企业安全风险动态管理 安全生产信息化服务中标结果公示(宁乡经济技术开发区管理委员会2024)
宁乡经开区企业安全风险动态管理项目(项目编号:62024052180482615)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:宁乡经开区企业安全风险动态管理项目
项目编号:62024052180482615
项目联系人:胡冰彬
项目联系电话:15802523010
项目所在行政区划编码:430182
项目所在行政区划名称:宁乡市
报价起止时间:2024-05-22 09:32-2024-05-27 09:32
二、采购单位信息
采购单位名称:宁乡经济技术开发区管理委员会
采购单位地址:湖南省 长沙市 宁乡市 宁乡经济技术开发区创业大楼
采购单位联系人和联系方式:杨娜 13487586863
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1143010044880703XK
采购单位预算编码:000036
三、成交信息
成交日期:2024年05月27日
总成交金额:34.5(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南潇湘郡安安全科技有限公司
湖南省长沙市长沙国家高新技术产业开发区长沙高新开发区谷苑路229号海凭园生产厂房六806号
345000.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
安全生产信息化服务
-
-
1件
345000.00
345000.00
需求响应:(一)明确专人负责 由安全生产信息化平台服务商指派专业技术人员负责安全风险分级管控信息化和智慧安监管理工作,具体工作地点在创业大楼二楼智慧运营中心,具体工作职责为: 1.及时掌握智慧安监数据,并将分析数据及时反馈至区安委办; 2.指导企业进一步完善安全生产信息化平台安全风险分级管理数据; 3.根据安全风险分级管控需要,在安全生产信息化管理平台上增加安全风险分级管控模块,确保安全风险分级能够动态化、可视化管理。 (二)统一安全风险辨识标准 由安全生产信息化平台服务商根据园区实际情况制定各行业领域安全风险辨识及分级操作手册,手册要明确辨识方法、辨识内容、风险定级标准、数据上传等内容,操作手册发放至每个企业。 (三)安全风险辨识及分级 安全风险辨识与分级管控工作主体为各企业,安全生产信息化平台服务商负责提供专业技术指导,做到三个确保,确保每个企业(约396家企业)安全风险辨识无死角、确保安全风险分级准确、确保安全风险辨识及分级数据全部上传至安全信息化平台和智慧园区系统。采购需求:(一)明确专人负责 由安全生产信息化平台服务商指派专业技术人员负责安全风险分级管控信息化和智慧安监管理工作,具体工作地点在创业大楼二楼智慧运营中心,具体工作职责为: 1.及时掌握智慧安监数据,并将分析数据及时反馈至区安委办; 2.指导企业进一步完善安全生产信息化平台安全风险分级管理数据; 3.根据安全风险分级管控需要,在安全生产信息化管理平台上增加安全风险分级管控模块,确保安全风险分级能够动态化、可视化管理。 (二)统一安全风险辨识标准 由安全生产信息化平台服务商根据园区实际情况制定各行业领域安全风险辨识及分级操作手册,手册要明确辨识方法、辨识内容、风险定级标准、数据上传等内容,操作手册发放至每个企业。 (三)安全风险辨识及分级 安全风险辨识与分级管控工作主体为各企业,安全生产信息化平台服务商负责提供专业技术指导,做到三个确保,确保每个企业(约396家企业)安全风险辨识无死角、确保安全风险分级准确、确保安全风险辨识及分级数据全部上传至安全信息化平台和智慧园区系统。报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南潇湘郡安安全科技有限公司
2024-05-25 10:22:36
345000.00
324300.00
符合
-
2
湖南湘印通智能科技有限公司
2024-05-26 11:40:00
347500.00
326650.00
符合
-
3
湖南湘诚安全技术咨询有限公司
2024-05-25 16:07:58
351000.00
329940.00
符合