全民宣传推广行动服务中标结果公示(聊城市文化和旅游局2024)
聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目成交结果公告
聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目成交结果公告一、项目编号:SDGP371500000202402000261聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCZFCG-2024-383二、项目名称:聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目三、成交信息
标包A:聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目
供应商名称:北京泰有文化传播有限公司
供应商地址:北京市大兴区海鑫路8号院5号楼4层
成交金额:595000.00元
四、主要标的信息
服务类
名称:聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目服务范围:见采购文件服务要求:见采购文件服务时间:见采购文件服务标准:见采购文件
五、评审专家名单:吴秀芹、张颗新、孟震。
供应商
评委1
评委2
评委3
山东果麦片场文化传媒有限公司
79.66
74.86
79.36
山东山和川文化科技有限公司
83.34
76.84
78.64
北京泰有文化传播有限公司
89.00
79.70
91.60
六、代理服务收费标准及金额:自中标(成交)结果公告之日起五日内由中标人(成交供应商)按中标(成交)金额执行发改价格[2011]534号文服务类标准向采购代理机构缴纳代理费。收费金额:8925.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本项目监督单位:聊城市财政局政府采购监督管理科九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称
供应商名称
未中标原因
聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目
山东果麦片场文化传媒有限公司
综合评审得分较低
山东山和川文化科技有限公司
综合评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:聊城市文化和旅游局地 址:山东省聊城市东昌府区湖南路19号摩天轮南楼联系方式:0635-8680997 2.采购代理机构信息名称:山东颐隆招标有限公司地址:山东省聊城市光岳府安宅街C7-1联系方式:0635-6965199 3.项目联系方式项目联系人:秦工电 话:0635-6965199 发布人:山东颐隆招标有限公司发布时间:2024年5月28日
相关附件:
得分统计表.pdf资格审查表.pdf小微企业证明.pdf劳动报酬支付表.jpg分项报价表.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目
品目
采购单位
聊城市文化和旅游局
行政区域
聊城市
公告时间
2024年05月29日 16:14
评审专家名单
无
总中标金额
¥59.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
聊城市文化和旅游局
采购单位地址
无
采购单位联系方式
无
代理机构名称
山东颐隆招标有限公司
代理机构地址
无
代理机构联系方式
16515505557
1聊城市文化和旅层柳聊我的城全民传接广行动服务采购项目供应商得供应商名称:北京泰有有限公司推项目业绩(3分)推项目业绩(3分)推项目业绩(3分)推项目业绩(3分)推项目业绩(3分)以供应商提供的2021年5月1日起(以合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同每提供1份有效业绩得N得3分注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块,否则不予计分。以供应商提供的2021年5月1日起(以合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同每提供1份有效业绩得N得3分注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块,否则不予计分。以供应商提供的2021年5月1日起(以合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同每提供1份有效业绩得N得3分注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块,否则不予计分。以供应商提供的2021年5月1日起(以合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同每提供1份有效业绩得N得3分注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块,否则不予计分。以供应商提供的2021年5月1日起(以合同签订时间为准)完整的类似项目业绩合同每提供1份有效业绩得N得3分注:时间以合同签订时间为准,须在递交响应文件截止时间前将完整的整份合同原件扫描件上传至电子标书中【近年来完成业绩】模块,否则不予计分。序号项目名称合同签订时间是否提供得分1齐河文旅(省内十城)暑期主题营销活动采购2021.07.122山东省旅游推广中心关于2022年文化和旅游武汉会展活动(国内)服务项目2022.09.021分32023年融媒体展厅专题栏目制作发布项目2023.08.034“我家门前有条河’2023聊城文化旅游系列活动服务采购项目2023.08.155聊城市文化和旅游局拍摄城市文旅宣传视频项目2024.03.256山东省旅游推广中心2024山东省文旅直播营销活动项目2024.04.07汇总得分汇总得分汇总得分317317的聯城市文化和旅游局薄聊我的城全民宜传推广行动服务采购项目供应商资格审101供应商名称:北京泰有文化传播有限公司资格审查审查内容是否提供是否合格评审结论资格审查营业执照回是口否是口否\\口通过口不通过资格审查财务状况报告是指提供2022年度或2023年度的财务报告或近一年(不少于一个月)本单位财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表)或基本账户开户行出具的银行资信证明,(成立日期不足一年的附成立日期后任意个月的财务报表)回是口否、、口是口否\\口通过口不通过资格审查近半年内不少于一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料回是口否D口否\\口通过口不通过资格审查法定代表人授权委托书;如法定代表人参加提供法定代表人资格证明书是口否是口否\\口通过口不通过资格审查具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料是口否是口否\\口通过口不通过资格审查无重大违法记录声明是口否口否\\口通过口不通过资格审查信用记录承诺是口否口是Z否\\口通过口不通过资格审查中小企业声明函是口否D是口否\\口通过口不通过磋商小组签字:天么为2人磋商小组签字:天么为2人磋商小组签字:天么为2人磋商小组签字:天么为2人磋商小组签字:天么为2人说明:(1)以上表格应上传至系统电子响应文件中的【投标所需其他材料】模块中,如未上传不作为评审依据按无效标处理,(2)只填写符合采购文件和评标办法要求的有效资料.(3)本表中涉及的内容如果一项都没有(客观分部分),也要将此表上传至系统电子响应文件(4)是否合格、评审结论及得分需空着,由专家填写.(5)本表如与资格审查及评标办法不一,以资格审查及评标办法为准。中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020]46号)的规定,本公司参加聊城市文化和旅游局(单位名称)的聊城市文化和旅游局“聊聊我的城“全民宣传推广行动服务采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目(标的名称,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京泰有文化传播有限公司(企业名称),从业人员7人营业收入为95万元,资产总额为60万元,属于微型企业(中型企业/小型企业/微型企业);·.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任....企业名称(盖章北京泰有文化传播有限公司日期2024年05月28日.注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本项目供应商所属行业为:其他未列明行业山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年05月28日项目编号SDGP371500000202402000261/XLCZFCG-2024-3831项目名称聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目聊城市文化和旅游局“聊聊我的城”全民宣传推广行动服务采购项目分包数量1个采购人聊城市文化和旅游局聊城市文化和旅游局聊城市文化和旅游局聊城市文化和旅游局聊城市文化和旅游局采购代理机构采购代理机构山东颐隆招标有限公司山东颐隆招标有限公司山东颐隆招标有限公司预算金额60.00万元中标成交金额59.5万元59.5万元评审地点评审地点聊城公共资源交易中心聊城公共资源交易中心聊城公共资源交易中心评审时间2024年05月28日09时00分至2024年05月28日11时00分2024年05月28日09时00分至2024年05月28日11时00分2024年05月28日09时00分至2024年05月28日11时00分2024年05月28日09时00分至2024年05月28日11时00分2024年05月28日09时00分至2024年05月28日11时00分2024年05月28日09时00分至2024年05月28日11时00分2024年05月28日09时00分至2024年05月28日11时00分2024年05月28日09时00分至2024年05月28日11时00分2024年05月28日09时00分至2024年05月28日11时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)400评审劳务报酬(元)400误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注评审劳务报酬(元)400评审劳务报酬(元)400总展,400是香养1403e合计总计:1200元总计:1200元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:.采购代理机构项目负责人:.采购代理机构项目负责人:.采购代理机构项目负责人:.采购代理机构项目负责人:.采购代理机构(加盖公章)::EII采购代理机构(加盖公章)::EII采购代理机构(加盖公章)::EII采购代理机构(加盖公章)::EII明细报价表序号服务名称具体内容单位数量单价(元)合价元1制定活动方案并实施策划制定详细活动方案及各项工作实施细则1150000.0050000.002开展“全民代言”活动平台搭建官方话题及全民任务11200000.00200000.002开展“全民代言”活动线下集中采访拍摄短视频11159000.00159000.003开展“全民代言”活动开展“全民代言”活动邀请名人达人参与活动1180000.0080000.004开展“全民代言”活动1180000.0080000.005建立文旅大使激励机制文旅大使奖金池1150000.0050000.006全方位营销宣传推广邀请媒体发布宣传活动内容;视觉设计、宣传物料制作等1160000.0060000.00总价总价599000.00元599000.00元599000.00元599000.00元599000.00元供应商名称(公章):北京泰有文化传播有限公司法定代表人或其授权伐表(签字或盖章:上开日期:2024年05月28日