门窗更换、卫生间改造 房屋修缮中标结果公示(阿鲁科尔沁旗民族职业教育中心2024)
阿鲁科尔沁旗民族职业教育中心门窗更换、卫生间改造项目(二次)结果公告
一、项目编号:CFZCAQS-C-G-240023-1
二、项目名称:门窗更换、卫生间改造项目(二次)
三、采购结果
合同包1(门窗更换、卫生间改造项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
北京东方华荣建筑工程有限公司
北京市丰台区首科大厦A座705
1,630,318.00元
四、主要标的信息
合同包1(门窗更换、卫生间改造项目):
工程类(北京东方华荣建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
房屋修缮
阿鲁科尔沁旗民族职业教育中心门窗更换、卫生间改造项目
以实际为准
合同签订后40个日历日
颜为民
京1322005200802275
1,630,318.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杜淑珍、来福、邹吉东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
执行内蒙古自治区工程建设协会关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内建工(2022)34号文件)中“招标代理服务收费标准”和《关于印发阿鲁科尔沁旗其财政投资建设项目前期费用计算标准的通知》(阿政办(2018)46号)工程招标代理的计费标准和采用计费比例40%收取。
代理服务费金额:
合同包1(门窗更换、卫生间改造项目): 1.9563万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿鲁科尔沁旗民族职业教育中心
地址:阿鲁科尔沁旗天山镇新城区学苑路3号
联系方式:13948633878
2.采购代理机构信息
名称:赤峰泽源项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗
联系方式:15774931061
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:15774931061
赤峰泽源项目管理有限公司
2024年05月28日
相关附件:
门窗更换、卫生间改造项目(二次)报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京东方华荣建筑工程有限公司).pdf
阿鲁科尔沁旗民族职业教育中心门窗更换、卫生间改造项目(二次)中标(成交)明细赤峰泽源项目管理有限公司受阿鲁科尔沁旗民族职业教育中心委托,采用竞争性磋商进行采购门窗更换、卫生间改造项目(二次)(项目编码:CFZCAQS-C-G-240023-1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(门窗更换、卫生间改造项目)1.1、中标(成交)供应商:北京东方华荣建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,630,318.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1房屋修缮阿鲁科尔沁旗民族职业教育中心门窗更换、卫生间改造项目以实际为准合同签订后40个日历日颜为民京13220052008022751,630,318.001.00项1,630,318.00赤峰泽源项目管理有限公司2024年05月28日-第1页-(以下格式文件由供应商根据需要选用)十二、联合体协议书(无)(所有成员单位名称)自愿组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加(项__________________________目名称)的采购,项目编号:。联合体各方共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。现就联合体采购事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.联合体各成员单位授权牵头人代表联合体参加采购活动,提交和接收相关的资料,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本项目有关的事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的文件和处理的事宜,联合体各成员单位均予以承认。联合体各成员单位将严格按照磋商文件、响应文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.如要求缴纳保证金,以牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。6.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7.本协议书一式份,联合体各成员单位和采购人各执一份。协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由授权代表签字的,应附授权委托书。所有成员单位法定代表人或其授权代表(签字并盖章):年月日(以下格式文件由供应商根据需要选用)十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)(不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司北京东方华荣建筑工程有限公司(联合体)参加阿鲁科尔沁旗民族职业教育中心(单位名称)的门窗更换、卫生间改造项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.门窗更换、卫生间改造项目(二次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京东方华荣建筑工程有限公司(企业名称),从业人员69人,营业收入为4560.73万元,资产总额为7188.431898万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京东方华荣建筑工程有限公司日期:2024年5月24日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_libA☆中面[注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)小微企业查询北京东方华荣建筑工程有限公司Q小微企业库说明信息争议申诉北京东方华荣建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)u统一社会信用代码/注册号:91110109MAOOAXGU9A成立日期:2017年01月03日通登记机关:北京市工商行政管理局门头沟分局首页上一页1下一页,尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820