河南宣传材料印刷服务 印刷服务中标结果公示(河南建筑职业技术学院2024)



河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购项目成交公告

一、项目编号:XDEC-A20240420(招标文件编号:XDEC-A20240420)
二、项目名称:河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:郑州乐迪图文设计有限公司
供应商地址:河南省郑州市中原区华山路105号芝麻街公园里D座6号
中标(成交)金额:42.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
郑州乐迪图文设计有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吕晖、鲁洁、谢亦馨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费按照固定价格人民币8000元收取,由中标(成交)单位在领取中标通知书时支付。
本项目代理费总金额:0.800000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

参与本项目投标的其他供应商对成交结果有异议的,可以在成交公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出,提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:①供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话、②质疑项目的名称、编号、③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求、④事实依据、⑤必要的法律依据、⑥提出质疑的日期,质疑函需加盖单位公章且经法定代表人签字。由法定代表人或其授权代表(提供加盖单位公章且经法定代表人签字的授权委托书,并载明授权代表的姓名、代理事项、具体权限、期限和相关事项)携带质疑函、身份证原件及加盖公章的复印件提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若以联合体形式参加投标的,应当由各联合体成员按以上要求共同提交质疑函。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河南建筑职业技术学院     
地址:郑州市二七区马寨镇工业路         
联系方式:谢老师0371-67716709      
2.采购代理机构信息
名 称:河南兴达工程咨询有限公司            
地 址:郑州市电厂路与泾河路向西200米路南河南省国家大学科技园东区15号楼F座            
联系方式:李静、曹振雨0371-66681093            
3.项目联系方式
项目联系人:李静、曹振雨
电 话:  0371-66681093 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购项目

品目
服务/商务服务/印刷和出版服务/印刷服务/其他印刷服务

采购单位
河南建筑职业技术学院

行政区域
河南省
公告时间
2024年05月28日 17:48

评审专家(单一来源采购人员)名单
吕晖、鲁洁、谢亦馨(采购人代表)

总成交金额
¥42.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李静、曹振雨

项目联系电话
0371-66681093

采购单位
河南建筑职业技术学院

采购单位地址
郑州市二七区马寨镇工业路

采购单位联系方式
谢老师0371-67716709

代理机构名称
河南兴达工程咨询有限公司

代理机构地址
郑州市电厂路与泾河路向西200米路南河南省国家大学科技园东区15号楼F座

代理机构联系方式
李静、曹振雨0371-66681093

附件:

附件1
磋商文件-印刷.pdf

附件2
成交主要信息-印刷.pdf

河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购项目竞争性磋商文件项目编号:XDEC-A20240420采购人:河南建筑职业技术学院代理机构:河南兴达工程咨询有限公司日期:二〇二四年四月目录第一章磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表1.总则2.磋商文件3.响应文件4.磋商5.磋商开始6.磋商小组7.合同授予8.重新招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评审办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章竞争性磋商响应文件格式一、磋商函及磋商函附录二、法定代表身份证明三、授权委托书四、磋商承诺函五、资格声明函六、供应商类似项目业绩七、供货及服务方案八、售后服务计划及优惠方案九、反商业贿赂承诺书十、技术规格偏差表十一、中小企业声明函十二、供应商认为有必要提供的其他资料第一章磋商公告河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购项目竞争性磋商公告一、项目基本情况1.采购编号:XDEC-A202404202.采购项目名称:河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4采购预算价:434000.00元,最高限价:¥434000.00元。序号包号包名称包最高限价(元)1XDEC-A20240420河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购项目434000.005.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1项目简要说明:本项目为河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购,包含:技能等级认定证书设计制作、宣传册、宣传展板设计、制作、安装等。5.2包段划分:本项目共分1个包段;5.3交货期:合同签订后按照甲方要求分批次供货(二年);5.4质量要求:合格,满足采购人要求;5.5质保期:二年;6.合同履行期限:同质保期。7.本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)(信用中国网站可跳转)”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单);注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商;(2)供应商须具有2024年以来的任意1个月企业缴纳税收凭证和2024年以来的任意1个月企业缴纳社会保险凭证(新成立企业从成立之日起计算,依法免税企业,应提供相关证明文件);(3)供应商须具有2022年度或2023年度经审计的财务审计报告或银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算);(6)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺);(7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。三、获取采购文件:时间:2024年5月8日至2024年5月13日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:河南兴达工程咨询有限公司代理二部(郑州市电厂路与泾河路向西200米路南)方式:现场购买,其他有关事项:领取竞争性磋商文件时请携带①授权委托书原件②法人授权委托人身份证(原件及加盖公章的复印件)③营业执照副本(加盖公章的复印件)。售价:人民币300元/套,现金形式支付。四、响应文件提交:截止时间:2024年5月22日9时30分(北京时间)地点:河南兴达工程咨询有限公司六楼会议室(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)五、响应文件开启:时间:2024年5月22日9时30分(北京时间)地点:河南兴达工程咨询有限公司六楼会议室(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)六、发布公告的媒介及公告期限:本次公告在《采购与招标网》、《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜:本项目执行的政府采购政策:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息采购人:河南建筑职业技术学院采购地址:郑州市二七区马寨镇工业路联系人:谢老师联系方式:0371-677167092.采购代理机构信息名称:河南兴达工程咨询有限公司地址:郑州市电厂路与泾河路向西200米路南河南省国家大学科技园东区15号楼F座联系人:李静、曹振雨联系方式:0371-666810933.项目联系方式项目联系人:李静、曹振雨联系方式:0371-66681093发布人:河南兴达工程咨询有限公司发布时间:2024年5月7日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.2.1采购人采购人:河南建筑职业技术学院采购地址:郑州市二七区马寨镇工业路联系人:谢老师联系方式:0371-677167091.2.2采购代理机构名称:河南兴达工程咨询有限公司地址:郑州市电厂路与泾河路向西200米路南河南省国家大学科技园东区15号楼F座联系人:李静、曹振雨联系方式:0371-666810931.2.3项目名称河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购项目1.4.1磋商范围本磋商文件第五章包含的所有内容1.4.2交货期合同签订后按照甲方要求分批次供货(二年)1.4.3质量要求合格,满足采购人要求1.4.4质保期二年1.5.1供应商资质条件和能力1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)(信用中国网站可跳转)”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单);注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人名单、重大税收违1.5.1供应商资质条件和能力法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商;(2)供应商须具有2024年以来的任意1个月企业缴纳税收凭证和2024年以来的任意1个月企业缴纳社会保险凭证(新成立企业从成立之日起计算,依法免税企业,应提供相关证明文件);(3)供应商须具有2022年度或2023年度经审计的财务审计报告或银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算);(6)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺);(7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。1.5.2是否接受联合体不接受1.10.1现场说明和探勘不召开1.10.2供应商提出问题的截止时间递交响应文件截止之日7天前1.10.3采购人书面澄清的时间递交响应文件截止之日5天前,采购人可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,顺延提交首次响应文件截止时间。1.11分包不允许2.1构成磋商文件的其他材料除磋商文件外,采购人在磋商期间发出的澄清、修改、补充、补遗和其它有效正式函件等内容均是磋商文件的组成部分2.2.1供应商要求澄清磋商文件的截止时间递交响应文件截止之日7天前2.2.2提交响应文件截止时间2024年5月22日09时30分2.2.3供应商确认收到磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2供应商确认收到磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.1.1构成响应文件的其他材料供应商认为需要提交的其他证明材料3.3.1磋商有效期60日历天(响应文件截止之日起)3.4.1磋商保证金根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》【豫财购〔2019〕4号】文件的要求,本项目不收取磋商保证金。供应商须在响应文件中以“磋商承诺函”的形式替代磋商保证金。对于未能提供“磋商承诺函”的响应文件,将视为不响应磋商文件而予以拒绝,“磋商承诺函”的格式详见磋商文件第六章。3.5.2近年财务状况的年份要求2022年度或2023年3.5.3近年完成的类似项目的年份要求2021年05月01日起至今3.6是否允许递交备选磋商方案不允许3.7.3签字盖章要求按磋商文件第六章规定格式签字或盖章3.7.4响应文件份数正本壹份、副本贰份,包含所有文件电子版壹份。3.7.5装订要求响应文件采用胶装方式装订,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订。4.1.2封套上写明供应商名称:供应商地址:(项目名称)响应文件在2024年月日时分前不得开启4.2.2提交响应文件地点河南兴达工程咨询有限公司6楼会议室(郑州市电厂路与泾河路交叉口向西200米路南,河南省国家大学科技园东区15号楼F座)4.2.3是否退还响应文件否5.1磋商时间和地点磋商时间:同响应文件提交截止时间磋商地点:同响应文件提交截止地点6.1.1磋商小组的组建磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,专家评委2人;专家确定方式:磋商前从相关专家库中随机抽取。7.1是否授权磋商小组确定成交人是否授权磋商小组确定成交人否;推荐的成交候选人数:3名7.3.1履约担保履约担保无需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容代理服务费代理服务费本项目招标代理服务费按照固定价格人民币8000元收取,由中标(成交)单位在领取中标通知书时支付。本项目招标代理服务费按照固定价格人民币8000元收取,由中标(成交)单位在领取中标通知书时支付。标段划分标段划分本项目共分为一个标段。本项目共分为一个标段。付款方式付款方式以合同约定为准。以合同约定为准。中小企业划分标准中小企业划分标准中小企业划分标准(所属行业):工业中小企业划分标准(所属行业):工业解释权解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,按磋商公告、供应商须知、评审办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,按磋商公告、供应商须知、评审办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。最高限价最高限价大写:人民币肆拾叁万肆仟元整小写:¥434000.00元注:供应商磋商报价超过最高限价的,按废标处理。大写:人民币肆拾叁万肆仟元整小写:¥434000.00元注:供应商磋商报价超过最高限价的,按废标处理。注:本磋商文件中内容与供应商须知前附表中内容不一致时以供应商须知前附表中内容为准。5.1供应商营业执照(副本)复印件;5.2供应商须具有2024年以来的任意1个月企业缴纳税收凭证和2024年以来的任意1个月企业缴纳社会保险凭证(新成立企业从成立之日起计算,依法免税企业,应提供相关证明文件);5.3供应商须具有2022年度或2023年度经审计的财务审计报告或银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算);5.4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);5.5供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺);六、供应商类似项目业绩(供应商列表陈述业绩情况,并在表后附对应业绩的合同复印件等相关资料)七、供货及服务方案八、售后服务计划及优惠方案九、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在本次招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商(盖单位公章):供应商法定代表人或其授权委托人签字:年月日十、技术规格偏差表供应商名称:采购编号:序号货物名称或磋商文件条款号招标规格投标规格偏差说明1技术规格1.1参数名称…………说明:1、表中“招标规格”一栏需严格按磋商文件第五章中顺序及内容逐项填写,不得私自修改技术参数。2、表中“投标规格”一栏供应商须根据“招标规格”要求的技术参数填写所投产品此条款的实际规格性能,需逐项如实填写。3、表中“偏差”一栏中供应商对所投产品的“招标规格”与“投标规格”进行对比后填写偏差说明。(如:无偏离请填写“符合”的字样;正偏差请填写“正偏差”字样并对正偏差进行具体说明;负偏差请填写“负偏差”字样并对负偏差进行具体说明。)供应商法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):供应商(盖章):日期:十一、中小企业声明函11.1中小企业声明函(供应商属于中小企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:11.2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、该声明函是针对残疾人福利性单位的,非残疾人福利性单位不用提供该声明。2、根据财库〔2017〕141号《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》残疾人福利性单位视同小型、微型企业,属于残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》,不再提供《中小微企业声明函》,供应商在《残疾人福利性单位声明函》中的承诺如有虚假,其中标资格将被取消,并列入财政部“政府采购严重违法失信行为信息记录”。11.3供应商及投标产品适用政府采购政策情况表监狱企业、中小企业扶持政策如属所列情形的,请在括号内打“√”:()投标单位为监狱企业。()小型、微型企业投标且提供本企业制造的产品。()小微企业投标且提供其它小型、微型企业产品的,请填写下表内容:如属所列情形的,请在括号内打“√”:()投标单位为监狱企业。()小型、微型企业投标且提供本企业制造的产品。()小微企业投标且提供其它小型、微型企业产品的,请填写下表内容:如属所列情形的,请在括号内打“√”:()投标单位为监狱企业。()小型、微型企业投标且提供本企业制造的产品。()小微企业投标且提供其它小型、微型企业产品的,请填写下表内容:如属所列情形的,请在括号内打“√”:()投标单位为监狱企业。()小型、微型企业投标且提供本企业制造的产品。()小微企业投标且提供其它小型、微型企业产品的,请填写下表内容:监狱企业、中小企业扶持政策产品名称(品牌、型号)制造商制造商企业类型金额监狱企业、中小企业扶持政策监狱企业、中小企业扶持政策小型、微型企业产品金额合计小型、微型企业产品金额合计小型、微型企业产品金额合计节能产品产品名称(品牌、型号)制造商制造商金额节能产品节能产品环境标志产品产品名称(品牌、型号)制造商制造商金额环境标志产品环境标志产品填报要求:1.制造商为监狱企业、小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”。2.节能产品是指属于财政部和国家发展改革委员会公布的最新《节能产品政府采购品目清单》中的清单范围产品;环境标志产品是指属于财政部、环境保护部发布的最新《环境标志产品政府采购品目清单》中的清单范围产品。属于品目清单强制采购范围的,必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件(并对相关内容作标注),否则按废标处理;属于品目清单优先采购范围的,请提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件(并对相关内容作标注)。3.请供应商正确填写本表,所填内容将作为评审的依据。其内容或数据应与对应的证明资料相符。4.没有相关产品可不填此表。十二、供应商认为有必要提供的其他资料投标文件河南建筑职业技术学院技能等级认定证书及相关宣传材料印刷服务采购项目(二)磋商函附录供应商名称:郑州乐迪图文设计有限公司采购编号:XDEC-A20240420序号货物名称型号和规格型号和规格单位数量单价总价1技能等级认定证书设计制作210mmX297mm210mmX297mm套12000141680002职业技能等级介绍宣传册210mmX297mm210mmX297mm本120004.2504003实操手册210mmX297mm210mmX297mm本120005.7684004安全操作手册210mmX297mm210mmX297mm本120005.7684005笔记本140mmX210mm140mmX210mm本120002.4288006手提袋设计制作(帆布袋)310mmX440mm310mmX440mm个60004.5270007宣传展板设计、制作、安装2400mmX1200mm1200mmX900mm2400mmX1200mm1200mmX900mm块5038019000总价合计(大写)肆拾叁万元整(小写)430000.00元整(大写)肆拾叁万元整(小写)430000.00元整(大写)肆拾叁万元整(小写)430000.00元整(大写)肆拾叁万元整(小写)430000.00元整(大写)肆拾叁万元整(小写)430000.00元整(大写)肆拾叁万元整(小写)430000.00元整(大写)肆拾叁万元整(小写)430000.00元整交货期交货期交货期按照甲方要求分批次供货(二年)按照甲方要求分批次供货(二年)按照甲方要求分批次供货(二年)按照甲方要求分批次供货(二年)按照甲方要求分批次供货(二年)质保期质保期质保期二年二年二年二年二年质量要求质量要求质量要求合格,满足采购人要求合格,满足采购人要求合格,满足采购人要求合格,满足采购人要求合格,满足采购人要求磋商范围磋商范围磋商范围本磋商文件第五章包含的所有内容本磋商文件第五章包含的所有内容本磋商文件第五章包含的所有内容本磋商文件第五章包含的所有内容本磋商文件第五章包含的所有内容供应商:郑州乐迪图文设计有限公司(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)20244年5月20日-3-