急救能力提升 宫腔镜检查镜 电子鼻咽喉镜中标结果公示(洛浦县人民医院2024)
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目中标(成交)结果公告
一、项目编号: XJDZY-LPXCG-2024-5
二、项目名称: 和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
和田维药新特药药业有限公司
新疆和田地区和田市北京和田工业园区湖州路1号
报价:1241540(元)
95.4
3
江西世鼎医疗器械有限公司
江西省抚州市临川区才都工业园区众创基地3号楼一层东侧148室
报价:1085600(元)
82.32
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
2
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包二)
有效供应商不足三家
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
腹腔内窥 镜(成人)
予光
1
19500
UFJ-2HD
2
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
腹腔内窥 镜(儿童)
予光
2
19450
UFJ-4HD
3
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
宫腔镜检查镜
深圳市神州
2
28610
GE-3型
4
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
电子鼻咽喉镜
西安外科
1
325750
SM-D380D
5
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
输尿管镜 (成人)
杭州好克
2
58400
SN-I型
6
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
输尿管镜 (儿童)
杭州好克
1
58400
SN-I型
7
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
关节持续被动活动仪
杭州正大
1
11000
YTK-E
8
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
坐式蹬腿训练器
山东英吉多
1
42600
PC2011
9
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
便携式手功能康复训练系统
南京锐诗得
1
101600
RSD R10P豪华版
10
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
视频脑电图仪
上海诺诚
1
136800
Nation7128WH-G
11
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
振动排痰机
苏州好博
2
34530
HB-QPT6
12
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
儿童无创 呼吸机
深圳科曼
1
115980
NV60
13
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
心电监护仪
深圳科曼
3
24110
N10M
14
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
沙疗床
新疆火焰沙
3
19000
HYS-40-200-110
15
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)
病理蜡块柜
湖北慧达
4
4650
HD-480B
16
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包三)
电动手术床
科曼
1
288000
W5
17
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包三)
电子肠胃镜
澳华
1
525800
AC-1
18
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包三)
电子直乙肠检查系统
大豆医疗
1
256800
DD-600型
19
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包三)
蠕动泵
雷弗流体
1
15000
BT101S
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
窦豫儒,阿迪力·艾斯托拉,陈莹,杨景春,张金龙(第1、2、3标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下: 成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%; 成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%; 成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%; 成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%; 成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%; 成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%; 成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):33598.54
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:洛浦县人民医院
地 址:洛浦县双拥路66号
联系方式:0903-6622048
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鼎之裕工程招标咨询有限公司
地 址:新疆和田地区和田市京和物流园区火车站社区京通大道 153 号众慕建材市场 12 栋 3 楼 9 号
联系方式:0903-2056621
3.项目联系方式
项目联系人:李宸希
电 话:0903-2056621
附件信息:
扫描文稿.pdf1010.2K
和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目.pdf1.6M
中小企业声明函3.0M
政府采购评审结果确认单评审结果告知书洛浦县人民医院:我单位受贵单位委托,对和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(XJDZY-LPXCG-2024-5)-标项1_实施采购。按照政府采购法定程序,本项目于2024年04月30日发布采购信息,2024年05月21日11时00分经评审小组评审,推荐下列供应商为中标候选人,请贵单位在五个工作日内予以确认,反馈我中心。第1中标候选人:和田维药新特药药业有限公司报价:1241540元(壹佰贰拾肆万壹仟伍佰肆拾元整)我单位将根据贵单位的确认意见,对中标结果予以公告,并向中标供应商发出中标通知书。请贵单位在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件规定的事项和中标供应商签订合同。新疆鼎之裕工程招标咨询有限公司2年593日采购单位确认意见6684年5月33日1/3政府采购评审结果确认单评审结果告知书洛浦县人民医院:我单位受贵单位委托,对和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(XIDZY-LPXCG-2024-5)-标项2_实施采购。按照政府采购法定程序,本项目于2024年04月30日发布采购信息,2024年05月21日11时00分经评审小组评审,该标项评审结果为废标,请贵单位在五个工作日内予以确认,反馈我单位。我单位将根据贵单位的确认意见,对采购结果予以公告。新疆鼎之裕工程招标咨询有限公司D(年5月33日采购单位确认意见年5月23日2/3政府采购评审结果确认单评审结果告知书洛浦县人民医院:我单位受贵单位委托,对和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(XJDZY-LPXCG-2024-5)-标项3实施采购。按照政府采购法定程序,本项目于2024年04月30日发布采购信息,2024年05月21日11时00分经评审小组评审,推荐下列供应商为中标候选人,请贵单位在五个工作日内予以确认,反馈我中心。第1中标候选人:江西世鼎医疗器械有限公司报价:1085600元(壹佰零捌万伍仟陆佰元整)我单位将根据贵单位的确认意见,对中标结果予以公告,并向中标供应商发出中标通知书。请贵单位在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件规定的事项和中标供应商签订合同。新疆鼎这裕工程招标咨询有限公司HL采购单位确认意见360年5月3日3/3和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)项目编号:XJDZY-LPXCG-2024-5-1招标文件采购人(盖章):洛浦县人民医院采购代理机构(盖章):新疆鼎之裕工程招标咨询有限公司2024年04月公开招标文件招标人:洛浦县人民医院联系人:麦麦提亚森电话:0903-6622048详细地址:洛浦县双拥路66号招标代理机构:新疆鼎之裕工程招标咨询有限公司项目联系人:李宸希电话:0903-2056621详细地址:新疆和田地区和田市京和物流园区火车站社区京通大道153号众慕建材市场12栋3楼9号采购办备案登记栏本招标文件已报备项目名称:和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)备案日期:2024年04月洛浦县政府采购管理办公室目录第一部分招标公告第二部分投标须知第三部分采购需求第四部分采购合同(范本)第五部分投标文件内容及格式第一部分招标公告项目概况和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)的潜在投标人应在新疆政府采购网政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取获取招标文件,并于2024年05月21日11点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJDZY-LPXCG-2024-5-1项目名称:和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)采购方式:公开招标预算金额(元):1443000.00最高限价(元):1443000.00采购需求:购置医疗设施设备一批(具体参数详见招标文件)合同履行期限:合同签订之日起20天内全部安装、调试、试运行完毕。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)投标人须是在中华人民共和国境内工商部门注册的具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;(2)提供本单位2024年2月至2024年4月连续三个月单位缴纳的社保证明,成立不足三个月的按实际提供;(3)提供税务机关出具2024年2月至2024年4月连续三个月的完税证明或依法报税资料(新成立不足3个月的按实际情况提供,成立时间超过3个月的零申报单位需提供依法报税资料,没有产生税额的投标单位请出示无欠税证明;);(4)近三年内(本项目投标截止期前)在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(尚在处罚期内的);在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的);将拒绝其参加本次政府采购活动;(5)提供2023年度有效的财务审计报告(成立不足三个月的投标单位需提供有效的银行资信证明;)(6)企业负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供投标人资格声明函),否则,皆取消投标资格;(7)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知(财库[2020]46号)。(2)本项目为非专门面向中小微企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定(第六条:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形;(3)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文);3、本项目特定资格:供应商应具备《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营企业许可证》;三、获取招标文件时间:2024年04月30日至2024年05月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年05月21日11:00分(北京时间)投标地点:投标人应于2024年05月21日11:00分(北京时间)之前将电子投标文件上传到“政采云”平台。应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密传输投标文件。开标时间:2024年05月21日11:00分(北京时间)开标地点:洛浦县政务服务和公共资源交易中心(洛浦县北京工业园区北园区振兴路10号)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无需重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购单位:洛浦县人民医院联系人:麦麦提亚森联系电话:0903-6622048地址:洛浦县双拥路66号2、采购代理机构:新疆鼎之裕工程招标咨询有限公司联系人:李宸希联系电话:0903-2056621地址:新疆和田地区和田市京和物流园区火车站社区京通大道153号众慕建材市场12栋3楼9号3、政府采购监督管理部门:洛浦县政府采购管理办公室联系人:唐洋龙联系电话:0903-6622186特别提示:1、投标企业采用银行转账或电汇的方式的,投标保证金由投标人基本账户汇出,不得以分公司的名义转账,投标保证金需在2024年5月21日11:00(北京时间)前到账,超过时间则不予认可。投标单位须在汇款单备注栏标明:XXX项目XXX包段(标段)或采购项目编号。该项目不换取保证金收据,由银行出具投标企业保证金缴纳情况。晚于规定时间缴纳保证金的企业一切责任将由贵公司自行承担。2、投标企业下载招标文件后请仔细阅读,如对招标文件内容有质疑,投标人应在有效质疑期内按招标文件中载明的方式,以书面形式通知招标人。招标人认为必要时,将(澄清)修改后的公告发布在新疆政府采购网,敬请投标企业及时关注。在规定期限内投标企业未提出质疑的视为投标企业默认招标文件不存在质疑的相关问题。超过招标文件质疑时间将不再接受投标企业所提出的质疑。3、为确保投标保证金的及时退还,评标结束后投标企业需提供保证金汇款凭证、开户许可证复印件、收据并注明开户行行号、联系方式(加盖公司鲜红公章)交至或邮寄(EMS)(洛浦县北京工业园区北园区振兴路9号308室王平:18799378818)洛浦县行政服务和公共资源交易中心。(注:废标项目投保证金在后续项目再次招标时银行系统不做统计,请投标企业及时办理退款),中标企业签订政府采购合同后,携带合同原件一份及以上资料办理退投标保证金事宜。4.电子保函使用方法:1、登录新疆维吾尔自治区政府采购网,首页点击“电子保函”直接进入新疆政府采购电子保函申请页,点击【立即申请】2、依次完善页面显示的投保人信息(供应商信息),确认您要投保的项目信息,在投保的项目选择页面选择您需要投保的项目(可根据项目名称或项目保函进行搜索),选择投保项目后填写被保险人信息及投保内容。服务热线:400-9039583特别提示:1、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价得分的6%~10%作为其价格分。2、接受大中企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。3、本项目为非专门面向中小微企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定(第六条:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形;第二部分投标须知投标须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人名称:洛浦县人民医院联系人:麦麦提亚森电话:0903-6622048地址:洛浦县双拥路66号2代理机构名称:新疆鼎之裕工程招标咨询有限公司地址:新疆和田地区和田市京和物流园区火车站社区京通大道153号众慕建材市场12栋3楼9号联系人:李宸希电话:0903-20566213项目名称及项目编号项目名称:和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)项目编号:XJDZY-LPXCG-2024-5-14资金来源援疆资金5采购内容购置医疗设施设备一批(具体参数详见招标文件)6采购限价1443000.00元(壹佰肆拾肆万叁仟元整)投标单位在报价时需注意不能超预算总价,否则为无效报价(即作否决投标处理)。7采购方式公开招标8评标方法综合评分法9交货地点洛浦县人民医院10供货期合同签订之日起20天内全部安装、调试、试运行完毕。11联合体投标不接受12考察现场、标前答疑会如招标采购单位认为有必要的,将另行书面通知13投标人对招标文件提出质疑的时间投标人认为招标文件、招标过程或中标结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向招标人、招标代理机构提出质疑;质疑函提交的方式:1、现场提交:由质疑人携带公司营业执照原件、授权委托书原件、纸质版质疑文件原件送至采购代理机构或采购人。2、线上提交:通过政采云系统按系统提示流程提交质疑内容。3、接受质疑的单位:新疆鼎之裕工程招标咨询有限公司节能、环保产品证明(如有)按照政府采购的有关政策要求,在本项目的技术方案中,我单位采用了符合政策的节能产品、环保标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:类别主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商/开发商认证证书编号该产品报价占总报价比重(累计%)节能产品节能产品环保标志产品环保标志产品环保标志产品说明注:1.“节能产品、环保标志产品”是属于国家行业主管部门颁布的清单目录中的产品,须填写认证证书编号,并同时提供有效期内的证书复印件附后,同时提供下述文件(均为复印件,加盖报价供应商公章):(1)属于“节能产品政府采购清单”中品目的产品,提供“节能产品政府采购清单(第___期)”中投标产品所在清单页并加盖报价供应商公章,节能清单在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、国家发展改革委网站(http://hzs.ndrc.gv.cn/)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn/)上发布;(2)属于“环境标志产品政府采购清单”中品目的产品,提供最新“环境标志产品政府采购清单”中投标产品所在清单页并加盖报价供应商公章,清单在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、国家环境保护总局网(http://www.sepa.gov.cn/)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.cn/)上发布。2、报价中“该产品报价占总报价比重”视作不变。投标单位(公章):投标单位法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):年月日十七、技术文件(格式自拟)十八、投标人认为应附的其他资料(格式自拟)(投标人认为更有利于此次投标的其它资料,可在此附件中提交)中小企业划分标准工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部等四部门《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定中小企业划型标准如表所示:中型500万元-20000万元农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。农、林、牧、渔业小型50万元-500万元农、林、牧、渔业微型50万元以下中型从业人员300人一1000人,且营业收入2000万元一40000万元工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)小型从业人员20人一300人,且营业收入300万元一2000万元工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)微型从业人员20人以下或营业收入300万元以下中型营业收入6000万元一80000万元,且资产总额5000万元一80000万元建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。建筑业小型营业收入300万元一6000万元,且资产总额300万一5000万元建筑业微型营业收入300万元以下或资产总额300万元以下中型从业人员20人一200人,且营业收入5000万元一40000万元批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。批发业小型从业人员5人一20人,且营业收入1000万元一5000万元批发业微型从业人员5人以下或营业收入1000万元以下中型从业人员50人一300人,且营业收入500万元一20000万元零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。零售业小型从业人员10人一50人,且营业收入100万元一500万元零售业微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下中型从业人员300人一1000人,且营业收入3000万元一30000万元交通运输业(不含铁路运输业)从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。交通运输业(不含铁路运输业)小型从业人员20人一300人,且营业收入200万元一3000万元交通运输业(不含铁路运输业)微型从业人员20人以下或营业收入200万元以下中型从业人员100人一200人,且营业收入1000万元一30000万元仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。仓储业小型从业人员20人一100人,且营业收入100万元一1000万元仓储业微型从业人员20人以下或营业收入100万元以下中型从业人员300人一1000人,且营业收入2000万元一30000万元邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。邮政业小型从业人员20人一300人,且营业收入100万元一2000万元邮政业微型从业人员20人以下或营业收入100万元以下中型从业人员100人一300人,且营业收入2000万元一10000万元住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。住宿业小型从业人员10人一100人,且营业收入100万元一2000万元住宿业微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下中型从业人员100—300人,且营业收入2000万元一10000万元餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。餐饮业小型从业人员10人一100人,且营业收入100万元一2000万元餐饮业微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下中型从业人员100人一2000人,且营业收入1000万元一10000万元信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)小型从业人员10人一100人,且营业收入100万元一1000万元信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下中型从业人员100—300人,且营业收入1000万元一10000万元软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。软件和信息技术服务业小型从业人员10人一100人,且营业收入50万元一1000万元软件和信息技术服务业微型从业人员10人以下或营业收入50万元以下中型营业收入1000万元一200000万元,且资产总额5000万元一10000万元房地产开发经营营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。房地产开发经营小型营业收入100万元一1000万元,且资产总额2000万元一5000万元房地产开发经营微型营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业中型从业人员300人一1000人,且营业收入1000万元一5000万元物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。物业管理小型从业人员100人一300人,且营业收入500万元一1000万元物业管理微型从业人员100人以下或营业收入500万元以下租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以中型从业人员100人一300人,且资产总额8000万元一120000万元下的为微型企业。下的为微型企业。小型从业人员10人一100人,且资产总额100万元一8000万元微型从业人员10人以下或资产总额100万元以下中型从业人员100—300人其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其他未列明行业小型从业人员10人一100人其他未列明行业微型从业人员10人以下第六部分质疑及处理1质疑的提出1.1质疑人必须是直接参与本次采购活动的投标人。质疑不接受邮寄。1.2对采购公告有异议的,自采购公告发布后,潜在供应商根据采购公告内容及时限要求,在报名和取得招标文件后,可对招标文件提出质疑;投标企业下载招标文件后请仔细阅读,如对招标文件内容有质疑,投标人应自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内按招标文件中载明的邮箱:497267317@qq.com地址,以书面形式、应加盖公章通知招标人。招标人认为必要时,将(澄清)修改后的公告发布在新疆政府采购网(http:/www.ccgp-xinjiang.gov.cn/),敬请投标企业及时关注。在规定期限内投标企业未提出质疑的视为投标企业默认招标文件不存在质疑的相关问题。超过招标文件质疑时间将不再接受投标企业所提出的质疑,未报名及未取得招标文件的,不得提出质疑;对投标资质审查不合格的投标人,不得对招标结果提出质疑。在开标评标过程中,凡招标方或评委小组明确提出须由投标人确认的事项,且投标人当场确认无异议的,不得再提出相关质疑。1.3对成交公告有异议的,在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式并加盖公章和法人代表签字向招标方提出质疑。1.4提出质疑时,必须按照“实事求是”、“谁主张,谁举证”的原则,提供相关证明材料,不能主观臆测。1.5质疑函采用实名制,不得进行虚假、恶意质疑。质疑人应在质疑有效期内提交《质疑函》(格式后附),质疑函内容应包括质疑人相关信息、质疑事项、事实依据、适应法规条款、佐证材料等。1.6质疑必须提供合法的信息来源或有效证据。质疑人保证所提出的质疑内容及相关佐证材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。属于须由相关部门调查、鉴定或者先行做出相关认定的事项,质疑人应当依法申请具有法定职权的部门查清、认定,并将相关结果提供给招标方。招标方不具有法定调查、认定权限和义务。1.7佐证材料要具备客观性、关联性、合法性,无法查实的(如宣传册、媒体报道、猜测、推理等)不能作为佐证材料。1.8对不能提供相关佐证材料的、涉及商业秘密的、非书面形式送达的、匿名的质疑将不予受理。1.9对于有关资质要求、技术参数存在限制性、倾向性条款的及付款方式等方面的质疑,可在规定的时间内直接向采购单位提出并抄送招标方。2受理和处理2.1《质疑函》必须由质疑方的法定代表人或投标代表以招标文件指定的方式送达招标方或采购单位。2.2对符合要求的质疑,采购单位或招标方须签收。同一质疑人的质疑只接受一次。2.3对于不符合上述所有条款要求的质疑,招标方将不予受理。2.4在处理过程中,发现需要质疑人进一步补充相关佐证材料的,要求质疑人在规定时间内提供。质疑人不能按照要求提供相关佐证材料的,视同放弃质疑。2.5招标方或采购单位负责对质疑的回复工作,将质疑人的质疑材料提供给相关专家或评标委员会,并将处理意见回复质疑人。2.6对招标(采购)文件参数的质疑成立的,招标方或采购单位将对质疑部分进行调整;对中标(成交)结果质疑成立的,招标方将取消预中标供应商中标资格,按照招标文件有关约定重新确定中标(成交)供应商。同时,将意见反馈政府采购管理部门,视情对当事人进行处理。3质疑无效的处理3.1质疑人提供的相关佐证材料不能证明质疑成立的,招标方可要求质疑人补充相关佐证材料,如补充材料仍不能证明质疑成立的,将不予受理。3.2对于质疑人在质疑期间不配合进行质疑调查处理的,视为自动放弃质疑。3.3质疑人提出的质疑,经评标专家审定后驳回的,列为无效质疑。3.4对于质疑中使用虚假材料或恶意方式质疑的,按无效质疑处理,并列入不良记录供应商名单。3.5质疑人进行质疑后,招标方在法定时间内对质疑进行回复,质疑人认为回复不满意的,可向政府采购管理部门进行投诉。质疑函:依据政府采购相关法规,我公司对,项目的(项目编号:)招标活动存在疑问,特提出质疑(详见下表)。我公司和本人对此质疑函内容的真实性负责,并愿意承担由此引起的相应处理和法律责任。法定代表人(签字并盖名章):身份证号码:固话:传真:手机:本项目授权委托人(签字并盖名章):身份证号码:固话:传真:手机:公司地址:,邮编:(如法人为质疑人则不需要填此项)质疑人(公章):日期:年月日质疑内容项目名称项目编号具体的质疑事项及事实依据一、质疑事项1:主要内容:事实依据:适应法规条款:佐证材料:二、质疑事项2:主要内容:事实依据:适应法规条款:佐证材料:三、同上备注:1、质疑人的法定代表人办理质疑事务的,在提交质疑函(无需填写授权委托人)的同时,还应提交加盖质疑人公章的营业执照副本复印件和法定代表人的身份证复印件。请持身份证原件用于核对。2、授权本项目投标委托人办理质疑事务的,除提交质疑书、加盖质疑人公章的营业执照副本复印件和法定代表人的身份证复印件外,还应当提交由质疑人出具的明确载明授权委托的具体权限和事项的法定代表人授权委托书以及授权委托人的身份证复印件。3、“具体的质疑事项及事实依据”一栏填写不下时,质疑人可另附页(A4),但附纸要求加盖质疑人公章。4、与质疑事项有关的材料应与质疑函合并装订。5、质疑函一式三份。十六、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),万元1,属于(中型企从业人员人,营业收入为万元,资产总额为业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):和田维药新特药药业有限公司日期:2024年5月18日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项且,属于工业行业;制造商为予光医疗(深圳)有限公司,从业人员21人,营业收入为36万元,资产总额为300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);·····.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):予光医疗深圳)有限公司日期:2024年6月8日中小企业声明函(服务)(注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(洛浦县人民医院)的(和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一))采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业的具体情况如下:1.(和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)),属于(工业);承建(承接)企业为(深圳市神州医疗设备有限公司),从业人员162人,营业收入为5369万元,资产总额为64699万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳市神州医疗设备有限公司日期期:2024年5月9日中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(和田地区洛浦县人民医院)的(和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目),属于(工业)行业;制造商为(杭州好克光电仪器有限公司),本公司从业人员286人,营业收入为16646万元,资产总额为26712万元,属于(小型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州好克光电仪器有限公司日期:2024年05月06日中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项且,属于工业行业;制造商为予光医疗(深圳)有限公司,从业人员21人,营业收入为36万元,资产总额为300万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);·····.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):予光医疗深圳)有限公司日期:2024年6月8日制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:杭州正大医疗器械有限公司(2)总部地址:杭州市余杭经济开发区新颜路22号501传真/电话号码:0571-85094131/0571-85190105(3)成立和/或注册日期:2005年04月05日(原杭州亚太医疗器械有限公司注册于1991年)(4)实收资本:500万元整(5)近期资产负债表(到2021年12月31日止)①固定资产:800312.46②流动资产:16206003.18③长期负债:0④流动负债:1198635.49⑤净值:6721742.36严红成(6)主要负责人姓名(可选填):2.(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数杭州正大医疗下肢关节康复器2000台90杭州正大医疗关节持续被动活动仪2500台90(2)本制造商不生产,而需从其他制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称杭州华贝电子薄膜开关有限公司薄膜开关机壳余姚河姆渡通用模具厂3.制造商生产投标货物的经验(包括年限、项目业主、额定能力、商业运营的起始日期等):年限:27年,商业运营的起始日期:1991年始,同类产品全国市场占有率:70%以上4.近3年该货物主要销售给国内、外主要客户的名称地址:(1)出口销售伊朗NovinElectronic&ElectricIndustriesNeginJafaripour下肢关节康复器(2)国内销售常州市钱璟康复股份有限公司,武进区高新技术开发区凤鸣路下肢关节康复器,关节持续被动活动仪5.近三年的年营业额年份国内总额2019年份国内1783万元出口778.1万元总额2561.1万元20201750万元735.3万元2485.3万元20211756万元742.3万元2490.3万元出口20191783万元2561.1万元778.1万元2561.1万元20201750万元735.3万元2485.3万元20212490.3万元1756万元742.3万元2490.3万元6.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商面板贴膜杭州华贝电子薄膜开关有限公司7有关开户银行的名称和地址:户名:杭州正大医疗器械有限公司账号:33001617935053000331开户行:建行杭州市延安支行行号:1053310110088制造商所属的集团公司、如有的话:无9.其他情况::无兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。制造商名称:杭州正大医疗器械有限公司全权代表姓名和职务:商务部商务刘赛兰全权代表签字·,签字日期:022.05.27传真:0571-85094131电话:8571-85190105电子函件:yan@zd1991.com中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加和田地区洛浦县人民医院的和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目,(包一)项目编号:XJDZY-LPXCG-2024-5-1,属于工业行业;制造商为杭州正大医疗器械有限公司,从业人员56人,营业收入为1523万元,资产总额为1983万元,属于小微企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024.5.8中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加和田地区洛浦县人民医院急救能力提升项目(包一)第XJDZY-LPXCG-2024-5-1号采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.数字化脑电图仪,属于工业行业;制造商为(上海诺诚电气股份有限公司),从业人员200人,营业收入为7473.1071万元,12955.5204万元,属于中型企业;资产总额为以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:2024年05月08日江苏省科技型中小企业企业名称:苏州好博医疗器械有限公司8证书编号:15320585KJQY0000342015年12舟3盖章A江服中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加和田地区洛浦县人民医院的急救能力提升项目(包一),项目编号:XJDZY-LPXCG-2024-5-1采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.肢体运动康复器APM06,全胸振荡排痰机HB-QPT6,属于(工业)行业:制造商为苏州好博医疗器械股份有限公司,从业人员579人,营业收入为21748.454416万元,资产总额为18248.340078万元,属于(中型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):苏州好博医疗器械股份有限公司日期:2024年5月9日