特勤站维修改造项目 房屋修缮中标结果公示(益阳市消防救援支队2024)
益阳市消防救援支队迎宾路特勤站维修改造项目 (项目编号:62024052090296523)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:益阳市消防救援支队迎宾路特勤站维修改造项目
项目编号:62024052090296523
项目联系人:刘言
项目联系电话:13873721372
项目所在行政区划编码:430999
项目所在行政区划名称:益阳市本级
报价起止时间:2024-05-20 18:21-2024-05-27 18:21
二、采购单位信息
采购单位名称:益阳市消防救援支队
采购单位地址:湖南省 益阳市 湖南省益阳市赫山区金防路18号
采购单位联系人和联系方式:张坤 15243780008
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430900MB1E52817A
采购单位预算编码:05004
三、成交信息
成交日期:2024年05月28日
总成交金额:55.490581(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南勤业建筑工程有限公司
湖南省株洲市荷塘区湖南省株洲市荷塘区大坪路13号
554905.81
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
房屋修缮
-
-
1项
554905.81
554905.81
项目经理:廖才余承包范围:详见竞价要求和工程量清单。需求响应:文件所有要求完全响应采购需求:详见竞价要求和工程量清单。报价明细:(已压缩)投标报价.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南勤业建筑工程有限公司
2024-05-27 18:05:43
554905.81
554905.81
符合
-
2
潇湘建工集团有限公司
2024-05-27 18:08:23
617902.28
580828.14
符合
-
3
湖南井塘市政工程有限公司
2024-05-27 18:11:01
648804.19
609875.94
1. 建筑装修装饰资质不符。; 2. 建筑装修装饰资质不符。
不符合
-
4
四川祥辉嘉润建筑工程有限公司湖南分公司
2024-05-21 11:48:42
656925.00
617509.50
1. 未上传报价清单。; 2. 未上传报价清单。; 3. 未提供工程量清单,单位资质不符,人员资质证书未加盖公章,无现场探勘证明,无初步施工方案。; 4. 未提供工程量清单,单位资质不符,人员资质证书未加盖公章,无现场探勘证明,无初步施工方案。
不符合
-
5
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司
2024-05-25 16:07:21
691518.93
650027.79
1. 单位资质不符。
不符合
-
6
贵州省六建工程有限公司湖南分公司
2024-05-27 11:31:37
758996.54
713456.75
1. 初步施工方案名称与该项目不符。
不符合