便携式计算机 台式计算机中标结果公示(华中科技大学2024)
成交信息
成交供应商:
武汉思创云锐科技有限公司
成交金额:
¥16,330.00
成交理由:
符合要求,价格最低
采购项目信息
项目名称
便携式计算机与台式计算机
项目编号
JJ202400568
开始时间
2024-05-22 16:23:30
截止时间
2024-05-27 16:23:30
联系人
********
电话
********
支付方式
货到验收后付款
合同签订时间
竞价成交后3工作日
交货时间
合同签订后0 工作日
送货地址
湖北 武汉市 硚口区 航空路13号同济医学院形态楼2楼210室
供应商资质要求
1.符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件;
售后服务
售后服务: 笔记本为原厂未拆装的全新正品行货,,保修信息,出厂配置信息与竞价参数一致,2年原厂质保,售后4小时响应,质保时间24个月 ;兼容机(组装)要求各个组件全新未拆装正品行货,验货后再组装,安装系统并测试,有质量故障可一个月内退换货,质保36个月,五年免费上门服务,4小时响应,24小时内解决问题。
成交货物信息列表
序号
品目
商品名称
品牌
型号
数量
计量单位
质保期(月)
单价(元)
1
便携式计算机
便携式计算机
联想
ThinkPad X1 Carbon 2024新款 06CD Ultra5
1
台
24
11530.0
技术参数
ThinkPad X1 Carbon 2024新款 06CD Ultra5-125H/32G/512G/2.8屏 4G版 AI新品求原厂原封,官方标配另含1.ThinkPad 联想拓展坞 1个 2.ThinkPad X1 CARBON单肩包手提包0B95757带内胆包 1个 ThinkPad 无线鼠标 1个;预装 Windows11专业版带激活序号,原装正品行货,整机贰年质保。
2
台式计算机
台式计算机
无
无
1
台
36
4800.0
技术参数
配置 CPU i5 14400 散热器 玄冰400 主板 华硕B760MK 内存 海盗船 64G DDR4 (32G*2) 固态硬盘 三星 980 Pro 1TB固态 电源 航嘉额定600W电源 机箱 先马M2 不侧透 显示器 HPC 32寸直面 H321 键鼠 罗技光电套件
华中科技大学
2024年05月28日
;