办公楼及餐厅墙体维修项目 办公楼中标结果公示(中国共产党太康县纪律检查委员会2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:康财竞谈-2024-13

2、采购项目名称:太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2024年05月21日

5、评审日期:2024年05月28日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

1
太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目
河南中岳建设工程有限公司
河南省南阳市邓州市产业集聚区孵化园二期14号楼303室
594,500.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目
工程量清单及图纸包含的全部内容
15日历天
见附件
见附件

三、评审专家名单

李喜悦、欧广星、刘玉龙

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照豫招协【2023】002号河南省招投标协会招标代理服务收费指导意见计取所规定的收费标准。

收费金额:7,134.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《周口市政府采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜



七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:中国共产党太康县纪律检查委员会

地址:太康县

联系人:白莹

联系方式:18838305056

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南港兴工程咨询有限公司

地址:自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路南、心怡路东1号楼8层01号

联系人:刘女士

联系方式:0394-7871617

3.项目联系方式

项目联系人:白莹

联系方式:18838305056

点击下载附件:
中国共产党太康县纪律检查委员会太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目-成交公告附件

点击下载附件:
中国共产党太康县纪律检查委员会太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目-成交公告附件

点击下载附件:
中国共产党太康县纪律检查委员会太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目-成交公告附件

太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目竞争性谈判文件项目编号:康财竞谈-2024-13招标人:中国共产党太康县纪律检查委员会(盖章)代理机构:河南港兴工程咨询有限公司(盖章)日期:二〇二四年五月目录第一部分竞争性谈判公告错误!未定义书签。第二部分竞争性谈判申请人须知2一、导言6二、竞争性谈判文件7三、竞争性谈判响应文件的编制7四、竞争性谈判响应文件的密封与递交10五、竞争性谈判程序10六、授予合同12第三部分工程量清单14第四部分技术标准和采购要求15第五部分合同格式16第六部分竞争性谈判响应文件格式191.竞争性谈判投标函202.竞争性谈判投标函附表213.法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书225.投标预算书246.项目管理机构256.1项目管理机构组成表256.2主要人员简历表267.资格审查资料267.1竞标人基本情况表317.2近年完成的类似项目情况表288.近三年发生的诉讼及仲裁情况309.技术文件31附件:竞争性谈判最终报价单33第1部分太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目竞争性谈判公告一、项目基本情况1、采购项目编号:康财竞谈-2024-132、采购项目名称:太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:597911.75元最高限价:597911.75元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留 金额(元)11太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目597911.75597911.75是597911.755、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1.采购内容:竞争性谈判文件及工程量清单包含的全部内容5.2.工期:15日历天5.3.质量要求:合格6、合同履行期限:15日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】投标人需提供查询结果页面截图(所有查询日期为本公告发布后有效);3.2供应商须具备独立法人资格,并具有有效的营业执照。须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,供应商拟派项目负责人须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并持有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。三、获取采购文件1.时间:2024年05月22日至2024年05月24日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:周口市文昌大道建业森林半岛25号楼1单元2001室3.方式:现场购买,凡符合条件有意参加者请携带法人授权委托书、授权委托人身份证及(申请人资格要求)原件及加盖公章的复印件一套。4.售价:500元四、响应文件提交1.截止时间2024年05月28日10时00分(北京时间)2.地点:周口市文昌大道与大庆路交叉口丽呈睿轩酒店4楼会议室五、开启(竞争性磋商方式必须填写)1.截止时间:2024年05月28日10时00分(北京时间)2.地点:周口市文昌大道与大庆路交叉口丽呈睿轩酒店4楼会议室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《周口市政府采购网》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜:无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。名称:中国共产党太康县纪律检查委员会地址:太康县联系人:白莹联系方式:188383050562.采购代理机构信息(如有)名称:河南港兴工程咨询有限公司地址:自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路南、心怡路东1号楼8层01号联系人:刘女士联系方式:0394-78716173.项目联系方式项目联系人:白莹联系方式:18838305056第二部分竞争性谈判申请人须知竞争性谈判申请人须知前附表序号内 容 规 定1项目名称:太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目 2招 标 人: 中国共产党太康县纪律检查委员会 3代理机构名称:河南港兴工程咨询有限公司 4采购方式:竞争性谈判5资金来源:财政资金6采购范围:工程量清单包含的全部内容7建设地点:招标人指定地点8质量要求:合格9 工期:15日历天10竞争性谈判申请人资格条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。3、本项目的特定资格要求 (1)申请人须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对“列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”企业和法定代表人的查询,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对“政府采购严重违法失信行为信息记录”企业信用记录查询(投标文件中提供网站查询截屏,查询时间公告后有效)。(3)本项目不接受联合体报名。11竞争性谈判保证金:无12竞争性谈判响应文件正本壹份, 副本贰份,电子U盘壹份(单独密封)文件的装订:按A4规格标准打印,胶装成册,文字要清晰,语意要明确,并按竞争性谈判文件的要求签字盖章。13竞争性谈判响应文件的的密封:竞争性谈判申请单位应将竞争性谈判响应文件的正、副本文件密封在一个密封包内,包装封面上加盖竞争性谈判申请单位印鉴并标明如下内容:a) 采购人名称: b) 项目名称: c) 竞争性谈判申请单位名称:(加盖公章)d)2024年 月 日 时 分前不得拆封14竞争性谈判响应文件递交截止期: 2024年05月28日10时00分(北京时间)竞争性谈判响应文件递交地点:周口市文昌大道与大庆路交叉口丽呈睿轩酒店4楼会议室15开标时间: 同竞争性谈判响应文件递交截止时间开标地点: 同竞争性谈判响应文件递交地点16谈判程序:见竞争性谈判文件17评标委员会构成:3人,其中采购人代表1人;是否授权评标委员会确定成交供应商:否推荐的中标候选人数:1-3人。18竞争性谈判申请有效期:开标之日起30日历天19/20代理服务费: 国家发展和改革委员会计价格(2002)1980号和《发改办价格[2003]857号》文件所规定的收费标准由成交供应商向招标代理机构交纳。21本项目设招标控制价:597911.75元22履约保证金:中标人与采购人签订合同前,须向采购人指定账户缴纳中标金额5%的履约担保金。23供应商提供的补充资料均需在评标工作当日谈判会结束前提供,供应商在谈判会结束后递交的任何补充、澄清、说明、证明、承诺等资料均不再给予认定,供应商自行承担未能按时提供上述资料造成的后果。24其它未尽事宜,按国家有关法律、法规执行;25谈判文件的最终解释权归采购人。一、导言1、项目概况1.1本项目已由有关部门批准,现已具备采购条件并进行竞争性谈判。1.2采购人:中国共产党太康县纪律检查委员会1.3项目名称:太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目1.4资金来源:财政资金招标范围2.1本次采购项目为太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目;2.2详细内容见“工程量清单”。2、竞争性谈判申请费用竞争性谈判申请单位在竞争性谈判申请过程中发生的一切费用,不论中标与否,均由其自行承担。竞标人一旦中标,将按照国家发展和改革委员会计价格(2002)1980号文件所规定的收费标准和发改办价格(2003)857号文的规定,按中标价格计算向招标代理机构付招标代理费用。3、建设地点及承包方式等:参看“竞争性谈判申请人须知前附表”。4、竞争性谈判申请人资格条件:详见前附表6、竞争性谈判申请要求6.1本项目不允许同一竞争性谈判申请单位提交两份或两份以上不同实质内容的竞争性谈判响应文件。6.2不论竞争性谈判申请结果如何,招标单位对竞标人的竞争性谈判响应文件均不退还,且不对此作任何解释。7、定义及解释7.1采购人(业主):中国共产党太康县纪律检查委员会。7.2竞标人:是指响应竞争性谈判、参加竞争性谈判申请竞争的法人或者其它组织。7.3招标代理机构:河南港兴工程咨询有限公司。7.4竞争性谈判委员会:系指按照《中华人民共和国政府采购法》的规定依法组建的专门负责本次招标评标工作的临时机构。7.5日期:系指公历日。7.6竞争性谈判文件中所规定的“书面形式”,是指任何手写、打印或印刷的通讯,包括电报和传真发送。7.7合格的竞标人为资格审查通过的具有独立法人资格的生产商。8、保证竞标人应保证在竞争性谈判响应文件中所提交的资料和数据是真实的,并能在承诺的时间内及时的完成竞争性谈判响应文件承诺的所有内容及服务。1.竞争性谈判文件9、竞争性谈判文件的组成9.1竞争性谈判文件包括下列内容及按第9.3、9.4条款内容发出的补充文件。第一部分竞争性谈判公告第二部分竞争性谈判申请人须知第三部分工程量清单第四部分技术标准和采购要求第五部分合同格式第六部分竞争性谈判响应文件格式9.2谈判人应详细阅读竞争性谈判文件中的所有条款内容、格式、表格和所涉及的相关规范。如果谈判人不按竞争性谈判文件的要求提交竞争性谈判响应文件和资料的,或者竞争性谈判响应文件没有对竞争性谈判文件提出的实质性要求和条件作出响应,将导致竞争性谈判响应文件不被接受,其后果由竞标人自己负责。9.3竞争性谈判文件的澄清要求澄清竞争性谈判文件的竞标人应以书面形式并加盖企业公章按竞争性谈判申请人须知前附表中的地址告知招标代理机构。招标代理机构将答复发给所有竞争性谈判文件收受人(包括对要求澄清问题的说明,但不指明问题的来源)。9.4竞争性谈判文件的修正9.4.1在竞争性谈判申请截止前,无论出于何种原因,采购人可以用补充文件的方式修正竞争性谈判文件。该补充文件将成为竞争性谈判文件的一部分。9.4.2补充文件将以书面方式发给所有竞争性谈判文件收受人,竞争性谈判文件收受人应以书面形式回复招标代理机构确认收到每一份补充文件。9.4.3为使竞标人有足够的时间按修正的竞争性谈判文件准备竞争性谈判响应文件,采购人可以酌情延长竞争性谈判申请截止时间,并将此变更通知所有竞争性谈判文件收受人。2.竞争性谈判响应文件的编制10、竞争性谈判响应文件10.1竞争性谈判响应文件的组成10.1.1竞争性谈判投标函10.1.2竞争性谈判投标函附表10.1.3法定代表人授权委托书(竞争性谈判响应文件正本中附原件)10.1.4竞争性谈判申请报价表10.1.5项目管理机构10.1.6资格审查资料10.1.7技术文件10.1.8反商业贿赂承诺书10.2竞争性谈判响应文件编制要求10.2.1竞争性谈判申请单位应按竞争性谈判文件提供的竞争性谈判申请格式和要求编制竞争性谈判响应文件。竞争性谈判响应文件应按A4规格标准打印,胶装成册,文字要清晰,语意要明确,并按竞争性谈判文件的要求签字盖章。10.2.2竞争性谈判响应文件应尽量避免涂改和插字,若为了改正错误必须这样做时,均应由法定代表人(或委托代理人)在修改处签名或加盖印鉴确认。10.2.3竞争性谈判响应文件正本和副本的封面或扉页应标明的内容详见“竞争性谈判响应文件格式”。10.2.4竞争性谈判响应文件的封面上应分别标明“正本”或“副本”字样。10.3竞争性谈判响应文件的份数竞争性谈判响应文件一式叁份,其中正本壹份,副本贰份,正本与副本不一致时以正本为准。10.4竞争性谈判响应文件的修改与撤回如竞标人需要修改或撤回其竞争性谈判响应文件,必须在本竞争性谈判文件规定的竞争性谈判申请截止时间前将修改或撤回其竞争性谈判响应文件的书面通知送达招标单位。上述书面通知应按本竞争性谈判文件的规定进行编制、密封和标记,并标明“修改”或“撤回”字样。竞标人不得在竞争性谈判申请截止时间后修改和撤回竞争性谈判响应文件。10.5竞争性谈判响应文件有效期竞争性谈判响应文件自本竞争性谈判文件规定的竞争性谈判申请截止时间起生效,其有效期为60天(日历天)。10.6特别说明10.6.1竞争性谈判申请语言:竞标人提交的竞争性谈判响应文件以及竞标人与招标代理机构就有关竞争性谈判申请的所有往来函电均应使用中文。竞标人提供的支持文件和印刷的文件可以用英文,但相应内容应附有中文翻译本,在解释时以中文翻译本为准。10.6.2计量:在竞争性谈判响应文件中以及所有竞标人与招标代理机构往来文件中的所有计量单位和规格说明都必须用公制标准表示。10.7竞争性谈判申请工程的报价10.7.1竞争性谈判货币竞争性谈判响应文件中有关的竞标报价全部采用人民币表示。10.7.2竞标人的竞标报价应是完成本竞争性谈判申请人须知、合同条款、竞争性谈判文件及答疑、施工图纸(包括已有变更)、工程建设标准、规范及要求所列采购工程范围、质量、工期的全部。10.7.3施工垃圾由竞标人运至项目用地范围外适当地点,地点由承包人自行解决,由此产生的费用由竞标人承担,此费用应包括在竞标报价中。10.7.4竞标人应先到工地踏勘以充分了解工地位置、情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其它足以影响报价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不获批准。10.7.5竞标单位报价应充分了解和理解政府的相关规定,所有规费、税费应包含在合同价款中。竞标单位所报费率或金额一旦确定,在合同执行期间不再作调整。10.7.6竞标人应根据有关要求加强安全防护、文明施工工作。安全文明施工措施费用必须充分保证,税金、规费、安全文明施工措施费属于不可竞争费用,应按河南省现行的《河南省建设工程工程量清单综合单价(2013)》的规定计取并单列。不管竞标人是否按规定计取以上费用,均视为已全部包含在竞标报价中。10.7.7安全文明施工措施费不参与竞标(参考河南省建设工程安全文明施工措施费管理规定-豫建标定[2004]16号及豫建设标[2006]82号),此项费用单列,不包含在评标报价中。10.7.10税金执行河南省财政厅、河南省地方税务局、中国人民银行郑州中心支行关于印发《河南省地方教育附加征收使用管理办法》的通知》(豫财综【2011】4号)和河南省住房和城乡建设厅关于我省征收河南省地方教育附加后相关建筑安装工程税金变化的通知(豫建设标【2011】16号),税金不参与竞标(参考河南省建设厅关于印发建设工程工程量清单招标评标办法的通知-豫建建[2005]222号文件),此项费用单列,不包含在评标报价中。10.7.11其他项目清单费应根据招标文件、本工程特点和《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)的规定计价,包含在竞标报价中。10.7.12评标报价为竞标总价扣除安全文明施工措施费、规费、税金后的报价,评标报价仅作为评标的参考评审价格。10.7.13竞标总价应包含该工程采购范围内所有项目的成本、利润、措施费、税金、政策性文件规定、风险费等所有费用,如有遗漏缺失,视为已含在竟标总价中,结算时不给予调整。11、竞争性谈判保证金:无3.竞争性谈判响应文件的密封与递交12、竞争性谈判响应文件的密封竞争性谈判申请单位应将竞争性谈判响应文件的正副本密封在一个密封包内,包装封面上加盖竞争性谈判申请单位印鉴,需标明的内容见申请人须知前附表。13、竞争性谈判响应文件的递交竞标人应在竞争性谈判申请人须知前附表规定的时间将竞争性谈判响应文件递交至前附表指定的开标地点,密封不符合本谈判文件要求的竞争性谈判响应文件将被拒收。14、竞争性谈判申请截止时间竞争性谈判申请截止时间为竞争性谈判申请人须知前附表规定的时间。15、迟到的竞争性谈判响应文件在本竞争性谈判文件规定的竞争性谈判申请截止时间以后送达的竞争性谈判响应文件,采购单位将拒收。4.竞争性谈判程序16、开标16.1开标在竞争性谈判申请人须知前附表中规定的时间和地点公开开标。竞标人法人授权代表应持授权委托书与身份证签到以证明其出席。在竞争性谈判开标时,请竞标人携带好公章、授权委托书与密封报价的信封,在报价时使用。16.2竞争性谈判响应文件有下列情形之一的,招标代理机构不予受理:16.2.1竞争性谈判申请截止时间后送达的;16.2.2未按竞争性谈判文件要求密封及签章的;16.2.3竞标人法人授权代表未到场的。16.3首先启封标明“竞争性谈判响应文件撤回通知”字样信封,并宣读竞标人名称,该撤回的竞争性谈判响应文件不予开封。16.4竞标人代表共同验证竞争性谈判响应文件密封情况及是否正确签署。16.5开标会结束后转入评标程序,评委按照竞争性谈判文件的要求的顺序对竞标人竞争性谈判响应文件中有关内容进行审核,通过审核的谈判申请人可进入再次报价。17、谈判委员会谈判委员会组成:按照《中华人民共和国政府采购法》和相关法律的规定,谈判由依法组建的谈判委员会负责。谈判委员会由采购人代表、相关技术经济等方面的专家组成,参加评标的专家由采购人在有关人员的监督下于评标前从评标专家库中随机抽取。18、谈判原则18.1公开、公平、公正,科学、择优。18.2竞争性谈判申请产品质量优、价格合理。18.3.3最低价中标。19、谈判纪律19.1谈判委员会成员和参与谈判工作的有关人员不得透露对竞争性谈判响应文件的评审比较、中标候选人的推荐情况以及与谈判有关的其它情况。19.2除竞争性谈判申请人须知第9条款的规定以外,开标以后至授予成交通知书前,任何竞标人均不得就与其竞争性谈判响应文件有关的问题主动与采购人和招标代理机构联系。19.3如果竞标人试图对谈判委员会的谈判施加影响,将导致该竞标人的竞争性谈判响应文件被废标。20、竞争性谈判响应文件的澄清与修正20.1谈判委员会可以要求竞标人对竞争性谈判响应文件中含义不明确的内容作必要的澄清或者说明,但是澄清或者说明不得超出竞争性谈判响应文件的范围或者改变竞争性谈判响应文件的实质性内容。澄清的要求和竞标人的答复均应采取书面形式。竞标人的答复必须经法定代表人或授权代表签字,作为竞争性谈判响应文件的组成部分。20.2算术错误将按以下方法更正,如果竞标人不接受对其错误的更正,其竞争性谈判申请将被拒绝:20.2.1总价金额与单价金额不一致的,以及分项价汇总之和与总价不一致的,则以单价和分项价为准修改总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。20.2.2.2.2如竞争性谈判申请报价表中大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准21、谈判文件的审查评标委员会首先对竞争性谈判响应文件进行检查,以确定竞争性谈判响应文件内容是否完整、有无计算错误、文件是否正确签署、竞争性谈判响应文件总体编排是否有序等。竞争性谈判响应文件有下列情况之一者,将视为无效标:21.1未提供有效的营业执照、资质证书;21.2竞争性谈判响应文件没有竞标人法定代表人或授权代表签字和加盖公章;21.3竞争性谈判响应文件没有载明招标项目完成期限或超过竞争性谈判文件规定的期限;21.4竞标人的竞争性谈判申请报价高于招标控制价;21.5竞争性谈判响应文件附有采购人不能接受的条件;21.6不符合竞争性谈判文件中规定的其他实质性要求。22、推荐中标候选人通过审查的竞争性谈判申请人可进行二次报价,竞标人的排名按最终报价从低到高顺序排列。最低价者为第一中标候选人,依次类推。23、定标23.1谈判委员会按照竞争性谈判文件中谈判标准的规定评定竞标人名次。23.2竞标人的排名按报价从低到高顺序排列。23.2.1若前位中标候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同,可以按顺序向下确定成交供应商。23.2.2若前位中标候选人确有重大实质性问题或违法行为,经监督部门认可后中标无效。应当按照中标条件从其余竞标人中重新确定成交供应商或者重新招标。24、其它24.1本竞争性谈判文件未尽事宜按现行招标投标有关法律法规和规定执行。如竞争性谈判申请单位在本次竞争性谈判活动中有违反相关法律法规的将根据相关法律法规和规定对其进行处罚。24.2本竞争性谈判文件根椐国家有关规定和参照国际惯例编制,解释权属采购人。5.授予合同25、中标通知及签订合同25.1在竞争性谈判申请有效期内,中标结果以书面形式通知成交供应商。25.2对未中标的竞标人,不作任何未中标原因的解释,所有竞争性谈判响应文件不予退还。26、履约保证金26.1中标人在收到中标通知书后,在与采购人签订合同前,按双方协议向采购人提交履约保证金。26.2所有资料正式交接完毕、系统正式交付采购人使用后15个工作日内,采购人无息退还中标人的履约保证金。27、签订合同27.1成交供应商收到成交通知书后,应在三十日内与采购人签订合同。27.2竞争性谈判文件、成交供应商竞争性谈判响应文件以及成交供应商在评标时澄清问题的答复内容等均作为合同的不可分割的组成部分。27.3若成交供应商未能或拒绝按竞争性谈判文件要求及其竞争性谈判响应文件内容与采购人签订合同,采购人可以根据推荐次序另选成交供应商。27.4授标时更改招标货物数量的权力采购人在授予合同时有权对竞争性谈判文件中规定的货物数量和服务予以增加或减少,但不得对单价或其它主要条款和条件做实质性改变。27.5知识产权27.5.1竞标人应保证,采购人在中华人民共和国使用货物或货物的任何一部分时,如有第三方向采购人提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的主张,该责任应由竞标人承担。27.5.2竞争性谈判申请报价应包含所有应向所有权人支付的专利权、商标权或其它知识产权的有关税费。第三部分工程量清单第四部分技术标准和采购要求一、技术规范工程所有的材料及施工应符合中华人民共和国最新的标准、规范、条例、以及中国政府及有关部门的特别要求。第五部分合同格式(以采购人最终认定的统一格式为准)本工程采用国家建设部、工商行政管理局制定的《建设工程施工合同》(GF-1999-0201),拟签订合同的主要条款(一)、合同价款及付款方法1、招标人与中标人依据中标价签订合同,中标价即为本次发包工程的合同价。2、合同价格采用中标价包干方式,无论中标人的投标预算是否有漏项或其他方面的错误,签订合同或结算时均不得以此为理由要求调增造价。施工过程若不发生下列各种情况,合同价即为竣工结算价;当发生下列情况之一时,原合同价可以调整:2.1设计单位对设计图纸做出的设计变更或补充图纸;2.2发包人代表签证的工程量增减;2.3发包人代表签证后的工程变更及工程洽商;2.4法律、行政法规和国家有关政策变化影响合同价款;3、工程量的增减、工程变更等费用按合同双方代表洽商后并签字确认的书面资料为准,在竣工决算时予以调整。4、本工程工程款拨付:1、工程竣工验收和结算后7个工作日内付至合同结算总价款的95%;2、余款5%作为保修金,若乙方无违约行为,甲方在保修期满30个工作日内会同甲方指定的组织复检并办理保修终结手续后向乙方无息退还。(二)、质量1、本工程质量应达到中标人在其投标文件中承诺的质量标准。工程质量的评定以国家有关质量检验评定标准为依据。2、若因承包人原因造成工程质量不合格,承包人应无条件返修至合格,若竣工验收时达不到投标时承诺的质量标准的按工程总造价的5%处罚。(三)、工期1、本次招标工程项目的要求工期日历天。合同工期为竞标人在投标文件中承诺的投标工期。中标后承包人应采取一切措施予以保障。2、不可抗力的因素造成工程停工,经合同双方和监理确认,可以顺延工期。3、因重大设计变更或发包人原因停工,经合同双方确认后,可顺延工期。因承包人原因造成停工,不得增加工期。4、基础施工遇到障碍物或古墓、文物等需要进行基础处理时,由承、发包双方确定增加工期。5、承包人必须按其投标文件中承诺的工期、合同双方确认的增减工期如期竣工;若竣工工期达不到投标时承诺的工期标准招标人对承包人每延期一天罚款人民币:壹仟元。(四)、材料设备的采购1、承包人应按设计和有关标准要求采购国标中档偏上价位工程所需材料设备,并提供产品合格证明;对材料设备质量负责。(主要材料的采购必须接受甲方及监理的全程监督。)承包人采购的主要材料需经发包人同意并经监理工程师认可后,方可用于本工程。2、承包人采购的材料设备在使用前,承包人应按要求进行检验或试验,不合格的不得使用,检验或试验费用由承包人承担。3、招标人有权指定部分主要材料,以保证招标工程的总体要求。(五)、竣工验收1、工程具备验收条件承包人按国家工程竣工验收有关规定向发包人提供完整竣工资料及竣工验收报告。2、发包人收到竣工验收报告后应积极组织有关单位验收,并在验收后5天内给予认可或提出修改意见。承包人按要求修改,并承担由自身原因造成修改的费用。(六)、竣工结算1、工程竣工验收合格后28天内,承包人向发包人递交竣工结算报告及完整的结算资料,双方按照协议书约定的合同价款及专用条款约定的合同价款调整内容,进行工程竣工结算。2、发包人收到承包人递交的竣工结算报告及结算资料后应在28天内进行核实。给予确认或者提出修改意见。发包人确认竣工结算报告后按合同要求向承包人支付工程竣工结算价款。发包人收到竣工结算报告及结算资料后28天内无正当理由不支付工程竣工结算价款,从第29天起按承包人同期向银行贷款利率支付拖欠工程价款的利息,并承担违约责任。(七)、争议1、发包人、承包人在履行合同时发生争议,可以和解或者要求有关主管部门调解。当事人不愿和解、调解或者和解、调解不成的,双方可以在专用条款中约定以下一种方法解决争议:1.1.1第一种解决方式:双方达成仲裁协议,向约定的仲裁委员会申请仲裁;1.2第二种解决方式向有管辖权的人民法院起诉。2、发生争议后,除非出现下列情况的,双方都应继续履行合同,保持施工连续,保护好已完工程:2.1单方违约导致合同确已无法履行,双方协议停止施工;2.2调解要求停止施工,且为双方接受;2.3仲裁机构要求停止施工;2.4法院要求停止施工。(八)、其他1、承包人未经发包人同意,不得将所承包工程的任何部分分包。2、承包人不得将其承包的全部工程转包给他人,也不得将其承包的全部工程肢解以后以分包的名义转包给他人。3、承包人按发包人要求针对本项目设立专用账户,专款专用,并接受发包人监督。4、承包人应对本工程施工制定出相应安全措施,还要对职工进行安全教育;凡因违反安全措施而造成的罚款、人身伤亡事故或伤害他人事故,均由承包人负责。5、施工现场的卫生标准、噪声标准应满足国家有关规定,施工中因违反规定造成的损失和发生的费用由承包人负责。二、工程质量保修书:按现行格式合同中《工程质量保修书》执行.第六部分竞争性谈判响应文件格式正本或副本(项目)竞争性谈判响应文件竞标人名称:(加盖竞标人公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日1.竞争性谈判投标函致:中国共产党太康县纪律检查委员会1、根据已收到贵方采购为(工程名称)的竞争性谈判文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》及有关法律法规等规定,我单位经考察现场和研究上述竞争性谈判文件的竞争性谈判申请人须知、合同条款、技术规范、工程量清单及其它有关文件后,我方愿以人民币(大写)(RMB:¥元)的竞标报价并按上述图纸、合同条款、技术规范的条件要求承包上述工程的施工、竣工并修补任何缺陷。2、我方已详细审核全部竞争性谈判文件,包括修改文件(如果有的话),及有关附件。3、我方承认竞争性谈判投标函附表是我方竞争性谈判投标函的组成部分。4、我方一旦中标,我方保证在合同条款中规定的开工日期开始施工,并在合同条款中规定的预计竣工日期完成和交付全部工程,在规定时间内竣工并移交全部工程。工程质量目标达到。5、我方同意所递交的竞争性谈判响应文件在竞争性谈判文件规定的投标有效期内有效,在此期间我方参与谈判有可能中标,我方将受此约束。6、我们已经详细审核了全部竞争性谈判文件,包括修改、补充的文件(如果有的话)和参考资料,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。7、除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本竞争性谈判响应文件将构成约束我们双方的合同。8、我方承诺在中标后按国家规定向招标机构支付本次招标服务费用。9、我们愿按《中华人民共和国合同法》履行自己的全部责任。10、与本竞争性谈判有关的正式通讯地址:地址:邮编:电话:传真:竞标人名称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)年月日2.竞争性谈判投标函附表竞标项目竞标人竞标报价大写:(小写:¥:元)质量要求合格工期日历天其他说明竞标项目竞标人竞标报价大写:(小写:¥:元)质量要求合格工期日历天其他说明竞标人:(盖章)法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日3.法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。竞标人:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书致:中国共产党太康县纪律检查委员会兹授权代表我公司参加贵单位组织的项目竞争性谈判活动。该被授权人代表我公司所签署的一切合同等相关法律文书,均由我公司承担法律责任。被授权人姓名:性别:年龄:职务:身份证号:授权权限为:本项目谈判及履约期间。本授权书有效期限为:年月日至年月日,特此声明。附法定代表人身份证和被授权人身份证。授权单位(公章):授权人地址:授权单位法人代表(签字或盖章):被授权人(签字):年月日4.已标价工程量清单5.项目管理机构5.1项目管理机构组成表姓名拟任职务职称执业或职业资格证明备注姓名拟任职务职称证书名称证号专业备注竞标人:(盖单位公章)法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日5.2主要人员简历表姓名年龄学历职称拟在本工程担任职务毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时间参加过的类似工程项目担任职务发包人及联系电话6.资格审查资料6.1竞标人基本情况表竞标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技 工经营范围备注备注:本表后应附企业法人营业执照及其年检合格的证明材料、企业资质证书副本等材料的复印件。6.2近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:1、本表后附自2020年1月1日(以合同签订日期为准)以来,所承接项目的中标通知书和合同协议书的复印件加盖公章。每张表格只填写一个项目,并标明序号。7.近三年发生的诉讼及仲裁情况说明:近三年发生的诉讼和仲裁情况仅限于竞标人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。8.技术文件施工组织设计方案投标人应编制施工组织设计,编制具体要求是:说明各分部分项工程的施工方法;结合招标工程特点提出切实可行的技术组织措施。9.反商业贿赂承诺书我公司承诺:在太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。公司法人代表(签字或盖章):(公章)年月日10.投标人认为应提交的其他资料《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定的证明材料政府采购供应商诚信承诺书我公司自愿参与政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,坚守公平竞争,并无条件地遵守采购活动的各项规定,我们郑重承诺:如果在政府采购招标活动中有以下情形的,愿接受政府采购监管部门给予相关处罚并承担法律责任。(一)提供虚假材料谋取中标;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(三)与招标采购单位、其他投标人恶意串通;(四)向招标采购单位或提供其他不正当利益;(五)在招标过程中与招标采购单位进行协商谈判、不按照招标文件和投标文件订立合同,或者与采购人另立背离合同实质性内容协议;(六)开标后擅自撤销投标,影响招标继续进行(七)中标后无正当理由,在规定时间内不与采购单位签订合同;(八)将中标项目转让给他人或非法分包他人;(九)无正当理由,拒绝履行合同义务;(十)无正当理由放弃中标(成交)项目;(十ー)撞自或与与采购人串通或接受采购人要求,在履约合同中通过减少货物数量,更换品牌、降低配置、技术要求、质量和服务标准等,却仍按原合同进行虚假验收或终止政府采购合同;(十二)与采购人串通,对尚未履约完毕的采购项目出具虚假验收报告;(十三)无不可抗力因素,拒绝提供售后服务、售后服务态度恶劣、故意提高维修配件价格(高于市场平均价);(十四)开标后对招标文件的相关内容再进行质疑;(十五)恶意投诉的行为:投诉经查无实据的、捏造事实或者提供虚假设诉材料;(十六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况;(十七)政府采购监管部门认定的其他政府采购活动中的不诚信行为。供应商名称:(盖章)法人代表或授权委托人:(签字)日期:年月日中小企业声明函(属于中小企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日说明:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2、中小企业参加本项目政府采购活动,以本文件《中小企业声明函》进行认定。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件:竞争性谈判最终报价单致:中国共产党太康县纪律检查委员会我单位经认真考虑,太康县纪委监委办公楼及餐厅墙体维修项目最终报价为大写:(小写:¥:元)。并承诺:我们已经详细阅读了全部竞争性谈判文件,包括修改、补充的文件(如果有的话)和参考资料及有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利,对我方的谈判澄清文件(若有)负责,完全履行谈判澄清文件的义务。我们愿按《中华人民共和国合同法》履行自己的全部责任。竞标人:(盖章)法人代表或授权代表:(签字或盖章)年月日注:此报价单为谈判后竞标人最终报价使用,在竞争性谈判申请文件中,竞标人无须附此项内容。在竞争性谈判开标时,请竞标人携带好加盖公章的最终报价单在最终报价时使用。4929建筑施工企业项目负责人10YKKXO安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2023)5200690O6名:田君文姓1别:男T性生出生年月:1990年04月27日企业名称:河南中岳建设工程有限公司限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2017年06月12日G有效期:2023年05月08日至2026年05月07日房禾麻和H100HHS发证机关:河住房成乡建设发证日期:202年审商南用由中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:田君文性别:男出生日期:1990-04-27商限公司注册编号:豫241161602311聘用企业:河南中岳建设工程有限公司注册专业:建筑工程(2022年07月21日至2025年07月20日)公路工程(2023年04月14日至2026年04月13日)市政公用工程(2023年06月12日至2026年06月11日)房和城南者住房和城建设厅个人签名:君文签发日行政南批用高签名日期:20236.15中小企业声明函(于中小企业的境写,不属于的无需项与此政内在)中中2业A业(单位名称)的太康交公校及级体项((旦名电采购活动,服务全部由符合政策要求全业承提,相关企业的具体储况如下::业位卖力公报及餐行量:.F运运(发业电业)、水建(接)企业为(企业空称)川商口进文生在型公目从人发人,营业收入为17390.94万元,资产总额为10957.38万元,属于中型企业(中型全业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):河南中岳建设工程有限公司C日期:2024年5月27F1384229说明:1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法)财库[2020146号)的规定,下专面向中小企业的项目,小小型和型企业产是的价格价0的用扣除后的价格参与评审。中价生本项采以文件企业:人、业心人、产公一的新成立企业可不填报。