福建省准军事化管理服务中标结果公示(福建省晋江职业中专学校2024)
福建省晋江职业中专学校准军事化管理服务采购结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350582]YFCG[CS]2024001
二、项目名称:福建省晋江职业中专学校准军事化管理服务采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
泉州平头哥文化传播有限公司
泉州市丰泽区经典名门1栋1605#
648,000.00元
95.00
四、主要标的信息
采购包1(准军事化管理服务):
服务类(泉州平头哥文化传播有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
其他教育服务
学校准军事化管理
1、服务范围:学生通勤期间1小时标兵哨,学生日常管理服务、学生宿舍区管理、校园及周边的安全保卫管理等。
详见投标文件
12个月
项
学校准军事化管理
648,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
邱建全
评审专家:
潘进仲 、 王平志
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)本项目的招标代理服务费由成交人支付,竞争性谈判文件其他内容与本条款有冲突的,以本条款为准。2)代理服务费标准(按差额定率累进法):成交金额为100万元以内,按1.5%计算并且不能少于人民币伍仟元整,该代理服务费由成交人承担。3)采购代理服务费由成交人在领取成交通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。4)服务费缴交账户:开户行:兴业银行泉州分行营业部帐号:152300100100077663收款人:福建云锋招标有限公司。电子邮箱:yfcg2988718@163.com。
代理服务费收费金额:
合同包1准军事化管理服务:0.972万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
经审查:参加磋商的三家公司均为合格磋商供应商;按照磋商文件评审办法考评,推荐泉州平头哥文化传播有限公司为第一成交候选供应商,得分为95,报价为648000(元);推荐泉州众有拓展活动有限公司为第二成交候选供应商,得分为75.35,报价为658000(元);推荐泉州戎威保安有限公司为第三成交候选供应商,得分为55.81,报价为660267.84(元)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省晋江职业中专学校
地址:晋江市金井镇学园路1号
联系方式:(0595)85387747
2.采购机构信息
名称:福建云锋招标有限公司
地址:泉州市温陵南路178号(原48号)二楼
联系方式:(0595)22988718、28131778
3.项目联系方式
项目联系人:尤芳芸
电话:(0595)22988718、28131778
福建云锋招标有限公司
2024年05月30日
相关附件:
没有重大违法记录声明函.zip
中小企业声明函.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省晋江职业中专学校准军事化管理服务采购
品目
采购单位
福建省晋江职业中专学校
行政区域
晋江市
公告时间
2024年05月30日 16:51
评审专家(单一来源采购人员)名单
潘进仲,王平志,邱建全
总成交金额
¥64.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
尤芳芸
项目联系电话
(0595)22988718、28131778
采购单位
福建省晋江职业中专学校
采购单位地址
晋江市金井镇学园路1号
采购单位联系方式
(0595)85387747
代理机构名称
福建云锋招标有限公司
代理机构地址
泉州市温陵南路178号(原48号)二楼
代理机构联系方式
(0595)22988718、28131778
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建云锋招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称:泉州平头哥文化传播有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年05月24日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库[2022]3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。24中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(福建省晋江职业中专学校)的(福建省晋江职业中专学校准军事化管理服务采购)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(学校准军事化管理),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(泉州平头哥文化传播有限公司),从业人员25人,营业收入为200万元,资产总额为300万元1,属于(小型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):泉州平头哥文化传播有限公司日期:2024年05月24日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。28