研究生公寓B座及附属配套用房建设项目监理中标结果公示(中国科学院金属研究所2024)
项目名称
金属研究所文化路园区研究生公寓B座及附属配套用房建设项目监理
项目编号
202421990090278600
标段(包)名称
金属研究所文化路园区研究生公寓B座及附属配套用房建设项目监理
标段(包)编号
202421990090278600001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
新建1栋地上17层(局部7层)、地下2层的综合建筑,建设内容包括学生宿舍、体育馆、餐厅以及其他配套用房。项目建设用地面积6500平方米,新建总建筑面积44579平方米,其中,地上建筑面积34963平方米,地下建筑面积9616平方米。
招标备案时间
2024-04-01
公告发布时间
2024-04-02
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
12
投标截止时间
2024-04-24
上传(递交)投标文件投标人数量
13
开标地点
沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2024-04-25
中标结果公告时间
2024-04-29
中标人
沈阳长华建设咨询管理有限公司
中标价
1728000.00元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
监督部门
沈阳市沈河区城市建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
高先生
监督部门电话
13840282227
招标人
中国科学院金属研究所
地址
沈阳市沈河区文化路72号
联系人
张老师
电话
024-23971635
邮箱
lngczbyxgs@163.com
招标代理机构
辽宁工程招标有限公司
地址
沈阳市和平区南九马路47号
联系人
崔岩
电话
024-23389240
邮箱
lngczbyxgs@163.com
书面报告备案附件
点击下载
金属研究所文化路园区研究生公寓B座及附属配套用房建设项目监理书面报告招标项目标段(包)编号:202421990090278600001金属研究所文化路园区研究生公寓B座及附属配套用房建设项目已经在沈河区发展和改革局批准建设,受招标人委托,辽宁工程招标有限公司负责该项目金属研究所文化路园区研究生公寓B座及附属配套用房建设项目监理招标全过程代理。本次招标工作自2024年04月02日发布公告起,至2024年04月29日中标结果公告发布,历时27天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:中国科学院金属研究所2.招标项目标段(包)名称:金属研究所文化路园区研究生公寓B座及附属配套用房建设项目监理3.项目地址:辽宁省沈阳市沈河区文化路72号4.项目规模:新建1栋地上17层(局部7层)、地下2层的综合建筑,建设内容包括学生宿舍、体育馆、餐厅以及其他配套用房。项目建设用地面积6500平方米,新建总建筑面积44579平方米,其中,地上建筑面积34963平方米,地下建筑面积9616平方米。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2024年04月01日2.公告发布日期:2024年04月02日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有13家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,12家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2024年04月24日09:30投标截止时间,共有13家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2024年04月24日09:303.开标地点:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2024年04月25日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2024年04月29日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:沈阳长华建设咨询管理有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁工程招标有限公司2024年05月29日