心电监护仪 医疗设备中标结果公示(复旦大学附属肿瘤医院2024)
复旦大学附属肿瘤医院心电监护仪中标公告
一、项目编号:0613-247123121337/01(招标文件编号:0613-247123121337/01)
二、项目名称:心电监护仪
三、中标(成交)信息
供应商名称:国药纵恒(上海)医疗管理有限公司
供应商地址:上海市宝山区江杨南路880号7幢-V101
中标(成交)金额:78.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
国药纵恒(上海)医疗管理有限公司
心电监护仪
深圳/迈瑞
ePM 10
30台
26000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陆毅、张华、孙怀远、平越、张鹰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标通知书发出后30天内,中标人须向招标代理机构一次性支付中标金额1.5%的招标代理服务费。
本项目代理费总金额:1.170000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
国药纵恒(上海)医疗管理有限公司综合得分96.80分,得分最高,排名第一,推荐为中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属肿瘤医院
地址:上海市徐汇区东安路270号
联系方式:徐良、卢建龙021-64175590
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司
地 址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼
联系方式:应贇豪、孙瑞强,电话:021-32557809,电子邮箱:yyh@shbid.com
3.项目联系方式
项目联系人:应贇豪
电 话: 021-32557809
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
心电监护仪
品目
货物/设备/医疗设备/医用电子生理参数检测仪器设备
采购单位
复旦大学附属肿瘤医院
行政区域
上海市
公告时间
2024年05月28日 20:09
评审专家名单
陆毅、张华、孙怀远、平越、张鹰
总中标金额
¥78.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
应贇豪
项目联系电话
021-32557809
采购单位
复旦大学附属肿瘤医院
采购单位地址
上海市徐汇区东安路270号
采购单位联系方式
徐良、卢建龙021-64175590
代理机构名称
上海机电设备招标有限公司
代理机构地址
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼
代理机构联系方式
应贇豪、孙瑞强,电话:021-32557809,电子邮箱:yyh@shbid.com
附件:
附件1
招标文件f1337-1.pdf
机比电监护仪机电招标项目编号;121337/01招标人:复旦大学附属肿瘤医院招标代理机构:上海机电设备招标有2024年5月招标标机比上海机电设备招标有限廉洁自律公约(2016年修订)3为贯彻落实中央八规根据中央有关廉洁自律准则规定,上海机防腐思想防线,提高机电设备招标有限司的精神,不断增强招投标人员廉洁自律意识,牢筑项目的投标称尔方)也应遵守本公约。甲人当共同遵守法律法规,自觉树立良好的职业道德,强化服8机礼米、消费卡,以及各种制或者职务谋取私方人员不得暗示、索要或接受乙方的礼金三、甲方人员不得以任何方式和理肉尚之方汽其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人参与本招标项目以及和大动。可正执行公务的乙方宴请或者旅游、健身、四、甲方人员不得接受可能娱乐等活动安排。电招标五、乙方人员不准任形式向甲方人员馈赠礼金、礼券、消费卡,以及各得接甲方报销个人费用的要求。种有价证券和支付凭六、乙方人员不准任方式和理由接受甲方人员推荐其配偶、子偶等亲属和其他特定关系人参与本招标项目以及相关经营活动。七、乙方人员不准邀请甲方人员参加有可能影响其公正执行7旅游、健身、娱乐等活动。八、甲乙任一方人员存在违反本公约行为的,应法作相应的处分;或乙任一方人员存在违反法律法规情形的,应律,乙方人员存在子述情形之一的,将被取消本项目的投标资格。招标I标机比目录目录1第一章招标公告1一、项目基本情况1二、申请人的资格要求:1三、获取招标文件.四、提交投标文件截止时开标时间和地点五、公告期限机店六、其他补充惠宜七、对本次标召标第二章投标人须知请按以下方式联系电招4投标人须41.总则10.11.1216于.16资格审查6..17评标17合同授予.178..179.质疑..1810.需要补充的其他内容19第三章评标方法.23第四章合同格式.28第五章采购需求.32第六章投标文件格式.35电招标目录...37投标函..38.......投标保证金法定代表人(单位法定代表人(单位受权委托投标分项报价表商务偏差表资格证明资料和履约能力证明资料其他资料.资格审查表(格式)技术偏差表.70投标技术性能指标详细描述.73l电招标技术支持资料76机甲技术服务和售后服务计划77其他资料..78投标I标机比第一章招标公告项目概况心电监护仪招标项目的潜在投标人应在上海市普陀区长寿路285号恒达大厦10楼获取招标文件,并于2024年5月28日9点30分(北京时间)前递交投机店电招标项编号247123121337/01G13247123121337/01尔心电监护仪电电电、:99万元人民币(含税)最高限价(如有):/标采购需求:价固定、按实结算,最终结呼吸、体温、脉率、无创血压等进行监护。合同履行期限:合同签订店定地点交货。KI.本项目不接受联合二、申请人的资格要1.满足《中华人民和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:13.本项目的特定资格要求:3.1投标人未被“信用中国网站”(www.creditchina失信被电招标和执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严金违法失名单。2在投标截止时间前三年内投标人或其单任的项目负责人无行贿犯罪行为的。3.3与本项目招标代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。招标3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得1标机投标。供应商不得参加本次政府采购活动。3.5为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的3.6资质要求:(1)投标产品具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证)。(2)投标人人备与内容相适应的医疗器械经营许可证(备案表)机电3.7本项目额向中小企业采购。3.8本项目接产地来自中华人民共和国境内的产品。3标文件品三机定日除外)204年5月7日至2024年5月13日(提供期限自本公告发布之日地点:上海市普陀区长寿路285号恒方式:汇款购买(不建议现场购买人在获取招标文件期间内”将联人汇款凭证、开票信息、汇款人信息通过电子邮件方式提交给招R标代理机构。电子邮箱:yyhhh汇款购买时请在汇款附言中注明:“247123121337/01标书杂。茶含的招标文件售价总和开标时间和地点售价:¥500元告提交投标文件截止时间:2024年5月28日9点30分(北京时开标时间:2024年5月28日9点30分(北京时间)地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。其他补充事宜机电招标1.本次招标执行优先采购节能产品、鼓励环保产品支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。T标2.收款人账户信息如下:桥2机开户名:上海机电设备招标有限公司开户行:建行上海市分行营业部帐号:31001550400055646341行号:105290036005投标人须保证获得招文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虑假真写信息错误导致的与本项目有关的任何损切标机电由投标人承担。七、对本次招,健向,请按以下方式联系。人人信息复大学附属肿瘤医院和地址:上海市徐汇区东安路270号关系方式:徐良、卢建龙021-641755902.采购代理机构信息名称:上海机电设备招标有限公司地址:上海市普陀区长寿路286楼电招标809,电子邮箱:yyh@shbid.com电联系方式:应誉豪、孙瑞3.项目联系方式孙项目联系人:应电话:021-325578机电招标招标3标机第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:复旦大学附属肿瘤医院机店上海市徐汇区东安路270号徐良、卢建龙古,021-64175590机电招标:理机构名称:上海机电设备招标有限公司地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼联系人:应誉豪、孙瑞强8电话:021-32557809电子邮箱:yyh@shbid.c..1.4招标项目名称心电监护仪小项目所属行业:1.1.5是否划分包件包件1:心电投标人应心包件入单位对包件中对所有招标产品进行投E国品营其中部分产品进行投标1.2.1资金来源及比例财政性金医院自有资金100%)1.2.2资金落实落实电招标1.8.1现场考察不组织1.9.1标前答疑会不召开1.10.1分包不允许11.1实质性要求和条件见本招标文件中标注星号机钱的内容标1.11.3标注★的技术要求是否需要提供技术支持资料及其他可被接受的技术支持资料标注★的技术要求是否需要提供技术支持资料:口不需要需要其他可被接受的技术支持资料:无口有,4标1.11.4允许偏差的范围或最高偏差项数机投标人有以下情形之一白示委员会将否决其投标:1.针对招标文件第三章中“三、详细评审”的打分投标人,评标委员会将否决其投标。2.1构成招标文件的其他资料项“技术响应程度【客观分】”:该项得分为0分的机由1.9.22.2.1投标要澄招村F日投标人须将盖章版扫描件(PDF版)发E-mai1至招标代理机构以下邮箱:yyh@shbid.com机电招文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改,将通过发布招标公告的媒介以澄清或修改公告的形式发布,除此以外的其他任何澄清、修改方式及澄清、改容均属无效,不得作为投标的依据。.1.1.3样品不需要招标3.2.6最高投标限价本次招标不设定高标限价,但投标报价高于各标段预金,投标将按无效投标处理。包件1:心电4顺管金额为99万元人民币(含税)3.2.9投标投标报价的其他要求1投标总价按招标文件要求的数量进行报价。报价为指定地点交货价,所报费用包括可能发生的所招标有与完成本项目有关的一切费用。包括下限货物价款(含必备的附件,如配件、品专用工具等)、包装费、运输费装卸费保费、税费、安装费、调试费、一切费用2)本项目采用固定单价合同,*你固定单价乘以实际数量的金额为。1)文件中要求的数量为估投标人应根据企业自身情况,充分考投示风险。2)报价必须折算到单价中,不允许以一次性优惠方式报价。投标人必须提供投标分项报价表,投标总价=单价×数量。不符合要求的投标应当予以否决。标5机3)投标人需提供质保期启运2年所需的易损件和备品备件的清单和价格,并承诺在质保期满后5年内不高于上述清单的价格,此报价不计入投标总价。4)投标文件中提供出保后的维保费用,此报价不计机庆入投标总价。文件中提供详细配置清单3.3.1标投权有期标截止之日起:90日电人.投标保正金投标人应按招标文件要求递交投标保证金:投标保证金的金额:包件1:人民币15000元投标保证金的形式:按《投标保证金提交与退还操作须知》(见本章附件)提机3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形1招标3.5.1.2招标财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料1)投标人是公提供经审计的近2年财务报01年度和2022年度,或者2022年度和EE戴止至投标日成立不足2年的投标人1立以来),或者其开户银行在开标杯日前六个月内开具的资信良好的资信证明原件原件的复印件(复印件加盖投标人公章)部分其他组织和自然人,没有经审计的可务告,可以提供银行在开标日前六个月内开信良好的资信证明原件或该原件的复印面件加盖投标人公章)。备注:银小具的资信证明无需针对本项目或本项目。发材人如提供了财政部门认可的政府采专tP保机构出具的投标担保函,则需提供上述财务状况报精告。2)投标人应提供近意一个月的纳税证明文件。3)投标人应提供近6个月内任意一个月的缴纳社会保险的证明文件。4)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,桥6机应提供相应证明文件依法免税或不需要缴纳社会保障资金。3.5.1.5其他证明木22的1)近3年投标人无重大违法的书面声明2)近3年投标人无行贿犯罪情况的书面声明。投标产品具备国家相关行业主管部门颁发的有机庆效期内的医疗器械注册证(备案证)。投标人具备与本次招标内容相适应的医疗器营许可证(备案表)本项目如对资质提出要求的,需提供相应资质证书的复印件。电否允说递交选标方案不允许机投标文件的制作的特殊要求投标文件A4装订成册,边装(除个别资料如图纸等可采用A3纸,短投标文件采用热熔胶装易散和换页。3.7.4投标文件副本份数及其他要求投标文件正本文件副本份数:5份同时提供整光盘式电招金字盖章版)的电子版1份,3.7.5投标文件是否需分册装订不需4.1.1投标文件要求特商商务音分与技术部分:不分开包装电招标口分开包装本与副本:不分开包装口分大标文件电子版:单独包装1.2封套上应载明的信息招标人名称:复旦大学附属肿瘤医院招标代理机构名称:上海机电设价A心电监护仪采购招标项目投标文件项目编号:0613-2471231237/01在年月(即开标时间)前不得开启投标文件电子版封套上应育电示明“电子版”字样。投标文件应清楚标明“正本”或“副本”字样。拾标4.2.1投标截止时间2024年5月28日9点30分标7机系的不同投标人,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标。6为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的应商不得参加本次政府M购活动。未提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测服务的书面声明机店7资质要求进品具备国家管部颁的有内的医疗戒7正(备案示人具备次招标容相适应电械经营许可证表)资质证书复印件本项目不接受进口产品投标分项报T本次招标不接受联合体投标。机电招标1机电招标治标68标机技术偏差表序号招标要求投标响应偏差说明-总体要求1交货日期:合同签订后90日内指定地点交货2整机免费保修至少1年机店3设备功能用途:对者心电、脉搏血氧饱和度、呼吸、体温创血压等进行监护4单价固定A实结数量:30台。最终结数量超主套术/L标配三色液晶触摸屏,分辨率80200通道波显示8L屏标最新电容屏非电阻屏。3一采用宽视角技术,支持170度可视范围。机内置锂电池,插槽式设计,无需螺丝刀工具支持快速拆卸和安装。招标安全规格:ECG,TEMP,Sp02,HIBP测参数抗电击程度为防除颤CF型#6主机防水等级≥IPX1,整机抗跌落设过0.75米6面跌落测试#7监护仪清洁消毒维护支持种,在使用说明书中清晰列开种类。#8监护仪主机工作湿广环境范19配置3/5导心电吸无创压,血氧饱和度,脉搏不通体数监测,以上参数适用于儿、新生儿患者。10心电监护支持心车段测量,心律失常分析,QT/QTc连续实时测量和对应报警功能,支持成人、小儿、新生儿患者。机电招标11心电波形扫描速度支持6.25mm/s、12.5mm/s、25mm/s和50mm/s12提供窗口支持心脏下壁,侧壁和前壁对应多个ST片段的同屏实时显示,提供参考片段和实时片段的对比查看。支持房颤及室上性心律失常分析功能,如:室上性心动过速,SVCs/min等,标配支持≥27种实时心律失常分析。14招标QT和QTc实时监测参数测量范围:200~800ms。#15支持≥3通道心电波形同步分析,可进行多导心电分析16提供Sp02,PR和PI参数的实时监测,适用于成人,小儿和新生儿。来自Sp02的桥69机PR测量范围:20-30017支持指套式血氧探头,IPX7防水等级,支持液体浸泡消毒和清洁18提供呼吸测量,适用于成人、小儿和新生儿。呼吸测量范围:0-200rpm。19配置无创血压测量,适用于成人,小儿和新生儿。无创血压成人测量范围:收缩压25~290mmHg#20提供双通道体温和温的监测,并可根据需要更通道名。机中21支持≥12时(2钟)ST模板存储与顾22具有警当参数报警经过一定的时1小理件发了其他报警,就会升级到级别,提供产品使用说明图等证资料。B23特报警音,当监护仪在病人发生致数报警时,发出特殊的报警音进行提示病人处于危急状。机支持根据病人的参数趋势变化,可自动推送HR/PR、Sp02、RR等参数的报警限建议。招标25具备参数组合报警功能,可对患者同时个参数变化给出统一报警提示,更好映病人状态,提供≥10个预设组合报鲁并允许自定义≥10个组合报警26可升级临床评分系统,包护EW女早期预警评分)、EWS(国分系统)、EWS2(英国早兴统2),可支持定动EWS分功能,支持动态刷新EUEW27支持格拉斯哥(GC.功能机电招标28动态趋势界面可统十1-24小时心律失常报警、参数超限报警信息,并对超限报警区间的波形进行高亮显示,帮助医护人员快速识别异常趋势信息。29提供目标监测界面,能够显示ECG,Sp02,IBPCO2等多种参数测量值和波形;目标监测界面至少包括目标参数区、参数列表区、目标参数统计区、目标参数趋势区等,目标参数统计区与目标参数趋势区相互联动招标支持带ABD事件的呼吸氧合界面。31支持选配房颤概览功能,可显示当前病人持续30秒以上的房颤事件的统计信息和生命体征参数趋势132提供屏幕截图功能,将屏幕截图通过USB接口导出到U盘。33可升级内置记录仪。桥70机134支持它床观察,可同时监视≥12它床的报警信息。三配置要求(每套)/1主机、电池、心电附件包、血氧附件包、血压附件包、电源线、说明书、1根心电导联线、1个血氧探头、1个袖套四其它要求/1付款方式:设备家验收后支付全额货款。机店2每套设备质保后级保的保修费用不超过原价%3提供预少于2次4设备制理商)对设备提供终身维修月599.保证供设备质保期后5年内所需的备备件C玉有修中心,有专职维修工程师和备库提供设备操作应用培训及技术帮助大说本表是对招标文件第五章《采购需求》的所有条投标人可自行设定,并可能导致投标无效。首先对实现或满足程度明确作出“满足”、部分满足”的应答,然后作出具体、详细的说明。凡采用“详见”,“参见”方式说明的生的章节及页码。机电投标人名称:(盖单位公章)法定代表人(单位负责(签字或盖章)日期:年日机电招标标71标机索引表——“#项技术条款”证明材料图证明所在页(投标人可自拟格式)序号招标要求证明材料所在页满足/偏离#6主机防水等级≥IPX1,整机抗跌落设计通过0.75米6面跌落测试。#7监护仪清洁消毒护支特的消毒剂≥40种,在使用说明书中清晰列举能家的机申#8监护仪主机工作环意范围;15~95%。#13支持房及室上性德失常分析功能,如:室上性心动过速WCsM1标配支持≥27种实时心律失常分析。#15支持用波形同步分析,可进行多导心电分析#20供双通体温和温差参数的监测,并可根据需要更改机电招机电招标机电招标治标72标机索引表——“★项技术条款”证明材料图证明所在页(投标人可自拟格式)序号招标要求证明材料所在页满足/偏离★1标配≥10.1英寸彩色液晶触摸屏,分辨率≥1280*800≥8通道波形显示机店治标73标机(格式自拟)机庆治标74标机技术支持资料(格式自拟)机庆治标75标机技术服务和售后服务计(格式自拟)机庆治标76标机其他资料(招标文件要求提供的或投标人认为需要补充的其他资料)机庆治标77标