5G无线射频测试系统中标结果公示(中检集团南方测试股份有限公司2024)
5G无线射频测试系统采购项目中标(成交)结果公示
5G无线射频测试系统采购项目中标(成交)结果公示
文件编码:0722-2024FE1740SZF-0 参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受中检集团南方测试股份有限公司(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于2024年05月14日发布招标公告,定于2024年05月27日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标和评审。现结果已经采购单位确认,特此公告如下: 一、项目编号:ZC-GK-202405026 二、项目名称:5G无线射频测试系统采购项目 三、中标信息 1.供应商名称:测升科技(上海)有限公司 2.供应商地址:上海市嘉定区菊园新区环城路2222号6幢101室6幢101室JT2802 3.供应商电话:17749731998 4.中标金额:人民币壹佰陆拾玖万捌仟元整(¥1,698,000.00) 四、主要标的信息 1.名称:5G无线射频测试系统 2.数量:1套 3.品牌/型号:测升科技等 4.单价:人民币壹佰陆拾玖万捌仟元整(¥1,698,000.00) 五、代理服务收费标准及金额: 参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收, 计:人民币贰万贰仟陆佰柒拾捌元整(¥22,678.00) 六、公告期限: 自本公告发布之日起3日。 七、其他补充事宜 1.资格审查内容 1)营业执照及税务登记证(若提供的营业执照为三证合一,则税务登记证可不单独提供);2)法人代表证明书;3)法定代表人授权书;4)投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)投标人所投产品是否符合财库〔2007〕119号《政府采购进口产品管理办法》和财办库〔2008〕 248号文的要求。 2.投标人名称、报价、资格响应、综合得分和排名情况:
序号
投标人名称
资格响应情况
投标总价
综合得分
综合排名
1
测升科技(上海)有限公司
资格审查通过
¥1,698,000.00
90.60
1
2
杭州慧茂电子科技有限公司
资格审查通过
¥1,712,000.00
82.35
2
3
深圳市同和创科技有限公司
资格审查通过
¥1,726,000.00
81.51
3
3.候选中标供应商有: 1)测升科技(上海)有限公司 2)杭州慧茂电子科技有限公司 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1. 采购人信息 名 称:中检集团南方测试股份有限公司 联系人/联系电话: 技术咨询:尤先生 0755-86913603 商务咨询:黄先生 0755-86913585 地 址:深圳市南山区西丽街道沙河路43号电子检测大厦 2.采购代理机构信息 名 称:中国远东国际招标有限公司 地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼 联系人姓名:李工、叶工 (其它咨询)0755-82078919、82077364 传 真:0755-82077519 邮 箱:info@zgyd11.com、dwq@zgyd11.com 3.项目联系方式 项目联系人:程工、李工 电 话:0755-82078919、82077364转140、124 九、中标单位《中小企业声明函》: 无。 采购代理机构: 中国远东国际招标有限公司 2024年05月29日