高标准农田建设项目监理 田块整治工程 土壤培肥工程中标结果公示(建平县农业发展服务中心2024)
项目名称
2024年建平县高标准农田建设项目(增发国债)监理一标段
项目编号
202421130090339238
标段(包)名称
2024年建平县高标准农田建设项目(增发国债)监理一标段
标段(包)编号
202421130090339238001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
田块整治工程主要包含梯田修筑工程和耕作层地力保持工程;灌溉与排水工程主要包括小型水源工程和管网工程;田间道路工程主要包括田间作业路的硬化;农田输配电工程主要包括高压输电线路和低压配电线路及变压器的配套;农田地力提升工程只要包含土壤改良工程、障碍土层消除工程、土壤培肥工程。
招标备案时间
2024-03-19
公告发布时间
2024-04-11
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
4
投标截止时间
2024-05-07
上传(递交)投标文件投标人数量
4
开标地点
朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2024-05-08
中标结果公告时间
2024-05-13
中标人
中天川江水务发展有限公司
中标价
0.948元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)
监督部门
建平县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张先生
监督部门电话
0421-7813752
招标人
建平县农业发展服务中心
地址
建平县京沈路三段
联系人
蓝东学
电话
13942102062
邮箱
13942102062@163.com
招标代理机构
辽宁鑫航项目管理有限责任公司
地址
辽宁省朝阳市建平县红山街道新世纪社区(顺泰花园)04幢1单元1层01011
联系人
杜春满
电话
15524957987
邮箱
LNXH123456@163.com
书面报告备案附件
点击下载
2024年建平县高标准农田建设项目(增发国债)监理一标段书面报告招标项目标段(包)编号:2024211300903392380012024年建平县高标准农田建设项目(增发国债)已经在朝阳市发展和改革委员会批准建设,受招标人委托,辽宁鑫航项目管理有限责任公司负责该项目2024年建平县高标准农田建设项目(增发国债)监理一标段招标全过程代理。本次招标工作自2024年04月11日发布公告起,至2024年05月13日中标结果公告发布,历时32天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:建平县农业发展服务中心2.招标项目标段(包)名称:2024年建平县高标准农田建设项目(增发国债)监理一标段3.项目地址:建平县小塘镇、马场镇、烧锅营子乡等乡镇4.项目规模:田块整治工程主要包含梯田修筑工程和耕作层地力保持工程;灌溉与排水工程主要包括小型水源工程和管网工程;田间道路工程主要包括田间作业路的硬化;农田输配电工程主要包括高压输电线路和低压配电线路及变压器的配套;农田地力提升工程只要包含土壤改良工程、障碍土层消除工程、土壤培肥工程。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2024年03月19日2.公告发布日期:2024年04月11日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)4.招标文件下载(领取)情况:有5家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2024年05月07日09:30投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2024年05月07日09:303.开标地点:朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2024年05月08日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2024年05月13日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:中天川江水务发展有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁鑫航项目管理有限责任公司2024年05月29日