嘉兴市协议搬迁产权调换选房活动中标结果公示(嘉兴市南湖区人民政府新嘉街道办事处2024)
浙江中惠工程管理有限公司关于新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务中标(成交)结果公告
一、项目编号:中惠-2024-22号
二、项目名称:新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:349853(元)
嘉兴市东和传媒有限公司
嘉兴市新气象路702号5楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务
新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务
新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务,项目区域位于2023南-018号地块,暂定户数为423户,
详见招标文件
自合同签订日起至抽号选房结束
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨平峰(第1标项采购人代表),马莉,朱潇枫
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
嘉兴市东和传媒有限公司
75.0
82.5
71.0
76.17
9.92
86.09
1
浙江龙澍文化科技有限公司
65.0
77.5
74.0
72.17
10.0
82.17
1
嘉兴聚宏文化传播有限公司
61.0
68.0
64.0
64.33
9.94
74.27
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:浙价服〔2003〕77号
2.代理服务收费金额(元):5000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:嘉兴市南湖区人民政府新嘉街道办事处
地 址:新嘉街道办事处
传 真:
项目联系人(询问):陶嫣
项目联系方式(询问):0573-89940425
质疑联系人:杨平峰
质疑联系方式:13957313331
2.采购代理机构信息
名 称:浙江中惠工程管理有限公司
地 址:浙江省嘉兴市秀洲区新塍镇
传 真:
项目联系人(询问):吴越
项目联系方式(询问):15957331244
质疑联系人:万晓峰
质疑联系方式:0573-82725567
3.同级政府采购监督管理部门
名称:南湖区财政局监督局
地址:嘉兴市凌公塘路1260号南湖区行政中心
传真:
联系人:乔先生
监督投诉电话:0573-82832019
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务
品目
采购单位
嘉兴市南湖区人民政府新嘉街道办事处
行政区域
浙江省
公告时间
2024年05月25日 20:16
评审专家名单
杨平峰(第1标项采购人代表),马莉,朱潇枫
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴越
项目联系电话
15957331244
采购单位
嘉兴市南湖区人民政府新嘉街道办事处
采购单位地址
新嘉街道办事处
采购单位联系方式
0573-89940425
代理机构名称
浙江中惠工程管理有限公司
代理机构地址
浙江省嘉兴市秀洲区新塍镇
代理机构联系方式
15957331244
专家抽取规则项目编号:中惠-2024-22号项目名称:新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数嘉兴市本级其他服务,广告服务,群众文化活动服务,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号中惠-2024-22号中惠-2024-22号项目名称新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-05-2314:00:002024-05-2314:00:00开标地点嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11嘉兴市东和传媒有限公司嘉兴市东和传媒有限公司嘉兴市东和传媒有限公司349853(叁拾肆万玖仟捌佰伍拾叁元整)22嘉兴聚宏文化传播有限公司嘉兴聚宏文化传播有限公司嘉兴聚宏文化传播有限公司348966(叁拾肆万捌仟玖佰陆拾陆元整)33浙江龙澍文化科技有限公司浙江龙澍文化科技有限公司浙江龙澍文化科技有限公司346935(叁拾肆万陆仟玖佰叁拾伍元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号中惠-2024-22号项目名称新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-2314:00:00开标地点嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室序号供应商资格审查情况情况说明1嘉兴市东和传媒有限公司符合2嘉兴聚宏文化传播有限公司符合3浙江龙澍文化科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号中惠-2024-22号项目名称新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-2314:00:00开标地点嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室嘉兴市中山西路299号兴业大厦西428室序号供应商符合性情况情况说明1嘉兴市东和传媒有限公司符合2嘉兴聚宏文化传播有限公司符合3浙江龙澍文化科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务(中惠-2024-22号)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市东和传媒有限公司嘉兴聚宏文化传播有限公司浙江龙澍文化科技有限公司1商务供应商承担过类似活动举办类项目业绩的得0.5分,本项最高得1分。(相关业绩合同及履约证明材料复印件需提供在资信商务及技术文件中,要求清晰可辨,否则不得分)0-11.00.01.02技术提供活动整体策划方案,针对投标单位提供方案中是否目标明确、内容全面,酌情打分。(思路清晰明确、可行性较高的16-20分,思路较明确、可行性一般的12-16分,思路模糊、可行性较差的8-12分)0-2017.014.015.03技术提供活动的执行方案、设计方案针对投标单位提供方案中是否设计新颖、操作性强,酌情打分。(设计新颖、操作性强的16-20分,设计一般、操作性一般的12-16分,设计落后、操作性较差的8-12分)0-2016.014.014.04技术根据供应商提供的各项管理制度、质量保证措施、安全技术措施、日常对技术服务及保障的安排方案的吻合程度、具体程度、可操作性进行综合评分。(制度方案完善、可行性较高的16-20分,制度方案基本完善、可行性一般的12-16分,制度方案不太完善、可行性较差的8-12分)0-2016.013.013.05技术根据投标单位针对本项目如发生突发性事件的分析及处理方案的合理性、可操作性、完整性,进行综合评分。(考虑全面、可行性较高的7-10分,考虑基本全面、可行性一般的4-7分,考虑不太全面、可行性较差的1-4分)0-108.06.07.06技术根据供应商拟派的人员配置是否合理、人员的投入是否能满足本项目需求、从业人员持证上岗情况承诺等情况进行综合评分。(人员方案科学合理的满足招标需求的7-10分;较一般的4-7分,有缺漏的1-4分)0-109.07.08.07技术根据投标单位对本项目的服务承诺、其他优惠服务及满足采购人在项目实施期间内因需求变化和其他特殊原因提出的额外要求承诺情况酌情打分。(具有针对性且可行的6-9分,内容一般但可行的3-6分,无针对性、可行性较差的1-3分)0-98.07.07.0合计合计合计0-9075.061.065.0专家(签名):1/3技术商务评分明细2(专家2)项目名称:新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务(中惠-2024-22号)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市东和传媒有限公司嘉兴聚宏文化传播有限公司浙江龙澍文化科技有限公司1商务供应商承担过类似活动举办类项目业绩的得0.5分,本项最高得1分。(相关业绩合同及履约证明材料复印件需提供在资信商务及技术文件中,要求清晰可辨,否则不得分)0-11.00.01.02技术提供活动整体策划方案,针对投标单位提供方案中是否目标明确、内容全面,酌情打分。(思路清晰明确、可行性较高的16-20分,思路较明确、可行性一般的12-16分,思路模糊、可行性较差的8-12分)0-2019.015.018.03技术提供活动的执行方案、设计方案针对投标单位提供方案中是否设计新颖、操作性强,酌情打分。(设计新颖、操作性强的16-20分,设计一般、操作性一般的12-16分,设计落后、操作性较差的8-12分)0-2018.015.017.04技术根据供应商提供的各项管理制度、质量保证措施、安全技术措施、日常对技术服务及保障的安排方案的吻合程度、具体程度、可操作性进行综合评分。(制度方案完善、可行性较高的16-20分,制度方案基本完善、可行性一般的12-16分,制度方案不太完善、可行性较差的8-12分)0-2018.016.016.55技术根据投标单位针对本项目如发生突发性事件的分析及处理方案的合理性、可操作性、完整性,进行综合评分。(考虑全面、可行性较高的7-10分,考虑基本全面、可行性一般的4-7分,考虑不太全面、可行性较差的1-4分)0-109.07.08.56技术根据供应商拟派的人员配置是否合理、人员的投入是否能满足本项目需求、从业人员持证上岗情况承诺等情况进行综合评分。(人员方案科学合理的满足招标需求的7-10分;较一般的4-7分,有缺漏的1-4分)0-109.08.08.57技术根据投标单位对本项目的服务承诺、其他优惠服务及满足采购人在项目实施期间内因需求变化和其他特殊原因提出的额外要求承诺情况酌情打分。(具有针对性且可行的6-9分,内容一般但可行的3-6分,无针对性、可行性较差的1-3分)0-98.57.08.0合计合计合计0-9082.568.077.5专家(签名):2/3技术商务评分明细3(专家3)项目名称:新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务(中惠-2024-22号)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市东和传媒有限公司嘉兴聚宏文化传播有限公司浙江龙澍文化科技有限公司1商务供应商承担过类似活动举办类项目业绩的得0.5分,本项最高得1分。(相关业绩合同及履约证明材料复印件需提供在资信商务及技术文件中,要求清晰可辨,否则不得分)0-11.00.01.02技术提供活动整体策划方案,针对投标单位提供方案中是否目标明确、内容全面,酌情打分。(思路清晰明确、可行性较高的16-20分,思路较明确、可行性一般的12-16分,思路模糊、可行性较差的8-12分)0-2016.015.016.03技术提供活动的执行方案、设计方案针对投标单位提供方案中是否设计新颖、操作性强,酌情打分。(设计新颖、操作性强的16-20分,设计一般、操作性一般的12-16分,设计落后、操作性较差的8-12分)0-2015.014.016.04技术根据供应商提供的各项管理制度、质量保证措施、安全技术措施、日常对技术服务及保障的安排方案的吻合程度、具体程度、可操作性进行综合评分。(制度方案完善、可行性较高的16-20分,制度方案基本完善、可行性一般的12-16分,制度方案不太完善、可行性较差的8-12分)0-2015.014.016.05技术根据投标单位针对本项目如发生突发性事件的分析及处理方案的合理性、可操作性、完整性,进行综合评分。(考虑全面、可行性较高的7-10分,考虑基本全面、可行性一般的4-7分,考虑不太全面、可行性较差的1-4分)0-108.07.08.06技术根据供应商拟派的人员配置是否合理、人员的投入是否能满足本项目需求、从业人员持证上岗情况承诺等情况进行综合评分。(人员方案科学合理的满足招标需求的7-10分;较一般的4-7分,有缺漏的1-4分)0-108.07.09.07技术根据投标单位对本项目的服务承诺、其他优惠服务及满足采购人在项目实施期间内因需求变化和其他特殊原因提出的额外要求承诺情况酌情打分。(具有针对性且可行的6-9分,内容一般但可行的3-6分,无针对性、可行性较差的1-3分)0-98.07.08.0合计合计合计0-9071.064.074.0专家(签名):3/3政府采购得分汇总表项目名称:新嘉街道百花区块协议搬迁产权调换选房活动采购第三方服务(中惠-2024-22号)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1嘉兴市东和传媒有限公司349853元(叁拾肆万玖仟捌佰伍拾叁元整)76.179.9286.091√3浙江龙澍文化科技有限公司346935元(叁拾肆万陆仟玖佰叁拾伍元整)72.1710.082.1722嘉兴聚宏文化传播有限公司348966元(叁拾肆万捌仟玖佰陆拾陆元整)64.339.9474.273评审专家(签名):2024年05月24日1/1