行业咨询服务 其他咨询服务 行业规划服务中标结果公示(泉州台商投资区管理委员会科技经济发展局2024)



一、项目编号:[350590]FJYH[CS]2024002

二、项目名称:行业咨询服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

泉州台商投资区杏东投资有限责任公司
泉州台商投资区管理委员会城市规划展示馆1楼
809,955.00元
89.33

四、主要标的信息

采购包1(行业咨询服务):

服务类(泉州台商投资区杏东投资有限责任公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
其他咨询服务
行业规划服务
按招标文件实行
按招标文件实行
自合同签订之日起至2024年12月31日

按招标文件实行
809,955.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
郭沿如

评审专家:
陈美萍 、 陈长金

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商应在成交公告发布的三个工作日内向采购代理机构支付招标代理服务费,具体标准如下:100万元以下的按中标金额的1.5%计算,100万以上的部分按中标金额的0.8%计算,差额分段累计收取。招标代理服务费以人民币支付。交纳方式:转账或现金。缴交银行账号:开户名称:福建洋航工程项目管理有限公司,开户银行:泉州银行股份有限公司鲤城支行,银行账号:0000017456030012

代理服务费收费金额:

合同包1行业咨询服务:1.2149万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:泉州台商投资区管理委员会科技经济发展局
地址:泉州台商投资区管委会办公大楼对面商务运营中心12楼
联系方式:0595-27398882

2.采购机构信息

名称:福建洋航工程项目管理有限公司
地址:东湖街道仁凤社区齐云路76号源著创意园B幢302室
联系方式:15259779007

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生
电话:15259779007

福建洋航工程项目管理有限公司

2024年05月28日

相关附件:

中小企业声明函.zip

中小企业声明函(工程、服务)本公司泉州台商投资区杏东投资有限责任公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020146号)的规定,本公司泉州台商投资区杏东投资有限责任公司参加泉州台商投资区管理委员会科技经济发展局的行业咨询服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.行业规划服务,属于(其他未列明行业)行业:承建(承接)企业为泉州台商投资区杏东投资有限责任公司,从业人员10人,营业收入为0万元,资产总额为3465.27万元1属于小型企业:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为_万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性有假、将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年5月26※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不子认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明西》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明西》。