济南市防汛视频监控系统运维中标结果公示(济南市防汛应急指挥保障中心2024)



Document

济南市防汛应急指挥保障中心主城区内防汛视频监控系统运维成交公告

一、项目编号:SDGP370100000202402000351

二、项目名称:主城区内防汛视频监控系统运维

三、分包名称:无分包 主城区内防汛视频监控系统运维

四、成交信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
泰华智慧产业集团股份有限公司
3008000
山东省济南市历下区和平路47号诚基中心22号-32号楼470

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

主城区内防汛视频监控系统运维
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:沈晓东, 段好明, **

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按成交金额的2%

2.金额(万元):6.0160

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
泰华智慧产业集团股份有限公司
通过

2
山东华特智慧科技有限公司
通过

3
宸宇智城科技有限公司
通过

4
安徽省佳诺电子科技股份有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
泰华智慧产业集团股份有限公司
90.98
90.98
89.98
271.94

2
山东华特智慧科技有限公司
89
79
85
253

3
宸宇智城科技有限公司
80.95
75.95
74.95
231.85

4
安徽省佳诺电子科技股份有限公司
79.28
77.28
73.28
229.84

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

泰华智慧产业集团股份有限公司

1
其他运行维护服务
济南市防汛抗旱指挥部办公室
2021-12-29

2
主城区内防汛视频监控系统运行维护 二次招标
济南市防汛抗旱保障中心
2022-12-31

3
济南市防汛应急指挥保障中心主城区内防汛视频监控系统运行维护
济南市防汛抗旱保障中心
2024-05-18

4
聊城市市政基础建设监控系统(可视化监管系统暨城市排水管网监测分析一期)
聊城市城市管理局
2022-10-12

5
聊城市市政基础建设监控系统(市级城市综合管理服务平台)
聊城市城市管理局
2021-12-29

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东华特智慧科技有限公司
评审得分较低 .

2
宸宇智城科技有限公司
评审得分较低 .

3
安徽省佳诺电子科技股份有限公司
评审得分较低 .

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市防汛应急指挥保障中心

地 址:龙奥大厦G1429

联系方式:0531-51702089

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东健行工程咨询有限公司

地 址:济南市经十路24586号凯旋中心14楼1407室

联系方式:0531-69980022 13969033636

3.项目联系方式:

项目联系人:孟凡江

电 话:13969033636

十一、附件

大型.jpg

残疾人福利企业.jpg

报价明细.pdf

专家费.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

中小企业声明函我单位为大型企业。企业名称(盖章):泰华智慧产业集团股份有限公司日期:2024年05月30日C6236687残疾人福利性单位声明我公司非残疾人福利性单位。供应商名称:(盖章)泰华智慧产业集团股份有限公司法定代表人或授权代表:(签字或盖章)C623报价明细表项目名称:济南市防汛应急指挥保障中心主城区内防汛视频监控系统运维项目项目编号SDGP370100000202402000351报价单位:人民币元序号维护内容单位数量单价合计1防汛视频监控点维保及应急保障包含日常巡检养护、监控点迁移、通讯、电力线路维护、树木修剪、故障处置、技术支持。施工车辆、应急处置、备品备件、辅材等套17951909290102汛期桥涵应急信号控制系统维护及应急保障:共11套控制柜、11套液位计、22套LED屏包含日常巡检养护、人员驻场、电力通信链路维护、故障处置、技术支持、施工车辆、应急处置、备品备件、辅材套11151001661003户外LED屏设备维护及应急保障:共8套LED屏,包括日常巡检养护、电力线路维护、故障处置、技术支持、施工车辆、备品备件、辅材套87100568004数据中心设备维保及应急保障,含数据中心存储、服务器、网络安全设备项170500705005防汛资源共享单位会商设备维保项124000240006应急人员驻场保障项14890004890007防汛指挥调度中心软件维保项11695001695008前端设备电费项14300584300589网络专线租赁:180条10M专线、1条1500M专线项162500062500010更换10套老旧摄像机台10620062000总计总计/1/3021968注:请按照第三部分项目说明《报价明细表》格式填报供应商名称(盖章):泰华智慧产业集团股份有限公司供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):2024年05月30百山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年5月30日项目编号SDGP370100000202402000351SDGP370100000202402000351项目名称济南市防汛应急指挥保障中心主城区内防汛视频监控系统运维项目分包数量分包数量1个1个采购人济南市防汛应急指挥保障中心济南市防汛应急指挥保障中心济南市防汛应急指挥保障中心济南市防汛应急指挥保障中心济南市防汛应急指挥保障中心采购代理机构山东健行工程咨询有限公司山东健行工程咨询有限公司山东健行工程咨询有限公司山东健行工程咨询有限公司预算金额(元)3022000.00中标金额中标金额30080003008000评审地点济南公共资源交易中心评标213室济南公共资源交易中心评标213室济南公共资源交易中心评标213室济南公共资源交易中心评标213室评审时间2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分2024年5月30日9时00分至2024年5月30日12时10分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注上LL(2IL61IL61600600池晓东.n1-31/4n.1,V1/4n.1,V600600911合计合计合计1200、1200、总计:1200元总计:1200元采购人代表:段好明采购人代表:段好明采购人代表:段好明采购代理机构项目负责人:n12采购代理机构项目负责人:n12采购代理机构项目负责人:n12采购代理机构项目负责人:n12采购代理机构项目负责人:n12采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)项目名称:主城区内防汛视频监控系统运维包名称:主城区内防汛视频监控系统运维供应商名称:泰华智慧产业集团股份有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位主城区内防汛视频监控系统运维3008000.0000001