道路拓宽及硬化工程中标结果公示(西乡县沙河镇人民政府2024)
西乡县沙河镇人民政府西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程中标(成交)结果公告
一、项目编号:CG-JMYC-2024-034
二、项目名称:西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
天域建工集团有限公司
陕西省汉中市西乡县城关镇鹿龄路中段
210,529.00元
四、主要标的信息
合同包1(西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程):
工程类(天域建工集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
公路工程施工
男儿坝道路拓宽及硬化工程施工
施工图纸全部范围
30日历天
杨珍
陕261222303373
210,529.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵冬育(采购人代表)、谢举、唐隆兴
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件标准计算
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程
0.21
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西乡县沙河镇人民政府
地址:西乡县沙河镇
联系方式:0916-6366358
2.采购代理机构信息
名称:陕西金沐烨城项目管理有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区汉中路街道办事处南关正街汉上第一街12幢办公楼19层1-4室
联系方式:0916-2699911
3.项目联系方式
项目联系人:雷凡
电话:13369225968
陕西金沐烨城项目管理有限公司
2024年05月29日
相关附件:
中小企业申明函.pdf
西乡县沙河镇人民政府西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程中标(成交)明细.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程
品目
采购单位
西乡县沙河镇人民政府
行政区域
西乡县
公告时间
2024年05月29日 14:40
评审专家(单一来源采购人员)名单
赵冬育,谢举,唐隆兴
总成交金额
¥21.052900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
雷凡
项目联系电话
13369225968
采购单位
西乡县沙河镇人民政府
采购单位地址
西乡县沙河镇
采购单位联系方式
0916-6366358
代理机构名称
陕西金沐烨城项目管理有限公司
代理机构地址
陕西省汉中市汉台区汉中路街道办事处南关正街汉上第一街12幢办公楼19层1-4室
代理机构联系方式
0916-2699911
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加西乡县结友建筑工程有限公司(单位名称)的西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为西乡县结友建筑工程有限公司(企业名称),从业人员428人,营业收入为72565.4248万元,资产总额为104866.61497万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于_(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。·.:;.:企业名称(盖章):西乡县结友建筑工程有限公司,公日期:2024年5月26日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。51附件2:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加西乡县沙河镇人民政府(单位名称)的西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:3.西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为陕西葛石建筑工程有限公司(企业名称),从业人员780人,营业收入为3979.02万元,资产总额为4574.28万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)4企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西葛石建筑工程有限公司日期:2024年5月24日171附件2:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加西乡县沙河镇人民政府(单位名称)的西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:3.西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为_天域建工集团有限公司(企业名称),从业人员131人,营业收入为11710.40万元,资产总额为12423.84万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于_(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,·]也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):天域建工集团有限公司日期:2024年5月25日264西乡县沙河镇人民政府西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程中标(成交)明细受西乡县沙河镇人民政府委托,采用进行采购西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程(项目编码:CG-JMYC-2024-034)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(西乡县沙河镇男儿坝村道路拓宽及硬化工程)1.1、中标(成交)供应商:天域建工集团有限公司1.2、中标(成交)总价:210529.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类序号品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)1公路工程施工男儿坝道路拓宽及硬化工程施工施工图纸全部范围30日历天杨珍陕2612223033731.00项210,529.00210,529.00-第1页-