血小板聚集仪中标结果公示(2024)
2021年血小板聚集仪采购项目中标公示
(2021-JQ72-W3300(01))
我院组织的2021年血小板聚集仪采购项目已完成招标评审工作,现将评审结果公示如下。
一、采购机构名称、地址和联系方式
1、采购机构名称:某医院
2、地址:海南省三亚市
3、联系方式:0898-37330252
二、采购项目基本情况
1、项目名称:2021年血小板聚集仪采购项目
2、项目编号:2021-JQ72-W3300(01)
3、评审排序、供应商及报价
根据招标文件规定,经评标委员会审查推荐的中标候选人依次为:
第一中标候选人:北京世纪康尔医疗器械有限公司,最终报价为230000.00元;
第二中标候选人:北京洲际利康医疗器械有限公司,最终报价为230000.00元。
第三中标候选人:北京康新加美科技有限公司,最终报价为240000.00元。
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:北京世纪康尔医疗器械有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。
三、中标标的基本情况
1、标的名称:2021年血小板聚集仪采购项目
序号
物资 名称
品牌
规格型号
计量单位
数量
单价(含税)元
金额(含税)元
总额(含税)元
交付 时间
交付 地点
备注
1
血小板聚集仪
英诺华
PL-12
台
1
230000.00
230000.00
230000.00
合同签订后1个月内交货
海南省三亚市
注册证名称:多参数血小板功能分析仪
总计
¥:230000.00元 大写:贰拾叁万元整
2、服务名称、计量单位、数量、单价、服务期限、服务地点:
四、评审委员会成员名单:林振驹、李丽花、李玲。
五、公示起止时间
公示期限为3个工作日,从2024年05月27日起至2024年05月29日止。
六、质疑渠道
如有关供应商对评审结果存在异议,可在公示期内,以书面形式向我院提出质疑,我院将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。
七、采购项目联系人及联系方式
项目质疑联系人:黄工0898-37330252
项目投诉联系人:李工 0898-37330030
在此,对积极参与本次招标采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。