湖南省监狱施工 路基改造中标结果公示(湖南省未成年犯管教所2024)



湖南省未成年犯管教所关于监狱施工的网上超市采购项目(项目编号:2021101000012263196)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湖南省未成年犯管教所关于监狱施工的网上超市采购项目
项目编号:2021101000012263196
项目联系人:王伟
项目联系电话:18692284499

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省未成年犯管教所
采购单位地址:白泥湖乡湘园新村省未管所
采购单位联系人和联系方式:王伟:18692284499
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:691808075
采购单位预算编码:056008
三、成交信息
成交日期:2024年5月29日
总成交金额(元):18473.38(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南利佳建筑有限公司
湖南省岳阳市湖南省岳阳市湘阴县文星镇江东路罗城大市场临街主楼西头四楼
18473.38

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
监狱施工

1
18473.38
18473.38
报价明细:湖南省未成年犯管教所B门路基改造-审核.PDF项目经理:许泽明,承包范围:B门路基改造,需求响应:B门路基改造

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

E.2:招标控制价封面工程湖南省未成年犯管教所B门路基改造招标控制价招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-01E.7:招标控制价扉页工程湖南省未成年犯管教所B门路基改造招标控制价招标控制价(小写):18473.38(大写):壹万捌仟肆佰柒拾叁元叁角捌分招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:广联达科技股份有限公司招标控制价(小写):18473.38(大写):壹万捌仟肆佰柒拾叁元叁角捌分招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:广联达科技股份有限公司E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:湖南省未成年犯标段:第1页共1页管教所B门路基改造序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计17298.911直接费15391.871.1人工费5172.371.2材料费7297.41.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费2922.12管理费6.81012.453其他管理费(详见附录C说明第2条规定计算)24利润6893.36二措施项目费1+2+3529.441单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费6.81.3利润62总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)27.683绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.37501.763.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)2.63391.58三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)106.97四税前造价一+二+三17935.32五销项税额四3538.06单位工程建安造价单位工程建安造价四+五18473.38广联达科技股份有限公司E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表标段:第1页共3页工程名称:湖南省未成年犯管教所B门路基改造第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价基中:暂估价拆除、挖除工程1533.841040203007001沥青表层锯缝1.深度:5cm2.表层材料:细粒石沥青砼m145.4976.861.1D2-126缩缝锯缝机锯缝缝深(cm)5cm1.深度:5cm2.表层材料:细粒石沥青砼100m0.14549.0076.862041001001002拆除沥青路面1.材质:沥青柏油类m2129.68116.162.1D10-1拆除沥青柏油类路面层风镐拆除厚10cm以内1.材质:沥青柏油类100m20.12967.73116.133040203007002砼底层锯缝1.深度:10cm2.表层材料:C35砼m1411.10155.403.1D2-126换缩缝锯缝机锯缝缝深(cm)5cm实际缝深(cm):101.深度:10cm2.表层材料:C35砼100m0.141109.58155.344041001001003拆除路面1.材质:混凝土类(无筋)2.厚度:35cmm21281.53978.364.1D10-5换拆除混凝土路面层风镐拆除厚15cm内实际厚度(cm):351.材质:混凝土类(无筋)2.厚度:35cm100m20.128152.92978.355040103002001余方弃置1.废弃料品种:旧路材料(道碴)2.运距:暂定10kmm34.3547.60207.065.1D1-111挖掘机挖石碴平地装车1.废弃料品种:旧路材料(道碴)2.运距:暂定10km100m30.04351101.3347.915.2D1-116换自卸汽车运石碴运距1km以内实际运距(km):101.废弃料品种:旧路材料(道碴)2.运距:暂定10km100m30.04353659.15159.17本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1533.84注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。广联达科技股份有限公司E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表标段:第2页共3页工程名称:湖南省未成年犯管教所B门路基改造第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价改造工程15765.071040901008001植筋1.材料种类:螺纹钢2.材料规格:163.植入深度:10cm根27310.902975.701.1借A5-73植筋增加费钢筋141.材料种类:螺纹钢2.材料规格:163.植入深度:10cm100根2.7281090.392974.582BC001移门轨道拆除、校正、预埋1.大门地轨拆除、校正、重新预埋项12244.952244.952.1补子目1移门轨道拆除、校正、预埋1.大门地轨拆除、校正、重新预埋项11080.001080.002.2借A5-56铁件1.大门地轨拆除、校正、重新预埋t0.094212366.721164.953040901001001现浇构件钢筋1.钢筋种类:螺纹钢2.钢筋规格:16t0.4785940.562839.593.1D9-4非预应力钢筋制作安装现浇带肋钢筋(直径mm)10以外1.钢筋种类:螺纹钢2.钢筋规格:16t0.47825938.072839.594040203007003水泥混凝土1.混凝土强度等级:C352.厚度:40cmm212265.883190.564.1D2-118换水泥混凝土路面厚度20cm实际厚度cm):40换为【商品混凝土(碎石)C35】1.混凝土强度等级:C352.厚度:40cm100m20.1226304.403156.534.2D2-135水泥混凝土路面养生土工布养护1.混凝土强度等级:C352.厚度:40cm100m20.12283.4634.025010501002001水沟模板1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C35m26.1371.77439.95本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计11690.75注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。广联达科技股份有限公司E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表标段:第3页共3页工程名称:湖南省未成年犯管教所B门路基改造第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价5.1借A19-2现浇混凝土模板带形基础钢筋混凝土木模板木支撑100m20.061257182.52439.936041104002001便桥1.跨径:2m2.宽度:0.6mm23.6536.851932.666.1D11-304施工便桥钢栈桥上部1.跨径:2m2.宽度:0.6m100m20.03653684.771932.657011705001001大型机械设备进出场及安拆1.挖掘机、台次12141.662141.667.1借J14-20场外运费履带式挖掘机1m3以内1.挖掘机、台次112141.662141.66三单价措施费本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计4074.32合计合计合计合计合计合计合计17298.91注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。广联达科技股份有限公司E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:湖南省未成年犯管教所B门路基改造第1页共1页标段:序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1041109002001夜间施工增加费按招标文件规定或合同约定204B001压缩工期措施增加费(招投标)附录D相关规定03041109004001冬雨季施工增加费附录D相关规定0.1627.684041109007001已完工程及设备保护费按招标文件规定或合同约定504B002工程定位复测费按招标文件规定或合同约定604B003专业工程中的有关措施项目费按各专业工程中的相关规定及招标文件规定或合同约定合计合计合计合计合计27.68注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。广联达科技股份有限公司E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:湖南省未成年犯管教所B门标段:第1页共1页路基改造序号工程内容计算基数费率(%)金额(元)备注1绿色施工安全防护措施项目费基期直接费|3.37501.76按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费|2.63391.58按附录C说明及表4相应总费率标准计算注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。广联达科技股份有限公司E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:湖南省未成年犯管教所B门路基改造标段:第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.6106.97明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+81+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8106.97注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:湖南省未成年犯管教所B门路基标段:第1页共2页改造序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1BCRGFO移门轨道拆除、校正、预埋人工费元19009002H00001人工费元4272.36614272.37301010300003螺纹钢筋HRB40010以外kg490.1554.081999.83401150300001六角空心钢kg0.2635.221.37501270100001型钢综合kg83.524.48374.17601290200012热轧中钢板88.0mm~20mmkg164.8083.92646.05703010500089对拉螺栓kg0.5517.664.22803130100006低合金钢焊条E43系列kg3.39126.5590.03903130100025碳钢电焊条J4224.0kg4.2526.0225.61003130600014合金钢钻头一字形个0.18130.975.611103130700006锯缝机锯片500片0.187230.0943.031203210100038圆钉kg0.0246.50.161303210100040圆钉L50~75kg1.2726.58.271403210700004镀锌铁丝0.7kg1.4115.127.221503210700013镀锌铁丝4.0kg0.015.820.061603210900015铁件综合kg95.1426.12582.271703210900016套筒铁件kg1.5797.4311.731805030100002杉木锯材m30.027183049.411905030400002板方材m30.0181637.1729.472013371100006无纺土工布m26.61.59.92114353500012隔离剂kg0.6131.761.082214410500001结构胶L8.81147.37417.382314430300015塑料粘胶带20mm×50m卷0.3062.750.842417010500001焊接钢管综合kg19.444.2582.622517250000033硬塑料管dn20m6.0761.438.692634110100002水t6.673.221.342735010300002木模板2440×1220×15m21.5136.7155.472888010300006设备摊销费元182.9911182.9929188010500001其他材料费元137.9481137.9530BCCLFO移门轨道拆除、校正、预埋项120203180210300007商品混凝土(碎石)C35m34.896506.762481.1本页小计本页小计元12470.23注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。广联达科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:湖南省未成年犯管教所B门路基标段:第2页共2页改造序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注32BCJXFO移门轨道拆除、校正、预埋机械费元116016033J0017镀锌铁丝kg55.3526.7534J0020回程元379.51379.535J0021枕木m30.0889671.6836J0022草袋m26.382.9919.0837JX001其他机械费元91.661191.6638JXFTZ机械费调整元0.001139J10-13内燃空气压缩机排气量(m3/min)3小台班0.71256.03181.7840J1-2履带式推土机功率(kW)90大台班0.0031734.945.241J1-48手持式风动凿岩机小台班1.29912.2315.8942J1-7履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1大台班0.2612116.77552.4843J3-11履带式起重机提升质量(t)80特台班0.0853323.47282.4944J3-19汽车式起重机提升质量(t)8大台班0.005959.064.845J4-13自卸汽车装载质量(t)12大台班0.1211148.05138.9146J4-19平板拖车组装载质量(t)40大台班0.51742.6871.347J4-33洒水车罐容量(L)4000中台班0.003518.241.5548J4-5载重汽车装载质量(t)6中台班0.016495.97.9349J5-10电动单筒慢速卷扬机牵引力(kN)50小台班0.063213.4813.4550J6-19混凝土切缝机功率(kW)7.5小台班0.26330.578.0451J6-22混凝土振动器附着式小台班0.6099.735.9352J7-12木工圆锯机直径(mm)500小台班0.00325.850.0853J7-2钢筋切断机直径(mm)40小台班0.04344.261.954J7-3钢筋弯曲机直径(mm)40小台班0.08327.832.3155J9-11直流弧焊机容量(kV·A)32小台班0.41491.5237.8956J9-18对焊机容量(kV·A)75小台班0.047108.675.1157J9-2交流弧焊机容量(kV·A)32小台班0.39885.2833.9458J9-40电焊条烘干箱容量(cm3)45×35×45小台班0.04118.430.76本页小计本页小计元2920.41合计合计元15390.64注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。广联达科技股份有限公司