安装路灯项目中标结果公示(黄龙镇红光村村民委员会2024)
黄龙镇红光村七、八组共同缔造安装路灯项目
结果公示
项目图片
1
黄龙镇红光村七、八组共同缔造安装路灯项目
项目编号:
420607109N24050003
产权类型:
农村建设项目招标
交易方式:
交易期限:
乡镇(街道):
黄龙镇
村(社区):
红光村
组别:
公示日期:
2024-05-27
产权基本信息
登记日期:2024-05-16
建设单位: 黄龙镇红光村村民委员会
预算总额:155824.76元
项目周期: 计划工期:30日历天,计划开工日期 2024年6月
项目描述:供应商资格要求 1.供应商应当具备下列一般条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 供应商就上述规定条件出具法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书。 2.供应商应当具备以下特殊条件: (1)具有有效的企业法人营业执照。 (2)供应商须具备依法取得市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。 (3)财务要求:近三年(2021、2022、 2023年度)财务状况良好、无亏损。 (4)业绩要求:近三年(以提供的工程施工合同日期为准,自磋商截止时间前36个月,下同)承接过1项及以上类似工程(提供中标通知书和工程施工合同原件); (5)项目经理资格:市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格证及有效的安全生产考核合格证书(B证); (6)技术负责人应具备有效的工程类专业中级及以上职称证; (7)五大员:资料员、安全员、施工员、质检员、材料员(以下简称“五大员”)须具有建设行政主管部门核发的有效岗位证书或资格证书或培训合格证; (8)社保要求:拟派项目管理人员均需提供单位缴纳的近3个月社保证明材料(提供网上查询截图,以及可供查询网址); (9)供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为纪录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图,加盖单位公章。 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目竞争性磋商; 4.供应商与采购人、 交易服务机构有隶属关系或其他利害关系的不得参与本项目竞争性磋商。 5.本项目不接受联合体投标。
补充说明:磋商文件的获取 1.凡有意参加磋商者,应请于2024年5月16日至2024年5月22日,每日上午9时至11时,下午15时至 17时(北京时间,下同,节假日除外)在 襄州区农村综合产权交易中心(地址:襄州区西湾路东北侧约40米)由本企业法人持本人身份证原件及身份证明或委托人持法人授权委托书及其身份证携带《营业执照副本》、《资质证书副本》、《安全生产许可证》、银行基本存款账户许可证、近3年财务审计报告、相关人员岗位证书及近3个月的社保、近三年类似业绩等资料复印件,留复印件报名并购买磋商文件。未按规定购买磋商文件的,采购人拒收其响应文件。。 2.磋商文件每套售价300元,图纸 0元,售后不退。 响应文件的递交 1.响应文件递交截止时间为2024年5月27日15时00分,地点为襄州区农村综合产权交易中心交易服务大厅。 评标办法 本次竞争性磋商评标办法采用 综合评估法 。
标段信息
标段编号:1
标段描述:供应商资格要求 1.供应商应当具备下列一般条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 供应商就上述规定条件出具法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书。 2.供应商应当具备以下特殊条件: (1)具有有效的企业法人营业执照。 (2)供应商须具备依法取得市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。 (3)财务要求:近三年(2021、2022、 2023年度)财务状况良好、无亏损。 (4)业绩要求:近三年(以提供的工程施工合同日期为准,自磋商截止时间前36个月,下同)承接过1项及以上类似工程(提供中标通知书和工程施工合同原件); (5)项目经理资格:市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格证及有效的安全生产考核合格证书(B证); (6)技术负责人应具备有效的工程类专业中级及以上职称证; (7)五大员:资料员、安全员、施工员、质检员、材料员(以下简称“五大员”)须具有建设行政主管部门核发的有效岗位证书或资格证书或培训合格证; (8)社保要求:拟派项目管理人员均需提供单位缴纳的近3个月社保证明材料(提供网上查询截图,以及可供查询网址); (9)供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为纪录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图,加盖单位公章。 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目竞争性磋商; 4.供应商与采购人、 交易服务机构有隶属关系或其他利害关系的不得参与本项目竞争性磋商。 5.本项目不接受联合体投标。
报名费:¥300
保证金:¥2000
最高限价:小写155824.76元
交易方式: 竞争性磋商
成交缴款方式: 转账
成交情况: 成功
成交日期:2024-05-27
成交人:湖北旭航建设工程有限公司
成交价:小写155400.00元