绿化项目中标结果公示(卓资县林业和草原局2024)



卓资县林业和草原局卓资县大榆树乡乡村绿化项目结果公告

一、项目编号:WSZCZZS-C-G-240013

二、项目名称:卓资县大榆树乡乡村绿化项目

三、采购结果

合同包1(卓资县大榆树乡乡村绿化项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

内蒙古中启建设工程有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区万达广场一期2号楼3单元403室
833,884.07元

四、主要标的信息

合同包1(卓资县大榆树乡乡村绿化项目):

工程类(内蒙古中启建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
卓资县大榆树乡乡村绿化项目
卓资县大榆树乡
180天
陈春
中级林业工程师
833,884.07

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张忠旺(采购人代表)、李琪敏、李春峰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据内工建协【2022】34号文件。收取

代理服务费金额:

合同包1(卓资县大榆树乡乡村绿化项目): 1万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:卓资县林业和草原局
地址:卓资县卓资山镇迎宾东路
联系方式:15764806900

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古益诚项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣东街统建楼原锅炉房院内二层102号
联系方式:0471-2595666

3.项目联系方式

项目联系人:王磊
电话:0471-2595666

内蒙古益诚项目管理有限公司

2024年05月29日

相关附件:

卓资县大榆树乡乡村绿化项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古中启建设工程有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
卓资县大榆树乡乡村绿化项目

品目

采购单位
卓资县林业和草原局

行政区域
卓资县
公告时间
2024年05月29日 08:08

评审专家名单
张忠旺,李琪敏,李春峰

总中标金额
¥83.388400 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王磊

项目联系电话
0471-2595666

采购单位
卓资县林业和草原局

采购单位地址
卓资县卓资山镇迎宾东路

采购单位联系方式
15764806900

代理机构名称
内蒙古益诚项目管理有限公司

代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣东街统建楼原锅炉房院内二层102号

代理机构联系方式
0471-2595666

卓资县林业和草原局卓资县大榆树乡乡村绿化项目中标(成交)明细内蒙古益诚项目管理有限公司受卓资县林业和草原局委托,采用竞争性磋商进行采购卓资县大榆树乡乡村绿化项目(项目编码:WSZCZZS-C-G-240013)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(卓资县大榆树乡乡村绿化项目)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古中启建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:833,884.07元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他建筑工程卓资县大榆树乡乡村绿化项目卓资县大榆树乡180天陈春中级林业工程师833,884.071.00批833,884.07内蒙古益诚项目管理有限公司2024年05月29日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司内蒙古中启建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司内蒙古中启建设工程有限公司(联合体)参加卓资县林业和草原局(单位名称)的卓资县大榆树乡乡村绿化项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.卓资县大榆树乡乡村绿化项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古中启建设工程有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为_9.3762_万元,资产总额为_58.0312_万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为_万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古中启建设工程有限公司日期:2024年05月27日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古中启建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150105MA7L6PM0X4注册资本:500万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2022年03月23日行业其他房屋建筑业统一社会信用代码/注册号91150105MA7L6PM0X4注册资本:500万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局所属门类建筑业成立日期2022年03月23日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088