甘肃喷砂、玻璃鳞片防腐 防腐中标结果公示(甘肃银光聚银化工有限公司2024)
基本信息
发布单位:甘肃银光聚银化工有限公司
最终单位:甘肃银光聚银化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:9-1
保证金:0.0元
联系人:齐双平
联系方式:13809308424
100单元碱液储槽修理比质比价说明.docx
气体制造厂07线100单元储槽进行防腐.xlsx
比质比价申请书.jpg
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
07线100单元储槽进行喷砂、玻璃鳞片防腐
服务类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2024-05-30 17:51:51
结束时间 2024-06-02 23:59:00
备注: 1.资质要求:要求报价时上传营业执照,防水防腐保温专业承包贰级及以上资质。 2.技术要求:符合行业要求,依据《07线100单元储槽进行喷砂、玻璃鳞片防腐》比质比价说明及工程量清单(电子版)。 3.依据工程量清单与拟中标单位签订施工方案、危险因素辨识及安全保障措施。 4.控制价102600元。 5.合同签订,工程完成并验收合格、开具全额增值税专用发票(税率9%)后支付至结算价款90%;预留工程质量保证金10%,待缺陷责任期满2年无质量问题后付清。 6.甲方具备施工条件后,书面告知中标方10个日历天内完工。
比质比价说明工程名称:07线100单元储槽进行喷砂、玻璃鳞片防腐工程范围及具体工程施工方案如下:一、概述100单元脱硫液属于腐蚀介质,在生产期间及历年检修过程发现100单元脱硫液储槽均不同程度出现因腐蚀原因造成设备泄露,影响安全稳定生产。为了安全环保生产隐患,请贵部委托专业施工队伍对100单元脱硫液液储槽进行专业防腐,具体工作量如下:生产线设备位号设备名称设备规格施工内容07线V3103再生槽直径:9800mm高度4700mm1、罐体内壁进行喷砂除锈后,做玻璃鳞片涂层(面积130m2);2、槽顶喷砂除锈,涂刷防腐油漆3底3面(快干环氧云母氧化铁底漆、环氧防腐面漆,面积90m2)07线V3104贫液槽直径:800mm高度5000m1、罐体内壁进行喷砂除锈后,做玻璃鳞片涂层(面积126m2);2、槽顶喷砂除锈,涂刷防腐油漆3底3面(快干环氧云母氧化铁底漆、环氧防腐面漆,面积60m2)07线V3112渣槽长:3000mm宽:2500mm高:2000mm罐体底部、内壁进行喷砂除锈,做玻璃鳞片涂层(面积23.5m2);二、防腐要求:(1)除锈:喷砂除锈,标准达标Sa2.5级。(2)底漆:刷三遍环氧铁红底漆。(3)面漆:刷三遍环氧煤沥青面漆。(4)、罐体内壁进行喷砂除锈后,做玻璃鳞片涂层。三、施工工艺流程施工准备—→旧防腐鳞片拆除—→喷砂除锈—→检查合格—→施工材料调配(底漆、胶泥、面漆)—→检查合格—→涂刷底漆—→玻璃鳞片胶泥施工—→检查合格—→涂刷面漆—→检查合格—→FRP施工—→检查合格—→移交、验收四、施工方法1.表面清理(喷砂除锈):1.1喷砂设备选择:选用高效喷砂机和无油空气压缩机,并配备有空气净化装置及油水分离器。1.2磨料的选择:(1)喷射用磨料要干燥,无油污,清洁无杂物,不能对涂料的性能有影响。磨料的导电率将不得到高于300s/cm。(2)喷砂磨料应达到要求清洁度,没有磨料粉末留在被清洁表面。磨料不应含有超过总共5PPM的可溶盐或过量的灰。磨料应上报批准,且一旦批准,没有预先同意不能改变。在有可能污染磨料的室外或室内车间,磨料不能重复使用。(3)磨料的大小要能够产生规定涂料系统要求的粗糙度。喷砂表面的峰谷高度差不能超过0.1mm。表面粗糙度级别根据ISO8503进行评估。(4)喷砂时注意防止油和/或水对喷砂后钢材表面的污渍。1.3环境的测定:喷砂作业时,环境温度应高于5℃(低于5℃时采取相应措施),基体表面实际温度高于露点温度3℃,空气湿度不宜超过85%。1.4喷砂施工工艺参数:参数名称喷砂参数注 明喷砂距离100-300mm喷砂角度60°-70°避免90°,以免砂粒嵌入基体空气压力0.5-0.7Mpa喷砂嘴孔径8-15mm孔径增大0.25d时,更换喷咀砂枪移动速度以保证质量为原则砂粒大小1.0-2.5mm1.5喷砂除锈示意图:有5管图2-3磨料及压缩空气流程图1-空压机;2-贮所罐;3-冷却器;4-空气滤清器;5-喷砂罐;6-空气滤清器(工人呼吸专用);7-砂阀;1.6喷砂操作:开车前应先把合格的磨料装入砂罐,检查配套设备的连接性能和压力仪表的准确性,理顺喷砂管道,操作人员穿好防护衣,整好喷砂、枪头,以准备工作就储后,再开动机器,打开喷砂阀门,开始喷砂。1.7喷砂气体压力须控制在0.5-0.7Mpa之间。1.8喷砂枪嘴距离基体面应控制在100-300mm之间,喷砂角度60°~70°,避免90°,以防砂粒嵌入基体。1.9喷砂后的基体表面达到无油脂、无氧化物、无杂物,使基体露出均匀一致的灰白色表面。1.10所喷好的清洁度应达到GB/T8923-88标准Sa2.5级的要求,粗糙度应达到30μm-85μm,否则重新喷砂处理。1.11喷砂设备应尽量接近工件,以减少管路长度和压力损失,避免过多的管道磨损,也便于施工人员相互联系。1.12喷砂软管力求顺直,减少压力损失和磨料对弯折处软管的集中磨损,对运行中必须弯折处,要经常条换磨损方向,使磨损比较均匀,延长软管使用寿命。1.13喷嘴移动速度视空气压力、出砂量及结构表面污染情况灵活掌握,喷嘴移动速度过快,表面处理不彻底,再补射时会使附近已喷好的表面遭到磨损,且降低功效。喷嘴移动速度过慢,会使工件遭到削弱。1.14喷砂完毕,应用压缩空气吹净表面灰尘和附近的积砂。1.15涂装前如发现基体金属表面被污染或返锈,应重新处理以达到要求的表面清洁度等级1.16检查的方法可依次通过下列四大步骤进行:(1)外观检查,处理好的基体表面从外观看要色泽一致,没有花斑,无嵌入基体砂粒为合格。(2)净化检查,用戴着洁白手套的手,压在基体表面上,然后抬起手看手套,应无污染为合格。(3)对比检查,用施工前准备好的GB\T8923-88标准片与基体进行目视比较,与标准试片一致为合格。(4)仪器检查粗糙度,粗糙度必须达到30-85μm。检查时应用粗糙度测定仪检查,用粗糙度测定仪对处理好的基体表面检查时,每10㎡选定5处,每处选定5个点进行测量,5个点的算术平均值作为该处的粗糙度数值。但5个点内任何一点的最小读数不小于30μm为合作。1.17按照上述标准及方法,通过自检、抽检、复检的程序,均达到标准要求时方可认定合格。1.18对于每次测量、检查,都应做好记录。合格以后的部分应及时交付下道工序施工,一般情况下,经喷砂处理后的表面应及时进行防腐施工。1.19喷砂作业安全与劳动保护:(1)喷砂工作时必须全身防护,防止粉尘污染,控制粉尘蔓延。穿具有空气分配器的头盔面罩防护服、厚手套和耳塞。喷砂辅助操作人员,可选用阻尘效果好,呼吸阻力小,质量轻的过滤式防尘口罩。(2)喷砂工作时应划清工作区与安全区,施工现场要有安全标志线,禁止无防护的人员进入磨料直接或间接射及的区域。(3)作业前操作工应检查软管、接头、空气压缩机和喷砂机等,在确认没有破损和故障后方可使用。(4)当现场需要防止磨料飞溅时应搭建临时棚屋。1.20修补时的表面处理(1)喷砂处理的方法和要求可参照二次除锈进行。注意:在修补处理时,应当注意对周围完好涂层的保护,避免损伤周围涂层。(2)采用动力工具处理时,应当达到GB8923-88中规定的St3的标准。(3)对于修补表面处理边缘的原有涂层,应当使用动力砂纸圆盘打磨破损涂层的边缘,形成光顺的斜坡,以利于修补油漆与原有涂层的光顺过渡,保证整个涂层的良好外观和漆膜的均匀。2.施工材料调配(1)底漆、面漆原料混合:所用材料:底漆,促进剂,固化剂混合工具:秤,搅拌机,量杯(量取促进剂、固化剂用)①称取鳞片底漆 将原料桶置于度盘秤上,称取一次施 工所需底漆的量(0.25kg/m2×施工面积[m2],考虑存置时间),存置时间:20–50分钟。②称取促进剂由混合比计算出所需促进剂,拿烧杯量取,应在凝固前先测试混合比(鳞片底漆用量×混合比),我厂提供预促进底涂,所以第2、3步可以根据情况省略。③ 添加促进剂并搅拌 倒入称好的促进剂并用手动搅拌充分搅拌(3分钟以上)。④称取固化剂由混合比计算出所需固化剂,拿烧杯量取,应在凝固前先测试混合比(鳞片底漆用量×混合比)。⑤.添加固化剂并搅拌倒入称好的固化剂并用手动搅拌机充分搅拌。并静放1分钟左右。(2)鳞片胶泥混合程序:所用材料:中温乙烯基鳞片胶泥,促进剂,固化剂混合工具:搅拌机,量杯(量取促进剂、固化剂用)①打开盛有高温型乙烯基玻璃鳞片胶泥的小桶并预搅拌(约30秒)。② 量取促进剂用烧杯量取计算出所需促进剂,应在凝固前先测试混合比(胶泥用量×混合比)。③添加促进剂并搅拌倒入称好的促进剂并用搅拌机充分搅拌(3分钟以上),一般提供预促进胶泥,所以第2、3步可以根据情况省略。④ 量取固化剂 计算出所需固化剂,使用烧杯量取,应在凝固前先测试混合比(胶泥用量×混合比)。⑤添加固化剂并搅拌并搅拌倒入称好的固化剂并用充分搅拌,并静放1分钟左右。3.玻璃鳞片施工方法:3.1鳞片施工前工作:(1)涂装作业应在表面处理验收合格后4小时内进行。表面喷砂后要用压缩空气进行清扫,充分除去灰尘等杂质,然后定向涂刷鳞片涂料。(2)底层涂料施工,严格按照说明书,按AB双组份比例进行混合调配,把B组份按比例倒入A组份中,用搅拌器搅拌均匀,熟化20min(20℃时)然后在运用期内用完。(3)底层鳞片底料用多少配多少,鳞片涂料搅拌时,采用真空搅拌机。(4)用辊筒或刷子进行均匀的涂刷,用量为0.2-0.25㎏/㎡左右,涂刷后确认有无淤积、流挂或厚度不匀引起的光泽变化。底漆涂刷干燥并清扫干净后,即可实施鳞片涂料施工。(5)取鳞片涂料A组分100份,加入规定量的固化剂和颜料,经真空搅拌机搅拌均匀,均匀的标志为混合料颜色一致,每次混合料量为10kg,工料配制符合工艺规定。(6)施工前确认刷完底涂后衬里面上是否有粉尘或其它异物等,衬里基材表面无漏抹,无表面滴落料,无明显的滴痕,无固化不良区域。3.2第一层鳞片衬里施工(1)第一层鳞片胶泥施工前应对吸收塔及金属烟道所有焊接缝进行FRP加强后,在进行鳞片内衬施工。将调制好的混合料铲到木质托板上,用金属抹刀尽可能均匀地将其涂敷到待衬表面上,胶泥控制厚度为0.8-1mm。调好的混合料尽量减少在容器及工具上的翻动。(2)用金属抹刀进行衬里,要沿基面一固定点,循序渐进的进行整体衬里施工。(2次涂抹的端部界面应避免对接,必须采取搭接方式。见图1)鳞片胶泥层鳞片胶泥层底涂层被防护基体底涂层被防护基体E-务务搭接缝(正确)对接,防腐薄弱点(不正确)图1(3)用辊筒蘸取少量苯乙烯轻轻滚压涂上的鳞片,调整表面。(4)第一层鳞片充分硬化后进行以下的中间检查:1)外观检查,通过目视、指触检查确认无鼓泡、伤痕、流挂痕迹、凹凸不平、硬化不良等缺陷。2)漏电检查,使用高电压低周波电火花检测仪全面扫描衬里面,确认无漏电缺陷。(2000KV)3)膜厚检查,使用磁石式或电磁式厚度计按每2㎡测一处,确认衬里厚度。4)厚度不足处必须补足厚度。5)凸部、表面伤痕、流挂痕迹、气泡等处在确保厚度的情况下用砂轮机磨平。6)对漏电,鼓泡,剥离等处要除去缺陷部后按修补要领修补。3.3第二层鳞片衬里施工参照第一层。3.4最后一层鳞片衬里施工(1)确认上一层鳞片的固化状态。(2)按规定的比例调和固化剂,一次搅拌的鳞片胶泥应控制在30分钟内用完,且初凝时间应控制在40分钟左右。(3)使用辊筒醮取少量苯乙烯轻轻滚压衬里面,调整衬里面。3.5最后一层衬里检查(1)外观检查,通过目视、指触检查确认无鼓泡、伤痕、流挂痕迹、凹凸不平、硬化不良等缺陷。(2)漏电检查,使用高电压漏电检测仪(电压约2000V)全面扫描衬里面,确认有无孔眼缺陷。(3)使用厚度计按每10㎡测一处确认衬里层的厚度。(4)厚度不足处必须补足厚度。(5)凸部、表面伤痕、流挂痕迹、气泡等处在确保厚度的情况下用砂轮机磨平。(6)对漏电,鼓泡,剥离等处要除去缺陷部后按修补要领修补。(鳞片胶泥层的修补见图2)打磨区毛细气孔毛细气孔Ob第二层衬层毛细气孔第一层衬层底表面C图23.6鳞片衬里施工结束后,对塔体人孔部位进行内衬防渗漏、防脱落FRP加强型施工。(1)用刷子或辊筒在表面刷上树脂层。(2)涂刷完树脂层后,立即贴上一层玻璃纤维毡,并注意不要形成皱折,用脱泡压辊进行脱泡,让树脂充分浸渍玻璃纤维毡,玻璃纤维布(毡)的搭接长度>50mm。(3)FRP及耐磨加强完毕后对各层不合格处以及脚手架等痕迹处修补时,必须将周边衬层打磨成斜面,按鳞片衬层要求一层一层涂刷,总涂刷面积大于修补面一倍以上。3.7面漆(1)应在完成底漆涂刷、鳞片胶泥涂抹、鳞片胶泥层修补、局部玻璃纤维布(毡)增强的工序后,涂刷鳞片面漆或耐磨鳞片涂料。(2)取预配好的适量面漆料,并加入规定量的固化剂,搅拌均匀后涂刷,面漆涂刷1道,涂刷方向应相互垂直,最后一道面涂料中应含苯乙烯石蜡液。(3)目视、指触检查外观有无鼓泡、伤痕、流挂、凹凸、硬化不良等缺陷。(4)使用高电压漏电检测仪全面扫描衬里面,确认无孔眼缺陷。(5)使用电磁式测厚仪按每10㎡测一处确认衬里层厚度。(6)使用木制小锤轻击衬里面,根据无异常声响确认衬里无鼓泡或衬里不实。(7)按检查要求进行漏电、厚度、外观检查。(8)在施工的每一道工序完成后,均应经过检验,合格后方能进行下一道工序的施工。检验不合格的部分必须返修,并再次检验。同一部位的返修次数不得大于2次。(9)衬里的保养和维护1)涂层施工后至能使用的这段时间称为保养期,保养期的长短视涂层固化是否完全,一般夏天应放5日以上,冬季应10天以上。2)若提前使用,则可用加温办法加速其涂层固化过程,可60℃固化4小时,在80℃固化2小时。五、安全文明施工费:安全文明施工费单独报价计入工程总价且必须用于相关工程实施项目中,安全文明施工费在工程结算时由施工方提供足额安全文明施工费使用明细及发票,否则将扣除安全文明施工费或不足部分,并对施工单位纳入公司季度考核。安全文明施工费以预算费率计取,不得随意降低费率。六、投标报价:(1)报价方须按规定在中国兵器采购电子商务平台(http://bid.norincogroup-ebuy.com)进行电子询价报价事宜。(2)本工程总价XX万元,其中安全文明施工费XX万元,投标有效期90天。七、暂列金额:无。八、投标资质要求::营业执照、防水防腐保温专业承包贰级及以上资质,必须在兵器平台上传有效资质文件。九、施工地点:聚银公司气体制造厂净化工段。十、承包方式:包工包料。十一、质量标准:工程完成并验收合格。。十二、开标时间:年月日十三、工期要求:甲方具备施工条件后,书面告知中标方10个日历天内完工。十四、自行明确施工方案、工期保证措施、安全环保保障措施等。十五、工程款支付:合同签订,工程完成并验收合格、开具全额增值税专用发票(税率9%)后支付至结算价款90%;预留工程质量保证金10%,待缺陷责任期满2年无质量问题后付清。(缺陷责任期从工程通过竣工验收之日起计。)。十六、现场勘察:不统一安排,投标单位需要到现场勘察时请提前与聚银公司设备能源部设备科联系确定时间。十七、答疑:不统一组织答疑,投标单位如有问题提前与聚银公司设备能源部设备科联系。十八、工程取费标准:按照图纸标准规范、公司现行规定及当前白银市材料指导价编制预算书。聚银公司设备能源部2024年5月22日
总 说 明
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
本工程采用建设工程量清单计价规范GB50500-2013,定额采用甘省建筑与装饰工程预算定额(2013地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2013)。
取费执行甘肃省住宅和城乡建设厅关于发布《甘肃省建筑安装工程费用定额》的通知(甘建价[2013]585号)按三类计取。
本工程一类材差依据白银市住房和城乡建设局关于印发《白银地区二 O 二四年第二期一类材料指导价》调整。人工费按<白银市建设工程人工费指导价>的通知2019[263]号调整。
控制价为102600元
签证变更的计价方法:
1.已标价工程量清单或预算书有相同项目的,按照相同项目单价认定,数量按实计算;
2.已标价工程量清单或预算书中无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定,数量按实计算;
3.若报价工程量清单中无合适可采纳的综合单价,依据招标控制价的编制原则材料价依据信息价、网价或者市场询价进入预算,最后下浮8%核定综合单价,数量按实计算;
4.措施项目清单中的费用按投标时的计价原则进行计价,措施项目费中按费率计算的调整时按投标时的费率执行,按单价计算的调整时按投标时的单价执行。
本工程采用建设工程量清单计价规范GB50500-2013,定额采用甘省建筑与装饰工程预算定额(2013地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2013)。
取费执行甘肃省住宅和城乡建设厅关于发布《甘肃省建筑安装工程费用定额》的通知(甘建价[2013]585号)按三类计取。
本工程一类材差依据白银市住房和城乡建设局关于印发《白银地区二 O 二四年第二期一类材料指导价》调整。人工费按<白银市建设工程人工费指导价>的通知2019[263]号调整。
控制价为102600元
签证变更的计价方法:
1.已标价工程量清单或预算书有相同项目的,按照相同项目单价认定,数量按实计算;
2.已标价工程量清单或预算书中无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定,数量按实计算;
3.若报价工程量清单中无合适可采纳的综合单价,依据招标控制价的编制原则材料价依据信息价、网价或者市场询价进入预算,最后下浮8%核定综合单价,数量按实计算;
4.措施项目清单中的费用按投标时的计价原则进行计价,措施项目费中按费率计算的调整时按投标时的费率执行,按单价计算的调整时按投标时的单价执行。
本工程采用建设工程量清单计价规范GB50500-2013,定额采用甘省建筑与装饰工程预算定额(2013地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2013)。
取费执行甘肃省住宅和城乡建设厅关于发布《甘肃省建筑安装工程费用定额》的通知(甘建价[2013]585号)按三类计取。
本工程一类材差依据白银市住房和城乡建设局关于印发《白银地区二 O 二四年第二期一类材料指导价》调整。人工费按<白银市建设工程人工费指导价>的通知2019[263]号调整。
控制价为102600元
签证变更的计价方法:
1.已标价工程量清单或预算书有相同项目的,按照相同项目单价认定,数量按实计算;
2.已标价工程量清单或预算书中无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定,数量按实计算;
3.若报价工程量清单中无合适可采纳的综合单价,依据招标控制价的编制原则材料价依据信息价、网价或者市场询价进入预算,最后下浮8%核定综合单价,数量按实计算;
4.措施项目清单中的费用按投标时的计价原则进行计价,措施项目费中按费率计算的调整时按投标时的费率执行,按单价计算的调整时按投标时的单价执行。
本工程采用建设工程量清单计价规范GB50500-2013,定额采用甘省建筑与装饰工程预算定额(2013地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2013)。
取费执行甘肃省住宅和城乡建设厅关于发布《甘肃省建筑安装工程费用定额》的通知(甘建价[2013]585号)按三类计取。
本工程一类材差依据白银市住房和城乡建设局关于印发《白银地区二 O 二四年第二期一类材料指导价》调整。人工费按<白银市建设工程人工费指导价>的通知2019[263]号调整。
控制价为102600元
签证变更的计价方法:
1.已标价工程量清单或预算书有相同项目的,按照相同项目单价认定,数量按实计算;
2.已标价工程量清单或预算书中无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定,数量按实计算;
3.若报价工程量清单中无合适可采纳的综合单价,依据招标控制价的编制原则材料价依据信息价、网价或者市场询价进入预算,最后下浮8%核定综合单价,数量按实计算;
4.措施项目清单中的费用按投标时的计价原则进行计价,措施项目费中按费率计算的调整时按投标时的费率执行,按单价计算的调整时按投标时的单价执行。
本工程采用建设工程量清单计价规范GB50500-2013,定额采用甘省建筑与装饰工程预算定额(2013地区基价),甘肃省安装工程预算定额(2013)。
取费执行甘肃省住宅和城乡建设厅关于发布《甘肃省建筑安装工程费用定额》的通知(甘建价[2013]585号)按三类计取。
本工程一类材差依据白银市住房和城乡建设局关于印发《白银地区二 O 二四年第二期一类材料指导价》调整。人工费按<白银市建设工程人工费指导价>的通知2019[263]号调整。
控制价为102600元
签证变更的计价方法:
1.已标价工程量清单或预算书有相同项目的,按照相同项目单价认定,数量按实计算;
2.已标价工程量清单或预算书中无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定,数量按实计算;
3.若报价工程量清单中无合适可采纳的综合单价,依据招标控制价的编制原则材料价依据信息价、网价或者市场询价进入预算,最后下浮8%核定综合单价,数量按实计算;
4.措施项目清单中的费用按投标时的计价原则进行计价,措施项目费中按费率计算的调整时按投标时的费率执行,按单价计算的调整时按投标时的单价执行。
第 1 页 共 1 页
表-01
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费
整个项目
整个项目
1
031202001001
设备防腐蚀
设备防腐蚀
1、除锈:喷砂除锈,标准达标Sa2.5级。
2、罐体内壁进行喷砂除锈后,做玻璃鳞片涂层
3、V3103再生槽(内壁)、V3104贫液槽(内壁)、V3112渣槽(内壁、底部)
m2
285.5
2
031202001002
设备防腐蚀
设备防腐蚀
1、除锈:喷砂除锈,标准达标Sa2.5级。
2、底漆:刷三遍环氧铁红底漆。
3、面漆:刷三遍环氧煤沥青面漆。
4、罐体内壁进行喷砂除锈后,做玻璃鳞片涂层
5.V3103再生槽(槽顶)、V3104贫液槽(槽顶)
m2
150
分部小计
分部小计
措施项目
措施项目
3
031301017001
脚手架搭拆
脚手架搭拆
1.脚手架搭拆
1
分部小计
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
一
安全文明施工费
1
031302001001
环境保护费
人工费
人工费
1.28
2
031302001002
文明施工费
人工费
人工费
2.08
3
031302001003
安全施工费
人工费
人工费
10.19
4
031302001004
临时设施费
人工费
人工费
8.07
二
其他总价措施项目
5
031302002001
夜间施工增加费
人工费
人工费
3.11
6
031302004001
二次搬运费
人工费
人工费
1.07
7
031302006001
已完工程及设备保护费
人工费
人工费
0.17
8
031302005001
冬雨季施工增加费
人工费
人工费
4.13
9
03B001
工程定位复测费
人工费
人工费
0.89
10
03B002
施工因素增加费
人工费
人工费
0
11
03B003
特殊地区增加费
人工费
人工费
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
表-11
表-11
表-11
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
工程名称:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
标段:气体制造厂07线100单元储槽进行防腐
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额
1
规费
规费
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
1.1
其中:社会保险费
其中:社会保险费
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
18
18
1.2
其中:住房公积金
其中:住房公积金
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
7
7
1.3
其中:环境保护税
其中:环境保护税
其中:环境保护税
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
0.21
0.21
2
税金
税金
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
9
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
表-13
表-13
Wc库”长:1画成落湘一长X羊率>益4.鸿aa)册3>盘率4采米潮益筋外柔学4)北豆H益.海海*.能8L相HI州海溫辣府萧..o。湖陈平长字进。)棚单率海斤首.市HF球啡浙嗾长中天卡率涸。湘温莒*H+游中来能卡盖中藻9润库油书8平要濉,料漷的氏并字男长X羊率>益4.鸿aa)册3>盘率4采米潮益筋外柔学4)北豆H益.海海*.能8L相HI州海溫辣府萧..o。湖陈平长字进。)棚单率海斤首.市HF球啡浙嗾长中天卡率涸。湘温莒*H+游中来能卡盖中N./商湖母Ⅲ向才全部湖殄用进卡体W美江本Ⅲ溢..当4鸿..为|团丨中湍养~略)湘卡箔内咖,”)所有游H穿养采H牌童孚中点菲湖9母为。品dT5心前庆长W美江本Ⅲ溢..当4鸿..为|团丨中湍养~略)湘卡箔内咖,”)所有游H穿养采H牌童孚中点菲湖9母为。品dT5心一坤W美江本Ⅲ溢..当4鸿..为|团丨中湍养~略)湘卡箔内咖,”)所有游H穿养采H牌童孚中点菲湖9母为。品dT5心卡逊部库翱中弟(母半当*果苏洲卡>中的葬W美江本Ⅲ溢..当4鸿..湘馍长羊軎商二Ⅲ田签.当40Saa冲.莓冲8画就本本三溢湖西游涉H2H润能价能、2出浙册#购潮中中来回南本命部部一3本国半丰.。路海带砂器粥S42防冲(il.羊Ⅲ盖..Y湘馍长羊軎商二Ⅲ田签.当40Saa冲.莓冲8画就本本三溢湖西游涉H2H润能价能、2出浙册#购潮中中来回南本命部部一3本国半丰.。路海带砂器粥S42防冲(il.羊Ⅲ盖..Y氏漷·.羊天明m描澔4商1个-4..A4冲莓冲8画就本本三溢湖西游涉H2H润能价能、2出浙册#购潮中中来回南本命部部一3本国半丰.。路海带砂器粥S42防冲(il.羊Ⅲ盖..Y氏漷·.羊天明m描澔4商1个-4..A4冲丰母S1部St女次H÷啪。Ⅲ吧汛告H州湘H)测平海可2防冲(il.羊Ⅲ盖..Y氏漷·.羊天明m描澔4商1个-4..A4冲游有南养有4米..长軎日花蛋福劝元咖·E7易简PSD.册渝m*。母共08.图专>*海润萧Ⅲ..产5意