英达基地监理中标结果公示(中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳工程建设指挥部2024)
项目名称
沈阳铁路局英达基地
项目编号
202421010090779614
标段(包)名称
沈阳铁路局英达基地监理
标段(包)编号
202421010090779614001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-05-29
公示结束时间
2024-06-02
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐先生
监督部门电话
024-83962730
招标人
中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳工程建设指挥部
地址
沈阳市和平区民主路112号
联系人
李超
电话
13940097325
邮箱
458911117@qq.com
招标代理机构
中铁物总国际招标有限公司
地址
北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼丽泽金融商务区鼎兴大厦A座11层
联系人
李琳
电话
13841307289
邮箱
805568962@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
辽宁恒远工程管理有限公司,联合体单位(辽宁铁诚建设监理有限公司)
0
1514160.00元
合格
540
大连泛华建设咨询管理有限公司
0
1505748.00元
合格
540
辽宁省建筑设计研究院项目管理咨询有限责任公司,联合体单位(辽宁亿达铁道工程建设咨询有限公司)
0
1598280.00元
合格
540
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
辽宁恒远工程管理有限公司,联合体单位(辽宁铁诚建设监理有限公司)
吕秀文
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](00322045)
大连泛华建设咨询管理有限公司
徐海生
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](00308533)
辽宁省建筑设计研究院项目管理咨询有限责任公司,联合体单位(辽宁亿达铁道工程建设咨询有限公司)
赵宇强
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](00597329)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
辽宁恒远工程管理有限公司,联合体单位(辽宁铁诚建设监理有限公司)
[房屋建筑监理甲级]
大连泛华建设咨询管理有限公司
[工程监理综合资质]
辽宁省建筑设计研究院项目管理咨询有限责任公司,联合体单位(辽宁亿达铁道工程建设咨询有限公司)
[房屋建筑监理甲级]
沈阳铁路局英达基地监理中标候选人公示项目编号:202421010090779614项目名称沈阳铁路局英达基地沈阳铁路局英达基地沈阳铁路局英达基地项目编号202421010090779614202421010090779614202421010090779614标段(包)名称沈阳铁路局英达基地监理沈阳铁路局英达基地监理沈阳铁路局英达基地监理标段(包)编号202421010090779614001202421010090779614001202421010090779614001公示开始日期2024年05月29日公示结束日期2024年06月03日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市城乡建设局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人徐先生监督部门电话024-83962730招标人中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳工程建设指挥部邮箱458911117@qq.com地址沈阳市和平区民主路112号沈阳市和平区民主路112号沈阳市和平区民主路112号联系人李超电话13940097325招标代理机构中铁物总国际招标有限公司邮箱805568962@qq.com地址北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼丽泽金融商务区鼎兴大厦A座11层北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼丽泽金融商务区鼎兴大厦A座11层北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼丽泽金融商务区鼎兴大厦A座11层联系人李琳电话138413072891.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1辽宁恒远工程管理有限公司,联合体单位(辽宁铁诚建设监理有限公司)93.311514160.00元合格5402大连泛华建设咨询管理有限公司88.291505748.00元合格5403辽宁省建筑设计研究院项目管理咨询有限责任公司,联合体单位(辽宁亿达铁道工程建设咨询有限公司)88.021598280.00元合格5402.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁恒远工程管理有限公司,联合体单位(辽宁铁诚建设监理有限公司)吕秀文[注册监理工程师·房屋建筑工程](00322045)2大连泛华建设咨询管理有限公司徐海生[注册监理工程师·房屋建筑工程](00308533)3辽宁省建筑设计研究院项目管理咨询有限责任公司,联合体单位(辽宁亿达铁道工程建设咨询有限公司)赵宇强[注册监理工程师·房屋建筑工程](00597329)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁恒远工程管理有限公司,联合体单位(辽宁铁诚建设监理有限公司)[房屋建筑监理甲级],[铁路工程乙级(监理)]2大连泛华建设咨询管理有限公司[工程监理综合资质]3辽宁省建筑设计研究院项目管理咨询有限责任公司,联合体单位(辽宁亿达铁道工程建设咨询有限公司)[房屋建筑监理甲级],[铁路工程乙级(监理)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)