北京市龙舟大赛服务 龙舟大赛赛中标结果公示(北京市怀柔区体育局2024)



提前下达2024年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金-怀柔科学城第二届“科学城杯”龙舟大赛服务中标公告

一、项目编号:JZD-AS02-GP-20241258(招标文件编号:JZD-AS02-GP-20241258)
二、项目名称:提前下达2024年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金-怀柔科学城第二届“科学城杯”龙舟大赛服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京雁栖湖旅游开发有限公司
供应商地址:北京市怀柔区怀北镇雁水路3号
中标(成交)金额:60.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京雁栖湖旅游开发有限公司
提前下达2024年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金-怀柔科学城第二届“科学城杯”龙舟大赛服务
采购第三方协助采购人举办怀柔科学城第二届“科学城杯”龙舟大赛赛事活动,活动内容包含龙舟竞赛、展示表演、参赛队服务、仪式组织等具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,详见第四章采购需求
详见招标文件采购需求
合同签订后至本赛事活动相关工作全部完成止(活动举办日期预计在2024年6月7日)
详见招标文件采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
晁春福、谭会艳、张兆侠
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费:以中标金额为基数,按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号),套用“服务”类取费标准。
本项目代理费总金额:0.900000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市怀柔区体育局     
地址:北京市怀柔区青春路湖光小区31号        
联系方式:李老师010-61670129      
2.采购代理机构信息
名 称:北京建智达工程管理股份有限公司            
地 址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层            
联系方式:王碧霄、文林、李娟            
3.项目联系方式
项目联系人:王碧霄、文林、李娟
电 话:  13466554791 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
提前下达2024年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金-怀柔科学城第二届“科学城杯”龙舟大赛服务

品目
服务/其他服务

采购单位
北京市怀柔区体育局

行政区域
怀柔区
公告时间
2024年05月28日 14:03

评审专家名单
晁春福、谭会艳、张兆侠

总中标金额
¥60.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王碧霄、文林、李娟

项目联系电话
13466554791

采购单位
北京市怀柔区体育局

采购单位地址
北京市怀柔区青春路湖光小区31号

采购单位联系方式
李老师010-61670129

代理机构名称
北京建智达工程管理股份有限公司

代理机构地址
北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层

代理机构联系方式
王碧霄、文林、李娟

附件:

附件1
竞争性磋商文件--发布版--提前下达2024年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金-怀柔科学城第二届“科学城杯”龙舟大赛服务.pdf

附件2
中小企业声明函.pdf

附件3
分项报价表--0528.pdf

(二)中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(工程)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(提前下达2024年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金-怀柔科学城第二届“科学城杯”龙舟大赛服务),属于(商务服务业)行业;承建(承接)企业为(北京雁栖湖旅游开发有限公司),从业人员193人,营业收入为5945万元,资产总额为66597万元,属于(中型企业、口小型企业、口微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京雁栖湖旅游开发有限公司日期:2024年5月25日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。七、分项报价表分项报价表项目编号:JZD-ASO2-GP-20241258项目名称:提前下达2024年体育彩票公益金市对区专项转移支付资金-怀柔科学城第二届“科学城杯”龙舟大赛服务分类明细单位单价(元)数量合计(元)备注赛事奖金第一名6000元项6000.0016000.0016队比赛,取前8名赛事奖金第二名4800元项4800.0014800.0016队比赛,取前8名赛事奖金第三名3600元项3600.0013600.0016队比赛,取前8名赛事奖金第四名2400元项2400.0012400.0016队比赛,取前8名赛事奖金优秀奖(第5-8名)每队1000元项4000.0014000.0016队比赛,取前8名技术官员费用住宿间250.00102500.00裁判员提前一天到岗,10间房。仲裁委员会、技术代表、总裁判长、副总裁判长、其他重点岗位裁判员、救生员、技术工作人员差旅补贴费用,共计20人。仲裁委员会、技术代表、总裁判长、副总裁判长、其他重点岗位裁判员劳务费用,平均每人每天750元,共计20人。救生员为专业救援人员。仲裁委员会、技术代表、总裁判长、副总裁判长、其他重点岗位裁判员、技术工作人员服装费用,共计28人技术官员费用差旅人200.00204000.00技术官员费用裁判员劳务人750.002015000.00技术官员费用救生员劳务人630.002012600.00技术官员费用服装件200.00285600.00技术官员费用用餐份100.00282800.00安保费用劳务人300.004012000.00工作人员费用舵手劳务人1500.001624000.00每个队伍一个专业舵手,礼仪人员8位,含彩排、比赛日劳务费用及礼服租用工作人员费用工作人员劳务(赛前对接)人次300.0010030000.00工作人员费用志愿者劳务人次0.00400.00工作人员费用志愿者带队人员劳务人次300.002600.00工作人员费用礼仪人员人次600.00169600.00工作人员费用工作人员劳务(比赛当日)人次300.004012000.00工作人员费用志愿者、礼仪人员接驳车辆辆次1400.0045600.00工作人员费用服装件200.005711400.00工作人员费用用餐份100.00404000.00竞赛器材费用航道布置项30000.00130000.004条航道,5条线。道次间距9米。浮标间隔20米,直径35厘米,浮标颜色黄色,有横向固定的连接设施。航道两侧各有5米的安全警戒区域。起点至发令台留有至少50米准备区域,终点后留有至少50米缓冲区域。航道布置主要材料为钢绞线、浮球、锚等,整体航道系统为短期型。赛事专用,标记航道顺序。赛事专用,100米、200米,固定在航道两侧。赛事专用,清晰可见的标志。出发平台、终点平台。配套专业桨及方向舵、救生衣。出发平台、终点计时平台。电子计时器。25台对讲机,每台每天100元。1台电脑,配备自动抽签等软件竞赛器材费用航道道次牌个400.0041600.00赛场提示牌竞赛器材费用(购买)个400.0041600.00赛场提示牌竞赛器材费用距离标志牌(购买)个400.0083200.00赛场提示牌竞赛器材费用终点粽子标个1000.0044000.00赛场提示牌竞赛器材费用裁判船、媒体船艘0.0040.00自有竞赛器材费用救生艇艘0.0040.00自有竞赛器材费用比赛龙舟(租用)条4000.001040000.00赛场提示牌竞赛器材费用遮阳伞(租用)顶450.0083600.00赛场提示牌竞赛器材费用浮体平台(租用)平米150.0030045000.00赛场提示牌竞赛器材费用检录、下水平台平米150.0030045000.00赛场提示牌竞赛器材费用计时计分设备(租用)项30000.00130000.00赛场提示牌竞赛器材费用通讯(租用)台30.0025750.00HUAWEIMateBookXPro竞赛器材费用电脑(租用)台200.002400.00赛场提示牌竞赛器材费用打印机(租用)台150.002300.002台打印机、惠普。竞赛器材费用摄像机(租用)台1000.0022000.00起点、终点摄像机。竞赛器材费用白板(购买)块200.002400.00得力8784,90×120cm,1块竞赛器材费用磁吸扣个10.00220.00赛场提示牌竞赛器材费用汽笛(购买)个90.0010900.00MACHR-W29。,。。喊话器(检录处2、出发平台1、终点平台1、计时平台1)开闭幕式手卡竞赛器材费用喇叭(购买)个260.0051300.00高音发令喇叭竞赛器材费用彩纸,纸(购买)套2.00714.00得力7361,5包-70g-A4(297×210mm)竞赛器材费用马克笔,中性笔(购买)支4.001040.00得力S01。竞赛器材费用票夹(购买)个13.0015195.00赛场提示牌保险费用组织者责任险项20000.00120000.001.赛事期间除相关人员人身意外伤害外组委会对其他风险投保;2.公众责任险保险公司:人保搭建费用主舞台背景板平米100.00484800.00蓝色拉绒地毯,PVC等材质,钢木结构,约60-80cm,约1米×1米,签到区、解说区、国旗手休息区、更衣区,桁架绷黑白布,厚度2米,配重防风处理,指引地贴单个尺寸均长约50-80cm,桁架绷黑白布,厚度1米,配重防风处理,长约60m高约2m钢木结构4层看台,16支队伍+嘉宾,钢木结构搭建费用舞台前口斜面赛事LOGO(PVC雕刻)个600.0021200.00搭建费用舞台前口斜面主题字组1000.0011000.00搭建费用帐篷顶375.0062250.00搭建费用签到区项2400.0012400.00搭建费用景区入口处氛围营造区:主背景板平米100.00242400.00搭建费用景区入口处氛围营造区门头项9000.0019000.00搭建费用景区入口处氛围营造区5米注水道旗组200.005010000.00搭建费用路引:喷绘地贴,路口功能性大指引牌。组60.00653900.00搭建费用运动员休息区帐篷,顶375.0062250.00搭建费用领导、观众看台,项24000.00124000.00搭建费用条幅(看台)条80.00171360.00搭建费用遮阳伞(看台)顶450.00209000.00搭建费用楣板(看台)块50.0017850.00保险费用长条桌租赁张40.0020800.00硬质塑料带桌布保险费用休闲椅把15.001001500.00硬质塑料保险费用赛事现场茶歇一米栏项根3000.0025.001403000.001000.00茶歇、桌布、御食园、咖啡茶歇、桌布、御食园、咖啡颁奖台组600.0031800.00茶歇、桌布、御食园、咖啡舞美搭建工人人次300.00309000.00茶歇、桌布、御食园、咖啡运输辆次600.0063600.00茶歇、桌布、御食园、咖啡音响设备租赁费用线阵列全频音箱项20686.00120686.00D&BV8LineArrayLoudspeaker,D&BD-MAXLoudspeaker,D&BSpeakerSubwoofer,B2-SUBLoudspeaker,D&BD12*5PowerAmplifierD80*1,MixerDigital,Yamaha32ch,SB168,Antenna,Shure#UA845UA,SHUREUR4D(1CH),Player/RecorderMemory,Tascam#SS-CDR1,InterfaceRadialJPCStereoPCsoundDirectBox,LaptopMacBookpro,CAT6,往返仪式活动费用主持人人次0.0010.00含节目设计编排彩排仪式活动费用比赛解说人次4000.0014000.00解说1位,比赛全程劳务费用仪式活动费用垫场表演项10000.00110000.00含节目设计编排彩排人员服化道等(预计为舞龙舞狮,一龙两狮,演职人员约16人。含龙狮器材道具,服装等)物料设计与制作费用设计费项12000.00112000.00赛事主视觉设计;搭建物资设计费用16支队伍及裁判队奖牌为单独定制。含开模及制作费用。物料设计与制作费用秩序册本20.00701400.00秩序册排版及印刷物料设计与制作费用挂绳证件套10.004504500.00嘉宾证、组委会证、运动员证、领队证、技术官员证、媒体证、正作人员证、安保证、志愿者证物料设计与制作费用车辆通行证张10.002002000.00因赛事进出景区车辆通行证塑封物料设计与制作费用队伍指引牌套50.0017850.00因赛事进出景区车辆通行证塑封物料设计与制作费用奖杯套180.003540.00比赛前三名颁发奖杯物料设计与制作费用口号条幅条28.0020560.00因赛事进出景区车辆通行证塑封物料设计与制作费用小手拍个5.003001500.00因赛事进出景区车辆通行证塑封物料设计与制作费用人偶个900.001900.00因赛事进出景区车辆通行证塑封物料设计与制作费用点位贴张2.00100200.00仪式站位定点贴纸物料设计与制作费用纪念奖套178.0081424.00全体运动员均可获得物料设计与制作费用家属手环个2.50350875.00家属入园观赛凭证物料设计与制作费用奖牌个22.002705940.00因赛事进出景区车辆通行证塑封后勤保障费用救护车辆次2000.0024000.00救护车2辆(配备齐全的救护设施与专业医护人员)后勤保障费用饮用水箱38.001003800.0024瓶箱装其他费用拍摄项10000.00110000.00全程图片直播、视频、宣传短片剪辑(各队赛中集锦及赛后总结片等)其他费用媒体宣传项10000.00110000.00邀请媒体人员费用(含5家媒体客户端宣推、稿件编辑、数据汇总等)其他费用消电检项2500.0012500.00专业风险评估报告其他费用赛事安全报告项6000.0016000.00报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计600004.00注:1.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。2.分项报价表合计金额应与报价一览表中报价相等。3.所有价格均系用人民币表示,保留2位小数。供应商名称(加盖公章):北京雁栖湖旅游开发有限公司日期:2024年5月25日18