,供应商不得为该整体项目或其中分项目前期工作提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。同时也满足本项目法律法规规章规定关于供应商的其他资格性条件,未参与本采购项目前期咨询论证,不属于禁止参加投标的供应商。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日信用记录自查承诺函致海南鑫赛项目管理有限公司:关于本公司(企业)信用情况,经对“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中企业信用信息、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为记录名单”、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中“失信被执行人”的网上查询,截至规定的磋商截止时间,我公司(企业)没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中。采购人或采购代理机构有权在本项目评审活动结束前对我公司(企业)的信用记录的真实性和有效性进行审查、验证,如我公司(企业)有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,将作不合格供应商处理。特此承诺!供应商名称(加盖公章):日期:年月日七、政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函海南鑫赛项目管理有限公司:本公司声明如下:本单位在参加(项目名称)项目(采购编号:(项目编号))的政府采购活动前三年内,未有环保类行政处罚记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商名称(加盖公章):日期:年月日八、诚信投标、诚信履约承诺书海南鑫赛项目管理有限公司:我方就本次竞争性磋商采购活动向贵方郑重承诺:一、我方已经充分理解了磋商文件规定的所有要求、成交条件和合同条款,没有任何异议。二、我方在响应文件中提交的资格证明文件都是真实有效的;我方做出的所有响应都是真实可信、可以实现、并经得起验收检验的。我方保证所有的投标响应在报价有效期内不发生任何变更。三、我方知道,如果成交后放弃成交,不论原因何在,都是不诚信投标的行为,都会给采购项目造成损失。如果采购人将本合同授予我方,我方将承担所有的潜在合同风险,绝不以任何理由弃标。四、我方知道,成交后拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同,不论原因何在,都是不诚信履约的行为。如果采购人将本合同授予我方,我方将如约在规定的期限内签署合同,在规定的期限内履行合同。五、我方声明:我方在过往两年内的政府采购活动中,没有成交后放弃成交、拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同的不诚信行为。以上承诺,能够经受来自任何方面的审查和监督。如有虚假或背离,我方愿承担由此引发的一切不利后果,无条件接受采购人的处置和政府采购监管单位的处罚。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日九、其他资格证明材料注:1、供应商提供的以上资格证明材料为复印件的均应加盖供应商公章。2、供应商应对其所提供的资格证明材料来源的合法性、真实性负责。十、报价一览表招标编号/包号:项目名称:项目名称响应报价(人民币/元)合同履行期限备注大写:小写:温馨提示:请注意核对并确保报价信息正确且大小写一致。温馨提示:请注意核对并确保报价信息正确且大小写一致。温馨提示:请注意核对并确保报价信息正确且大小写一致。温馨提示:请注意核对并确保报价信息正确且大小写一致。是否小微型企业产品:是();否()是否小微型企业产品:是();否()是否小微型企业产品:是();否()是否小微型企业产品:是();否()是否监狱企业参加采购活动:是();否()是否监狱企业参加采购活动:是();否()是否监狱企业参加采购活动:是();否()是否监狱企业参加采购活动:是();否()是否残疾人福利性单位参加采购活动:是();否()是否残疾人福利性单位参加采购活动:是();否()是否残疾人福利性单位参加采购活动:是();否()是否残疾人福利性单位参加采购活动:是();否()注:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包含完成本项目的全部费用。2.是否小微型企业栏、是否监狱企业栏及是否残疾人福利性单位栏,在相应的括弧里打勾(√)。供应商名称:(盖章)日期:十一、分项报价明细表项目编号:项目名称:序号产品名称品牌/型号数量单位单价(元)小计(元)备注1234…响应报价合计(人民币/元):响应报价合计(人民币/元):注:1、供应商必须按“分项报价明细表”的格式详细报出总价的各个组成部分的报价,否则作无效响应处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“报价一览表”报价合计相等。供应商名称:(盖章)日期:十二、商务需求响应表本表编制说明:1.供应商须把第三章:采购需求书的“三、商务要求”内容逐条按顺序列入此表对应逐条应答。2.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其响应或成交资格。条款号竞争性磋商文件商务要求响应文件的应答(应答内容为“完全响应”或“偏离)偏离情况说明备注供应商名称:(盖章)日期:十三、技术要求响应表本表编制说明:1.供应商须把第三章:采购需求书的“采购内容及技术参数要求”中内容逐条按顺序列入此表对应逐条应答。2.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其响应或成交资格。序号竞争性磋商文件要求响应文件的应答(应答内容为“完全响应”或“偏离)偏离情况说明备注供应商名称:(盖章)日期:十四、其它说明材料项目名称:项目编号:磋商文件要求提供的其它证明材料或供应商根据情况自行提供补充说明材料证明的文件。(格式自定)供应商名称:(盖章)日期:采购移动护理车竞争性磋商文件采购人:海南省人民医院代理机构:海南鑫赛项目管理有限公司2024年5月目录第一章磋商邀请函第二章磋商须知第三章采购需求第四章合同文本第五章磋商程序第六章响应文件格式第一章磋商邀请函项目概况:采购移动护理车采购项目的潜在供应商应在海南省政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)。获取采购文件,并于2024年05月23日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HNXS2024-C005项目名称:采购移动护理车预算金额:2170000.00元采购需求:序号标包名称数量(台)最高限价预算金额(元)1采购移动护理车105¥20500元/台¥2170000.00交付期:自合同签字之日起60天内交货并安装调试完成。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购;支持节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业。3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力的证明材料:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明文件”。提供证明材料复印件加盖公章。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的资格承诺函。(3)参加政府采购近三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函原件);(4)参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的以实际年限计算)无环保类行政处罚记录,提供声明函;(5)在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中没有列入重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中没有被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中没有被列入失信被执行人(提供承诺函,评审时网上查验合格);(6)本次磋商不接受联合体投标。4、若供货产品为医疗器械的,供货产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供有关生产备案凭证/医疗器械注册证,供应商不属于该医疗器械注册人或备案人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供医疗器械经营备案凭证/医疗器械经营许可证(提供相关证件复印件)三、获取采购文件3.1、发售时间:2024年05月13日00时00分-2024年05月17日23时59分(售卖时间为上午00:00-12:00,下午12:00-23:59)北京时间,法定节假日除外;3.2、发售地点:海南省政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)。方式:网上下载四、响应文件提交4.1、文件递交截止时间:2024年05月23日上午09:30(北京时间)。4.2、文件递交地址(地点):全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)。五、开启5.1、时间:2024年05月23日上午09:30(北京时间)。5.2、开标地点:全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜7.1本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网(http://www.ccgp-hainan.gov.cn)。7.2有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。7.3海南省政府采购网注册:供应商须在海南省政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统进行注册;注意:供应商制作响应文件、签到等需选择key签章,海南CA数字证书办理所需材料及地址如下:(1)CA数字证书所需材料:登录海南省数字证书认证中心网站(网址:http://www.hndca.com/CA/)“服务支持”中的“海南省电子招投标用户办理数字证书业务指南”下载。(可在线办理,也可现场办理)(2)CA数字证书现场办理地址:海南省海口市美兰区大英山东三路2号海南数据谷二号营地2层212室。数字证书咨询电话:0898-66668096、0898-66664947,电子签章咨询电话:0898-6520320)。已注册备案通过并取得数字证书和电子签章的供应商不需要再重新备案。3、获取采购文件方式:登录交易平台进行报名并下载电子版竞争性磋商文件及其他文件;4、本项目为全流程电子化操作项目:必须使用最新版本的电子投标书编制工具制作电子版响应文件并使用CA数字证书(含手机CA)的电子印章进行签章,且使用CA数字证书(含手机CA)进行加密后在提交响应文件截止时间前上传至交易系统,否则视为无效投标(响应文件制作工具是配合政府采购交易系统制作响应文件的工具。投标人/供应商使用该工具打开从系统下载的招响应文件包【为wtbwj格式】,离线编辑完成的响应文件各组成部分导入pdf格式签章,最终生成加密的响应文件【为wenc格式】)。电子投标书编制工具、投标工具使用手册及供应商使用手册等均可在海南省政府采购电子化交易管理系统(http://218.77.183.212:8199/u/loginu/)-帮助中心下载。注意事项:本项目采用全流程电子化操作,供应商应详细阅读海南省政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,下载查看操作手册,在使用交易系统遇到问题可致电技术支持:0898-68546705。8、联系方式采购人名称:海南省人民医院地址:海南省海口市秀英区秀华路19号项目联系人:陈女士联系方式:0898-68602573采购代理机构名称:海南鑫赛项目管理有限公司地址:海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座东塔804房项目联系人:何工电话:0898-32260619第二章磋商须知一、磋商须知附表序号应知事项说明和要求1预算金额人民币¥217万元,报价不得超过预算金额。2采购方式竞争性磋商3评标方法综合评分法4响应文件编制要求1.供应商应按照磋商文件所提供的响应文件格式完成响应文件制作;2.不接受备选响应方案和多个报价。5招标服务费按照《海南省物价局关于降低部分招标代理机构服务收费标准的通知》(琼价费管〔2011〕225号)文件规定的收费标准执行,由成交供应商在领取成交通知书前向招标代理机构缴纳。支付形式:银行转账或现金账户名称:海南鑫赛项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司海口琼山支行账号:460501005336000012156其他要求单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;7是否授权开标小组直接确定成交供应商否,推荐排名第一、第二、第三的成交候选人。8磋商保证金不要求9其他1、成交人应在领取成交通知前递交4份纸质版投标文件(与电子版投标文件一致)至代理公司。2、采购货物可以享受海南自由贸易港免税政策的,原则上按照免税政策执行,供应商若无法执行,须在投标文件中提供生产厂家出具的说明,且承担相应后果。3、本项目采用全程电子化操作,如潜在供应商提供所投产品样品的,应当在响应文件递交截止时间前将样品递交至磋商地点,否则,视为未提供所投产品样品,且应在评审结束后自行取回,否则,采购人或采购代理机构有权自行处理。磋商地点:海南省海口市美兰区国兴大道11号国瑞大厦C座东塔804房。二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于采购代理机构组织的本次采购活动。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是海南省人民医院。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次招标的采购代理机构是海南鑫赛项目管理有限公司。2.3“招标采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“供应商”:系指响应竞争性磋商文件要求,报名并缴交保证金、提交响应文件的法人、其他组织或者自然人。根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、财政部文件《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)及财政部司法部《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》(财库【2014】68号)等有关规定的要求,以及政府关于强制采购节能产品、信息安全产品和优先采购环境标志产品的实施意见,政府采购项目的政策优惠条件及要求如下。2.5.1关于小微企业(供应商)残疾人福利性单位和监狱企业产品参与投标根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2011】181号)、财政部文件《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)及财政部司法部《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》(财库【2014】68号)的要求,对于非专门面对中小微企业、残疾人福利性单位及监狱企业的项目,对小型和微型企业、残疾人福利性单位和监狱企业产品的价格给予10%的扣除,供应商为联合体投标,联合体中有小型或微型企业且联合协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,产品的价格给予2%的扣除。(对于同时属于小型和微型企业、残疾人福利性单位和监狱企业的,不重复享受政策),用扣除后的价格参与评审。享受政策优惠的小型、微六、资格承诺函致海南鑫赛项目管理有限公司:本公司,(公司名称)参加,(项目名称)的采购活动,现承诺:我公司满足下列供应商的资格要求:(一)如为信息系统采购项目,供应商不得为该整体项目或其中分项目前期工作提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。同时也满足本项目法律法规规章规定关于供应商的其他资格性条件,未参与本采购项目前期咨询论证,不属于禁止参加投标的供应商。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日信用记录自查承诺函致海南鑫赛项目管理有限公司:关于本公司(企业)信用情况,经对“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中企业信用信息、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为记录名单”、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中“失信被执行人”的网上查询,截至规定的磋商截止时间,我公司(企业)没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中。采购人或采购代理机构有权在本项目评审活动结束前对我公司(企业)的信用记录的真实性和有效性进行审查、验证,如我公司(企业)有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,将作不合格供应商处理。特此承诺!供应商名称(加盖公章):日期:年月日七、政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函海南鑫赛项目管理有限公司:本公司声明如下:本单位在参加(项目名称)项目(采购编号:(项目编号))的政府采购活动前三年内,未有环保类行政处罚记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商名称(加盖公章):日期:年月日八、诚信投标、诚信履约承诺书海南鑫赛项目管理有限公司:我方就本次竞争性磋商采购活动向贵方郑重承诺:一、我方已经充分理解了磋商文件规定的所有要求、成交条件和合同条款,没有任何异议。二、我方在响应文件中提交的资格证明文件都是真实有效的;我方做出的所有响应都是真实可信、可以实现、并经得起验收检验的。我方保证所有的投标响应在报价有效期内不发生任何变更。三、我方知道,如果成交后放弃成交,不论原因何在,都是不诚信投标的行为,都会给采购项目造成损失。如果采购人将本合同授予我方,我方将承担所有的潜在合同风险,绝不以任何理由弃标。四、我方知道,成交后拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同,不论原因何在,都是不诚信履约的行为。如果采购人将本合同授予我方,我方将如约在规定的期限内签署合同,在规定的期限内履行合同。五、我方声明:我方在过往两年内的政府采购活动中,没有成交后放弃成交、拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同的不诚信行为。以上承诺,能够经受来自任何方面的审查和监督。如有虚假或背离,我方愿承担由此引发的一切不利后果,无条件接受采购人的处置和政府采购监管单位的处罚。供应商名称:,(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日九、其他资格证明材料注:1、供应商提供的以上资格证明材料为复印件的均应加盖供应商公章。2、供应商应对其所提供的资格证明材料来源的合法性、真实性负责。十、报价一览表招标编号/包号:,项目名称:项目名称响应报价(人民币/元)合同履行期限备注大写:小写:温馨提示:请注意核对并确保报价信息正确且大小写一致。温馨提示:请注意核对并确保报价信息正确且大小写一致。温馨提示:请注意核对并确保报价信息正确且大小写一致。温馨提示:请注意核对并确保报价信息正确且大小写一致。是否小微型企业产品:是();否()是否小微型企业产品:是();否()是否小微型企业产品:是();否()是否小微型企业产品:是();否()是否监狱企业参加采购活动:是();否()是否监狱企业参加采购活动:是();否()是否监狱企业参加采购活动:是();否()是否监狱企业参加采购活动:是();否()是否残疾人福利性单位参加采购活动:是();否()是否残疾人福利性单位参加采购活动:是();否()是否残疾人福利性单位参加采购活动:是();否()是否残疾人福利性单位参加采购活动:是();否()注:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包含完成本项目的全部费用。2.是否小微型企业栏、是否监狱企业栏及是否残疾人福利性单位栏,在相应的括弧里打勾(√)。供应商名称:(盖章)日期:十一、分项报价明细表项目编号:,项目名称:序号产品名称品牌/型号数量单位单价(元)小计(元)备注1234…响应报价合计(人民币/元):响应报价合计(人民币/元):注:1、供应商必须按“分项报价明细表”的格式详细报出总价的各个组成部分的报价,否则作无效响应处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“报价一览表”报价合计相等。供应商名称:(盖章)日期:十二、商务需求响应表本表编制说明:1.供应商须把第三章:采购需求书的“三、商务要求”内容逐条按顺序列入此表对应逐条应答。2.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其响应或成交资格。条款号竞争性磋商文件商务要求响应文件的应答(应答内容为“完全响应”或“偏离)偏离情况说明备注供应商名称:(盖章)日期:十三、技术要求响应表本表编制说明:1.供应商须把第三章:采购需求书的“采购内容及技术参数要求”中内容逐条按顺序列入此表对应逐条应答。2.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其响应或成交资格。序号竞争性磋商文件要求响应文件的应答(应答内容为“完全响应”或“偏离)偏离情况说明备注供应商名称:(盖章)日期:十四、其它说明材料项目名称:项目编号:磋商文件要求提供的其它证明材料或供应商根据情况自行提供补充说明材料证明的文件。(格式自定)供应商名称:(盖章)日期: