天津市多媒体设备中标结果公示(天津市南开区教育综合服务中心2024)



天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目(项目编号:TJNK-2024-A-0004)中标公告

一、项目编号:TJNK-2024-A-0004二、项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目三、中标信息第1包 : 1.供应商名称:天津市中安诚成科技有限公司2.供应商地址:天津,天津市,塘沽区3.统一社会信用代码:91120104752231848M4.企业办公电话:878056785.中标(成交)金额:1786400.00元6.评审得分:77.5571第2包 : 1.供应商名称:天津市北航通信网络工程有限公司2.供应商地址:北辰科技园区(宜兴埠)3.统一社会信用代码:91120116754825949U4.企业办公电话:586956565.中标(成交)金额:1140000.00元6.评审得分:77.8947 通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:第1包 :排序1:天津市中安诚成科技有限公司;评审报价:1786400.00元;评审得分:77.5571排序2:天津市康星计算机技术发展有限公司;评审报价783308.00元;评审得分:76.2346排序3:天津市北航通信网络工程有限公司;评审报价:1800800.00元;评审得分:75.4967排序4:天津市东润系统工程有限公司;评审报价:1820000.00元;评审得分:75.0176排序5:天津乐通仕达技术有限公司;评审报价:450000.00元;评审得分:74.3排序6:天津市安特迅科技有限公司;评审报价:1760000.00元;评审得分:74.2705 第2包 :排序1:天津市北航通信网络工程有限公司;评审报价:1140000.00元;评审得分:77.8947排序2:天津市康星计算机技术发展有限公司;评审报价509712.00.00元;评审得分:76.657排序3:天津市东润系统工程有限公司;评审报价:1150000.00元;评审得分:75.8261排序4:天津市安特迅科技有限公司;评审报价:1090000.00元;评审得分:75.2569排序5:天津乐通仕达技术有限公司;评审报价:300000.00元;评审得分:74.7排序6:天津市中安诚成科技有限公司;评审报价:1100000.00元;评审得分:78.1818四、主要标的信息第1包 : 类型:货物类名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目品牌:希沃、众骏、亿丰优品规格型号:详见招标文件数量:详见招标文件单价(元):详见招标文件第2包 : 类型:货物类名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目品牌:鸿合;东晟规格型号:详见招标文件数量:详见招标文件单价(元):详见招标文件 五、评审专家名单: 评审专家:刘彦平,秦武,李军,孙小红 采购人代表:张鹏 六、代理服务收费标准及金额:1.代理费用收费金额(元):0.002.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名称:天津市南开区教育综合服务中心 地址:天津市南开区向阳路458号 联系方式:136620117462.采购代理机构信息 名称:天津市南开区财政服务中心 地址:天津市南开区南门外大街382号 联系方式:022-836909593.项目联系方式 项目联系人:安堃 电 话:022-83690959 天津市南开区财政服务中心 2024年5月28日 结果明细.rar中小企业声明函.rar更正版0508天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目(TJNK-2024-A-0004).pdf

结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细

项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第一包

项号
标的名称
品牌
规格型

制造商
制造商
产地
商品属性
单价
采购
数量
计量
单位
总价

1
触控一体机
希沃
FH86EP
广州视睿
电子科技
有限公司
广州视睿
电子科技
有限公司
广东

节能产品、
环保产品
19219

72

1383768

2
视频展台
希沃
SC13
广州视睿
电子科技
有限公司
广州视睿
电子科技
有限公司
广东


2120

72

152640

3
课程资源终

众骏
BI01_23
蚌埠市高
新区众骏
光电有限
责任公司
蚌埠市高
新区众骏
光电有限
责任公司
安徽


10088

1

10088

4
推拉黑板
亿丰
优品
410YF
天津亿丰
优品家具
有限公司
天津亿丰
优品家具
有限公司
天津


2438

72

175536

5
平面黑板
亿丰
优品
310YF
天津亿丰
优品家具
有限公司
天津亿丰
优品家具
有限公司
天津


894 元
72

64368

合计
合计
大写:壹佰柒拾捌万陆仟肆佰元整
大写:壹佰柒拾捌万陆仟肆佰元整
大写:壹佰柒拾捌万陆仟肆佰元整
大写:壹佰柒拾捌万陆仟肆佰元整
大写:壹佰柒拾捌万陆仟肆佰元整
大写:壹佰柒拾捌万陆仟肆佰元整
大写:壹佰柒拾捌万陆仟肆佰元整
大写:壹佰柒拾捌万陆仟肆佰元整
大写:壹佰柒拾捌万陆仟肆佰元整
1786400

结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细
结果明细

项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包
项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目

项目编号:TJNK-2024-A-0004

包 号:第二包

项号
标的名称
品牌
规格
型号
制造商
制造商
产地
商品属

单价
采购数量
计量
单位
总价

1
触控一体

鸿合
HD-8
6H8
深圳市鸿合创
新信息技术有
限责任公司
深圳市鸿合创
新信息技术有
限责任公司
广东

环保产
品、节能
产品
18916
46

870136

2
视频展台
鸿合
HZ-G
7C
深圳市鸿合创
新信息技术有
限责任公司
深圳市鸿合创
新信息技术有
限责任公司
广东

环保产

1830
45

82350

3
课程资源
终端
鸿合
M1_2
3
深圳市鸿合创
新信息技术有
限责任公司
深圳市鸿合创
新信息技术有
限责任公司
广东


20109
2

40218

4
推拉黑板
东晟
DS-40
13
天津东晟源商
贸有限公司
天津东晟源商
贸有限公司
天津

自主知
识产权
产品
2390
46

109940

5
平面黑板
东晟
DS-36
10
天津东晟源商
贸有限公司
天津东晟源商
贸有限公司
天津

自主知
识产权
产品
849
44

37356

合计
合计
大写:壹佰壹拾肆万元整
大写:壹佰壹拾肆万元整
大写:壹佰壹拾肆万元整
大写:壹佰壹拾肆万元整
大写:壹佰壹拾肆万元整
大写:壹佰壹拾肆万元整
大写:壹佰壹拾肆万元整
大写:壹佰壹拾肆万元整
大写:壹佰壹拾肆万元整
1140000

(8)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,针对本项目提供的货物无(请填写有/无)大型企业制造的货物。(若有大型企业制造的货物,则无需填写以下内容;若无大型企业制造的货物,则继续填写以下内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目(请填写项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.触控一体机(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州视睿电子科技有限公司(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员960人,营业收入为992392万元,资产总额为75839万元,属于中型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);2.视频展台(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广州视睿电子科技有限公司(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员960人,营业收入为992392万元,资产总额为75839万元,属于中型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);3.课程资源终端(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为蚌埠市高新区众骏光电有限责任公司(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员17人,营业收入为2027.93万元,资产总额为821.17万元,属于微型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);4推拉黑板(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为天津亿丰优品家具有限公司(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员25人,营业收入为909.2万元,资产总额为1290.68万元,属于小型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企40业);5.平面黑板(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为天津亿丰优品家具有限公司(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员25人,营业收入为909.2万元,资产总额为1290.68万元,属于小型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:天洋市中女成科技有限公司日期:2024.5.27注:1.标的名称须按照采购文件“项目需求书”中明确的标的名称进行填写;所属行业须按照采购文件中明确的所属行业进行填写,否则不享受中小企业扶持政策。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。除新成立企业外,上表填写不全的,不享受中小企业扶持政策。3.中标(成交)供应商享受中小企业扶持政策的,将随中标(成交)结果同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。412.6中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,针对本项目提供的货物无(请填写有/无)大型企业制造的货物。(若有大型企业制造的货物,则无需填写以下内容;若无大型企业制造的货物,则继续填写以下内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目(请填写项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.触控一体机(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员693人,营业收入为279718万元,资产总额为283091万元,属于虫型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);2.视频展台(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员693人,营业收入为279718万元,资产总额为283091万元,属于中型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);3.课程资源终端(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员693人,营业收入为279718万元,资产总额为283091万元,属于中型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);4推拉黑板(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为天津东晟源商贸有限公司(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员15人,营业收入为88.642479万元,资产总额为219.585561万元,属于微型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);5.平面黑板(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为天津东晟源商贸有限公司(请填写该标的制造商的企业38名称),从业人员15人,营业收入为88.642479万元,资产总额为219.585561万元,属于微型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:天津市北航通信网络工程有限公司日期:2024年5月26日注:1.标的名称须按照采购文件“项目需求书”中明确的标的名称进行填写;所属行业须按照采购文件中明确的所属行业进行填写,否则不享受中小企业扶持政策。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。除新成立企业外,上表填写不全的,不享受中小企业扶持政策。3.中标(成交)供应商享受中小企业扶持政策的,将随中标(成交)结果同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。39天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目招标文件项目编号:TJNK-2024-A-0004天津市南开区财政服务中心第一部分投标邀请函受天津市南开区教育综合服务中心委托,天津市南开区财政服务中心将以公开招标方式,对天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目实施政府采购,现欢迎合格的供应商参加投标。本项目为远程招投标,一律不接受纸质响应文件,只接受加盖投标人电子签章的PDF格式电子响应文件(以通过电子签章客户端软件winaip正确读取签章信息为准)。供应商参加投标前须办理CA数字证书(USBKEY)和电子签章。投标人须按招标文件的规定在天津市政府采购中心招投标系统中提交网上应答并上传加盖投标人电子签章的PDF格式电子响应文件(以通过电子签章客户端软件winaip正确读取签章信息为准)。一、项目名称和编号1.项目名称:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目2.项目编号:TJNK-2024-A-0004二、项目内容第一包:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目,具体详见项目需求书。第二包:天津市南开区教育综合服务中心小学教学班多媒体设备采购项目,具体详见项目需求书。本项目兼投不兼中。三、项目预算项目总预算:3028400元第一包预算为:1850400元;第二包预算为1178000元四、供应商资格要求(实质性要求)(一)供应商须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。(二)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书原件扫描件或自然人的身份证明原件扫描件。2.财务状况报告等相关材料:经第三方会计师事务所审计的2022年度或2023年度财务报告扫描件或响应文件开启前6个月以内银行出具的资信证明扫描件。3.2024年度至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料扫描件,依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的提供相应文件说明,依法免税或者零申报的提供相应文件说明。4.提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。注:供应商在投标(响应)时,2、3、4项可按规定提供政府采购供应商信用承诺书,无需提交证明材料。(三)本项目不接受联合体参与投标。(四)本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》。五、项目需要落实的政府采购政策(一)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小企业。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日解密截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(六)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。六、获取招标文件时间、方式(一)获取招标文件的时间:2024年4月12日至2024年4月19日,每日9:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)获取招标文件的方式:1.获取招标文件网址:使用天津市中环认证服务有限公司发出的CA数字证书(原天津市电子认证中心发出尚在有效期内的CA数字证书仍可使用)登录天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)-“网上招投标”-“供应商登陆”-“区级集采机构入口”下载招标文件。2.供应商注册、CA数字证书(USBKey)领取、电子签章办理办法:(1)天津市政府采购中心网注册:登录天津市政府采购中心网(http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)首页点击“供应商注册”,填写相关内容。天津市政府采购中心注册窗口联系电话:022-24538316。(2)CA数字证书(USBKey)领取及电子签章办理:参见天津市政府采购中心网(http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)--服务指南--供应商注册、领取CA数字证书(USBKey)及电子签章制章的流程。CA数字证书办理联系电话:400-0566-110或022-24538059。电子签章办理联系电话:022-24538316。(三)下载招标文件后如放弃投标,请于网上应答截止时间之前取消投标。(四)本项目不组织踏勘现场。(五)本项目不组织标前答疑会。七、网上应答时间2024年4月12日9:00至2024年5月27日8:30,使用天津市中环认证服务有限公司发出的CA数字证书(原天津市电子认证中心发出尚在有效期内的CA数字证书仍可使用)登陆天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)-“网上招投标”-“供应商登陆”-“区级集采机构入口”进行应答并提交。网上应答帮助链接:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn/webInfo/getWebInfoListForwebInfoClass.do?fkWebInfoclassId=W008八、投标截止时间及方式(一)投标截止时间:2024年5月27日8:30。投标截止时间前提交网上应答并上传加盖投标人电子签章的PDF格式电子投标文件(以通过电子签章客户端软件winaip正确读取签章信息为准)方为有效投标。(二)投标方式:本项目投标采用网上电子投标方式,投标人须于投标截止时间前使用天津市中环认证服务有限公司发出的CA数字证书(原天津市电子认证中心发出尚在有效期内的CA数字证书仍可使用)登陆天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)-“网上招投标”-“供应商登录”-“区级集采机构入口”提交网上应答并上传加盖投标人电子签章的PDF格式电子投标文件(以通过电子签章客户端软件winaip正确读取签章信息为准)。九、开标时间、方式(一)开标解密时间:2024年5月27日8:30至9:30完成开标解密的投标为有效投标。(二)开标解密方式:本项目采用网上开标方式,投标人须于规定时间内使用天津市中环认证服务有限公司发出的CA数字证书(原天津市电子认证中心发出尚在有效期内的CA数字证书仍可使用)登陆天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)-“网上招投标”-“供应商登录”-“区级集采机构入口”完成开标解密。。(三)网上开标公示时间:2024年5月27日09:30至12:00。投标人可在规定时间内使用天津市中环认证服务有限公司发出的CA数字证书(原天津市电子认证中心发出尚在有效期内的CA数字证书仍可使用)登陆天津市政府采购中心网(网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn)-“网上招投标”-“供应商登录”-“区级集采机构入口”自行查看开标信息。十、采购代理机构名称、地址、联系人及联系方式(一)采购代理机构名称:天津市南开区财政服务中心(二)采购代理机构地址:天津市南开区南门外大街382号一楼(三)联系人:安堃(四)网址:http://tjgpc.zwfwb.tj.gov.cn(五)对外办公时间:法定工作日9:30~11:00,14:30~16:00(六)咨询服务电话:1.供应商注册、电子签章办理咨询:022-245383162.采购文件咨询:022-836909593.网上应答操作咨询:022-245383094.解密操作咨询:022-24538309十一、采购人的名称、地址和联系方式(一)采购人名称:天津市南开区教育综合服务中心(二)采购人地址:天津市南开区向阳路458号(三)采购人联系人:张鹏(四)采购人联系电话:27276061十二、质疑方式(一)供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,按照本项目采购文件第三部分《投标须知》“8.询问与质疑”的相关规定,以书面原件形式针对同一采购程序环节一次性提出质疑,否则不予受理。采购人质疑受理:1.联系部门:天津市南开区教育综合服务中心2.联系地址:天津市南开区向阳路458号3.联系人:张鹏4.联系方式:27276061(二)供应商对质疑答复不满意的,或者采购人、天津市南开区财政服务中心未在规定期限内作出答复的,供应商可以在质疑答复期满后15个工作日内,向采购人同级财政部门提出投诉,逾期不予受理。十三、公告期限招标公告的公告期限为5个工作日。十四、招标代理服务费本项目不收取招标代理服务费。十五、采购人有权在签订合同前要求中标(成交)供应商提供资格审查环节证明材料,已核实供应商承诺事项的真实性。十六、《“政采贷”业务提示函》和《政府采购支持中小企业政策提示函》“政采贷”业务提示函【政策简介】“政采贷”业务,即政府采购合同融资,具有流程简便、放款迅速、免实物质押、贷款利率低等特点。政府采购中标(成交)供应商如有融资需求,可以凭借包括中标(成交)通知书和政府采购合同等在内的相关材料向各商业银行申请融资,并享受商业银行优惠利率以及人民银行支小再贷款政策等。【贷款途径】截止目前,我市已有农业银行、光大银行、渤海银行、中信银行、浦发银行等18家商业银行相继推出了“政采贷”产品,并在天津市政府采购网“政采贷”产品介绍专栏(http://ccgp-tianjin.gov.cn/zcd/zcdList.jsp)公开了产品详情、产品特色、服务电话等信息,后续如有其它银行推出此类产品,“政采贷”产品介绍专栏也将及时更新。政府采购中标(成交)供应商如有融资需求,可以自行对比或咨询,并可以通过天津市政府采购网中公示的“中征应收账款融资服务平台”链接或中征平台官方网址(https://www.crcrfsp.com/index.do)向银行提交融资申请。【特别提示】“政采贷”业务坚持“政府引导、市场运作、企业自愿、风险自担”的原则,供应商自愿申请“政采贷”业务并自由选择商业银行,任何单位和个人不得干预或限制。政府采购支持中小企业政策提示函【政策概述】促进中小企业发展是政府采购法定的政策功能。在政府采购活动中,应当通过加强采购需求管理,落实预留采购份额、价格评审优惠、优先采购等措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展。【支持对象】以下对象可享受支持政策:1.在境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;2.符合中小企业划分标准的个体工商户。【支持情形】在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受支持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。【注意事项】1.中小企业参加政府采购活动,应当出具规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。2.中小企业应当对声明函的内容的真实性负责。声明内容如有不实,则构成提供虚假材料谋取中标、成交的情形,需承担相应的法律责任。3.政府采购项目的采购意向、采购公告和招标文件(谈判文件、磋商文件等)中,应当明确本项目执行支持中小企业的具体措施,如预留份额、评审优惠(应当明确具体优惠比例)或者优先采购等。【政策目录】1.《中华人民共和国政府采购法》第九条2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条3.财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)4.财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)5.天津市财政局天津市工业和信息化局关于贯彻落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(津财采〔2021〕12号)6.市财政局市发展改革委市住房城乡建设委市交通运输委市水务局市政务服务办关于进一步贯彻落实政府采购支持中小企业政策的通知(津财采〔2022〕11号)附件6-1商务要求点对点应答表项目名称:项目编号:包号:序号招标要求投标应答偏离说明备注(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(二)服务期(二)服务期(二)服务期(二)服务期(二)服务期(三)服务地点(三)服务地点(三)服务地点(三)服务地点(三)服务地点(四)付款方式(四)付款方式(四)付款方式(四)付款方式(四)付款方式注:1.不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2.招标要求指招标文件中规定的具体要求,投标应答指投标文件的具体内容。3.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处。投标人代表签字:_______________职务:_________日期:__________投标人名称(公章):_____________附件6-2技术要求点对点应答表项目名称:项目编号:包号:序号,招标要求,投标应答偏离说明备注对项目需求书的技术要求逐条应答序号,招标要求,投标应答偏离说明备注注:1.不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2.招标要求指招标文件中规定的具体要求,投标应答指投标文件的具体内容。3.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处。投标人代表签字:_______________职务:_________日期:__________投标人名称(公章):_____________附件7近三年主要相关项目业绩一览表项目名称:项目编号:包号:序号用户单位名称项目内容项目实施地点联系人及联系方式合同金额合同编号备注:若招标文件第二部分评分因素及评标标准中要求提供业绩的,投标人所列业绩应按其要求将证明材料按顺序附后。投标人代表签字:___________________职务:___________日期:____________公章:附件8制造商售后服务承诺序号项目,承诺内容1保修期内2保修期后3培训方案4其他内容制造商(加盖制造商公章):日期:年月日注:制造商售后服务承诺须加盖制造商公章原件扫描后放入电子投标文件,否则不予认定。附件9投标人售后服务承诺序号项目承诺内容1保修期内2保修期后3培训方案4其他内容投标人名称:日期:年月日附件10投标产品配置清单项目名称:项目编号:包号:序号标的名称规格型号,详细配置及技术标准123…投标人名称:日期:年月日附件11中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,针对本项目提供的货物(请填写有/无)大型企业制造的货物。(若有大型企业制造的货物,则无需填写以下内容;若无大型企业制造的货物,则继续填写以下内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(请填写项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(请填写标的名称),属于(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);2.(请填写标的名称),属于(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);……以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:日期:注:1.标的名称须按照采购文件“项目需求书”中明确的标的名称进行填写;所属行业须按照采购文件中明确的所属行业进行填写,否则不享受中小企业扶持政策。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。除新成立企业外,上表填写不全的,不享受中小企业扶持政策。3.中标(成交)供应商享受中小企业扶持政策的,将随中标(成交)结果同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。若不是残疾人福利性单位,响应文件中可不提供此声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:日期:注:中标(成交)供应商为残疾人福利性单位的,将随中标(成交)结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。若不是残疾人福利性单位,投标文件中可不提供此声明函。附件12投标人认为需要提供的其他资料