美丽宜居村庄建设中标结果公示(长丰县杜集镇人民政府2024)
杜集镇2024年美丽宜居村庄建设项目(一期)成交结果公告
一、项目编号:2024ACCZN00188
二、项目名称:杜集镇2024年美丽宜居村庄建设项目(一期)
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽丰洲建设科技有限公司
供应商地址:安徽省合肥市肥西县桃花镇翠竹路文一名门御府S1商铺三楼
成交金额:贰佰叁拾捌万陆仟捌佰陆拾元壹角柒分(¥2386860.17元)
四、主要标的信息
名称:杜集镇2024年美丽宜居村庄建设项目(一期)
施工范围:全部
施工工期:90日历天
项目经理:夏云龙
执业证书信息:市政公用工程专业二级注册建造师证号:皖 234121344254
五、评审专家名单
杨清茹,王奥,赵孟轩
六、代理服务收费标准及金额
1.代理服务收费标准:详见文件成交服务费收取标准;2.金额:0.50万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在成交公告发布之日起七个工作日内通过电子交易系统在线或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向长丰县公共资源交易有限责任公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼520室业务协调部,联系电话:0551-62723383。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向长丰县财政局提出投诉,联系人:张工,联系电话:0551-66660023【采购人为合肥行政区域以外单位的项目:向采购人所在地财政部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
(一)质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2.质疑项目的名称、编号、包别号(如有);
3.被质疑人名称;
4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.必要的法律依据;
7.提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(2)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6.质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
(二)成交通知书发出情况
杜集镇2024年美丽宜居村庄建设项目(一期)成交通知书已发出,请成交供应商登录电子交易系统自行下载领取电子成交通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:长丰县杜集镇人民政府
地址:安徽省合肥市长丰县杜集镇鸟岛路
联系方式:0551-66851940
2.采购代理机构信息
名称:长丰县公共资源交易有限责任公司
地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼
联系方式:0551-62721968、0551-62721974
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:0551-62721968、0551-62721974
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时9分45秒
招标代理机构提交
提交节点:
2024-05-28
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-05-28
办理用时:
0天0小时9分
附件:
中标(成交)供应商评审情况表1.doc
招标文件正文.pdf
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.docx
中标(成交)供应商评审总得分序号包别中标(成交)供应商评审总得分备注1全部安徽丰洲建设科技有限公司84.63/查看投标文件-用户配置1-MicrosoftEdge一口;×不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrameQ不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrameQ不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrameQ你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司日文件目录中投标文件组成唱标信息.pdf品口另存打印手写左旋右旋书签检索镜面全屏关于投标(响应)文件内容人二投标(响应)文件其代五、无重大违法记录声明函,良信用记录声明函杜集镇2024年美白初审指标0(联合体参加磋商的,合体双方均须娼供)-m响营业执照,税务登记证1.本单位郑重声明,根据《中华人民和国政府采购法共和政务数据获取.pdf应国政府采购法实施条例》的规定,参加政采购活动前三年内亮经营活一文动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到事处罚或者责令1盟、吊销-目件许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2024年05月22.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:一、报价表格式白(1)被人民法院列入失信被执行人:11-1报价表(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单:-1-2工程量清(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。工程量清单报价3.本单位郑重声明,我单位未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录:或被记不良行为记录(以公布日期为二、最后承诺报准),但同时符合下列情形:(某项目第次(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分;三、供应商综合1(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分:四、磋商响应函(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分:(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分。五、无重大违法本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(联合体参加磋供应商电子签章:安徽宇洲建设科技有限公司六、授权书(法日期:2024年05月27日七、法定代表人八、承诺函九、项目经理承i十、磋商业绩承i白·—1.嘉诚御府商2.吴小街镇-3.玲珑轮胎目V9/69100%+319:320口17℃大雨)英拼搜索口A02024-05-27查看投标文件-用户配置1-MicrosoftEdge一口;×不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrameQ不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrameQ不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrameQ你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司日-文件目录投标文件组成唱标信息.pdf投标(响应)文件内容投标(响应)文件其代白初审指标营业执照,税务登记证政务数据获取.pdf口另存打印手写左旋右旋书签检索镜面全屏关于^0杜集镇2024年美十、磋商业须-m响应我公司同意成交结果公告中公示以下业绩井承诺:购应文业绩一文均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股司分司、同-目件一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司2024年05月2承担由此产生的一切后果。白一、报价表格式11-1报价表供应商电子签章:安徽丰洲建设科技有限公司-1-2工程量清日期:2024年05月27日工程量清单报价二、最后承诺报(某项目第次三、供应商综合1四、磋商响应函五、无重大违法(联合体参加磋六、授权书(法七、法定代表人八、承诺函九、项目经理承i白十、磋商业绩承—一1.嘉诚御府商-2.吴小街镇-国3.玲珑轮胎注:V14/69100%+序号项目名称工程内容备注1嘉诚御府商业综合体周边道路及附属工程包括新建沥青混凝土道路工程、排水管网工程、路灯、景观绿化、人行道等工程:包括但不限于施工图纸、工程量清单及招标文件包含的全部施工内容。供应商业绩2吴小街镇一号沟水环境治理工程全场900余米,宽6米,清理淤泥约13000m塑料管铺设800米,栽植水生植物3700m,铺种草皮6300m等。供应商业绩、项目经理业绩3玲珑轮胎淠河取水管网工程因六安市裕安区玲珑轮胎项目地块基础配套沸河总干渠取水管网建设工程,项目用地需求,需自沸河总干渠至项目所在地铺设DN315、DN250取水管道,其中DN315取水管道自沸河总干渠旁拟建取水泵站起沿戚桥路、鲜花岭路、富裕路至玲珑轮胎项目地块,长度2800米:柳桥项目DN250取水管道自漂河总干渠旁拟建取水泵站起沿戚桥路、鲜花岭路、富裕路至柳桥项目地块,长度2475米:具体详见设计图纸及工程量清单。供应商业绩、项目经理业绩4任大郢自然村环境提升工程本工程主要施工内容包括污水分散处理设施、垃圾收集房、污水管涵等。项目经理业绩5…19:320i17℃大雨)中拼搜索iAG)中拼2024-05-27查看投标文件-用户配置1-MicrosoftEdge一口;×不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrameQ不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrameQ不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrameQ你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司日文件目录中投标文件组成唱标信息.pdf品口另存打印手写左旋右旋书签检索镜面全屏关于投标(响应)文件内容人二投标(响应)文件其代L1-2工程量人白初审指标营业执照,税务登记证工程量清单报价政务数据获取.pdf二、最后承诺报1法》(某项目第次(财库(2020)46号)的规定,本公司合体)参长丰亮民政府三、供应商综合1的杜集镇2024年美丽宜居村庄建设项目(一期)采购活动,工程的位全四、磋商响应函部为符合政策要求的中小企业,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:五、无重大违法1.杜集镇2024年美丽宜居村庄建设项目(一期),属于建筑业行业:承建企(联合体参加磋业为安徽丰洲建设科技有限公司(企业名称),从业人员123人,营业收入为5677.49万元,资产总额为2476.78万元,属于小型企业(中型企业、小型企六、授权书(法业、微型企业):七、法定代表人!2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建企业为八、承诺函(企业名称),从业人员人,营业收入为元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):九、项目经理承i......6十、磋商业绩承1.嘉诚御府商不存在与大企业的负责人为同一人的情形。2.吴小街镇-█3.玲珑轮胎浿14.任大郢自名供应商电子签章:安徽丰洲建设科技有限公司日期:2024年05月27日十一、联合协议十二、主要成交十三、中小企业注:十四、残疾人福(请完整填写声印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)相关规定,如实填写十五、诚信履约VV66/693100%+19:330i17℃大雨)中拼搜索iAG)中拼2024-05-27查看投标文件-用户配置1-MicrosoftEdge一口×不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrame不安全一10.120.83.41/TPPingBiao//pingbiao_common/pages/viewtoubiaofileinfo/PingFenFrame你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司你正使用InternetExplorer模式。大多数页面在MicrosoftEdge中工作效果更佳。在MicrosoftEdge中打开了解更多信息×投标单位:安徽丰洲建设科技有限公司日-文件目录中投标文件组成口另存打印手写左旋右旋书签检索镜面全屏关于唱标信息.pdf投标(响应)文件内容A二投标(响应)文件其代L1-2工程量人白初审指标营业执照,税务登记证工程量清单报价政务数据获取.pdf二、最后承诺报1(某项目第次三、供应商综合1十二、主要成交四、磋商响应函我单位同意成交结果公告中公示以安成交标的信息并承诺:响应文件中五、无重大违法所提供的主要成交标的信息均真实有效披发民存在任河、祝,我单位承担由此产生的一切后果。(联合体参加磋名称杜集镇2024年美丽宜居村庄建设项施工范围全部施工工期90日历天项目经理夏云龙执业证书信息市政公用工程专业二级注册建造师、证号:皖234121344254六、授权书(法七、法定代表人!八、承诺函九、项目经理承i十、磋商业绩承供应商电子签章:安徽丰洲建设科技有限公司白日期:2024年05月27月川1.嘉诚御府商2.吴小街镇-注:█1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息:3.玲珑轮胎浿2.成交供应商提供的以上承诺情况(含工程名称、施工范围、施工工期、项-14.任大郢自名目经理、执业证书信息),将按约定随成交结果公告同时公告,十一、联合协议3.本页《主要成交标的承诺函》仅作为结果公告使用,请供应商规范填写。十二、主要成交十三、中小企业十四、残疾人福(请完整填写声十五、诚信履约VV65/69100%+19:330i17℃大雨)中拼搜索iAG)中拼2024-05-27合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(工程类)合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(工程类)项目名称:杜集镇2024年美丽宜居村庄建设项目(一期)项目编号:2024ACCZN00188采购人:长丰县杜集镇人民政府采购代理机构:长丰县公共资源交易有限责任公司日期:2024年05月16日合肥市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(工程类)目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章磋商邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2024ACCZN001882.项目名称:杜集镇2024年美丽宜居村庄建设项目(一期)3.项目地点:长丰县杜集镇4.项目单位:长丰县杜集镇人民政府5.项目概况:本项目分为1个标段,位于安徽省合肥市长丰县杜集镇,主要内容为土石方、道路、排水工程等内容。具体详见本项目磋商文件、工程量清单、图纸以及补充答疑文件等。具体详见本项目磋商文件、工程量清单、图纸以及补充答疑文件等。6.资金来源:财政资金7.项目预算:323.250527万元8.项目类别:政府采购工程9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包二、供应商资格详见竞争性磋商公告申请人的资格要求。三、磋商文件的获取1.获取时间:详见竞争性磋商公告2.获取方式:详见竞争性磋商公告四、磋商时间及地点1.磋商时间:详见竞争性磋商公告2.磋商地点:详见竞争性磋商公告五、响应文件提交截止时间同磋商时间六、联系方式1.采购人名称:长丰县杜集镇人民政府地址:安徽省合肥市长丰县杜集镇鸟岛路联系人:刘国建第1页/共116页电话:0551-668519402.采购代理机构名称:长丰县公共资源交易有限责任公司地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼联系人:***电话:0551-62721968、627219743.电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统电话:40099800004.电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统电话:0551-123455.政府采购监督管理部门名称:长丰县财政局地址:长丰县水湖镇电话:0551-66660023七、其他事项说明1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次竞争性磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。第2页/共116页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人长丰县杜集镇人民政府3.2采购代理机构长丰县公共资源交易有限责任公司3.3政府采购监督管理部门长丰县财政局3.4.4是否为专门面向中小企业采购☑是□否7.3现场踏勘☑自行踏勘□集中组织时间:年月日时分地点:现场踏勘联系人及联系电话:注:如供应商未参加采购人统一组织的现场踏勘,视同放弃现场踏勘,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1网上询问截止时间2024年05月24日17时00分9.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:13.1磋商保证金不收取14.1磋商有效期90日历日15.1响应文件要求加密电子响应文件15.3磋商现场提交无15.3的其他材料要求无16.1响应文件提交截止时间详见磋商邀请17.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)19.1磋商时间详见磋商邀请19.1磋商地点详见磋商邀请注:供应商可以在线解密响应文件,无须现场参加磋商19.3评审方法综合评分法22.4最后报价扣除(本项目不采用)(1)小型和微型企业价格扣除:/。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/。24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家以上注:法律、法规另有规定的,从其规定24.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:采购人委托磋商小组确定□采购人确定27.2随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函;(3)磋商业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)28.1成交通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发28.1成交通知书发出的形式出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。29.1告知磋商结果的形式供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知30.1履约保证金不收取31.1成交服务费(1)金额:□免收☑定额收取:人民币5000.00元,供应商在报价中不单列,包含在投标报价中。(2)支付方式:☑转账/电汇(3)收取单位:长丰县公共资源交易有限责任公司(4)缴纳单位:本项目成交供应商(5)缴纳时间:领取成交通知书前32.1合同签订及公开时间采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,自采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。34.4质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:长丰县公共资源交易有限责任公司(业务协调部)联系电话:0551-62723383通讯地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼520室35其他内容35.1承包方式☑施工总承包□专业承包35.2计价方式供应商响应文件报价表中的报价即为提交的最后报价,35.2计价方式并作为定标和签订合同的依据。供应商响应文件报价表中的报价即为提交的最后报价,并作为定标和签订合同的依据。供应商总报价(扣除暂列金额)/建设项目最高投标限价汇总表中的合计金额(扣除暂列金额)得出的费率Y视同为本项目成交结算费率,而不考虑措施项目清单和规费税金清单的金额改变,此费率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更时价格的计算。工程量清单计价表中各工程量清单综合单价乘以结算费率Y即为合同结算单价。本项目投标报价汇总表中的合计金额具体见工程量清单计价表。35.3计划工期计划工期:90日历天计划开工日期:/年/月/日,具体开工时间以开工令为准。35.4质量标准要求质量标准:合格35.5项目经理其他要求(1)项目经理具备资格见采购需求要求(必须是本单位人员),项目经理必须具备有效的安全生产考核合格证B证。(2)项目经理社保形式(如要求):提供供应商所属社保机构出具的拟委任的项目经理社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理参加社保的有效证明材料,项目经理的社会保险的缴纳单位应当是供应商或者供应商不具备独立法人资格的分支机构。(3)项目经理不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人,以下情形除外:①法定情形;②虽在其他项目上担任项目经理岗位,但本项目成交后能够从该项目撤离,全面履约。(4)成交后若项目经理在其他项目上担任项目经理岗位,导致该项目经理无法进场履约的,采购人可取消其35.5项目经理其他要求成交资格。供应商因此原因被取消成交资格的,视为无正当理由放弃成交资格。35.6业绩要求说明本项目将对排名第一的成交候选人经磋商小组评审认可的供应商业绩(如要求)、拟任本项目项目经理名称及项目经理业绩(如要求)进行随成交结果公告同时公告。如涉嫌造假,将取消成交资格并上报监督管理部门按有关规定处理。35.7安全文明要求必须确保安全文明施工,符合国家和项目所在地现行相关规定35.8总包及分包规定供应商不得在成交后将工程转包给其它施工单位。分包情况□允许专业分包,分包项目、内容及分包商须经采购人及监理单位同意和认可☑不允许35.9现场条件具备开工条件35.10采购人提供的资料☑磋商文件☑工程量清单☑最高投标限价☑电子版图纸获得方式:上述资料请供应商在获取磋商文件后,自行登录电子交易系统下载本项目附件。35.11工程量清单和最高投标限价编制费(1)工程量清单和最高投标限价(控制价)编制费:以成交价为计算基数,分包别参照皖价服[2007]86号文件规定的标准的70%收取,不足1000元的按1000元收取。供应商在报价中不单列,包含在投标报价中。(2)支付方式:☑转账/电汇(3)收取单位:长丰县公共资源交易有限责任公司(4)缴纳单位:本项目成交供应商35.11工程量清单和最高投标限价编制费(5)缴纳时间:领取成交通知书前35.12特别提醒(1)供应商参与政府采购,应当诚信守法、公平竞争。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通磋商、隐瞒失信信息等谋取成交的行为,一经发现,将报监督管理部门严肃查处。(2)本工程在发放工程量清单、最高投标限价后,供应商应对工程量清单和最高投标限价等数据进行复核。如供应商认为数据有误,应通过电子交易系统提交。如在规定时间内未提出疑问的,清单和最高投标限价中数据将被作为有效数据用于判定最后报价是否低于成本价的依据(清单工程量出现重大错误除外)。网上询问截止时间前若供应商对清单和最高投标限价未提出相关疑问,视同认可工程量清单和最高投标限价编制合理。成交后,供应商应按其报价完成磋商范围和图纸内的全部内容,不得以工程量清单和最高投标限价编制存在漏项或数量偏差或不合理提出各种形式的索赔。35.13关于联合体参加磋商的相关约定(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。35.14社保证明材料(如有)本项目磋商文件中要求提供的除项目经理外的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;第8页/共116页十四、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可。非残疾人福利性单位磋商,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动由本单位承担工程。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第107页/共116页十五、诚信履约承诺函致:长丰县杜集镇人民政府、长丰县公共资源交易有限责任公司如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:第108页/共116页十六、其他相关证明材料一、供应商编制施工组织设计,包括磋商文件规定的施工组织设计基本内容。主要包括各分部分项工程的施工方法;拟投入的主要施工机械设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术措施、减少扰民噪音、降低环境污染技术措施、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。二、供应商认为与磋商有关的其他资料。第109页/共116页第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国电子签名法》《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,结合工作实际,制定本规程。第二条本规程适用于进入安徽合肥公共资源交易平台交易的项目。行业主管部门另有规定的,从其规定。第三条本规程所称的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第四条电子交易系统是招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统要具备在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息的功能,并为行政监督部门依法实施监督和受理投诉提供所需的信息通道。第五条电子服务系统是满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统要具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接、交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第七条电子招标投标各方主体(招标人、投标人、招标代理机构等)应当按照相关规定取得和使用数字证书及电子签章,通过数字证书登录电子交易系统或电子服务系统进行操作。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。投标人应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法上传或解密,由投标人自行承担责任。第110页/共116页第八条招标人或招标代理机构应在招标公告和招标文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作招标文件。第九条招标公告、招标文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中招标文件须加盖电子签章。第十条投标人登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件。第十一条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,投标人应及时查阅相关澄清、修改信息。第十二条投标人应使用电子标书制作软件制作投标文件,电子标书制作软件应允许投标人离线制作投标文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十三条投标人必须对投标文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于招标文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。投标人对加密的投标文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十四条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十五条投标人在投标截止时间后按招标文件规定的解密时间完成投标文件解密,加密和解密须用同一数字证书。投标人未在招标文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的投标文件,电子交易系统应自动记录开标过程。招标文件约定须到达指定地点或线上进行演示、答辩、磋商、谈判等情形的,投标人应按照招标文件规定的时间到达指定地点或登录电子交易系统保持在线。第十六条未能成功解密的投标文件,如招标文件中允许使用电子光盘或U盘作为投标文件解密失败的补救方案,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交,招标人或招标代理机构可导入电子光盘或U盘中非加密投标文件继续开标。若系统识别出电子光盘或U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,电子交易系统应拒绝导入。第111页/共116页第十七条招标人或招标代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。多次报价应按招标文件的要求提交。第十八条评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清、说明或补正。第十九条评标委员会完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至电子服务系统。第二十条招标人或招标代理机构应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十一条投标人如对招标投标活动有异议(质疑),在规定时限内,可以通过电子交易系统在线提交异议(质疑)材料。投标人对招标人、招标代理机构异议(质疑)答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。第二十二条招标人确定中标人后,应通过电子交易系统向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招标投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行的;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复第112页/共116页系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或招标代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或招标代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条在招标文件规定的解密时间内出现第二十三条规定的意外情形时,如部分投标人未完成投标文件解密的,系统恢复后,允许投标人继续解密,解密时限重新计时;在规定的解密时间外出现上述情况的,系统恢复后,除原已解密文件无法恢复外,将不再允许未解密的投标人进行解密。第二十六条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十七条本规程自发布之日起施行,有效期2年。原《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(合公法〔2020〕16号)同时废止。第113页/共116页第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)某采购单位、某代理机构:我单位拟参与某项目(某编号)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第114页/共116页质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第115页/共116页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第116页/共116页安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月目录一、系统登录....................-3-二、网上投诉....................-4-三、注意事项....................-5-说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。1、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。1选择“我要投标”。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标保函择作手册自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称“省主体国我要招标库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,现将部分注意事项再提示如下,更多.驱动下载2主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录司安徽政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安傲合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备室号:34011102001547ICP备室号:皖ICP备12008608号-22点击“投标人”进入电子服务系统安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人返回登录主办单位:安做合肥公共资源交易中心34011102001547.ICP备客县·的ICP各12008608号3点击右下方”网上投诉”栏目。X1F)揖(E且包(W)天A书助食安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭品2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以202三维五三二三优质采电子交易系统,以2021/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉不良行为新增投诉所有编辑中待审核审核通过审核不通过参与项目次数中标次数00搜索标段编号:标段名称:Q7本月本季度本月本季度+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统07合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发其他监管部门分发QQ62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校00水利部淮河水利委员会安徽省水利厅72020AFAGZ00277-6其他审核不通过安招采电子交易系统电子交易系统验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2监管部门受理Q其他Q技术分离)微六坊切标采购平信切标购电子六县平首页口2、网上投诉1点击新增投诉按钮,进入“挑选标段”页面b5安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭:2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20212022开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案业绩分析网上投诉数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数中标次数00本月本季度本月本季度+0+0+0+0不良行为7新增投诉所有O编辑中待审核审核通过审核不通过标段编号:标段名称:Q搜索序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假伪造证书监管部门分发Q^安徽合肥公共资源交易中心电子交易系合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标0新点电子交易平台0统3监管部门分发Q口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)Q42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过0优质采电子交易系统0其他Q安徽公共资源交易集团电子交易系统52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校00水利部淮河水利委员会安徽省水利厅72020AFAGZ00277-6其他审核不通过安招采电子交易系统0电子交易系统验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)信工切标业首页口2选择项目标段后点击确认人选择按钮,进入“网上投诉”页面。一挑选投诉项目O序1标段编号2020AFBGZ00025-4标段编号:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试标段名称:标段名称挑选状态:未选择监管部门名称合肥市公共资源交易监督管理局交易类型建设工程Q搜索选择+^O232021BFWGJ00010-12021AFFGZ00298-40125工程社会进场非网招测试-1标段测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程+〇452022AFFAZ000412020AFFBZ00061-320220311代理机构开放日系统培训投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程〇672021AFFGZ00118-72021AFFGZ00118-220210703代理机构开评标系统培训项目合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程C1415162022AFFGZ00072-12021BFWGJ00009-32021BFWGZ00052-2不见面开标大厅测试20220426-1标段0125工程铜陵市进场非网招测试-3标段0323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程建设工程标段编号:标段名称:挑选状态:未选择搜索Q搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择O12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+^22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+O32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程C142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程162021BFWGZ00052-2合肥市公共资源交易监督管理局建设工程0323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程/73Me每页22条,共1592条1确认选择3在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击提交信息按钮提交监管部门受理。新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*口业绩造假口伪造证书口串通投标口专家评委口招标条件口评标活动口其他被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20发送验证码投诉联系方式:*请输入收到的验证码投诉联系人:投诉内容摘要:被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:*发送验证码投诉联系人:请输入收到的验证码投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明(*异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料(*投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效点击下载投诉书模板03处理历史步强办理人员收到时间处理时间处理意见三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。