嘉兴市中标结果公示(嘉兴市秀洲区王江泾医院(嘉兴市秀洲区王江泾镇社区卫生服务中心、嘉兴市秀洲区第一人民医院)2024)



一、项目信息

采购人:嘉兴市秀洲区王江泾医院
项目名称:嘉兴市秀洲区王江泾医院西门子CT32排球管项目
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:
西门子CT32排球管
数量:1预算金额(元):500000单位:个货物或服务的说明:全新原厂,上门安装调试服务。

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):500000
采用单一来源采购方式的原因及说明:CT 球管作为CT设备的重要组成部件,是CT检查成像的关键组件,也是对图像质量的重要保障,其他品牌型号的球管无法替代使用,原厂球管能保证其参数一致性,服务配套,设备兼容性强。为确保设备的正常运行,避免维修不当造成的设备二次损坏及引起的临床诊疗纠纷,必须使用原厂配件。国药集团(上海)医学工程技术有限公司作为西门子全线医疗产品在浙江省的售后服务和原配件的唯一供应商,因此建议本项目以单一来源的方式向国药集团(上海)医学工程技术有限公司采购。

二、拟定供应商信息

名称:国药集团(上海)医学工程技术有限公司
地址:上海市宝山区江杨南路880号B2栋2层S-1001室

三、公示期限

2024年05月24日

2024年05月31日

四、其他补充事宜

1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。 2.

五、联系方式

1.采购人信息
名 称:嘉兴市秀洲区王江泾医院
联 系 人:沈振豪
联系电话:0573-83381766
传 真:/
地 址:秀洲区王江泾镇虹桥路1号
2.同级政府采购监督管理部门
名 称: 嘉兴市秀洲区财政局
联 系 人:宋女士
监管部门电话:0573-82720085
传 真:/
地 址:嘉兴市秀洲区洪兴路1765号
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

专家认证.pdf356.3 KB

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位::大工作单位::大姓名:孜姓名:孜专业人员信息职称:高工职称:高工专业人员信息工作单位:t市人民工作单位:t市人民专业人员信息姓名:其川明姓名:其川明专业人员信息职称:级道工职称:级道工专业人员信息工作单位:税川市市人民居工作单位:税川市市人民居项目信息项目名称:素市商州区王江经颐西门了2排求学项目名称:素市商州区王江经颐西门了2排求学项目信息供应商名称:国海事团(上)区学2技求的钢供应商名称:国海事团(上)区学2技求的钢专业人员论证意见西133排CT的球免更换,周只有的民万西方能使用。目前国丝区工上消居学2程术有限公司为西2在本地区唯一报权商。的需申请单一来溉床购。西133排CT的球免更换,周只有的民万西方能使用。目前国丝区工上消居学2程术有限公司为西2在本地区唯一报权商。的需申请单一来溉床购。专业人员签字他8日期229年5月3日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。