株洲市信息技术服务中标结果公示(株洲市医疗保障局2024)
具备二次功能开发对接的医保业务综合服务终端(项目编号:62024052148554469)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:具备二次功能开发对接的医保业务综合服务终端
项目编号:62024052148554469
项目联系人:王伟华
项目联系电话:18073339573
项目所在行政区划编码:430299
项目所在行政区划名称:株洲市本级
报价起止时间:2024-05-21 10:27-2024-05-24 10:27
二、采购单位信息
采购单位名称:株洲市医疗保障局
采购单位地址:湖南省 株洲市 株洲市天元区长江北路118号
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430200MB1616747W
采购单位预算编码:354001
三、成交信息
成交日期:2024年05月24日
总成交金额:20.52(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
中国联合网络通信有限公司株洲市分公司
湖南省株洲市天元区湖南省株洲市天元区天台支路口
205200.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
信息技术服务
-
-
1项
205200.00
205200.00
需求响应:完全响应采购需求:一、硬件要求:1、CPU:8核处理器 2、操作系统:≥Android 9.0, 3、存储:内存:4GB;存储:64GB 4、显示屏:8寸TFT-LCD显示屏,分辨率:800*1280 5、触摸屏:电容多点触摸屏,支持多点触控 6、人脸摄像头:支持3D结构光摄像头,支持银联支付级别 6、人脸摄像头:支持3D结构光摄像头,支持银联支付级别 7、条码阅读器:支持1D/2D条码阅读 8、二代证二合一读卡器 ●支持第二代居民身份证读取(硬件解码技术,采用***安全芯片,全面保障信息安全) ●支持SO14443 Type A/B非接卡读写,Mifare 9、密码键盘:支持外接密码键盘 10、外部接口:支持USB设备、串口设备、蓝牙设备11.支持打印,半切或全切的切纸方式12.有效的防拆设计,确保机器安全,符合医保设计规范,支持语音播报,是一款通过国家医保局质检的医保业务综合服务终端,可以实现医保刷脸支付、医保电子凭证支付。13、提供物联网卡,并支持接入湖南省医疗保障信息平台专线网络。二、功能开发 搭载应用系统,由成交单位负责与湖南省医疗保障信息平台无缝对接,提供IOT首页集成和查询等业务办理服务报价明细:报价.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南邦国信息科技有限公司
2024-05-24 10:04:50
189000.00
177660.00
1. 我局拟采购设备包括大型自助设备(显示器尺寸32寸以上)必须是通过国家医保局质检的医保业务综合服务终端,规格描述中要求支持打印,贵公司未提供大型自助设备的国家医保局质检证明材料,且提供的产品信息材料不支持打印。
不符合
-
2
中国联合网络通信有限公司株洲市分公司
2024-05-23 17:51:58
205200.00
205200.00
符合
-
3
湖南创星科技股份有限公司
2024-05-22 17:56:51
208900.00
208900.00
符合
-
4
湖南长信畅中科技股份有限公司
2024-05-22 17:22:39
209500.00
209500.00
符合
-
株洲联通报价序号产品名称型号单价数量总价(元)说明1医保窗口业务综合服务终端EWV1019200192005年整机质保,VPDN卡流量5年含集成服务2综合自助服务终端EWTO1A4900041960003年整机质保,VPDN卡流量3年含集成服务3合计总价合计总价合计总价205200