长沙市物业管理 物业管理服务中标结果公示(长沙市望城区总工会2024)
长沙市望城区总工会郭亮文化园物业管理采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:WCCG-202405160072
二、项目名称:郭亮文化园物业管理采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
湖南怡德物业管理有限公司
湖南省长沙市望城县乔口镇田心坪村五组四号
395,800.00元
84.65
四、主要标的信息
合同包1(郭亮文化园物业管理采购项目):
服务类(湖南怡德物业管理有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
物业管理服务
郭亮文化园物业管理采购项目
总用地面积:30427㎡,总建筑面积:1632.32㎡(包括:郭亮烈士生平业绩陈列室、郭亮烈士故居、烈士墓区、服务用房、宿舍、门楼、公厕等园区所有建筑和绿化)
详见竞争性磋商文件
三年
详见竞争性磋商文件
395,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘珂、苏诞阳、石玉英
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理费为11754元
代理服务费金额:
合同包1: 1.1754万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
合同包1(郭亮文化园物业管理采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
湖南怡德物业管理有限公司
通过
通过
84.65
1
1
长沙联升物业管理有限公司
通过
通过
83.95
2
2
长沙市万厦园丁物业管理有限公司
通过
通过
80.67
3
3
湖南上步物业管理有限公司
/
深圳市北方物业管理有限公司
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙市望城区总工会
地址:长沙市望城区**北大道1688号
联系方式:18975813871
2.采购代理机构信息
名称:湖南邦邦项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市望城区长沙市望城经济技术开发区沿河路二段118号智成交通产业园办公大楼第8层
联系方式:16670407790
3.项目联系方式
项目联系人:湖南邦邦项目管理有限公司
电话:16670407790
湖南邦邦项目管理有限公司
2024年05月28日
相关附件:
中标通知书(郭亮文化园物业).pdf
中小企业声明函.pdf
最终报价(湖南怡德物业管理有限公司).pdf
中标(成交)通知书项目编号:WCCG-202405160072湖南怡德物业管理有限公司:长沙市望城区总工会于2024年05月28日就郭亮文化园物业管理采购项目(项目编号:WCCG-202405160072)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称郭亮文化园物业管理采购项目中标(成交)金额(元)395,800.00合计金额(大写):叁拾玖万伍仟捌佰元整合计金额(大写):叁拾玖万伍仟捌佰元整湖南邦邦项目管理有限公司2024年05月28日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙市望城区总工会的郭亮文化园物业管理采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.郭亮文化园物业管理采购项目,属于物业管理;承接企业为湖南怡德物业管理有限公司,从业人员120人,营业收入为520万元(大写:伍佰贰拾万元),资产总额为200万元(大写:贰佰万元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):湖南怡德物业管理有限公司日期:2024年5月27日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。报价表一、项目信息采购项目名称:郭亮文化园物业管理采购项目采购项目编号:WCCG-202405160072采购包号:1采购方式:竞争性磋商轮次:1二、供应商名称:湖南怡德物业管理有限公司三、响应总价(小写)395800.00(大写)叁拾玖万伍仟捌佰元整供应商:时间:2024年05月28日14时34分