上海市司法调解购买服务中标结果公示(上海市普陀区司法局2024)
一、项目信息
采购人:普陀区司法局
项目名称:司法调解购买服务
拟采购的货物或服务的说明:
标项名称:司法调解购买服务
数量:1
预算金额(元):5100000
单位:-
简要规格描述:提供司法调解服务
备注:
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):5100000
采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目于2024年04月12日在上海市政府采购网进行公开招标,至投标截止之日,有且仅有上海市普陀区人民调解协会参与投标,有效投标供应商仅有一家。根据《中华人民共和国人民调解法》规定,人民调解应当由人民调解委员会来组织调解,且调解成功出具的人民调解协议书必须加盖人民调解委员会的公章才可生效,故只有专业人民调解机构具备承接该服务的能力。因人民调解工作具有公益性和特殊性,承接服务的主体应熟悉本区环境、具体情况和公序良俗。司法调解是人民法院对受理的民商事案件和轻微刑事案件所进行的调解。司法调解由法官主持,一般在人民法院内部进行。这就决定了司法调解是带有人民性的,只有人民调解协会的性质与其相吻合。根据《最高人民法院关于人民法院特邀调解的规定》,特邀调解是指人民法院吸纳符合条件的人民调解组织接受人民法院委派,解决纠纷的一种调解活动,即参与到司法调解中的必须是符合条件的人民调解组织。司法调解是已经进入诉讼程序的纠纷调解,当事双方的信息,案件资料都具有私密性,根据《最高人民法院关于人民法院特邀调解的规定》,特邀调解员不得有强迫调解、违法调解、接受当事人请托或收受财物、泄露调解过程或调解协议内容的行为。只有人民调解协会聘用的人民调解员具有《人民调解法》所规定的法定的保密义务。调解工作具有一定的特殊性,承接服务主体应熟悉本区环境、具体情况和特点,只有上海市普陀区人民调解协会长期从事本区调解工作,服务具有连续性。根据《上海市财政局关于进一步规范本市政府采购信息公开有关事项的通知》相关规定,改项目拟转为单一来源采购,拟推荐上海市普陀区人民调解协会为本项目的唯一供应商。故本项目申请采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:上海市普陀区人民调解协会
地址:铜川路1809号
三、公示期限
2024年05月28日至2024年06月04日
四、其他补充事宜
五、联系方式
1.采购人
联 系 人:机构管理员
联系地址:大渡河路1668号2号楼12层
联系电话:52564588-7269
2.财政部门
联 系 人:姚老师
联系地址:大渡河路1668号1号楼
联系电话:52564588
3.采购代理机构
联 系 人:舒承杰
联系地址:杨浦区临青路430号4号楼C506
联系电话:65570321*8006
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
单一论证材料.pdf8.5 M
编号:HF24-0208司法调解购买服务专家论证材料装采购代理机构:上海哈复招标服务有限公司Tt二〇二四年五图上海哈复招标服务有限公司编号:HF24-0208目录1。政府采购项目评审专家推荐表2。论证会签到表3专家论证意见表4专家论证意见结论附:单一来源采购理由上海哈复招标服务有限公司编号:HF24-0208司法调解购买服务单一来源采购论证签到表时间:2024年05月23日地点:上海市杨浦区临青路430号4号楼5楼C506编号:HF24-0208工作单位姓名职务/职称手机技术专家机开的|6惇店级1316210006技术专家静每社工陆令朱幸会2113916064306技术专家海城公和和作服务。区花价51363631049技术专家女新招安局英的N技术专家上第二2业大责到级村1821239采购人普陀区司法局采购代理机构上海哈复招标服务有限公司舒承杰上海哈复招标服务有限公司编号:HF24-0208政府采购项目评审专家推荐表姓名单位联系方式胡丁英长宁商139018秦宝燕上第二业大。13918212398郑俨海浦轮德和服11363610499朱庆章静零夜工快会。13916464306刘方京7441316210046上海哈复招标服务有限公司编号:HF24-0208单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:湖工芙姓名:湖工芙专业人员信息职称:证好职称:证好专业人员信息工作单位:区程古高工作单位:区程古高项目信息项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目信息供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会专业人员论证意见和日于204月1日在5%果网行开培至板拉藏止口,仅有上后本共区人民增务爱拉格,后就技格供主位有一家据换数名平来活和的故0成活一培守心件转程年中级买收,彩伴形列元开织地从2开招盘山后如投保人上游的区人小年比会对本3是有地里漫地作挂反t德幸系保有验个合观。本以公开投平年来设于的形在中应生:和日于204月1日在5%果网行开培至板拉藏止口,仅有上后本共区人民增务爱拉格,后就技格供主位有一家据换数名平来活和的故0成活一培守心件转程年中级买收,彩伴形列元开织地从2开招盘山后如投保人上游的区人小年比会对本3是有地里漫地作挂反t德幸系保有验个合观。本以公开投平年来设于的形在中应生:专业人员签字日期2024年05月23日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。上海哈复招标服务有限公司编号:HF24-0208单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:泰燕姓名:泰燕姓名:泰燕专业人员信息职称:敦授职称:敦授职称:敦授专业人员信息工作单位:上码岁二2世大工作单位:上码岁二2世大工作单位:上码岁二2世大项目信息项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目信息供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会专业人员论证意见本日于202阿12经开把称,至拉标截2日,位有上市部区人民调丽教技称,有之技标位方商仅有一求。国民洞群作是有性和保高北,日美民解协板网,客有调解,雄更1健。和的十及的收、设视性务坎,膳产的孚事化方年均。本日于202阿12经开把称,至拉标截2日,位有上市部区人民调丽教技称,有之技标位方商仅有一求。国民洞群作是有性和保高北,日美民解协板网,客有调解,雄更1健。和的十及的收、设视性务坎,膳产的孚事化方年均。本日于202阿12经开把称,至拉标截2日,位有上市部区人民调丽教技称,有之技标位方商仅有一求。国民洞群作是有性和保高北,日美民解协板网,客有调解,雄更1健。和的十及的收、设视性务坎,膳产的孚事化方年均。专业人员签字日期2024年05月23日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。上海哈复招标服务有限公司编号:HF24-0208单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:创方束姓名:创方束姓名:创方束姓名:创方束姓名:创方束专业人员信息职称:职称:职称:职称:职称:专业人员信息工作单位:工作单位:工作单位:工作单位:项目信息项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目信息供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会专业人员论证意见0项教!核验学家,西依学一家极据学一低流证面排他烧福,意项学一瓶条的式0项教!核验学家,西依学一家极据学一低流证面排他烧福,意项学一瓶条的式0项教!核验学家,西依学一家极据学一低流证面排他烧福,意项学一瓶条的式0项教!核验学家,西依学一家极据学一低流证面排他烧福,意项学一瓶条的式0项教!核验学家,西依学一家极据学一低流证面排他烧福,意项学一瓶条的式专业人员签字AN日期2024年05月23日日期2024年05月23日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。上海哈复招标服务有限公司编号:HF24-0208单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:K名姓名:K名姓名:K名专业人员信息职称:社工师。职称:社工师。职称:社工师。专业人员信息工作单位:将安22陆会工作单位:将安22陆会工作单位:将安22陆会项目信息项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目信息供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会专业人员论证意见车项目育在22时来购间公开招环,法位有大唯一55孙举位,由产该项月实纯是有相专公8,必位由人别何神主关全加盖公春才332同时必供热恿区环境人告冷材上、该供名应有万市从事倜市2作。产公车的元7制、性子教,通仪本次出2方年一辛源圣的。车项目育在22时来购间公开招环,法位有大唯一55孙举位,由产该项月实纯是有相专公8,必位由人别何神主关全加盖公春才332同时必供热恿区环境人告冷材上、该供名应有万市从事倜市2作。产公车的元7制、性子教,通仪本次出2方年一辛源圣的。车项目育在22时来购间公开招环,法位有大唯一55孙举位,由产该项月实纯是有相专公8,必位由人别何神主关全加盖公春才332同时必供热恿区环境人告冷材上、该供名应有万市从事倜市2作。产公车的元7制、性子教,通仪本次出2方年一辛源圣的。专业人员签字日期2024年05月23日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。上海哈复招标服务有限公司编号:HF24-0208单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:郑俘姓名:郑俘姓名:郑俘姓名:郑俘姓名:郑俘专业人员信息职称:社工师职称:社工师职称:社工师职称:社工师职称:社工师专业人员信息工作单位:上海工作单位:上海2国项目信息项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目名称:司法调解购买服务项目信息供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会供应商名称:上海市普陀区人民调解协会专业人员论证意见本项目于2024.4.12在海市政能采购网进行公开招招,投格藏止之日,仅有上海市喜给区人民倜解协会多5投标,有效投标供应角仅有一家。因人民绸解作作县府公性、特外性。业性,承接那品待后熟惠年的境,息体临地和公修良作,开长期调解作。故根据《海海财政关于进起花本市政的手约得公开有世知》相的度,同意生证目转为单一来乎购,雄称上海市薯轮区人民個解性会为本法国的唯一供应商。本项目于2024.4.12在海市政能采购网进行公开招招,投格藏止之日,仅有上海市喜给区人民倜解协会多5投标,有效投标供应角仅有一家。因人民绸解作作县府公性、特外性。业性,承接那品待后熟惠年的境,息体临地和公修良作,开长期调解作。故根据《海海财政关于进起花本市政的手约得公开有世知》相的度,同意生证目转为单一来乎购,雄称上海市薯轮区人民個解性会为本法国的唯一供应商。本项目于2024.4.12在海市政能采购网进行公开招招,投格藏止之日,仅有上海市喜给区人民倜解协会多5投标,有效投标供应角仅有一家。因人民绸解作作县府公性、特外性。业性,承接那品待后熟惠年的境,息体临地和公修良作,开长期调解作。故根据《海海财政关于进起花本市政的手约得公开有世知》相的度,同意生证目转为单一来乎购,雄称上海市薯轮区人民個解性会为本法国的唯一供应商。本项目于2024.4.12在海市政能采购网进行公开招招,投格藏止之日,仅有上海市喜给区人民倜解协会多5投标,有效投标供应角仅有一家。因人民绸解作作县府公性、特外性。业性,承接那品待后熟惠年的境,息体临地和公修良作,开长期调解作。故根据《海海财政关于进起花本市政的手约得公开有世知》相的度,同意生证目转为单一来乎购,雄称上海市薯轮区人民個解性会为本法国的唯一供应商。本项目于2024.4.12在海市政能采购网进行公开招招,投格藏止之日,仅有上海市喜给区人民倜解协会多5投标,有效投标供应角仅有一家。因人民绸解作作县府公性、特外性。业性,承接那品待后熟惠年的境,息体临地和公修良作,开长期调解作。故根据《海海财政关于进起花本市政的手约得公开有世知》相的度,同意生证目转为单一来乎购,雄称上海市薯轮区人民個解性会为本法国的唯一供应商。专业人员签字卸低日期2024年05月23日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。上海哈复招标服务有限公司编号:HF24-0208单一来源采购公示项目论证意见表论证时间:2024年05月23日一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息一、项目信息项目名称项目名称司法调解购买服务司法调解购买服务司法调解购买服务司法调解购买服务司法调解购买服务采购编号采购编号项目名称项目名称司法调解购买服务司法调解购买服务司法调解购买服务司法调解购买服务司法调解购买服务预算金额预算金额5100000.00元5100000.00元采购人采购人普陀区司法局普陀区司法局普陀区司法局普陀区司法局普陀区司法局联系人联系人李老师李老师采购人采购人普陀区司法局普陀区司法局普陀区司法局普陀区司法局普陀区司法局联系电话联系电话52564588*727952564588*7279采购代理机构采购代理机构上海哈复招标服务有限公司上海哈复招标服务有限公司上海哈复招标服务有限公司上海哈复招标服务有限公司上海哈复招标服务有限公司联系人联系人舒承杰舒承杰采购代理机构采购代理机构上海哈复招标服务有限公司上海哈复招标服务有限公司上海哈复招标服务有限公司上海哈复招标服务有限公司上海哈复招标服务有限公司联系电话联系电话1381813382413818133824拟定的唯一供应商拟定的唯一供应商上海市普陀区人民调解协会上海市普陀区人民调解协会上海市普陀区人民调解协会上海市普陀区人民调解协会上海市普陀区人民调解协会联系人联系人接正萍接正萍拟定的唯一供应商拟定的唯一供应商上海市普陀区人民调解协会上海市普陀区人民调解协会上海市普陀区人民调解协会上海市普陀区人民调解协会上海市普陀区人民调解协会联系电话联系电话1391797754713917977547二、论证意见二、论证意见二、论证意见二、论证意见二、论证意见二、论证意见二、论证意见二、论证意见二、论证意见二、论证意见二、论证意见对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。对采购需求是否有限制性、歧视性条款的论证意见限制生、政视性字。对供应商唯一性的论证意见“高扮标(响一).公招环文有此传2、服共存湖方的台理(人民们市安冬会)3、调产2作希有还候性和可4722境等的道孓(应高高,不建信俊服化举任)。其他补充意见包仪项月承用常一展方式采的。三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员三、参加论证的专业人员序号姓名工作单位工作单位工作单位工作单位职称职称职称电话签名122教校1391521232创9m29m29m29m2方级方级方级13162100063却停Wo0师0师0师13636310499佤4米庆年静社2中办会静社2中办会静社2中办会静社2中办会社22书社22书社22书1391646030朱庆5款装这根和方高这根和方高这根和方高这根和方高上海政府采购专家证书专家姓名:胡丁英身份证号:******************工作单位:退休根据《中华人民共和国政府采购法》及政府采购评审专家管理的相关规定,经综合评定,现聘请胡丁英同志为上海市政府采购评审专家,并纳入本市政府采购专家库实行动态管理。根据专家库实时查询结果,该同志:聘期状态:在聘专家证号:101986聘书编号:SHZFCG2009-0548上海市财政局打印时间:2024-05-2309:21打印本页仅供参考,聘书内容以上海政府采购网实时查询结果为准。上海政府采购专家证书专家姓名:刘方京身份证号:******************工作单位:退休根据《中华人民共和国政府采购法》及政府采购评审专家管理的相关规定,经综合评定,现聘请刘方京同志为上海市政府采购评审专家,并纳入本市政府采购专家库实行动态管理。根据专家库实时查询结果,该同志:聘期状态:在聘专家证号:146420聘书编号:SHZFCG2015-0105上海市财政局打印时间:2024-05-2309:22打印本页仅供参考,聘书内容以上海政府采购网实时查询结果为准。上海政府采购专家证书专家姓名:秦宝燕身份证号:321024197101140060工作单位:上海第二工业大学(当前全职)根据《中华人民共和国政府采购法》及政府采购评审专家管理的相关规定,经综合评定,现聘请秦宝燕同志为上海市玫府采购评审专家,并纳入本市政府采购专家库实行动态管理。根据专家库实时查询结果,该同志:聘期状态:在聘专家证号:114823聘书编号:SHZFCG2011-0662上海市财政局打印时间:2024-05-2309:51打印本页仅供参考,聘书内容以上海政府采购网实时查询结果为准。上海政府采购专家证书专家姓名:郑俨身份证号:360111197212070026工作单位:上海浦东公惠社会工作服务中心(当前全职)根据《中华人民共和国政府采购法》及政府采购评审专家管理的相关规定,经综合评定,现聘请郑俨同志为上海市政府采购评审专家,并纳入本市政府采购专家库实行动态管理。根据专家库实时查询结果,该同志聘期状态:在聘专家证号:160052聘书编号:SHZFCG2016-0934上海市财政局打印时间:2024-05-2309:19打印本页仅供参考,聘书内容欢府采购内实时查询结果为准。上海政府采购专家证书专家姓名:郑俨身份证号:360111197212070026工作单位:上海浦东公惠社会工作服务中心(当前全职)根据《中华人民共和国政府采购法》及政府采购评审专家管理的相关规定,经综合评定,现聘请郑俨同志为上海市政府采购评审专家,并纳入本市政府采购专家库实行动态管理。根据专家库实时查询结果,该同志聘期状态:在聘专家证号:160052聘书编号:SHZFCG2016-0934上海市财政局打印时间:2024-05-2309:19打印本页仅供参考,聘书内容欢府采购内实时查询结果为准。800888808005664800548500799066800400888068460H3996690440684880上海政府采购专家证书专家姓名:朱庆章身份证号:******************工作单位:上海市静安区社会工作者协会(当前全职根据《中华人民共和国政府采购法》及政府采购评审专家管理的相关规定,经综合评定,现聘请朱庆章同志为上海市政府采购评审专家,并纳入本市政府采购专家库实行动态管理。根据专家库实时查询结果,该同志:聘期状态:在聘专家证号:169979聘书编号:SHZFCG2016-0964上海市财政局打印时间:2024-05-2309:14打印本页仅供参考,聘书肉浴定府采购网实时查询结果为准688801668850008085020688886888888660000100000888286000:5503000688808