空间综合整治工程 工程设计服务 工程设计中介服务机构 工程设计收费 工程勘察设计收费中标结果公示(惠州大亚湾经济技术开发区霞涌街道办事处2024)
工程设计
关于【大亚湾霞涌街道岭西村临街空间综合整治工程采购工程设计服务】中选结果的公告
我单位于2024-05-21 17:02, 在广东省网上中介服务超市为惠州大亚湾经济技术开发区霞涌街道办事处公开选取工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
惠州大亚湾经济技术开发区霞涌街道办事处
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4413040071885442405210474
服务金额:
¥153,200.00元
金额说明:
工程设计收费依据《国家计委、建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10号),工程设计收费=工程基本设计收费×(1-下浮率),工程基本设计费用=工程设计收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数,其中专业调整系数为1.0,复杂系数为1.0,附加调整系数1.2,下浮率为20%。根据上述计算得出本工程合同服务费用暂定价为153200元(最终价格以财政审定的金额为准)。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
该单位具备服务条件。
中选机构联系地址:
中心城清林中路39号新城市大厦10楼
中选金额:
¥153,200.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
暂无附件
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 2024-05-28