森林草原防火视频监控系统服务项目中标结果公示(平山县林业工作站2024)



2024年河北省石家庄市平山县森林草原防火视频监控系统服务项目成交公告

一、项目编号:HB2024053270010014
二、项目名称:2024年河北省石家庄市平山县森林草原防火视频监控系统服务项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司
石家庄市裕华区天同街6号
911301133199203197

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司
2024年河北省石家庄市平山县森林草原防火视频监控系统服务项目
服务内容主要分为铁塔空间服务、点位规划服务、前端摄像头服务、后端指挥平台服务、传输专线服务、合同期维护服务。
满足采购人要求
合格,符合采购人要求。
服务期2年
9443443

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙尚云、王永阳、仵云飞、杨若军、郑春燕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:66995.49
本项目代理费收费标准:招标代理服务费参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)等相关规定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平山县林业工作站本级
地址:平山县正义路69号
联系方式:0311-82911738
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北广信联合项目管理有限公司
地址:石家庄市裕华区建设南大街249号中房联合广场9号办公楼15层
联系方式:0311-85853364
3.项目联系方式
项目联系人:任昱璇
电话:0311-85853364
十、附件

2024年河北省石家庄市平山县森林草原防火视频监控系统服务项目采购文件
二十二条承诺函_00

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年河北省石家庄市平山县森林草原防火视频监控系统服务项目

品目

采购单位
平山县林业工作站本级

行政区域
平山县
公告时间
2024年05月29日 11:04

评审专家名单
孙尚云、王永阳、仵云飞、杨若军、郑春燕(采购人代表)

总中标金额
¥944.344300 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
任昱璇

项目联系电话
0311-85853364

采购单位
平山县林业工作站本级

采购单位地址
平山县正义路69号

采购单位联系方式
0311-82911738

代理机构名称
河北广信联合项目管理有限公司

代理机构地址
石家庄市裕华区建设南大街249号中房联合广场9号办公楼15层

代理机构联系方式
0311-85853364

2024年河北省石家庄市平山县森林草原防火视频监控系统服务项目74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784单一来源采购文件项目编号:PSXDY20240023采购人:平山县林业工作站采购代理机构:河北广信联合项目管理有限公司二零二四年五月目录第一章单一来源公告第二章供应商须知第三章采购内容及要求74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784第四章协商内容、协商程序及成交原则第五章合同主要条款及合同格式第六章单一来源响应文件格式第一章单一来源公告采购项目编号:PSXDY20240023采购人名称:平山县林业工作站采购人地址:平山县正义路69号采购人联系方式:郑春燕0311-82911738采购代理机构全称:河北广信联合项目管理有限公司采购代理机构地址:石家庄市裕华区建设南大街249号中房联合广场9号办公楼15层1515号采购代理机构联系方式:任昱璇0311-85853364采购预算金额:9443643.00元采购方式:单一来源采购采购内容:服务内容主要分为铁塔空间服务、点位规划服务、前端摄像头服务、后端指挥平台服务、传输专线服务、合同期维护服务。74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784采购数量:1批项目实施地点:采购人指定地点供货时间:服务期2年简要技术要求/采购项目的性质:详见文件采用单一来源采购方式原因及相关说明:根据河北省林业和草原局和河北省应急管理厅冀林草字〔2019〕184号文件要求,河北省建立覆盖全省森林草原防火视频监控系统。该项目采用中国铁塔股份有限公司加装视频监控及相关配套设施,实现全省森林防火视频监控系统的统一指挥、统一协调、统一行动。在现阶段平山县区域内仅有有中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司具备现成的充足的铁塔资源、成熟完善的配套设施及专业维护手段,具备相关资源的唯一性。为最大程度的节约投资,效益最大化,保持与原有采购项目的一致性,拟采用单一来源采购方式进行后续防火监控服务采购,确定中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司为单一来源供应商。拟定唯一供应商名称:中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司拟定唯一供应商地址:石家庄市裕华区天同街6号投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。采购文件发售时间:2024年5月20日至2024年5月24日时刻说明:00:00-12:00;12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)采购文件发售地点:登录石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)下载单一来源采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。采购文件售价:0投递投标文件截止时间:2024年5月28日10时00分开标时间:同投标截止时间开标地点:登录石家庄公共资源交易网在线开标,供应商无需到开标现场。公示期限:2024年5月10日-2024年5月15日财政部门地址:平山县柏坡东路143号项目联系人:任昱璇联系方式:0311-85853364传真电话:0311-85853364采购代理机构受理质疑电话:0311-85853364本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网备注:1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购招标文件制作工具7.8.2005.2260》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。3.供应商(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.226074bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。4.本项目供应商不用去开标现场,远程在线参加开标,远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。5.特别说明:本次招标采取“双盲”评标。第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容说明说明说明1采购人采购人:平山县林业工作站地址:平山县正义路69号联系人:郑春燕电话:0311-829117382采购代理机构采购代理机构:河北广信联合项目管理有限公司地址:石家庄市裕华区建设南大街249号中房联合广场9号办公楼15层1515号联系人:任昱璇电话:0311-8585336474bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-202405171734357843资金来源及项目预算资金来源:财政资金采购项目预算金额:944.3643万元注:单一来源响应文件报价超过最高限价的按无效文件处理。4供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。5联合体投标本项目不接受联合体投标。单一来源响应文件的编制和递交单一来源响应文件的编制和递交单一来源响应文件的编制和递交6投标报价报价必须包含完成采购项目的技术服务、实施、保险及各项税金等所有费用。7投标保证金根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的有关规定,本项目不收取投标保证金。(单一来源采购文件中涉及投标保证金的相关条款均不适用)8投标有效期自递交单一来源响应文件截止之日起60日历日9单一来源响应文件份数经CA加密的电子版单一来源响应文件1份。10单一来源响应文件递交地点及投标截止时间供应商应在单一来源响应文件递交截止时间前,将符合要求的加密*.HBT格式电子单一来源响应文件上传至石家庄公共资源交易平台。投标截止时间后,石家庄公共资源交易平台无法接受单一来源响应文件。10单一来源响应文件递交地点及投标截止时间投标截止时间:2024年5月28日10时00分11开标时间及开标地点开标地点:登录石家庄公共资源交易平台在线开标,供应商无需到开标现场。开标时间:2024年5月28日10时00分12最后报价评审过程中,单一来源采购小组将通过石家庄公共资源交易平台评标系统,对供应商发出最后报价通知,供应商在收到通知后应登陆石家庄公共资源交易平台,并在规定时间(30分钟)内完成最后报价的填报,并在指定位置上传签字盖章的最后报价表扫描件。授予合同授予合同授予合同14付款方式合同签订后,支付合同价款的50%,2025年6月30日前,支付剩余款项。15质量标准合格,符合采购人要求。16落实的政府采购政策根据《平山县县级政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》(平财(2023)21号),供应商有融资贷款业务需求的,可向开展74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784政府采购信用融资业务银行申请政府采购供应商信用贷款。根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,供应商须在响应文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件并加盖公章,否则其投标无效。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,供应商须在响应文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件并加盖公章,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策。产品的价格、技术和商务等指标同等条件下优先采购节能环保产品。密码技术设备要求:参与使用密码技术设备政务信息系统的投标、承建及运维服务政府采购项目的供应商,必须具有国家商用密码相关资质;国产密码技术设备必须为经国家密码检测部门检测合格的密码产品。根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。分支机构参加投标或政府采购活动须具有其总公司(行)授权,分支机构资质按其总公司(行)授权范围认定。银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业没有16落实的政府采购政策独立财务的,由其上级管辖单位或其总公司代为支付保证金。注:按照其总公司(行)授权,分支机构负责人代表法定代表人委托被授权人及签章。根据财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)的规定,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,要参考包装需求标准。招标产品未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。以联合体名义参与政府采购活动的供应商,有任一方被联合惩戒,则联合体被联合惩戒。对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止其参加政府采购活动。17其他事项74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784投标供应商不必抵达开标现场。投标供应商通过石家庄公共资源交易平台参加开标,进行文件解密、异议、磋商、谈判、协商、最后报价等活动。具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。1、投标所需资料全部做到电子标书中,将其原件扫描件做到电子标书中,不须提交纸制响应文件。开标前供应商须上传电子响应文件(*.HBT文件)。远程电子开标须使用CA登录《石家庄公共资源交易网》进行远程解密,具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。2、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。3、开标(评审)当日,供应商(供应商)不必抵达开标现场。投标(响应)文件递交截止时间后,将通过石家庄公共资源交易网网上开标大厅参加开标会议(详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》),供应商(供应商)需在“开始解密”后30分钟之内完成解密,未在规定时间内完成解密的,按撤销响应文件处理。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件。4、开评标全过程中,各供应商(供应商)参与远程数据交互的被授权委托人或法定代表人(负责人)应始终为同一个人,中途不得更换,在异议、磋商、谈判、协商、最后报价等特殊情况下需要数据交互时,供应商(供应商)一端参与交互的人员将均被视为是供应商(供应商)的被授权委托人或法定代表人17其他事项(负责人),供应商(供应商)不得以不承认数据交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商(供应商)自行承担随意更换人员所导致的一切后果。5、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议供应商(供应商)电脑系统版本为7Windows71sp1为以上、浏览器为1IE11及以上;硬件要求为CPUU双核,内存4G以上;辅助软件需要安装ACA证书驱动程序和“GBES客户端驱动”。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784供应商须知正文一、说明1.定义1.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见供应商须知前附表。1.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见供应商须知前附表。1.3“供应商”是响应单一来源采购文件并且符合单一来源采购文件规定资格条件和参74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.采购项目资金来源及采购预算2.1本项目采购资金已列入政府采购预算,预算金额见供应商须知前附表。3.供应商的资格要求3.1供应商应当符合下列资格条件要求:(1)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)本项目所需的特定条件见供应商须知前附表。3.2供应商不得存在下列任意情形之一:(1)与采购人或采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.投标费用4.1供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,供应商须知前附表中所述的采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.联合体投标5.1联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。5.2本项目是否接受联合体投标及相关要求见供应商须知前附表。二、单一来源采购文件6.单一来源采购文件的构成6.1单一来源采购文件各章节的内容如下:第一章单一来源公告第二章供应商须知第三章采购内容及要求第四章协商内容、协商程序及成交原则第五章合同主要条款及合同格式第六章单一来源响应文件格式6.2供应商应仔细阅读单一来源采购文件的全部内容,按照单一来源采购文件要求编制单一来源响应文件。任何对单一来源采购文件的忽略或误解不能作为单一来源响应文件存在缺,74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784陷或瑕疵的理由,其风险由供应商承担。7.单一来源采购文件的澄清或修改7.1采购人或采购代理机构对已发出的单一来源采购文件可以进行必要的澄清或修改,澄清或者修改的内容需在电子交易平台发布公告,澄清或修改一经发布,视为全部供应商已收到该澄清或者修改通知。如供应商因未及时查看有无澄清和修改引起的后果由供应商自行承担。该澄清或者修改的内容为单一来源采购文件的组成部分,具有约束作用。8.偏离8.1本款所称偏离为单一来源响应文件对单一来源采购文件的偏离,即不满足或不响应单一来源采购文件的要求。三、单一来源响应文件的编制9.投标的语言9.1供应商提交的单一来源响应文件及供应商与采购代理机构和采购人就有关投标的所有来往函电均使用中文。供应商可以提交其他语言的资料,但应附有中文注释,有差异时以中文为准。10.单一来源响应文件构成10.1单一来源响应文件包含供应商提交的证明其有资格参加投标和成交后有能力履行合同的文件及供应商提交的能够证明供应商提供的货物及服务符合单一来源采购文件规定的文件,单一来源响应文件格式及具体填写要求详见单一来源采购文件第六章。11.投标报价11.1供应商应按单一来源采购文件规定的供货及服务要求、责任范围和合同条件,以人民币进行报价。本项目投标报价要求详见供应商须知前附表。二、授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(负责人),现授权委托(姓名)为我公司签署(项目名称)单一来源响应文件的授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署本项目的单一来源响应文件所有内容。代理人无转委托权,特此委托。附被授权人情况:姓名:性别:年龄:74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784身份证号:职务:邮编:通讯地址:电话:单位名称:(公章)法人代表(负责人):(签字或盖章)日期:年月日后附:被授权人身份证原件扫描件(正反面)。三、报价一览表项目名称:项目编号:供应商名称:(盖章)单位:元(人民币)投标报价大写:小写:元人民币服务期质量标准备注74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-2024051717343578474bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784注:金额大写与小写不符时以大写为准。单位名称:(公章)法定代表人(负责人)或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日四、商务条款偏离表项目名称:项目编号:序号单一来源采购文件商务条款单一来源响应文件商务条款响应/偏离1服务期2服务地点3投标有效期4质量标准74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-202405171734357845付款方式6其他条款............注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”。未列明响应/偏离情况的,视为响应,即完全满足单一来源采购文件规定的要求。单位名称:(公章)法定代表人(负责人)或其授权代表:(签字或盖章)日期:年月日五、项目实施方案供应商自行编制74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784六、供应商资格证明文件(1)营业执照;(2)具有符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的承诺书,格式如下:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的承诺书我单位参加政府采购活动符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的的其他条件。单位名称:(盖章)法定代表人(负责人)或其授权代表:(签字或盖章)(3)供应商认为需要提供的其他资料。注:1、以上资料在响应文件中附原件或扫描件并加盖供应商公章。七、供应商认为需要说明的其他内容74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784附件1最后报价表项目名称项目编号供应商名称最后报价大写:小写:74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784备注供应商(公章)法定代表人(负责人)或被授权人签字:年月日注:此“最后报价表”是向供应商发出的最后报价通知,供应商在收到通知后应登陆石家庄公共资源交易平台,并在30分钟内完成最后报价的填报,并在指定位置上传签字盖章的最后报价表扫描件。(不编制到响应文件中)评标办法前附表1、项目基本信息1项目编号:PSXDY20240023项目名称:2024年河北省石家庄市平山县森林草原防火视频监控系统服务项目采购方式:单一来源2、标包信息2【2024年河北省石家庄市平山县森林草原防火视频监控系统服务项目】74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784基本信息标包编码:PSXDY20240023-01标包名称:2024年河北省石家庄市平山县森林草原防火视频监控系统服务项目评标办法:最低评标价法是否专门面向中小企业:否资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否缴纳投标保证金:否中标方法:直接确定中标人报价评审:有报价方式:金额报价预算金额(元):9443643.00是否设定最高限价:是最高限价(元):9443643.00评标参数价格折扣设置1、当供应商为小型企业时,折扣后报价=投标报价-投标报价x0%2、当供应商为微型企业时,折扣后报价=投标报价-投标报价x0%3、分包意向协议约定小微企业合同份额占比30%以上时,折扣后报价=投标报价-投标报价x0%监狱、福利性企业视同小型企业评标分值组成序号评审步骤是否报价评审1资格性审查否2符合性审查否3谈判及最后报价否4最终符合性审查否5报价评审是前附表资格性审查序号评审因素评审标准74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-202405171734357841法人或者其他组织的营业执照等证明文件单一来源响应文件中附原件扫描件,有效2满足《中国政府采购法》第二十二条规定的承诺函单一来源响应文件中附原件或扫描件,有效3在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单单一来源响应文件中无需提供,由采购人代表或采购代理机构在资格评审时现场查询符合性审查序号评审因素评审标准1供应商名称与相关证件名称一致(名称变更的,出具齐全的变更手续证明)2质量标准符合单一来源采购文件要求3投标报价报价唯一且未超过采购最高限价4服务期符合单一来源采购文件要求5投标有效期符合单一来源采购文件要求6单一来源响应文件签字盖章情况符合单一来源采购文件要求7单一来源响应文件内容齐全有效最终符合性审查序号评审因素评审标准1实质性内容响应响应单一来源采购文件实质性需求2最后报价不得高于响应文件中投标函报价、不得低于成本价,否则无效。报价评审序号评审因素74bbc9ec1c4245318d8d67f62dc830ea-20240517173435784评审标准1报价评审评标价等于政策性价格扣除后的报价,按照评标价从低到高排序。开标一览表序号唱标名称唱标内容1投标单位名称2投标总价(元人民币)小写金额3投标总价(元人民币)大写金额4服务期(年)5质量标准6备注6.2符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的承诺书符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的承诺书我单位参加政府采购活动符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;27204610359(六)法律、行政法规规定的的其他条件。d4-20246d53单位名称:虫国铁塔股份有限公司石家庄市分公司(公章)法定代表人(负责人)或其授权代表:个美彩慧(签字或盖章)ca7949e8044102