党组织活动室提升工程 篮球场附属工程中标结果公示(金秀瑶族自治县桐木镇人民政府2024)



金秀瑶族自治县桐木镇人民政府桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程成交公告

一、项目编号:LBJXZC2024-C2-00004-DSZB(招标文件编号:LBJXZC2024-C2-00004-DSZB)
二、项目名称:桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川江彩建设集团有限公司
供应商地址:四川省泸州市泸县天兴镇龙贯西 街196号
中标(成交)金额:86.0496040(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
四川江彩建设集团有限公司
桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程
桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程,具体内容详见施工图纸及工程量清单。
自合同签订之日起90日历天完成并通过竣工验收。
黄露
川2512014201718443

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢桂疆 、郭云燕 、覃兴严
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:工程类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。
本项目代理费总金额:0.860000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:金秀瑶族自治县桐木镇人民政府     
地址:来宾市金秀瑶族自治县桐木镇雅文路128号        
联系方式:闭工 联系方式:0772-6351399       
2.采购代理机构信息
名 称:广西德胜工程项目管理有限公司            
地 址:来宾市兴宾区飞龙路绿城新都B1栋一单元3201房            
联系方式:韦叶红 电 话:0772-4298765            
3.项目联系方式
项目联系人:韦工
电 话:  0772-4298765 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
金秀瑶族自治县桐木镇人民政府

行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2024年05月29日 09:29

评审专家(单一来源采购人员)名单
谢桂疆 、郭云燕 、覃兴严

总成交金额
¥86.049604 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韦工

项目联系电话
0772-4298765

采购单位
金秀瑶族自治县桐木镇人民政府

采购单位地址
来宾市金秀瑶族自治县桐木镇雅文路128号

采购单位联系方式
闭工 联系方式:0772-6351399

代理机构名称
广西德胜工程项目管理有限公司

代理机构地址
来宾市兴宾区飞龙路绿城新都B1栋一单元3201房

代理机构联系方式
韦叶红 电 话:0772-4298765

附件:

附件1
中小微企声明函.pdf

附件2
评审报告(项目).pdf

附件3
5.14桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场属工程(1).pdf

11.落实政府采购政策需满足的资格要求:本工程项目专门面向中小微企业进行采购,参加本项目竞标的供应商必须为中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),并根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中《中小企业声明函》格式要求填报并提供声明函或监狱企业证明材料或残疾人福利性单位声明函,否则磋商无效;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)-1-中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加金秀瑶族自治县桐木镇人民政府(单位名称)的桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程(项目名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建企业为四川江彩建设集团有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为646.601766万元,资产总额为1279.032476万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程(项目名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建企业为四川江彩建设集团有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为646.601766万元,资产总额为1279.032476万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):四川江彩建设集团有限公司日期:2024年05月27日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-2-产负债表介2022年12月31日单位:人民币元编制发建设工程有屋公期末数负债和所有者权益(或股东权益)年初数期末数流动资产:流动负债:货币资金166,609.16779,844.24短期借款234,000.001,095,000.00短期投资交易性金融负债应收票据应付票据应收账款3,669,292.973,111,015.60应付账款683,653.44576,293.03预付账款82,953.59122,019.60预收账款1,311,320.001,234,680.00应收利息应付职工薪酬应收股利应交税费-32,937.5837,170.72其他应收款3,535,000.003,535,000.00应付利息存货5,868,544.184,136,827.11应付股利待摊费用其他应付款982,046.881,160,404.89其他流动资产预提费用一年内到期的非流动资产一年内到期的非流动负债流动资产合计13,322,399.9011,684,706.55其他流动负债非流动资产:流动负债合计3,178,082.744,103,548.64可供出售金融资产持有至到期投资长期应收款非流动负债;长期股权投资长期借款投资性房地产应付债券固定资产原值1,438,881.331,438,881.33长期应付款减:累计折旧208,064.02333,263.12专项应付款固定资产账面净值1,230,817.311,105,618.21预计负债在建工程递延所得税负债固定资产清理其他非流动负债无形资产非流动负债合计开发支出负债合计3,178,082.744,103,548.64商誉股东权益:长期待摊费用实收资本(或股本)355,815.00355,815.00递延所得税资产资本公积8,000,000.008,000,000.00其他非流动资产盈余公积其他长期资产未分配利润3,019,319.47330,961.11非流动资产合计1,230,817.311,105,618.21所有者权益(或股东权益)合计11,375,134.478,686,776.11资产总计14,553,217.2112,790,324.76负债和所有者权益(或股东权益)总计14,553,217.2112,790,324.76华余企业负责人:财务负责人:1大日的印占821802227润表2022年度单位:人民币元编制单本年数上年数一、营业收入6,466,017.669,307,443.57主营业务收入6,466,017.669,307,443.57其他业务收入减:营业成本5,595,735.728,272,223.39主营业务成本5,595,735.728,272,223.39其他业务成本税金及附加7,256.4434,965.45销售费用管理费用630,831.85635,080.10财务费用15,263.3541,537.34资产减值损失加:公允价值变动损益(损失以“-”号填列)投资收益(损失以“-”号填列)其中:对联营企业和合营企业的投资收益二、营业利润(亏损以“-”号填列)216,930.30323,637.29加:补贴收入营业外收入103,474.7887,128.05减:营业外支出772.622,507.97其中:非流动资产处置损失三、利润总额(亏损总额以“-”号填列)319,632.46408,257.37减:所得税费用7,990.8110,206.43四、净利润(亏损以“-”号填列)311,641.65398,050.94企业负责人:财务负责人:D华余曾而1印占8105218022277中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:四川江彩建设集团有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入646万元资产总额1279万元。测试结果:小型企业测试时间:2024年5月27日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:我单位不属于残疾人福利性单位。单位名称(盖电子签章):四川江彩建设集团有限公司日期:2024年05月27日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。广西德胜工程项目管理有限公司竞争性磋商文件(全流程电子化评标)项目名称:桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程项目编号:LBJXZC2024-C2-00004-DSZB采购人:金秀瑶族自治县桐木镇人民政府采购代理机构:广西德胜工程项目管理有限公司2024年5月15日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审程序、评审方法和评审标准第五章响应文件格式第六章合同文本第七章技术标准、规范第八章图纸第一章竞争性磋商公告项目概况桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)(下载)获取竞争性磋商文件,并于2024年5月28日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:LBJXZC2024-C2-00004-DSZB项目名称:桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币捌拾陆万肆仟捌佰伍拾叁元伍角陆分(¥864853.56元)最高限价:864853.56元采购需求:桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程,具体详见施工图纸和工程量清单。合同履行期限:自合同签订之日起90日历天完成并通过竣工验收。本项目不接受联合体磋商。二、供应商的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本工程项目专门面向中小企业进行采购,参加本项目竞标的供应商必须为中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),并根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中《中小企业声明函》格式要求填报并提供声明函或监狱企业证明材料或残疾人福利性单位声明函,否则磋商无效。3.本项目的特定资格要求:3.1具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,持有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.2拟投入本项目的项目经理必须具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师资格及有效的安全考核B类证。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年5月15日至2024年5月22日,每天8时00分到12时00分,15时00分到18时00分(北京时间,法定节假日除外)。地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目一点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年5月28日9时00分(北京时间)地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)五、开启1.时间:2024年5月28日9时00分(北京时间)2.地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)。2.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。3.在线投标响应(电子投标)说明①本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云”平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云”平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在“广西政府采购云”平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录“广西政府采购云”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。②未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“广西政府采购云”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。③CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,“广西政府采购云”平台将予以拒收。④供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。⑤供应商在使用广西政府采购云平台参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。4.本项目不接受未按采购文件规定的方式获取本采购文件的供应商参与竞标。5.监督部门名称:金秀瑶族自治县财政局政府采购监督管理股0772-6215667八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金秀瑶族自治县桐木镇人民政府地址:来宾市金秀瑶族自治县桐木镇雅文路128号联系人:闭工联系方式:0772-63513992.采购代理机构信息名称:广西德胜工程项目管理有限公司地址:来宾市兴宾区飞龙路绿城新都B1栋一单元3201房联系方式:0772-4987653.项目联系方式项目联系人:韦叶红电话:0772-4298765第二章供应商须知供应商须知前附表条款号内容3供应商的资格条件:详见竞争性磋商公告5.1是否接受联合体竞标:详见竞争性磋商公告5.2如接受联合体竞标,联合体竞标要求如下:无6.2☑不允许分包□允许分包分包内容:/。分包金额或者比例:/。12.1.1资格证明文件1.供应商营业执照副本复印件;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商资质证书、供应商安全生产许可证副本复印件:(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.建设工程项目管理承诺书、农民工工资保证金的缴纳与使用承诺书(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.供应商依法缴纳税收的相关材料(首次响应文件提交截止时间前半年内任意一个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的,必须提供相应文件证明其依法免税。从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴纳税收相应证明文件);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料[首次响应文件提交截止时间前半年内任意一个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的只需提供从成立之日起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件];(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)6.拟派驻本项目的项目经理注册建造师证及有效的安全生产考核合12.1.1格证;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)7.拟派本项目的施工员、质量员、材料员具有相应岗位资格证书、安全员具有有效的安全生产考核合格证;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)8.供应商2022年度的财务审计报告或财务报表复印件或者银行出具的资信证明;供应商属于成立时间在规定年度之后的法人或其他组织,需提供成立之日起至响应文件提交截止时间前的月报表或银行出具的资信证明;资信证明应在有效期内,未注明有效期的,银行出具时间至响应文件提交截止时间不超过一年);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)9.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)10.竞标声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)11.落实政府采购政策需满足的资格要求:本工程项目专门面向中小微企业进行采购,参加本项目竞标的供应商必须为中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),并根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中《中小企业声明函》格式要求填报并提供声明函或监狱企业证明材料或残疾人福利性单位声明函,否则磋商无效;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)12.磋商保证金提交凭证;(如要求提交竞标保证金的则必须提供,否则响应文件按无效处理)13.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料;注:1.以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理。2.竞标声明必须由法定代表人在规定签章处签字并加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理。3.供应商直接控股、管理关系信息表必须由法定代表人或者委托代理人在规定签章处签字(或电子签名)并加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理。12.1.2报价商务技术文件1.无串通竞标行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.竞标报价表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.已标价工程量清单;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.法定代表人身份证明书及法定代表人有效身份证正反面复印件(格式后附);(除自然人竞标外必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.法定代表人授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件按无效响应处理)6.施工组织设计;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)7.项目管理机构配备情况表(格式后附);8.供应商认为需要提供的其他有关资料。注:1.法定代表人授权委托书必须由法定代表人签字(或盖章或电子签名)及委托代理人签字,并加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理。2.以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效响应处理。3.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。响应文件电子版:12.21.响应文件电子版要求:按照本采购文件“第五章响应文件格式”编写(第五章未附格式的,由供应商自行拟定),不可涂改并在规定加盖公章处加盖电子签章,否则响应文件按无效响应处理。2.响应文件电子版密封方式:电子响应文件通过平台有效CA加密后在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)投送。15.2竞标报价是履行合同的最终价格,包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。☑竞标报价包含验收费用□竞标报价不包含验收费用16.2竞标有效期:自首次响应文件提交截止之日起60日。17.1磋商保证金的缴纳方式:不需要缴纳。18.2响应文件份数:本项目不收取纸质版响应文件。20.1首次响应文件提交起止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告。供应商必须在响应文件提交截止时间前,将响应文件上传至广西政府采购云平台系统。截标时间后30分钟内磋商供应商可以登录广西政府采购云平台平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密磋商文件。如由于竞标人原因在规定时间内解密失败的,采购人将不再接受任何形式的竞标文件提交方式,作为无效竞标处理。24.1磋商小组的人数:3人。商务条款评审中允许负偏离的条款数为0项。12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式1、单价合同综合单价包含的风险范围:承包人所填报的总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动,范围包括施工设备、劳务、管理、材料、安装、维护、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的应有风险、责任等。风险费用的计算方法:无。风险范围以外合同价格的调整方法:施工期内由于设计变更、工程量清单漏(缺)或重复计算等原因所造成合同价款的增加或减少在合同总价的±5%范围内的不予调整,超过或减少的费用在合同总价的±5%范围之外的按工程量清单中所填报的综合单价调整合同总价,具体按下列方法进行调整:(1)合同中已有适用于变更工程的价格,按合同已有的价格变更合同价款;(2)合同中只有类似于变更工程的价格,可以参照类似价格变更合同价款;(3)合同中没有适用或类似于变更工程的价格,则有定额的套定额计算(土石方除外),其中材料价格有信息价的按施工期间的信息价进行计算,无信息的按市场价;无定额可套的,由发包人、监理工程师、承包人根据市场价格协商。3、其他价格方式:无。12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:30%。预付款支付期限:/。预付款扣回的方式:/。12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:无。预付款担保的形式为:无。12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:工程量计算规则执行国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013)或其适用的修订版本。除合同另有约定外,承包人实际完成的工程量按约定的工程量计算规则和有合同约束力的图纸进行计量。12.3.2计量周期关于计量周期的约定:每月25日前。12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:工程量清单所列的工程量,是作为承包人按合同履行其责任依据,实际施工中发生的工程量增加或减少影响承包人履行合同的责任,工程结算以招标时的工程量清单中的工程量为准。12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:无。12.4工程进度款支付本项目有预付款,工程进度款按施工方进场施工后支付30%预付款,承包人于每月25日前将进度报至业主审核。每期支付金额为经业主审定的实际完成工程量造价的85%。工程竣工验收合格后,工程款累计支付至经业主审定的实际完成工程量造价的85%。经审计部门结算审定后,工程进度款支付至工程结算价的100%,承包人按工程价款结算总额的3%预存履约的工程质量保修金待缺陷责任期(12个月)满后30天内,双方确认无质量返修问题后返还。14.竣工结算14.1竣工付款申请承包人提交竣工付款申请单的期限:工程竣工验收报告经发包人认可后28工作日内,承包人向发包人递交竣工结算报告及完整的结算资料(一式六份),双方按照协议书约定的合同价款及专用条款约定的合同价款调整内容,进行工程竣工结算。竣工付款申请单应包括的内容:合同、施工图及会议纪要,设计变更资料,签证单及与投资变化有关的所有资料,发包人审核签章的竣工图(自收到之日起两个工作日返回承包人)。开工、竣工报告、竣工验收单,竞争性磋商文件及承包人商务标,财政部门审核合同外的预算或发包人预算部审核合同外的预算、结算书及计算底稿(含电子文档)。14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:发包人核实承包人递交的竣工结算报告及结算资料后28工作日内进行核实,给予确认或者提出修改意见并按国家有关规定送相关部门审核。(如审计部门要求对本工程结算进行审核,则以审计部门审定的结算结果为最终结算造价)。发包人完成竣工付款的期限:在开具正式发票后10个工作日内支付。关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:无。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:详见工程质量保修书。15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:承包人未按照法律法规有关规定和合同约定履行质量保修义务的,发包人有权从质量保证金中扣留用于质量保修的各项支出。15.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第3种方式:(1)履约保证金保函,保证金额为:;(2)%的工程款;(3)其他方式:按工程价款结算总额的3%预存工程履约保修金,待工程质量保修期满并把工程移交使用部门管理后再清算(无息)。15.3.2履约保证金的预存履约保证金的预存采取以下第(2)种方式:(1)在支付工程进度款时逐次预存,在此情形下,履约保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性预存履约保证金;(3)其他扣留方式:无。关于质量保证金的补充约定:履约保修金返还的时间及金额:发包人在工程竣工验收合格之日起满一年后30天内全部返还。履约保证金的返还,并不能免除承包人按照合同约定应承担的质量保修责任和应履行的质量保修义务。15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:详见工程质量保修书。15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:按质量保修书的约定。16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:无。16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:工期相应顺延。(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:每延误一日按合同价款0.4‰向承包人支付违约金,此项违约金限额为合同价款的4%,并支付应付款项的同期银行利息。(3)发包人违反第10.1款〔变更的范围〕第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:无。(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:无。(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:工期相应顺延。(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:工期相应顺延。(7)其他:无。16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项〔发包人违约的情形〕约定暂停施工满15天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:承包人有违反规定的,按规定给予处罚。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)承包人未按本合同通用条款第16.2.1(2)、(3)条内容完成的,承包人无条件返工处理,修复至工程质量要求并承担相关费用,并在发包人规定的时间内完成返工,否则发包人有权扣罚该分项工程10%的工程款作为处罚。(2)承包人有本合同通用条款第16.2.1(6)条情形的,或经监理人检验认为修复质量不合格而承包人拒绝再进行修补的,发包人将扣除承包人全部质量保修金。(3)承包人有本专用合同条款3.2、3.3条违约责任的,发包人有权扣除承包人的违约金。违约金金额均在承包人的履约保证金及计量支付款内扣除。监理人预先下发含有罚款意向的指令,如承包人不及时采取措施纠正,则在指令下达后十五天下发罚款通知书(不再陈述罚款理由)。承包人履约保证金被罚款后由发包人从最后一次计量支付时扣除相应金额补足履约保证金。承包人在合同期内,完成合同规定的全部工程,且质量合格,在本工程施工竣工验收后十五天内可申请返还全部或部分罚款,返还金额由监理人审核,发包人批准。罚款金额返还时不包括银行利息。16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:承包人有违反以下情况之一的,发包人有权解除合同,并没收其全部履约保证金。(1)承包人无正当理由不按开工通知的要求及时进场组织施工和不按签订协议书时商订的进度计划有效地开展施工准备,造成工期延误的;(2)承包人违反本合同通用条款第3.5条规定私自将合同或合同的任何部分或任何权利转让给其他人,或私自将工程或工程的一部分分包出去的;(3)未经监理人批准,承包人私自将已按投标文件承诺进入工地的工程设备、施工设备、临时工程或材料撤离工地的;(4)由于承包人原因拒绝按合同进度计划及时完成合同规定的工程,而又未采取有效措施赶上进度,造成工期延误的;(5)承包人否认合同有效或拒绝履行合同规定的承包人义务,或由于法律、财务等原因导致承包人无法继续履行或实质上已停止履行合同的义务的;(6)合同签订之日起十五日内,承包人无法按合同规定及投标文件的承诺进场经监理工程师认可的全部人员和机械的。发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:无。17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:(1)当地6级以上的破坏性地震;(2)暴雨级以上的持续3天的大雨;(3)5年以上未发生过的、持续5天的高温天气;(4)10级以上持续1天的大风;(5)50年以上未发生过,持续2天的低温天气;(6)50年以上未发生过的洪水;(7)对上述几种形式,应以造成灾害和影响施工为准。17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后30天内完成款项的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:承包人应对其为本合同工程派遣或雇用的人员进行意外伤亡和人身事故保险并计入工程报价中,发包人不承担一切伤害赔偿和补偿以及与其有关的一切索赔、诉讼、损害赔偿、诉讼费、指控费及其它开支。。18.3其他保险关于其他保险的约定:承包人必须为施工现场从事施工的所有作业人员和管理人员办理意外伤害保险,并支付保险费。承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:承包人自行考虑。18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:无。20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:不同意。20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:。选定争议评审员的期限:。争议评审小组成员的报酬承担方式:。其他事项的约定:。20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:。20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向发包人所在地人民法院起诉。附件1:工程质量保修书发包人(全称):____________________________________承包人(全称):____________________________________为保证________________________________(工程名称)在合理使用期限内正常使用,发包人承包人协商一致签订工程质量保修书。承包人在质量保修期内按照有关管理规定及双方约定承担工程质量保修责任。一、工程质量保修范围和内容质量保修范围包括,。二、质量保修期质量保修期从工程实际竣工之日算起。双方根据国家有关规定,结合具体工程约定质量保修期为一年。三、质量保修责任1、属于保修范围和内容的项目,承包人应在接到修理通知之日后7天内派人处理。承包人不在约定期限内派人修理,发包人可委托其他人员修理,保修费用从质量保修金扣除。2、发生须紧急抢修事故(如跑水等),承包人接到事故通知后,应立即到在事故现场抢修。非承包人施工质量引起事故,抢修费用由发包人承担。3、在国家规定的工程合理使用期限内,承包人确保基础工程和主体结构的质量。因承包人原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,承包人应承担损害赔偿责任。四、质量保修金的支付本工程约定的工程质量保修金为施工合同价款的_3_%。本工程双方约定承包向发包人支付工程质量保修金额为________________(大写)。质量保修金银行利率为__________________。五、质量保修金的返还发包人在质量保修期满后30天内,将剩余保修金和利息返还承包人。六、其它双方约定的其他工程质量保修事项:______________________________本工程质量保修书作为施工合同附件,由施工合同发包人承包人双方共同签署。发包人(公章):,承包人(公章):法定代表人(签字):,法定代表人(签字):第七章技术标准、规范一、工程建设地点的现场条件:(一)现场自然条件满足施工要求。(二)现场施工条件符合施工要求。二、技术规范本工程应该认真按照设计施工图纸的要求进行施工,同时也要严格执行国家现行第七章技术标准、规范一、工程建设地点的现场条件:(一)现场自然条件满足施工要求。(二)现场施工条件符合施工要求。二、技术规范本工程应该认真按照设计施工图纸的要求进行施工,同时也要严格执行国家现行行业验收标准、各专业相关的现行标准和技术规范。第八章图纸(另册发放)政府采购项目评审报告一、采购项目基本情况1、采购组织机构:广西德胜工程项目管理有限公司2、项目名称:桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程3、项目编号:LBJXZC2024-C2-00004-DSZB4、采购内容:桐木镇大蚕屯党组织活动室提升工程及篮球场附属工程5、开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)6、采购单位:金秀瑶族自治县桐木镇人民政府7、预算执行确认书编号:JXZC2024-C2-004018、采购预算金额:86.485356万元9、采购方式:竞争性磋商10、发布采购公告时间:2024-05-1511、公告采购发布网站:政府采购网12、采购响应截止时间:2024-05-2809:00:0013、供应商报名情况:广西荣华建设工程有限公司,广西天湖建设工程有限公司,广西联兴建设工程有限公司,四川江彩建设集团有限公司4家供应商获取了本项目磋商文件14、供应商投标(响应)情况:广西荣华建设工程有限公司,广西天湖建设工程有限公司,广西联兴建设工程有限公司,四川江彩建设集团有限公司4家供应商投标二、评审小组组成1、采购人及采购组织机构按政府采购法律、法规、文件的规定组建评审小组,通过自行抽取的方式确定评审专家,其中采购人代表0人,评审专家3人,分别如下:姓名单位职称/身份手机号码备注覃兴严来宾职业教育中心学校正式专家13377286103组员郭云燕来宾市教育科学研究所正式专家19978494755组长谢桂疆广西凯阔建筑工程有限公司正式专家13377209988组员2、经核对,评审人员身份与上表名单一致。3、评审小组成员均签署《政府采购评审小组成员廉洁自律承诺书》。4、评审小组其他情况说明:无三、评审方法和标准本项目采用综合评分法,具体评分标准详见采购文件“评审办法”(竞争性谈判和询价采购原则上应采用最低评标价法)。四、评审情况及说明1、资格性审查情况说明:广西荣华建设工程有限公司、广西天湖建设工程有限公司、广西联兴建设工程有限公司、四川江彩建设集团有限公司4家单位通过资格审查。2、符合性审查情况说明:1/3广西荣华建设工程有限公司、广西天湖建设工程有限公司、广西联兴建设工程有限公司、四川江彩建设集团有限公司4家单位通过符合性审查。3、无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:无4、提请澄清供应商名称、澄清问题及其说明情况:无5、比较和评价(包括技术和商务偏离情况,重点比较和评价候选供应商的优劣):经比较,四川江彩建设集团有限公司施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力和材料投入计划及其保证措施,质量保证措施等施工组织设计优于其他公司,综合得分最高,所以推荐为第一成交候选供应商。6、供应商得分排序表分标1:序号供应商报价(元)商务/技术得分价格得分最终得分排序4四川江彩建设集团有限公司860496.04元(捌拾陆万零肆佰玖拾陆元零肆分)65.6715.080.6713广西联兴建设工程有限公司861534.63元(捌拾陆万壹仟伍佰叁拾肆元陆角叁分)61.014.9875.9822广西天湖建设工程有限公司861223.44元(捌拾陆万壹仟贰佰贰拾叁元肆角肆分)57.014.9971.9931广西荣华建设工程有限公司861812.61元(捌拾陆万壹仟捌佰壹拾贰元陆角壹分)53.014.9867.9847、推荐的中标(或成交)候选人综上,现推荐中标(或成交)候选人:第一中标候选人:四川江彩建设集团有限公司第二中标候选人:广西联兴建设工程有限公司第三中标候选人:广西天湖建设工程有限公司8、其他需说明的评审情况:评审小组成员专家(签名):2/3sign_6_10007277118,sign_6_10007281041,sign_6_100102146372024年05月28日3/3