石家庄市第三方服务评估监督工程中标结果公示(石家庄市城市管理综合行政执法局(石家庄市城市管理局)2024)



石家庄市城市管理综合行政执法局聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况成交公告

一、项目编号:HBHHZB-2024-103-139(招标文件编号:HBHHZB-2024-103-139)
二、项目名称:聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况
三、中标(成交)信息
供应商名称:河北联进安全评价咨询有限公司
供应商地址:河北省沧州市运河区黄河中路万润绿景园30#、31#楼7层765铺
中标(成交)金额:29.5000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
河北联进安全评价咨询有限公司
聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况
聘请第三方服务对我市进行评估监督“双代”工程运行情况
/
合同签订之日起一年
合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
游莉(主任)、梁青武、杨钦勇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考国家相关收费标准
本项目代理费总金额:0.442500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市城市管理综合行政执法局     
地址:石家庄市长安区建设南大街35号        
联系方式:杨钦程 0311-67661060       
2.采购代理机构信息
名 称:河北华恒工程项目管理咨询有限公司            
地 址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦19层            
联系方式:张宗尧0311-80693175            
3.项目联系方式
项目联系人:杨主任
电 话:  0311-67661060 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务,服务/专业技术服务/技术测试和分析服务

采购单位
石家庄市城市管理综合行政执法局

行政区域
裕华区
公告时间
2024年05月27日 09:31

评审专家(单一来源采购人员)名单
游莉(主任)、梁青武、杨钦勇(采购人代表)

总成交金额
¥29.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨主任

项目联系电话
0311-67661060

采购单位
石家庄市城市管理综合行政执法局

采购单位地址
石家庄市长安区建设南大街35号

采购单位联系方式
杨钦程 0311-67661060

代理机构名称
河北华恒工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦19层

代理机构联系方式
张宗尧0311-80693175

附件:

附件1
已改双代项目磋商文件--终稿.doc

附件2
联进-中小声明.jpg

聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况竞争性磋商文件项目编号:HBHHZB-2024-103-139采购单位:石家庄市城市管理综合行政执法局代理机构:河北华恒工程项目管理咨询有限公司日期:2024年5月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章采购需求第四章合同主要条款第五章评分标准与定标原则第六章磋商响应文件格式第一章、竞争性磋商公告项目概况石家庄市城市管理综合行政执法局聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况的潜在供应商应在河北华恒工程项目管理咨询有限公司(石家庄市跃进路3号天元商务大厦19层)领取磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,并于2024年5月24日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBHHZB-2024-103-139项目名称:聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况采购方式:R竞争性磋商预算金额:300000元最高限价:300000元采购需求:聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况,详见磋商文件。项目实施地点:采购人指定地点服务期限:合同签订之日起一年本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3、本项目的特定资格要求:具有有效的安全评价机构资质证书。三、获取采购文件时间:2024年5月14日至2024年5月20日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:石家庄市跃进路3号天元商务大厦19层方式:现场发售,售出不退。售价:500元/套获取文件时须现场查验营业执照副本、法定代表人证明及本人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人身份证。以上资料需提交加盖公章复印件一份并提供原件查验。四、响应文件提交截止时间:2024年5月24日14点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)地点:石家庄市跃进路3号天元商务大厦19层河北华恒工程项目管理咨询有限公司五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2024年5月24日14点00分(北京时间)地点:石家庄市跃进路3号天元商务大厦19层河北华恒工程项目管理咨询有限公司6、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石家庄市城市管理综合行政执法局地址:石家庄市长安区建设南大街35号联系方式:杨钦程0311-676610602.采购代理机构信息名称:河北华恒工程项目管理咨询有限公司地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦19层联系方式:张宗尧0311-806931753.项目联系方式项目联系人:张宗尧电话:0311-80693175本公告发布媒体:中国政府采购网第二章磋商须知序号内容说明和要求1采购人石家庄市城市管理综合行政执法局2项目名称聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况3采购范围聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况4服务期限合同签订之日起一年5服务标准合格6采购方式竞争性磋商7采购预算人民币300000元8资格审查方式资格后审9资金来源财政资金10投标有效期从投标截止之日算起60日历天11磋商保证金根据冀财采(2021)7 号文件规定,本项目专门面向小微企业采购,故不收取保证金。(本项目所涉及保证金条款,均不适用)12响应文件份数1份正本,2份副本(电子文档一份,U盘介质)。13响应文件递交地点及截止时间同磋商公告14响应文件开启时间及地点同磋商公告15评审办法综合评分法16付款方式以合同签订为准17行业划分本次采购行业划分为:其他未列明行业18需要落实的政策1. 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库 【2020】46 号文、《财政部 民政部 中国残疾人联合会 关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库 【2017】141 号)、财政部、司法部关于政府采购支持 监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68 号)有 关规定, 本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视 同小型、微型企业) 。2.落实节能、环保产品采购政策。拟采购产品属于节能 产品、环境标志产品品目清单范围的, 依据《财政部等 四部委关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购 执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)规定,采购人 实施优先采购或强制采购。3.根据《石家庄市市级政府采购支持供应商信用融资 办法(试行)》(石财办【2021】19 号) 供应商有融资贷款业务需求的,可向开展政府采购信用融资业务银行申请政府采购供应商信用贷款。供应商使用登录“石家庄市公共资源交易平台的 CA 数字证书”到石家庄“市政 府 采 购 信 用 融 资 信 息 服 务 平 台 ”(网 址 : http://zyq.sjzzhcs.com/#/CALongin。技术人员电话: 顾刚:18630175079,周宁:18932920526)查询信用融资政策,对接信用融资有关商业银行。政府采购信用融资业务经办商业银行与中标人达成融资贷款意向后,向采购人提出书面要求 3 个工作日内,采购人与供应商、政府采购信用融资业务经办商业银行 签订三**府采购合同或签订三**府采购合同补充协议,确定政府采购项目资金偿还信用融资贷款账户等事宜。采购人按照与供应商、政府采购信用融资业务经办商业银行签订三**府采购合同或签订三**府采购合同补充协议约定,协助做好供应商偿还信用融资贷款工作。一、总则1.供应商资格1.1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;1.3、本项目的特定资格要求:具有有效的安全评价机构资质证书。1.4、本项目不接受联合体投标2.投标费用2.1参加磋商的单位应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,不论结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2.2投标人可自行了解项目相关情况,采购人准予提供方便,由此所发生的费用由投标人自行承担。二、磋商文件3.磋商文件参加磋商的单位应认真阅读磋商文件中所有事项、格式、条款和规范等要求。如果没有按照磋商文件要求提交全部资料或者响应文件没有对磋商文件做出实质性响应,该响应文件有可能被拒绝,其风险应自行承担。4.磋商文件的澄清任何要求澄清磋商文件的投标人,均应在领取磋商文件后3日内以书面形式通知代理机构,代理机构接此通知后将在2日内以书面形式予以答复。5.磋商文件的修改5.1在提交响应文件截止日期前,采购人或代理机构可主动地或在解答各投标人提出的问题时对磋商文件进行修改。5.2磋商文件的修改将以书面形式通知所有获取磋商文件的投标人,并对他们具有约束力。5.3为使投标人在编写响应文件时,有充分时间对磋商文件的修改部分进行研究,代理机构可以酌情延长投标日期。三、响应文件的编写6.响应文件的编写参加磋商的单位应仔细阅读磋商文件,了解磋商文件的要求。在完全了解本项目的技术规范和要求以及商务条件后,编制响应文件。7.编制响应文件的语言及计量单位7.1各投标人与采购代理机构就有关磋商的所有来往函电均应使用中文。7.2除规范另有规定外,响应文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。8.响应文件构成8.1投标单位编写的响应文件应包括以下内容:8.1.1响应承诺函8.1.2法定代表人身份证明书8.1.3法人授权委托书8.1.4投标报价表8.1.5商务偏离表8.1.6服务方案及内容8.1.7供应商资格证明复印件8.1.8投标人认为有必要的其它资料8.2投标人提交的响应文件应当使用磋商文件所提供的响应文件全部格式(但表格可以按同样格式扩展)。8.3磋商报价说明8.3.1磋商承诺书中的报价为首次报价,首次报价全部公开,磋商过程中各投标人均有一次“二次报价”机会,二次报价作为评分依据,“二次报价”一经中标,一次包死,不再调整。二次报价须符合下列要求:(1)磋商过程中,在未改变磋商文件采购需求中的技术、服务要求或合同草案条款的情况下,最终商务报价不得高于首次报价,否则其投标按废标处理;(2)二次报价限时15分钟,过时报价无效,其投标按废标处理。8.3.2二次报价表不在响应文件内装订,评标时按采购代理机构规定的时间单独报送。8.4响应文件计算错误的修改8.4.1磋商小组将对确定为实质上响应磋商文件要求的响应文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:8.4.1.1如果数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表示的金额为准;如果大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。8.4.1.2当单价与数量的乘积与合价不一致时,以单价为准,除非磋商小组认为单价有明显的小数错误,此时应以标出的合价为准,并修改单价。9.响应文件的有效期9.1自投标截止日之日起60天内有效。9.2在特殊情况下,经与采购人协商可延长有效期。10.响应文件纸质版的书写要求10.1响应文件的正、副本须用不褪色的墨水书写、打印。10.2响应文件的书写应清楚工整,凡修改处应加盖投标单位公章。10.3字迹潦草、表达不清、未按要求填写或可能导致非唯一理解的响应文件可能被定为废标。10.4响应文件应在规定的签章处逐一签署、加盖投标单位的公章或签字或盖章。10.5响应文件的份数:纸质文档一式3份,正本1份,副本2份。并在文件右上角注明“正本”、“副本”字样。电子文档一份,(存储介质为U盘或者不可更改的光盘)。正本与副本不一致时,以正本为准,电子与纸质版不一致时,以纸质文档为准,副本可以是正本的复印件,但正本必须是加盖投标单位公章及法定代表人签字或盖章的原件,10.6所有正副本响应文件均采用纸质胶装,不得有散页或活页,否则,其投标竞争力下降责任自负。11.磋商保证金(本项目不适用)四、响应文件递交12.响应文件的密封、标记与递交12.1各投标人应将响应文件正本、副本和电子文档一并装入信袋内加以密封,并在封签处加盖投标单位公章作为密封章。12.2响应文件封袋上应写明:采购单位:项目名称:标书编号:参加磋商的单位名称:年月日北京时间时之前不得开封12.4未按本须知要求密封、标记和递交的响应文件,采购人及采购代理机构不对其后果负责。投标人在规定的投标截止时间以后送达的响应文件将被拒收。13.响应文件的补充、修改与撤回13.1投标人在递交响应文件以后,在规定的投标截止时间之前,可以书面形式补充修改或撤回已提交的响应文件,并以书面形式通知采购代理机构。补充、修改的内容为响应文件的组成部分。13.2投标人对响应文件的补充、修改,应按本须知第12条有关规定密封、标记和递交,并在响应文件外封套上清楚标明“补充、修改”或“撤回”字样。13.3在投标截止时间之后,投标人不得补充、修改响应文件。13.4在投标截止时间到投标有效期满之前,投标人不得撤回其响应文件,否则其保证金将不予退还。五、开标、评标、定标14.响应文件的有效性14.1开标时响应文件有下列情形之一的,该响应文件按无效处理:14.1.1响应文件逾期送达或者未送达指定地点的;14.1.2未按磋商文件要求加盖密封章的;14.1.3投标单位法定代表人参加开标会的,未出示法定代表人身份证明书或法定代表人有效身份证原件;14.1.4投标单位法人授权代表人参加开标会的,未出示法人授权委托书原件或本人有效身份证原件。14.2响应文件有下列情形之一的,由磋商小组初审后按废标处理:14.2.1响应文件封面和扉页、法定代表人身份证明书、法人授权委托书、磋商承诺书未加盖投标单位公章的;14.2.2响应文件封面和扉页、法人授权委托书、磋商承诺书未加盖投标单位法定代表人签字或盖章或未经法定代表人签字的;14.2.3磋商承诺书未按规定格式填写或关键内容不全、字迹模糊、无法辨认的;14.2.4投标人拒绝磋商小组按第8.4.1款规定修订报价的;14.2.5磋商报价超出上拦标价或低于成本价的;14.2.6投标报价不具有唯一性的;14.2.7投标人未按时提交二次报价表的;14.2.8投标人以他人名义投标、串通投标、响应文件雷同或者以弄虚作假等方式投标的;14.2.9响应文件未实质上响应磋商文件的;14.2.10磋商文件规定的其他废标情形。15.开标15.1采购人按本磋商文件规定的时间、地点公开开标,所有投标人必须按时参加,未按时参加开标会的视为投标人自动放弃投标权。15.2按规定提交合格的撤回通知的响应文件不予开封,并退回给投标人;按磋商文件规定确定为无效的响应文件,不予送交评审也不退回投标人。15.3磋商程序15.3.1开标会由采购代理机构主持;15.3.2由投标人代表检查响应文件的密封情况;15.3.3经确认无误后,由有关工作人员当众拆封,宣读投标单位名称、磋商价格和响应文件的其他主要内容。15.4采购代理机构在磋商文件要求提交响应文件的截止时间前收到的响应文件,开标时都将当众予以拆封、宣读。15.5采购代理机构对磋商过程进行记录,并存档备查。16.磋商小组与磋商16.1磋商小组:采购人将根据本项目的特点依法组建磋商小组,其成员由有关方面的专家以及采购人等三人组成,其中技术、经济方面的专家不得少于磋商小组成员总数的三分之二,磋商小组负责审阅响应文件,与各供应商进行商务、技术磋商,推荐成交供应商候选人或经采购人授权确定出成交供应商。16.2磋商:磋商将在保密状态下进行,磋商小组将根据本磋商文件所规定的评分办法对参加投标的实施方案、商务报价及其他方面的问题和参加磋商的单位进行澄清与磋商。磋商不仅限一回合。磋商小组认为时机成熟时,可邀请所有参加磋商的单位统一限时进行二次报价。各投标人对要求说明和澄清的问题以及二次报价应以书面形式明确答复,并有法定代表人或授权代表人的签名。磋商小组将拒绝不同意二次报价或未按时间要求提交二次报价的投标人继续磋商,其投标按废标处理。16.3响应文件的评审、比较和否决16.3.1磋商小组将按磋商文件规定,仅对在实质上响应磋商文件要求的响应文件进行评估和比较。16.3.2在评审过程中,磋商小组可以书面形式要求投标人就响应文件中含义不明确的内容进行书面说明并提供相关材料。16.3.3磋商小组经评审,认为所有投标都不符合磋商文件要求的,可以否决所有投标。所有投标被否决后,采购人可依法重新组织采购。17.定标17.1磋商小组按磋商文件中的评标办法进行综合评标,按综合得分由高到低排序,推荐前三家为成交候选人并确定得分第一的为中标人。17.2如第一成交候选人因故放弃成交或不能履行合同的,采购人可以确定第二成交候选人为成交人,以此类推至第三名。也可以重新组织采购。六、合同的授予18.合同授予标准18.1本采购项目采购合同将授予按第17.2款所确定的成交人。19.成交通知书19.1成交结果将在中国政府采购网平台发布,各投标人可在网上查询成交结果。成交结果公示1个工作日,在公示成交结果的同时,采购人或代理机构应当向成交人发出中标通知书。20.合同协议书的签订20.1采购人向成交人发出成交通知书之日起20日内,按磋商文件规定和成交人的响应文件承诺订立书面合同,采购人和成交人不再行订立背离合同实质性内容的其他协议。20.2采购人如不按磋商文件的规定与成交人订立合同,除双倍返还磋商保证金外,还将对给投标人造成的损失予以赔偿。20.3成交人如不按磋商文件的规定与采购人订立合同,则采购人将废除授标,磋商保证金不予退还,给采购人造成的损失超过磋商保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿,同时依法承担相应法律责任。20.4如果成交人不能达到磋商文件要求、响应文件承诺或合同条款规定的其它内容,采购人有权解除合同,且不承担任何违约责任。20.5成交人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目,不得将中标项目转让(转包)给他人。七、其他事项21.本磋商文件根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法规进行编制,解释权属河北华恒工程项目管理咨询有限公司。22、代理服务费参考计价格[2002]1980号文件规定的标准收取,参照发改办计价格[2003]857号文件规定,由成交人支付。23、根据财政部、工信部《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2020】46号)的相关规定。本办法所称中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:(一)符合中小企业划分标准;(二)提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。25、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受与小微企业同等的的政府采购政策。26、根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)文,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受与小微企业同等的的政府采购政策。第三章采购需求一、项目名称:聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况二、预算金额:300000元人民币三、项目概况:我市2021年基本完成清洁取暖改造任务,共完成改造135.9万户,其中:气代煤103.8万户、电代煤32万户、集中供热1267户。2022年开始,我市“双代”工作重心由“集中建设”转入“全面管理”。农村燃气用户分散,环境复杂、群众安全用气意识弱,安全管理难度成倍增加。电代煤采暖设备种类多样、维护复杂,设备更新迭代、运行管理难度大。为加强我市“双代”运行管理,完善管理机制,经市政府批准,今年准备继续聘请第三方对“双代”工程运行进行监督。四、服务内容:序号工作内容工作量1气代煤、电代煤入村入户隐患检查全年组织抽查全市23个县(市、区)共约2000户气代煤、电代煤用户,使用吸式可燃气体探测仪、激光甲烷遥测仪等检测设备对气代煤用户室内燃气设施使用情况、管线与电线安全间距不足、无熄火保护燃具、未使用不锈钢波纹管等安全隐患进行检查。对检查中发现的问题隐患下达整改通知,对整改提供专业技术指导。2聘请两名专业技术人员全年持续开展“双代”工作督导检查聘请两名专业技术人员每月对下辖县(市、区)“双代”管理部门、气代煤企业、燃气场站、燃气设施设备等开展持续的督导检查,及时发现及时解决“双代”安全管理中出现的问题。3聘请专家培训组织全市所有燃气企业及主管单位相关人员开展2次培训。4每年在全市组织开展两次督导检查工作每年开展全市督导两次,含23个县区主管部门及41家燃气企业。(协助市双代办对县区主管部门及燃气企业存在的问题进行督导整改)五、服务期限:合同签订之日起一年。六、付款方式:以合同签订为准。第四章合同主要条款(仅供参考,最终合同条款以双方协商签订为准)合同编号:甲方:乙方:根据甲方委托(采购代理机构名称)实施的采购项目的采购结果,按照相关法律法规,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同.第一条购买服务的内容及期限1、甲方以(采购方式)采购乙方提供的以下服务:。内容包括:。2、本合同项目下的服务期限为:自______年___月日至______年___月日止,共计天。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):_________________(¥_______________元)。第三条服务质量标准为:按比选文件规定及招标结果约定。第四条验收方及验收标准按比选文件规定及招标结果约定。第五条服务受益方评价标准及方法按比选文件规定及招标结果约定。第六条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:2、乙方的权利和义务:第七条付款方式按合同约定进行。第八条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价__%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价__%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价__%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的__%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的__%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权归属第十条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十一条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地法院处理。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发〔2013〕96号、冀政办〔2014〕3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十七条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式份,双方各执份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:电话:电话:传真:传真:第五章评分标准与定标原则一、评标定标原则根据《中华人民共和国招标投标法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及有关规定,坚持公开、公平、公正的原则,抑制恶性竞争、反对不正当竞争;按照评标办法,评选出社会信誉高、价格合理、工期适中、项目实施方案先进的成交人。二、磋商小组磋商由采购人依法组建的磋商小组负责,磋商小组由采购人及专家组成,成员人数为3人,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二,与投标人有利害关系的专家不得担任磋商小组。三、评标内容及分值1、磋商报价10分;2、项目实施方案90分;总计100分。四、评标程序1、采购人负责组建评标委员会,评标委员会采购人及从专家库抽取的有关技术、经济、管理方面专家组成,总数为3人。与投标人有利害关系的人员不得进入评标委员会。2、评标开始前,磋商小组推选一名磋商小组组员为磋商小组组长,负责磋商活动的组织领导工作。五、定标办法1、磋商小组根据磋商文件所确定的评标办法进行综合评审,按综合得分高低排序,确定前三家为成交候选人,得分最高的第一成交候选人为成交人。当综合得分相同时,二次报价较低的排名在前,若二次报价也相同,由磋商小组通过记名投票方式确定成交候选人排序。六、评标标准(综合评分法)1、磋商报价(10分)序号标准分评 分 标 准110分满足竞争性磋商文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=评标基准价/投标报价)×10投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,磋商小组将其作为无效投标处理。2、项目服务方案(90分)评审内容评审因素及标准分值业绩(10分)自2019年1月1日以来,每有一个同类业绩得2分,最高得10分。0-10分实施方案(35分)1、第一档:需求理解到位,工作目标明确,流程清晰,技术框架科学合理,实施内容全面、切实可行,进度计划安排合理。28.01-35.00 分。2、第二档:需求理解基本到位,工作目标明确,流程不够清晰,实施内容较全面,可行,进度计划安排可行。17.01-28.00 分。3、第三档:项目理解模糊,工作目标不明确,流程不够清晰,实施内容不全面,可行性较差,进度计划安排逻辑性不强。 0.01-17.00 分,缺项得 0 分0-35工作进度保证措施(10分)根据供应商工作进度安排及保证措施进行横向对比量化评分第一档:措施完善科学、可行性强得 8.01-10 分;第二档:措施合理、可行得6.01-8 分;第三档:措施可行,但有不合理得 0.01-6分,缺项得 0 分。0-10人员配备情况(20分)1、项目组织机构配备专业齐全,专业技术实力完全满足项目服务需求、经验丰富的得15.01-20.00分;2、项目组织机构配备专业较齐全,专业技术实力基本满足服务要求、经验较丰富,满足本项目服务需求的,得10.01-15.00分; 3、项目组织机构配备专业不齐全,专业技术实力能满足本项目服务需求的,得0.01-10.00分。 缺项得 0 分。0-20服务承诺(5分)1、承诺明确周到,力度大,有完善的服务体系可行性强得4.01-5分2、承诺力度大,有相应的服务体系可行得3.01-4分3、承诺不完备,力度小,无相应的服务体系可行性较差0.01-3分缺项得 0 分。0-5服务方案综合评价(10分)根据比选人服务方案(实施方案、人员配备和团队情况、服务承诺响应程度等)进行综合比较打分:1、服务方案完善、细致、科学合理、完全达到或优于用户要求,得8.01-10 分;2、服务方案较完备、合理可行、能满足用户要求,得6.01-8分;3、服务方案不完善、可行性较差,能满足用户要求但有遗漏或缺陷,得0.01-6分。缺项得 0 分。0-10注:1、评标时每位磋商小组计分保留两位小数,第三位四舍五入;2、如项目实施方案的评分项目缺项,该子项计零分;3、所有磋商小组评分的算术平均值为投标人项目实施方案得分。资格审查表序号项目内容合格条件是否合格及相关情况1营业执照(三证合一)有效(合格)2 符合政府采购法二十二条规定的承诺函有效(合格)3法定代表人证明书及身份证或被授权人委托书与身份证有,符合本文件要求4中小企业声明函有效(合格)5具有有效的安全评价机构资质证书有效(合格)6投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单和政府采购严重违法失信名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信名单有效(以开标现场查询为准)结论(是否通过)说明:1、以上证件,响应文件应为原件扫描件并加盖公章。2、以上各项必须全部通过,资格审查方可通过。磋商响应文件初步评审表序号评审项目情况记录1磋商响应文件章印齐全2磋商响应文件载明的招标项目完成期限符合磋商文件规定的期限3投标报价未超出磋商文件规定的最高限价4投标承诺的质量标准符合磋商文件的要求5磋商响应文件的其他方面符合磋商文件规定的实质性要求结论:是否通过符合性与完整性评审说明:各项评审内容有一项不满足即视为未响应磋商文件实质性要求,不能通过初步评审,并作废标处理。第六章磋商响应文件格式(正本)或(副本)(项目名称)磋商响应文件项目编号:磋商响应单位:(公章)磋商响应单位法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、响应承诺函二、法定代表人身份证明书三、法人代表授权书四、投标报价表五、商务偏离表六、服务方案及内容七、供应商资格证件复印件八、供应商认为有必要提供的其他材料一、响应承诺函致:我方收到你方文件编号:的《磋商文件》,经详细研究,我们决定参加该项目的投标。为此,我方谨郑重声明以下诸点,并为之负法律责任。1、我方愿意按照《磋商文件》中的一切要求,提供所需(项目名称)的承包上述项目的任务。投标报价为(小写)(大写)元人民币。2、如果我方《磋商响应文件》被接受,我方将履行《磋商文件》中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成任务。服务期限,质量标准。3、我方已详细审核全部磋商文件,包括修改文件(如有时)及有关附件,愿意提供《磋商文件》中要求的所有资料,放弃对因含糊不清、误解或异议进行辩解的权利。4、我方理解,最低报价不是成交的决定条件,我方认为你方有权按照《政府采购法》及评分标准和定标原则确定成交单位。5、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。6、我方的《磋商响应文件》在从投标截止之日算起60天内有效。磋商响应单位:(公章)磋商响应单位法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号:系的法定代表人。特此证明磋商响应单位:(公章)磋商响应单位法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附(加盖供应商公章的法定代表人身份证复印件)三、法人代表授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(采购单位)组织的的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理的与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。本授权书有效期:代理人姓名:性别:年龄:身份证号:单位:部门:职务:磋商响应单位:(公章)磋商响应单位法定代表人:(签字或盖章)附(加盖公章的被授权人身份证复印件)四、投标报价表项目名称:供应商全称投标总报价(元)大写投标总报价(元)小写 元。服务期限服务地点备注注:1.投标报价应包括:为完成或达到采购人要求的所需各种费用,包括设备使用费、人员费用、税金、利润、招标代理费等所有的费用。2.投标报价结果保留到元后两位小数。磋商响应单位:(公章)磋商响应单位法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日五、商务偏离表序号条款名称磋商文件要求磋商响应文件响应情况偏差情况1磋商响应文件份数2服务期限3实施地点4磋商有效期5支付方式6其他磋商响应单位:(公章)磋商响应单位法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日六、服务方案及内容根据第三章“采购需求”及第五章“评分标准与定标原则”编制七、供应商资格证件复印件1、营业执照(副本)2、符合政府采购法二十二条规定的承诺函3、法定代表人证明书及身份证或被授权人委托书与身份证4、中小企业声明函5、投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单和政府采购严重违法失信名单及中国政府采购网政府采购严重违法失信名单。(响应文件可不放,以代理机构开标现场查询为准)6、具有有效的安全评价机构资质证书附件:1.1.11.1.2.《中小企业声明函》本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接(承建)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1.1.31.1.4.残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供,提供声明函与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款规定追究法律责任。1.1.51.1.6.监狱企业的证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。1.1.71.1.81.1.9注:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。八、供应商认为有必要提供的其他材料最终报价表磋商单位开标价格大写:小写:最终报价大写:小写:备注法定代表人或其授权代表(签字):年月日磋商单位开标价格大写:小写:最终报价大写:小写:备注法定代表人或其授权代表(签字):年月日注:本表除金额外请提前填好,开标时请手持,现场填写金额。最终版报价不得超过一次报价,否则报价无效。4、中小企业声明函《中小企业声明函》本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)的规定,本公司参加石家庄市城市管理综合行政执法局(单位名称)的聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:聘请第三方服务评估监督“双代”工程运行情况(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承接(承建)企业为河北联进安全评价咨询有限公司(企业名称),从业人员91人,营业收入为450万元,资产总额为1000万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。女工n法at企业名称(盖章):河北联进安全评价咨询有限公司日期:2024年5月24日工13090从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。