教学楼结构加固工程 房屋修缮中标结果公示(漠河市幼儿教育中心2024)
漠河市幼儿教育中心教学楼结构加固工程结果公告
一、项目编号:[232701]HZCGC[CS]20240001
二、项目名称:教学楼结构加固工程
三、采购结果
合同包1(教学楼结构加固工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江汇泽建筑工程有限公司
哈尔滨经开区南岗集中区黄河路88号哈工大建筑科技大厦1栋1单元13层3号
1,609,951.84元
四、主要标的信息
合同包1(教学楼结构加固工程):
工程类(黑龙江汇泽建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
房屋修缮
漠河市幼儿教育中心教学楼结构加固工程
教学楼结构加固工程
合同签订后90个日历日
孙杏
二级建造师注册证书、注册编号:黑223171871572
1,609,951.84
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
滕佳、张明、王学英(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件的规定计取,本项目按预算金额的1%收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
教学楼结构加固工程
1.826772
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(教学楼结构加固工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江汇泽建筑工程有限公司
通过
通过
82.67
2.00
10.00
94.67
1
1
大兴安岭漠北建设工程有限公司
通过
通过
80.00
2.00
9.81
91.81
2
2
黑龙江省正兴建筑工程有限公司
通过
通过
80.67
2.00
8.83
91.50
3
3
黑龙江卓杰建筑工程有限公司
通过
通过
77.33
2.00
8.83
88.16
4
黑龙江城规建设工程有限公司
通过
通过
75.00
2.00
8.83
85.83
5
辽宁正阳建工有限公司
通过
通过
74.67
2.00
8.82
85.49
6
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漠河市幼儿教育中心
地址:漠河市西林吉镇十四区
联系方式:15546208652
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省至诚工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区大成三道街38号
联系方式:0451-51817722
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省至诚工程项目管理有限公司
电话:0451-51817722
黑龙江省至诚工程项目管理有限公司
2024年05月27日
相关附件:
开标记录表.zip
教学楼结构加固工程报价明细附件.pdf
教学楼结构加固工程磋商文件(2024051001).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江汇泽建筑工程有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
教学楼结构加固工程
品目
采购单位
漠河市幼儿教育中心
行政区域
漠河市
公告时间
2024年05月27日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单
滕佳,张明,王学英
总成交金额
¥160.995200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黑龙江省至诚工程项目管理有限公司
项目联系电话
0451-51817722
采购单位
漠河市幼儿教育中心
采购单位地址
漠河市西林吉镇十四区
采购单位联系方式
15546208652
代理机构名称
黑龙江省至诚工程项目管理有限公司
代理机构地址
哈尔滨市南岗区大成三道街38号
代理机构联系方式
0451-51817722
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[232701]HZCGC[CS]20240001项目名称教学楼结构加固工程采购方式竞争性磋商开标时间2024年05月27日09时00分开标地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1黑龙江汇泽建筑工程有限公司黑龙江汇泽建筑工程有限公司1,808,776.302黑龙江卓杰建筑工程有限公司黑龙江卓杰建筑工程有限公司1,822,374.033大兴安岭漠北建设工程有限公司大兴安岭漠北建设工程有限公司1,821,762.374黑龙江城规建设工程有限公司黑龙江城规建设工程有限公司1,825,094.765黑龙江省正兴建筑工程有限公司黑龙江省正兴建筑工程有限公司1,823,956.966辽宁正阳建工有限公司辽宁正阳建工有限公司1,825,685.10-第1页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报9中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江汇泽建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江汇泽建筑工程有限公司(联合体)参加漠河市幼儿教育中心(单位名称)的教学楼结构加固工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.漠河市幼儿教育中心教学楼结构加固工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江汇泽建筑工程有限公司(企业名称),从业人员130人,营业收入为4476.9783万元,资产总额为1832.9487万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江汇泽建筑工程有限公司日期:2024年5月27日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报107、促进中小企业发展中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江汇泽建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江汇泽建筑工程有限公司(联合体)参加漠河市幼儿教育中心(单位名称)的教学楼结构加固工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:漠河市幼儿教育中心教学楼结构加固工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江汇泽建筑工程有限公司(企业名称),从业人员130人,营业收入为4476.9783万元,资产总额为1832.9487万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江汇泽建筑工程有限公司日期:2024年5月27日125八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报9中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江汇泽建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江汇泽建筑工程有限公司(联合体)参加漠河市幼儿教育中心(单位名称)的教学楼结构加固工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.漠河市幼儿教育中心教学楼结构加固工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江汇泽建筑工程有限公司(企业名称),从业人员130人,营业收入为4476.9783万元,资产总额为1832.9487万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江汇泽建筑工程有限公司日期:2024年5月27日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报107、促进中小企业发展中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江汇泽建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江汇泽建筑工程有限公司(联合体)参加漠河市幼儿教育中心(单位名称)的教学楼结构加固工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:漠河市幼儿教育中心教学楼结构加固工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江汇泽建筑工程有限公司(企业名称),从业人员130人,营业收入为4476.9783万元,资产总额为1832.9487万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江汇泽建筑工程有限公司日期:2024年5月27日125漠河市幼儿教育中心教学楼结构加固工程中标(成交)明细黑龙江省至诚工程项目管理有限公司受漠河市幼儿教育中心委托,采用竞争性磋商进行采购教学楼结构加固工程(项目编码:[232701]HZCGC[CS]20240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(教学楼结构加固工程)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江汇泽建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,609,951.84元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1房屋修缮漠河市幼儿教育中心教学楼结构加固工程教学楼结构加固工程合同签订后90个日历日孙杏二级建造师注册证书、注册编号:黑2231718715721,609,951.841.00项1,609,951.84黑龙江省至诚工程项目管理有限公司2024年05月27日-第1页-