酸枣改接中标结果公示(平泉市林业和草原局2024)
平泉市2024年酸枣改接项目中标结果公告
一、项目编号: ZC130800202400550 二、项目名称: 平泉市 2024年酸枣改接项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
承德秋丰农业科技有限公司
平泉市七沟镇柳树底村二组
91130823MA0FAGTL5W
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
评审总得分
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
承德秋丰农业科技有限公司
平泉市2024年酸枣改接项目
优新品种酸枣改接,面积400亩
详见招标文件技术要求
满足项目各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。
自签订合同之日起至2024年10月31日
950000
71
/
/
/
/
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张迪 李静 高太升(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 14250 本项目代理费收费标准 : 按国家相应收费标准收取 七、公告期限 自本公告发布之日起 1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 平泉市林业和草原局本级 地址 : 平泉市 联系方式: 郑立明 0314-6080912 2.采购代理机构信息 名称 : 河北达章工程项目管理有限公司 地址 : 河北省承德市隆化县安州街道龙骧东苑小区 D12座1单元1233室 联系方式 : 翟赛男 0314-7565998 3.项目联系方式 项目联系人: 郑立明 电话: 0314-6080912 十、附件 承诺函 平泉市 2024年酸枣改接项目 中小企业声明函
项目分类
采购项目包组
供应商组织机构代码
供应商名称
供应商地址
主要标的名称
标的基本情况
规格型号
数量
单价
金额(元)
优惠率
服务要求
服务
A
91130823MA0FAGTL5W
承德秋丰农业科技有限公司
平泉市七沟镇柳树底村二组
平泉市2024年酸枣改接项目
优新品种酸枣改接,面积400亩
/
1
950000
950000
/
详见招标文件技术要求
附件信息:
2、供应商承诺函我单位在参与平泉市2024年酸枣改接项目(项目名称)项目(项目编号:ZC130800202400550)采购活动中,按照《中华人民共和国政府采购法》第22条规定和本项目磋商文件的规定,我公司郑重承诺具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。供应商:承德秋丰农业科技有限公司(公意)部井图法定代表人(或授权委托人签字或盖章)2024年5月28日平泉市2024年酸枣改接项目竞争性磋商文件项目编号:ZC130800202400550采购人:平泉市林业和草原局代理机构:河北达章工程项目管理有限公司日期:2024年5月目录第一篇竞争性磋商公告第二篇供应商须知及前附表第三篇合同主要条款第四篇项目内容及要求第五篇竞争性磋商响应文件(部分)格式第六篇竞争性磋商办法和标准第一篇、竞争性磋商公告平泉市2024年酸枣改接项目竞争性磋商公告项目概况平泉市2024年酸枣改接项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(平泉市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_pq)获取采购文件,并于2024年5月28日08时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZC130800202400550项目名称:平泉市2024年酸枣改接项目采购方式:竞争性磋商预算金额:950400.00元最高限价(如有):950400.00元采购需求:优新品种酸枣改接,面积400亩,具体要求详见招标文件。服务期限:自签订合同之日起至2024年10月31日。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中小企业;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年5月16日至2024年5月22日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(平泉市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_pq)方式:凭企业数字证书(USBKEY)点击【投标用户登录】登录投标系统,获取电子版磋商文件及其它招标资料。本项目统一采用网上报名,不接受现场报名。售价:0四、响应文件提交截止时间:2024年5月28日08时30分(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(平泉市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_pq)五、开启时间:2024年5月28日08时30分(北京时间)地点:平泉市公共资源交易中心四楼开标厅(网上开启)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平泉市林业和草原局地址:平泉市联系人:郑立明联系方式:0314-60809122.采购代理机构信息(如有)名称:河北达章工程项目管理有限公司地址:河北省承德市隆化县安州街道龙骧东苑小区D12座1单元1233室联系方式:翟赛男15076365596备注:1.本项目开标评标为全流程网上电子开标,供应商无需抵达开标现场。第二篇供应商须知及前附表一、前附表序号内容说明及要求1项目名称平泉市2024年酸枣改接项目2项目地点采购人指定地点3招标范围优新品种酸枣改接,面积400亩。4服务期限自签订合同之日起至2024年10月31日。5质量标准满足项目各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。6资金来源财政资金7供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中小企业;3.本项目的特定资格要求:无。8踏勘现场√不组织9磋商有效期60日历天(从磋商响应截止之日算起)10磋商保证金根据冀财采(2021)7号文件规定,本项目不收取供应商投标(响应)保证金。11最高限价本项目的投标最高限价(拦标价):大写:玖拾伍万零肆佰元整小写:950400.00元12响应文件份数电子版文件须上传全国公共资源交易平台(平泉市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_pq)(投标截止时间前以供应商企业机构数字证书登录(投标用户登录)上传电子投标文件。)备注:供应商开标时无需提交纸质版投标文件,项目评审后中标人提供纸质版投标文件正本壹份,副本贰份用于备案使用。13竞争性磋商响应文件递交地点及截止时间提交地点:全国公共资源交易平台(平泉市)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_pq)截止时间:2024年5月28日08时30分(北京时间)递交电子投标文件时,供应商企业使用机构数字证书登录投标交易13竞争性磋商响应文件递交地点及截止时间系统点击【投标】-【递交投标文件】菜单,选择要投标的标段,点击“递交投标文件”按钮上传投标文件,必须在递交投标文件截止时间前完成所有投标文件的上传,并点击“确认并签名”按钮完成递交投标文件操作。投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交。14解密截止时间解密截止时间:2024年5月28日09时00分本项目上传的响应文件不强制要求加密。投标供应商上传的响应文件如进行加密的,需在开标时间以后,解密截止时间以前在平泉市公共资源交易平台开标大厅,使用CA完成对其递交的电子投标(响应文件)文件的电子解密。未在规定时间内解密,按废标处理。15开启地点及时间地址:平泉市公共资源交易中心开标室网上开标时间:2024年5月28日08时30分(北京时间)16竞争性磋商办法和标准详见本竞争性磋商文件第六篇17本项目所属行业农、林、牧、渔业18确定成交供应商方式采购单位授权磋商小组直接确定成交供应商。19采购单位联系方式联系人:郑立明电话:0314-608091220采购代理机构联系方式联系人:翟赛男电话:1507636559621代理服务费根据采购人与我公司签订的委托代理协议约定,本次采购所产生的代理费参考原相关文件的规定计算收取招标代理服务费。支付时间为领取成交通知书前一次性支付。22全流程网上电子开标1、本项目已启用全流程电子化招标,无需到场参加开标,无需提供纸质版文件,资格审查以及相关证明材料取消原件备查,均以上传电子版文件为准。2、本项目采用全流程网上电子开标。各供应商代表无需到达开标现场,不需要提供纸质版响应文件,不需要提供原件,但必须确保评标结束前保持登录投标系统并进入“开标会”-“开标室”页面,能及时收到评委的提问指令。因自身原因未解密、解密不成功、未及时回复评委提问、二次报价不成功(未及时提交最终报价)造成的损失由供应商自行承担。供应商资格审查及评审内容均以电子版响应文件为准,请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确,并对真实性负责。未上传成功,按废标处理。为便于评审及有效沟通,供应商在制作软件版响应文件时,可在响应文件构成第一部分“开标一览表”中填写项目委托代理人姓名及联系方式,保证开标当日电话畅通。供应商请仔细观看网上开标操作视频并阅读网上开标注意事项。请供应商使用最新版的投标文件编制系统编制响应文件(网站首页---资料下载-工具软件http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy),22全流程网上电子开标于投标截止时间前登录交易系统递交电子响应文件。开标时间前请自行准备计算机(台式机、笔记本电脑均可)提前登录交易系统,使用IE11浏览器操作,确保网络连接畅通。供应商如对响应文件进行了加密,请在开标时及时解密响应文件,未解密成功的视为放弃投标,解密过程遇到问题请及时联系代理机构和网站技术。具体操作可点击网站右下角的【投标流程】,下载查看网上开标的操作视频,如因投标人不了解网上开标流程或未及时关注开标信息,造成的一切后果由供应商承担。磋商文件中规定的现场递交的原件均以响应文件中上传的电子版为准。供应商应保证响应文件中提交的材料清晰、准确,并对响应文件中所有材料的真实性负责,采购人可以要求在投标有效期内任意供应商提交资料原件进行复核或留存。23CA证书各市场主体持有河北CA、北京CA、山西CA、中网威信CA(排名不分先后)其中任意一家CA证书,均可在市本级或各县级交易中心参与公共资源交易活动;同时,尚未办理CA证书的市场主体,可选择上述任意一家CA公司办理相关业务。已办理北京CA证书的市场主体:如需异地办理业务,应在网上自助激活开通(网址:http://publicservice.hebpr.cn:8181/)或在省公共资源大厅CA窗口激活开通。办理CA咨询电话如下:北京CA:15028921277400-618-3337河北CA:18932853700400-707-3355山西CA:400-653-0200中网威信CA:0311-8569161924特别提示本项目最后报价环节供应商不需现场提供最后报价表,请进入本单位投标平台密切关注开评标过程等待接收最后报价指令,按指令要求在规定的时间内进行最后报价。如果未在规定时间内进行最后报价,由供应商自行承担。22全流程网上电子开标构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标磋商阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。二、供应商须知(一)总则1、根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目己具备招标条件,现对本项目进行招标。2、供应商应自行承担所有与编写和提交竞争性磋商响应文件有关的费用,不论结果如何,采购代理机构和采购单位在任何情况下均无义务和责任承担相关费用。3、供应商不得转让竞争性磋商文件。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4、采购人向供应商提供的相关的数据和资料,是采购人现有的能被供应商利用的资料,采购人对供应商做出的任何推论、理解和结论均不负责任。(二)竞争性磋商文件5、竞争性磋商文件供应商应认真阅读竞争性磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果没有按照竞争性磋商文件要求提交全部资料或者竞争性磋商响应文件没有对竞争性磋商文件做出实质性响应,该文件有可能被拒绝,其风险应由供应商自行承担。6、竞争性磋商文件的质疑6.1任何要求澄清竞争性磋商文件的投标供应商按《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》进行提疑,均应以书面形式通知采购单位或代理机构。凡未提出质疑的,视为放弃对本《竞争性磋商文件》的不明及误解,同意接受《竞争性磋商文件》所有要求。所有纠正的有关问题是《竞争性磋商文件》的补充,将以文字形式通知每一位标书获得者,作为编制《响应文件》的依据。采购单位将以书面形式予以答复,并通知所有投标供应商。投标供应商不得与招标代理单位和采购单位私下接触。6.2时间要求对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。7、竞争性磋商文件的澄清或修改7.1采购人在提交竞争性磋商响应文件截止时间5天前,以电子版形式发出的对竞争性磋商文件的澄清或修改内容,均为竞争性磋商文件的组成部分,对采购人和供应商起约束作用。7.2供应商获取竞争性磋商文件后,应仔细检查竞争性磋商文件的所有内容,对份(页)数等方面认真核对,如有残缺等问题应在获得竞争性磋商文件后向采购人提出,否则,由此引起的损失由供应商自己承担。供应商同时应认真审阅竞争性磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若供应商的竞争性磋商响应文件没有按竞争性磋商文件要求提交全部资料,或竞争性磋商响应文件没有对竞争性磋商文件做出实质性响应,其风险由供应商自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。7.3采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行澄清与修改,该澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分,对招投标双方均具有约束力。澄清或者修改在原发布媒体上发布更正公告,不再逐个电话通知。7.4磋商文件澄清、修改、补充的内容均以最后的更正公告为准。7.5采购代理机构可以视采购具体情况,延长提交响应文件截止时间,在已发布本项目采购公告的媒体上发布变更公告。7.6采购项目如因质疑或投诉需暂停的,采购代理机构将暂停公告发布在本项目采购公告的媒体上。7.7若本项目内容发生变更,在中国河北政府采购网、平泉市公共资源交易平台发布变更公告,请各供应商予以关注,代理公司及采购人将不再另行通知。(三)竞争性磋商响应文件的编制8、竞争性磋商响应文件的编制依据8.1采购单位提供的有关资料;8.2本竞争性磋商文件;8.3相关的法律法规。8.4供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。9、竞争性磋商响应文件格式竞争性磋商响应文件应包括本竞争性磋商文件“第五篇竞争性磋商响应文件(部分)格式”中所列的内容。10、竞争性磋商应答文件的语言及度量衡单位10.1竞争性磋商响应文件和与磋商有关的所有文件均应使用简体中文。10.2除项目另有规定外,响应文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。11、磋商报价11.1报价依据:本磋商文件和采购内容及要求。11.2报价说明:11.2.1磋商报价应按照采购单位提供的本磋商文件项目要求内容填报。11.2.2供应商应在竞争性磋商文件格式所附的报价表中标明单价及总价。11.2.3磋商报价为供应商在磋商响应文件中提出的各项支付金额的总和。11.2.4每一分项只允许有一个报价。任何有选择的报价将不予接受。供应商未填单价或总价的项目,在实施后,采购人将不予以支付,并视为该项费用已包括在其他有价款的单价或总价内。11.2.5供应商需提前市场调查,根据市场调查的情况,充分了解地理位置、气候条件、交通及任何其他足以影响报价的情况,综合考虑服务难易程度等各种因素在内,结合本项目磋商文件要求,合理报价。报价表中的磋商总价,包括交付采购人招标项目的所有价格、包含人力成本、服务成本、材料费、管理费、利润、各种税金、会务费等其它费用在内完成本项目的全部费用。一经成交,采购人不对因任何因素可能引起的费用增加进行补偿。11.2.6供应商在报价前要进行市场调查,市场调查时应充分考虑服务难易程度等各种因素,有设备移放等项目需增加成本的,自行考虑一并计入磋商总价中。11.3最高限价(拦标价)11.3.1磋商最高限价(拦标价)见本须知前附表第11项所规定的数额。11.3.2供应商的磋商报价不得超过本磋商文件规定的最高限价(拦标价),否则视为实质上未响应磋商文件要求的响应,按废标处理。11.4磋商响应货币本次磋商项目磋商报价采用的币种为人民币。查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出了响应。审查标准见《初步试评审表》(附表2)。3、磋商(1)磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。(2)在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。(3)对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(4)供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应报价,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。(5)磋商文件能够详细列明采购标的的技术要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。4、综合评分(1)磋商小组按照本办法和标准,对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。(2)采用综合评分办法(见本章第3节)。(3)评分规则:①评审必须严格按照本竞争性磋商文件规定的评分标准进行评定,②不记名打分为无效打分。③有下列之一者为无效分,该项分为零分:a、打分超出规定的记分范围。b、一个记分项目内有2个及其以上记分。④最后报价评分和对评委打分计算平均数的计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入,评分计算出现中间值,按插入法计算得分。5、评分标准(1)最后报价(10分)项目标准分评分标准最后报价10满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分得标准分,其他供应商的最后报价分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×10%×100说明:1、有效最后报价:通过磋商小组初步评审、磋商,并在规定时间内提交的最后报价且最后报价范围为低于最高限价(含)的最终报价,超出最高限价的按废标处理。2、经磋商小组评审,明显偏离市场价的最后报价按废标处理。(2)综合技术评审(90分)序号项目标准分评分标准得分1项目总体实施方案20按对本项目的总体实施方案,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A、方案完善、科学合理、可行性强的得20-14分,此项分为3档,1档得20分,2档得17分,3档得14分;B、方案较完善、科学合理、可行性较好的得7-13分,此项分为3档,1档得13分,2档得10分,3档得7分;C、方案一般、可行性一般的得1-6分,此项分为3档,1档得6分,2档得4分,3档得2分;缺本项得0分。按对本项目的总体实施方案,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A、方案完善、科学合理、可行性强的得20-14分,此项分为3档,1档得20分,2档得17分,3档得14分;B、方案较完善、科学合理、可行性较好的得7-13分,此项分为3档,1档得13分,2档得10分,3档得7分;C、方案一般、可行性一般的得1-6分,此项分为3档,1档得6分,2档得4分,3档得2分;缺本项得0分。2质量保证体系及措施15按对本项目的质量保证体系及措施,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A、质量保证体系及措施完整、措施有力,成活率92%以上,得11-15分,此项分为3档,1档得15分,2档得13分,3档得11分;B、质量保证体系及措施较好,成活率91%以上,得6-10分,此项分为3档,1档得10分,2档得8分,3档得6分;;C、质量保证体系及措施一般,成活率90%以上,得1-5分,此项分为3档,1档得5分,2档得3分,3档得1分;缺本项得0分。按对本项目的质量保证体系及措施,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A、质量保证体系及措施完整、措施有力,成活率92%以上,得11-15分,此项分为3档,1档得15分,2档得13分,3档得11分;B、质量保证体系及措施较好,成活率91%以上,得6-10分,此项分为3档,1档得10分,2档得8分,3档得6分;;C、质量保证体系及措施一般,成活率90%以上,得1-5分,此项分为3档,1档得5分,2档得3分,3档得1分;缺本项得0分。3施工进度计划及保证措施15按对本项目的施工进度计划及保证措施,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A、方案完善、科学合理、可行性强的得11-15分,此项分为3档,1档得15分,2档得13分,3档得11分;B、方案较完善、科学合理、可行性较好的得6-10分,此项分为3档,1档得10分,2档得8分,3档得6分;C、方案一般、可行性一般的得1-5分,此项分为3档,1档得5分,2档得3分,3档得1分;缺本项得0分。4项目设备整体配置情况15按对本项目的项目设备整体配置情况,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A、方案完善、科学合理、可行性强的得11-15分,此项分为3档,1档得15分,2档得13分,3档得11分;B、方案较完善、科学合理、可行性较好的得6-10分,此项分为3档,1档得10分,2档得8分,3档得6分;C、方案一般、可行性一般的得1-5分,此项分为3档,1档得5分,2档得3分,3档得1分;缺本项得0分。5项目组织机构及人员安排15按对本项目的组织机构及人员安排,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A、方案完善、科学合理、可行性强的得11-15分,此项分为3档,1档得15分,2档得13分,3档得11分;B、方案较完善、科学合理、可行性较好的得6-10分,此项分为3档,1档得10分,2档得8分,3档得6分;C、方案一般、可行性一般的得1-5分,此项分为3档,1档得5分,2档得3分,3档得1分;缺本项得0分。6服务承诺10按对本项目的服务承诺,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A、方案完善、科学合理、可行性强的得7-10分,此项分为3档,1档得10分,2档得8分,3档得7分;B、方案较完善、科学合理、可行性较好的得4-6分,此项分为3档,1档得6分,2档得5分,3档得4分;C、方案一般、可行性一般的得1-3分,此项分为3档,1档得3分,2档得2分,3档得1分;缺本项得0分。注:每项内容只允许打一次分,超出时打分无效;缺项得零分,未按本规则打分无效;附表1资格后审必要合格条件标准序号项目内容合格条件备注1营业执照有效提供原件扫描件2《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。提供供应商承诺函3中小企业声明函符合文件要求4参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录符合文件要求5信用中国对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动。查询渠道:1、“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn2、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn于开标当天现场查询,投标人无需提供证明材料结论:是否通过资格审查。结论:是否通过资格审查。结论:是否通过资格审查。备注:1、如以上原件由于丢失、换证或正在补办的,须出具发证机关的证明原件扫描件。附表2初步评审表序号评审因素评审标准1报价合理性投标(报价)总金额是固定价且是唯一的,未超过本项目采购预算。如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性的2对采购需求没有报价漏项符合招标文件要求3投标文件规范性投标文件完整且编排有序,投标内容基本完整,无重大错漏,并按要求签署、盖章4投标文件未含有采购人不可接受的附加条件符合招标文件要求5未出现视为投标人串标投标所列的情形符合招标文件要求6投标有效期为投标截止日起不少于60天符合招标文件要求7联合体投标规定本项目不接受联合体投标结论:是否通过结论:是否通过备注:以上有一项不通过的不得进入下一步评审。中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。3、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加平泉市林业和草原局(单位名称)的平泉市2024年酸枣改接项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平泉市2024年酸枣改接项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为承德秋丰农业科技有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为141.19万元,资产总额为189.81万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东支企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假将依法承担相应贵任。企业名称(盖章):承德秋丰农业科技有限公司郎井阁日期:2024年5月28日(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)