郑州市环卫作业车辆审验项目中标结果公示(郑州市金水区城市管理局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:金水政采竞谈-2024-2

2、采购项目名称:郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2024年05月15日

5、评审日期:2024年05月29日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

金水政采竞谈-2024-2

按照《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》等机动车年检相关规定及采购人要求,在规定的服务期限内对郑州市金水区城市管理局的环卫作业车辆(绿牌约90辆、蓝牌约 73辆、黄牌约 275辆)及时进行审验,按期取得车辆检验合格标志,保证车辆的正常使用;

河南首雅环境科技有限公司
河南省郑州市管城回族区文德路与南四环交叉口路东金岱五金轮胎电商园C区1至6号
650,680.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目

按照《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》等机动车年检相关规定及采购人要求,在规定的服务期限内对郑州市金水区城市管理局的环卫作业车辆(绿牌约90辆、蓝牌约 73辆、黄牌约 275辆)及时进行审验,按期取得车辆检验合格标志,保证车辆的正常使用;

合格,满足采购人工作要求
两年
合格,满足采购人工作要求

三、评审专家名单

张琍、姬川、周少静(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)规定的收费标准向中标供应商收取中标服务费

收费金额:11,062.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》、《金水区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字,质疑函的内容按财政部94号令的规定提供),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:郑州市金水区城市管理局

地址:郑州市金水区黄河路129号聂庄G区

联系人:周少静

联系方式:0371-63673719

2.采购代理机构信息(如有)

名称:丰汇国际项目管理有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼

联系人:张艺馨 朴盼婷

联系方式:0371-60998298

3.项目联系方式

项目联系人:张艺馨 朴盼婷

联系方式:0371-60998298

点击下载附件:
郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目-成交公告附件

点击下载附件:
郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目-成交公告附件

点击下载附件:
郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目-成交公告附件

interface return error响应文件郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加郑州市金水区城市管理局(单位名称)的郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目(标的名称),属于其他未列明行业(其他服务业)(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为河南首雅环境科技有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为108.4138万元,资产总额为125.3016万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。奶有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业盖章):河南首雅环境科技有限公司日期:2024年05月29日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-92-郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目谈判文件项目编号:金水政采竞谈-2024-2采购人:郑州市金水区城市管理局采购代理机构:丰汇国际项目管理有限公司日期:二〇二四年五月目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章合同草案第五章谈判响应文件格式一、报价函二、报价函附录(第一轮报价)三、法定代表人身份证明或授权委托书四、供应商的资格及证明文件五、响应承诺函及缴纳招标代理服务费承诺函六、服务承诺七、服务方案八、供应商近年完成的类似项目清单九、中小企业声明函十、残疾人福利性单位声明函(如有)十一、监狱企业证明材料(如有)十二、竞争性谈判文件要求供应商提交的其它资料第一章采购邀请郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目竞争性谈判公告项目概况郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目的潜在供应商应凭企业CA密钥登录郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),点击“交易主体登陆”进入电子招投标交易平台下载所含格式(*.ZZZF)的谈判文件及相关资料。获取谈判文件,并于2024年05月29日10时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:金水政采竞谈-2024-22、项目名称:郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:1000000.00元最高限价:1000000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1金水政采竞谈-2024-2郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目1000000.001000000.00是1000000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目概况:郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目,包含约440辆环卫作业车辆的审验及相关服务。5.2服务内容:按照《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》等机动车年检相关规定及采购人要求,在规定的服务期限内对郑州市金水区城市管理局的环卫作业车辆(绿牌约90辆、蓝牌约73辆、黄牌约275辆)及时进行审验,按期取得车辆检验合格标志,保证车辆的正常使用;5.3服务期限:两年;5.4服务标准:合格,满足采购人工作要求;5.5标包划分:本项目共一个标包。6、合同履行期限:两年7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)。3.本项目的特定资格要求3.1信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入重大税收违法失信主体、失信被执行人、政府采购严重违法失信名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询网站为“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn/)中的重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)中的失信被执行人及“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”)。采购代理机构将于谈判文件递交时间截止后查询其信用记录,并打印留存;3.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目招标公告发布之后)】)。三、获取采购文件1、时间:2024年05月16日至2024年05月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:凭企业CA密钥登录郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),点击“交易主体登陆”进入电子招投标交易平台下载所含格式(*.ZZZF)的谈判文件及相关资料。3、方式:网上下载。供应商未按规定在网上下载谈判文件的,其响应文件可能无法上传,其响应将被拒绝。尚未办理企业CA锁的,河南省信息化发展有限公司开通了CA数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理CA数字证书业务的,可通过以下链接:(http://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理,点击交易中心登录入口自助绑定。如遇使用问题请拨打客服电话0371-96596,技术支持咨询电话:0371-67188807,4009980000。4、售价:0元四、响应文件提交1、截止时间:2024年05月29日10时00分(北京时间)2、地点:郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子交易平台,响应文件提交的截止时间前在郑州市公共资源交易中心电子交易平台(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)上传经CA锁签章和加密的电子响应文件。五、响应文件开启1、时间:2024年05月29日10时00分(北京时间)2、地点:郑州市公共资源交易中心郑州市不见面开标大厅(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening);具体操作详见郑州市公共资源交易中心网站—通知公告—“郑州市公共资源交易中心关于不见面开标大厅系统升级的通知”。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《金水区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网》上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜(1)本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、扶持不发达地区和少数民族地区、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)供应商获取采购文件后,请到郑州市公共资源交易中心—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的响应文件制作工具,并使用安装后的最新版本响应文件制作工具制作电子响应文件。(3)供应商编辑电子响应文件时,须用法人代表CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(.ZZTF格式)时,只能用本单位的企业CA密钥。加密响应文件(.ZZTF格式)应于响应文件提交截止时间前上传到郑州市公共资源交易中心电子交易平台(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)上传投标文件菜单中。加密电子响应文件逾期上传的,采购人不予受理。(4)开标前请登录“郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/)”进行远程开标准备工作,其后应一直保持在线状态,保证能准时参加开标大会、响应文件的解密、现场答疑澄清、二轮报价等活动。(5)各供应商可查看“关于实施在线磋商谈判的通知”中的不见面开标大厅操作手册-供应商(磋商谈判)、供应商多轮报价操作手册、在线磋商(谈判、澄清)操作手册(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/tzgg/20220323/df8813b9-2939-4c3a-9e5b-1204b7c55441.html)。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:郑州市金水区城市管理局地址:郑州市金水区黄河路129号聂庄G区联系人:周少静联系方式:0371-636737192.采购代理机构信息(如有)名称:丰汇国际项目管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼联系人:张艺馨朴盼婷联系方式:0371-609982983.项目联系方式项目联系人:张艺馨朴盼婷联系方式:0371-60998298第二章供应商须知序号条款名称编列内容1.1.1采购人名称:郑州市金水区城市管理局地址:郑州市金水区黄河路129号聂庄G区联系人:周少静联系方式:0371-636737191.1.2采购代理机构名称:丰汇国际项目管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环279号18号楼D座11楼联系人:张艺馨朴盼婷联系方式:0371-609982981.1.3采购方式竞争性谈判1.1.4项目名称郑州市金水区城市管理局2024年度环卫作业车辆审验项目1.2.1资金来源财政资金100%1.2.2采购预算金额1000000.00元1.2.3采购项目性质服务1.2.4资金落实情况已落实1.3.1服务内容按照《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》等机动车年检相关规定及采购人要求,在规定的服务期限内对郑州市金水区城市管理局的环卫作业车辆(绿牌约90辆、蓝牌约73辆、黄牌约275辆)及时进行审验,按期取得车辆检验合格标志,保证车辆的正常使用1.3.2简要技术要求满足谈判文件采购需求,不允许负偏离。1.3.3服务期限两年1.3.4服务标准合格,满足采购人工作要求1.4.1供应商资质条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)。3.本项目的特定资格要求3.1信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入重大税收违法失信主体、失信被执行人、政府采购严重违法失信名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(查询网站为“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn/)中的重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)中的失信被执行人及“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”)。采购代理机构将于谈判文件递交时间截止后查询其信用记录,并打印留存;3.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目招标公告发布之后)】)。1.4.2是否接受联合体参加谈判不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1供应商提出问题的截止时间提交首次响应文件截止之日前1.11分包不允许1.12偏离不允许2.1构成竞争性谈判文件的其他材料采购最高限价:本项目采购预算价为:1000000.00元,供应商报价超过采购预算或者最高限价的其响应性文件无效3.3谈判有效期首次响应文件递交截止之日起60日历天3.4谈判保证金不要求,根据豫财购[2019]4号文件的相关规定,本次谈判采购不收取谈判保证金,需提供响应承诺函。3.5.3签字或盖章要求(1)所有要求供应商加盖公章的地方均用供应商的CA锁进行电子签章。(2)所有要求法定代表人签字或盖章的地方均用法定代表人的CA锁进行电子签章。若由委托代理人签字或盖章,且委托代理人没有CA锁的,则响应文件需上传有委托代理人手写签名的扫描件。4.1.1响应文件加密及上传要求根据电子平台要求制作文件并加密。4.2.1首次响应文件递交截止时间2024年05月29日10时00分(北京时间)4.2.2首次递交响应文件地点郑州市公共资源交易中心电子平台4.2.4是否退还谈判响应文件否5.1开启时间和地点时间:同首次响应文件递交截止时间地点:同首次递交响应文件地点5.3.1谈判小组的组建按照国家相关规定组建,谈判小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于成员总数的2/3。5.3.9是否授权谈判小组确定成交人否,推荐的成交候选人数:3名6.4履约保证金不要求10.1代理费用收取方式及标准代理服务费参照河南省招标投标协会关于印发《河南省采购代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)规定收取,由成交供应商向采购代理机构缴纳,不足10000元的按10000收取。10.2政府采购政策1.为贯彻落实财库[2022]19号《财政部关于印发(关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知)》、财库[2020]46号《财政部、工信部关于印发的通知》、豫财购[2013]14号《河南省财政厅、河南省工业和信息化厅关于政府采购促进小型微型企业发展的实施意见》、郑财购[2019]9号《郑州市财政局10.2政府采购政策关于充分发挥政府采购政策功能促进中小企业发展有关问题的通知》,本项目鼓励中小企业参与投标,中小企业划型标准以工信部联企业〔2011〕300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》为依据。本项目专门面向中小企业进行采购,根据财政部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的政策解答规定,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。2.根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,本项目支持监狱企业参与政府采购活动。监狱企业参加本项目投标时,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,视同小型、微型企业。3.残疾人福利性单位视同小型、微型企业。按照关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号要求提供《残疾人福利性单位声明函》等有效证明材料,并对声明的真实性负责,否则不予认可。4.根据财库[2019]9号《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、财库[2019]18号《财政部、生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》、财库[2019]19号《财政部、发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》文件规定,本项目如涉及到节能产品、环境标志产品政府采购品目清单内的产品,将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施优先采购或强制采购。5.执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。五、响应承诺函及缴纳招标代理服务费承诺函1.响应承诺函(采购人或采购代理机构):我单位在此郑重承诺,如有以下情形之一的:(1)在谈判文件规定的谈判有效期内撤回响应文件;(2)在响应文件中提供虚假材料;(3)成交后无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订合同;(4)将成交项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,将成交项目分包给他人的;(5)拒绝履行合同义务;(6)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通;(7)在履约过程中未按谈判文件、响应文件、生效的政府采购合同等约定,提供货物、工程和服务;(8)存在其他违法违规行为。我单位自愿接受被处以成交无效,采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款并赔偿采购人及采购代理机构的损失,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日2.招标代理服务费承诺函致(采购人及采购代理机构):我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标中若获中标,我们保证在中标公告发布后5个工作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司一次性支付招标代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。供应商:,(盖单位章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日六、服务承诺(格式自拟)供应商:,(盖单位章)响应单位授权代表:,(签字或盖章)年月日七、服务方案八、供应商近年完成的类似项目清单序号项目名称实施时间实施单位注:响应单位所列项目清单必须真实时间要求为近2021年1月1日以来。(如有)合同复印件附后,要求清晰可见。供应商:,(盖单位章)响应单位授权代表:,(签字或盖章)年月日九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(提醒:如果供应商不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假响应的后果由供应商自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.成交人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。十一、监狱企业证明材料(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。十二、竞争性谈判文件要求供应商提交的其它资料反商业贿赂承诺书(格式)我公司承诺:在(项目名称)谈判活动中,我公司保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与竞争性谈判的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:,(盖单位章)响应单位授权代表:,(签字或盖章)年月日供应商认为有必要提交的其他资料。