防洪管理服务中标结果公示(揭阳市水利局2024)



揭阳市防洪规划结果公告

一、项目编号:ZCY2024-CS053C

二、项目名称:揭阳市防洪规划

三、采购结果

合同包1(揭阳市防洪规划):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

水利部珠江水利委员会珠江水利综合技术中心
广东省广州市天河区天寿路80号
1,550,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(揭阳市防洪规划):

服务类(水利部珠江水利委员会珠江水利综合技术中心)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
防洪管理服务
揭阳市防洪规划
揭阳市行政辖区范围,总面积5240km2,包括榕城区、揭东区、揭西县、惠来县,普宁市
按磋商文件要求
按磋商文件要求
按磋商文件要求
1,550,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

洪鸿锐、李桂兰、王凯煜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

成交供应商在收取《成交通知书》时应向采购代理机构交纳成交服务费。成交服务费的收费标准以本项目中标金额作为计算基数,采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准收取:①100万元以下的部分,按照1.5%计取;②100-500万元的部分,按照1.1%计取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
揭阳市防洪规划
2.105
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(揭阳市防洪规划):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

水利部珠江水利委员会珠江水利综合技术中心
通过
通过
29.00
43.00
6.94
78.94
1
1

珠江水资源保护科学研究所
通过
通过
26.67
27.50
7.19
61.36
2
2

广州珠科院工程勘察设计有限公司
通过
通过
26.33
20.00
6.87
53.20
3
3

茂名华铭工程咨询有限公司
通过
通过
20.33
5.00
10.00
35.33
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:揭阳市水利局
地址:揭阳市临江北路东市水利局
联系方式:0663-8226455

2.采购代理机构信息

名称:广东众采云招标代理有限公司
地址:广东省揭阳市榕城区龙石村和兴居五楼广东众采云(揭阳楼广场北侧集美居后栋)
联系方式:0663-8888225

3.项目联系方式

项目联系人:洪佳曼
电话:0663-8888225

广东众采云招标代理有限公司

2024年05月28日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(水利部珠江水利委员会珠江水利综合技术中心).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
揭阳市防洪规划

品目

采购单位
揭阳市水利局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年05月28日 16:22

评审专家(单一来源采购人员)名单
洪鸿锐,李桂兰,王凯煜

总成交金额
¥155.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
洪佳曼

项目联系电话
0663-8888225

采购单位
揭阳市水利局

采购单位地址
揭阳市临江北路东市水利局

采购单位联系方式
0663-8226455

代理机构名称
广东众采云招标代理有限公司

代理机构地址
广东省揭阳市榕城区龙石村和兴居五楼广东众采云(揭阳楼广场北侧集美居后栋)

代理机构联系方式
0663-8888225

分项报价表项目编号:ZCY2024-CS053C项目名称:揭阳市防洪规划包号:1投标人名称:水利部珠江水利委员会珠江水利综合技术中心货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11揭阳市防洪规划揭阳市行政辖区范围,总面积52,包括榕城区、揭东区、揭西县、惠来县,普宁市40km2按磋商文件要求按磋商文件要求按磋商文件要求1,560,0001(项)1,560,000.00投标人盖章:日期:2024年05月24日1