济南市新时代文明实践示范阵地运营中标结果公示(济南市新时代文明实践服务中心(济南市志愿服务指导中心)2024)



Document

济南市新时代文明实践服务中心“泉城公益厅”市级新时代文明实践示范阵地运营成交公告

一、项目编号:SDGP370100000202401001986

二、项目名称:“泉城公益厅”市级新时代文明实践示范阵地运营

三、分包名称:无分包 “泉城公益厅”市级新时代文明实践示范阵地运营

四、成交信息

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
济南市新时代公益服务发展中心
599000
济南市高新区舜华路2000号舜泰广场

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

“泉城公益厅”市级新时代文明实践示范阵地运营
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵刚, 孙晓燕, 王硕

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:无

2.金额(万元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
济南市新时代公益服务发展中心
通过

2
山东九沐文化传播有限公司
通过

3
济南优睿文化传媒有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
济南市新时代公益服务发展中心
89.01
78.01
78.01
245.03

2
山东九沐文化传播有限公司
68
51
61
180

3
济南优睿文化传媒有限公司
59
56
60
175

3.业绩公示

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

济南市新时代公益服务发展中心

4.未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东九沐文化传播有限公司
因运营服务方案,设计策划方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。

2
济南优睿文化传媒有限公司
因运营服务方案,设计策划方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市新时代文明实践服务中心

地 址:济南市市中区建国小经三路37号

联系方式:0531-51701263

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:济南市政府采购中心

地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)

联系方式:0531-59596656、0531-59596653

3.项目联系方式:

项目联系人:李媛、张浩

电 话:0531-59596656

4.质疑处理:

质疑经办人:陈海峰

质疑联系方式:0531-59596621

十一、附件

济南市新时代公益服务发展中心报价明细表.pdf

专家报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

报价明细表项目编号及包号:SDGP370100000202401001986供应商名称(盖章):法定代表人签字(签章)2024年5月13日单位:元服务项目内容单价数量总价备注方案设计规划1200001120000品牌规划,空间规划阵地提升改造1900002380000整合社区闲置空间资源,围绕片区与泉城公益厅的功能定位相符,从文化、消费、生活和产业等方面入手,营造一个包容性强、互动性强、归属感强的空间环境,改造提升城市生活空间友好度活动运营策划50000149000聘请专业导师、讲师;做好场地租赁、现场布置,物料及印刷;参赛团队接待、道具、物料;做好租用大巴及其他机动工作数字平台运维50000150000以激励群众参与公益为根本目的,以“一码通办、扫码进入、无人售货、积分抵扣”的先进模式为基础,将线上文明实践平台与线下实体超市紧密互通,为市民参与公益带来便捷高效的体验。最终形成文明积分回馈体系闭环。合计:伍拾玖万玖仟元整合计:伍拾玖万玖仟元整合计:伍拾玖万玖仟元整599000注:1.供应商必须填写报价明细表。2.此表可根据需要同格式扩展。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年05月24日SDGP37010000020项目编号:,项目名称:,“泉城公益厅”市级新时代文明实践示范阵地运营,分包数量:1个2401001986采购人:,济南市新时代文明实践服务中心,采购代理机构:,济南市政府采购中心预算金额:60.00000万元中标成交金额:59.900000万元,评审地点:,济南公共资源交易中心评审时间:,2024年05月24日09时00分至2024年05月24日10时09分评审劳务报酬(,城市间交通费(,评审专家确认签评审专家姓名,误工补偿(元)住宿费(元),扣减(元)支付金额(元),备注元),元),字孙晓燕,400.000.000.000.00,400.00孙晓燕签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心赵刚,400.000.000.000.00,400.00赵刚签章:总计:800.00元备注:采购人代表:,采购代理机构项目负责人:,采购代理机构(加盖公章):王硕签章:
李成文李媛张浩南项目名称:“泉城公益厅”市级新时代文明实践示范阵地运营包名称:“泉城公益厅”市级新时代文明实践示范阵地运营供应商名称:济南市新时代公益服务发展中心货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位“泉城公益厅”市级新时代文明实践示范阵地运营599000.0000001