档案室及办公室维修改造 档案室及办公室维修改造工程中标结果公示(中国共产党富锦市纪律检查委员会2024)
中国共产党富锦市纪律检查委员会富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目结果公告
一、项目编号:[230882]GBGC[CS]20240004
二、项目名称:富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目
三、采购结果
合同包1(富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江溯海建筑工程有限公司
学府茗苑小区
1,296,365.38元
四、主要标的信息
合同包1(富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目):
工程类(黑龙江溯海建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
档案室及办公室维修改造工程
完成本项目工程量清单范围内的全部内容,符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
合同签订后20个日历日内完工
夏俊红
黑2232021202205615
1,296,365.38
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李岩峰、万永英、姜珊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
代理费收取标准,成交人按发改价格[2015]299号文件收取。按项目预算的1.5%收取,不足5000元 的按5000元收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目
1.9493
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江溯海建筑工程有限公司
通过
通过
56.77
30.00
86.77
1
1
黑龙江省富杰建筑工程有限责任公司
通过
通过
52.93
29.95
82.88
2
2
黑龙江省领翔建筑工程有限责任公司
通过
通过
50.77
29.96
80.73
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国共产党富锦市纪律检查委员会
地址:黑龙江省佳木斯市富锦市
联系方式:04542322470
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区华山小区B栋2号门市
联系方式:0451-85698080
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
电话:0451-85698080
黑龙江国宾全过程工程咨询有限公司
2024年05月27日
相关附件:
开标记录表.zip
富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江溯海建筑工程有限公司).pdf
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230882]GBGC[CS]20240004项目名称富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目采购方式竞争性磋商开标时间2024年05月27日09时00分开标地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1黑龙江省富杰建筑工程有限责任公司黑龙江省富杰建筑工程有限责任公司1,299,052.752黑龙江省领翔建筑工程有限责任公司黑龙江省领翔建筑工程有限责任公司1,298,206.843黑龙江溯海建筑工程有限公司黑龙江溯海建筑工程有限公司1,298,000.38-第1页-八、促进中小企业中国共产党富锦市纪律检查委员会:我方在此声明,黑龙江溯海建筑工程有限公司属于中小企业特此承诺。附:中小企业声明函(工程、服务)中小企业截图供应商全称(公章):黑龙江溯海建筑工程有限公司授权委托人(签字):日期:2024年5月24日中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(中国共产党富锦市纪律检查委员会)的(富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江溯海建筑工程有限公司(企业名称),从业人员55人,营业收入为2219万元,资产总额为564.97万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江溯海建筑工程有限公司日期:2024年5月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报全国个体营经济发展服务网7COtps//wqygatgovcn/·口手机童夹推乐办公国家企注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)黑龙江溯海建筑工程有限公司Q查询·黑龙江溯海建筑工程有限公司有限责任公司自然人投资或控股)记机关:双山市市场监督管理局小企业库说一政府网站找错图黑龙江溯海建筑工程有限公司Q查询小企业库说·黑龙江溯海建筑工程有限公司有限责任公司自然人投资或控股)14记机关:双山市市场监督管理局一/政府网站找错[230882交易执行系统黑龙江溯海建筑工程有限公司2024-05-2701:14:17八、促进中小企业中国共产党富锦市纪律检查委员会:我方在此声明,黑龙江溯海建筑工程有限公司属于中小企业特此承诺。附:中小企业声明函(工程、服务)中小企业截图供应商全称(公章):黑龙江溯海建筑工程有限公司授权委托人(签字):日期:2024年5月24日中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(中国共产党富锦市纪律检查委员会)的(富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.富锦市纪检委档案室及办公室维修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江溯海建筑工程有限公司(企业名称),从业人员55人,营业收入为2219万元,资产总额为564.97万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江溯海建筑工程有限公司日期:2024年5月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报全国个体营经济发展服务网7COtps//wqygatgovcn/·口手机童夹推乐办公国家企注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)黑龙江溯海建筑工程有限公司Q查询·黑龙江溯海建筑工程有限公司有限责任公司自然人投资或控股)记机关:双山市市场监督管理局小企业库说一政府网站找错图黑龙江溯海建筑工程有限公司Q查询小企业库说·黑龙江溯海建筑工程有限公司有限责任公司自然人投资或控股)14记机关:双山市市场监督管理局一/政府网站找错[230882交易执行系统黑龙江溯海建筑工程有限公司2024-05-2701:14:17