宁夏回族自治区狱政设施建设警用装备 电子和通信测量仪器中标结果公示(宁夏回族自治区银川监狱2024)
银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段(二次)成交公告
一、项目编号:CXZX141-CG/HW240304(招标文件编号:CXZX141-CG/HW240304)
二、项目名称:银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏启瑞实业有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区宁安大街490号银川ibi育成中心7号楼516室
中标(成交)金额:12.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
宁夏启瑞实业有限公司
银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段(二次)
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
濮家斌(组长)、马国峰、刘磊(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据《财政部关于印发
的通知》(财库〔2018〕2号)第十五条规定,本项目约定代理服务费用由中标(成交)供应商支付,差额定率累进法:以中标(成交)金额为计费基准价(无确切预算金额的,以项目估算价为准),100万元以内费率为1.5%,不足3000元的按3000元收取
政府采购代理机构管理暂行办法>
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目成交公告在中国政府采购网上发布
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区银川监狱
地址:银川市兴庆区清和南街新生巷126号
联系方式:刘科长、0951-4079498
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏诚信工程管理咨询有限公司
地 址:银川市金凤区上海西路188号派胜大厦五楼
联系方式:张明宇、吕淼、杨彩春、王菁、田永刚、18795119218、18409638052
3.项目联系方式
项目联系人:张明宇、吕淼、杨彩春、王菁、田永刚
电 话: 18795119218、18409638052
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段(二次)
品目
货物/设备/电子和通信测量仪器/其他电子和通信测量仪器
采购单位
宁夏回族自治区银川监狱
行政区域
银川市
公告时间
2024年05月25日 10:44
评审专家(单一来源采购人员)名单
濮家斌(组长)、马国峰、刘磊(采购人评委)
总成交金额
¥12.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张明宇、吕淼、杨彩春、王菁、田永刚
项目联系电话
18795119218、18409638052
采购单位
宁夏回族自治区银川监狱
采购单位地址
银川市兴庆区清和南街新生巷126号
采购单位联系方式
刘科长、0951-4079498
代理机构名称
宁夏诚信工程管理咨询有限公司
代理机构地址
银川市金凤区上海西路188号派胜大厦五楼
代理机构联系方式
张明宇、吕淼、杨彩春、王菁、田永刚、18795119218、18409638052
附件:
附件1
银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段(二次).pdf
宁夏回族自治区政府采购单一来源采购文件项目名称:银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段(二次)项目编号:CXZX141-CG/HW240304采购人:宁夏回族自治区银川监狱招标代理机构:宁夏诚信工程管理咨询有限公司2024年3月目录第一章采购邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章政府采购合同范本第六章响应文件格式第1页第一章采购邀请宁夏启瑞实业有限公司:宁夏诚信工程管理咨询有限公司受宁夏回族自治区银川监狱的委托,对银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段(二次)进行单一来源采购,现邀请贵单位本着“诚实守信,双方共赢”的原则前来协商洽谈。一、项目基本情况项目编号:CXZX141-CG/HW240304项目名称:银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段(二次)采购方式:单一来源预算金额(元):壹拾叁万贰仟元整(¥132000.00元)最高限价(如有):壹拾叁万贰仟元整(¥132000.00元)采购需求:银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段,执法记录仪80部,(具体要求详见《单一来源采购文件》项目说明和采购需求)。合同履行期限:10日历天;本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,中小企业优惠、监狱企业优惠、残疾人企业优惠、节能产品、环境标志产品等政策;3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法第2页定代表人身份证明);(3)没有被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录(采购代理机构开标现场查询);(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(如不提供本承诺书须提供财务会计制度)(5)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书;(如不提供本承诺书须提供2024年1月至开标前任意一个月的依法纳税、养老和医疗缴费证明)(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书或相关证明材料;(8)本项目为专门面向中小企业预留项目,投标供应商须提供《中小企业声明函》。三、获取采购文件时间:2024年5月21日至2024年5月23日,每天上午09:00至12:00分整,下午14:00至17:30分整(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏诚信工程管理咨询有限公司方式:邮箱获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年5月24日上午9点30分(北京时间)地点:宁夏诚信工程管理咨询有限公司(地址:银川市金凤区上海西路188号派胜大厦五楼)五、开启时间:2024年5月24日上午9点30分(北京时间)地点:宁夏诚信工程管理咨询有限公司(地址:银川市金凤区上海西路188号派胜大厦五第3页楼)六、其他补充事宜:无七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏回族自治区银川监狱地址:银川市兴庆区清和南街新生巷126号联系人:刘科长电话:0951-40794982.采购代理机构信息(如有)名称:宁夏诚信工程管理咨询有限公司地址:银川市金凤区上海西路188号派胜大厦五楼联系方式:张明宇、吕淼、杨彩春、王菁、田永刚、18795119218、184096380523.项目联系方式代理机构项目联系人:张明宇、吕淼、杨彩春、王菁、田永刚电话:18795119218、18409638052代理机构:宁夏诚信工程管理咨询有限公司2024年5月21日第4页第二章供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段(二次)采购需求:银川监狱狱政设施建设警用装备采购项目二标段,执法记录仪80部,(具体要求详见《单一来源采购文件》项目说明和采购需求)。合同履行期限:10日历天;2名称:宁夏回族自治区银川监狱地址:银川市兴庆区清和南街新生巷126号联系人:刘科长电话:0951-40794983名称:宁夏诚信工程管理咨询有限公司地址:银川市金凤区上海西路188号派胜大厦五楼联系方式:张明宇、吕淼、杨彩春、王菁、田永刚、电话:18795119218、184096380524合格供应商的资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)没有被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录(采购代理机构开标现场查询);(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(如不提供本承诺书须提供财务会计制度)4(5)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书;(如不提供本承诺书须提供2024年1月至开标前任意一个月的依法纳税、养老和医疗缴费证明)(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书或相关证明材料。注:以上文件须在响应文件中附复印件并加盖公章,不符合要求的资格审查不予通过。5合格供应商的其他资格要求:无6是否为专门面向中小企业采购:是本项目为专门面向中小企业采购的项目,中小企业优惠、监狱企业优惠、残疾人企业优惠、节能产品、环境标志产品等政策;注:按照《中小企业划型标准规定》、工信部联企业[2011]300号文件,本项目所属行业为零售业。7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:(如不允许联合体投标,不填写)9预算金额(元):壹拾叁万贰仟元整(¥132000.00元)最高限价(如有):壹拾叁万贰仟元整(¥132000.00元)10响应保证金:无11是否组织现场考察或者召开答疑会:否12投标有效期:提交响应文件截止之日起90自然日(日历日)13(1)响应文件(纸质/电子)提交截止时间:2024年5月24日09点00分至09点30分;(2)响应文件份数:纸质版响应文件(左侧胶装,双面打印,不得活页装订)正本一份,副本贰份,电子版一份(U盘,须为响应文件WPS版本及正本签字盖章后的PDF扫描件);(3)响应文件封套信息:项目名称:项目编号:13投标人名称:在2024年月日:时之前不得启封(4)响应文件提交地点:宁夏诚信工程管理咨询有限公司(地址:银川市金凤区上海西路188号派胜大厦五楼)14协商时间:2024年5月24日上午09:30分整协商地点:宁夏诚信工程管理咨询有限公司(地址:银川市金凤区上海西路188号派胜大厦五楼)15信用查询时间:投标截止时间16协商小组组成:3名,采购人1名,评委2人,评委从专家库中随机抽取。17评标方法:最低评标价法18采购人是否委托协商小组直接确定成交供应商:是19是否提交履约保证金:否20是否收取招标代理费:是是否由中标供应商缴纳招标代理费:是招标代理费:根据《财政部关于印发的通知》(财库〔2018〕2号)第十五条规定,本项目约定代理服务费用由中标(成交)供应商支付,差额定率累进法:以中标(成交)金额为计费基准价(无确切预算金额的,以项目估算价为准),100万元以内费率为1.5%,不足3000元的按3000元收取;收取形式:转账收取时间:中标通知书发出前21本项目是否属于政府采购合同线上信用融资管理规定办理融资业务的范围:是22针对同一采购程序环节的质疑次数及形式:■一次性提出质疑投标人应在法定质疑期内通过递交纸质版质疑文件,送达到宁夏诚信工程管理咨询有限公司提出质疑。第7页(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺良好的商业信誉和健全的财务会计制度;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)第37页(四)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺依法缴纳社会保障资金和税收;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)第38页(五)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺投标人(全称并加盖公章):授权代表(签字):日期:说明:投标人可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(投标人承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)第39页(六)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(申请人承诺参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)第40页(七)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)1,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元2,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1供应商需按提供的货物标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第41页一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。第42页其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企第43页业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。第44页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:第45页监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:第46页